Дубликаты не найдены

+3
Может чтобы человек на коляске заезжал в машину?
раскрыть ветку 6
+2

придумал тоже

откуда в москве и Машина !!!

раскрыть ветку 2
+1

Социальное такси. Погугли. Возят колясочников на оборудованных минивенах.

раскрыть ветку 1
0

В труповозку.

раскрыть ветку 1
0

в труповозке носилки как в скорой, не прокатит вариант

0

Машину сможете назвать с такой высотой плоского пола, для колясок? Скорая помощь - точно нет.

И как инвалид на коляске изначально попадет в помещение и на этот дебаркадер?

И что за конструкция, поросшая травой, слева?

+3

А потом выяснится, что последнюю секцию спиздили местные алкаши на чермет. "Если в кране нет воды", да?

0

Да чет я не верю что можно быть настолько отбитым, чтоб сделать такой пандус для инвалидов. Похоже для выгрузки товара из грузовика.

0
Доступная среда такая доступная. Меня одного напрягает, что на ступеньках сделан ещё и бетонный "пандус", об который можно легко сломать ноги?
0
Я думаю это лучший пандус, дальше можно не искать, больший пиздец выдумать сложно
раскрыть ветку 1
0

думаю, что они просто перепутали на чертеже направление - хотели направить к земле, а получилось ввысь

0
Так то это недоделанный пандус. Та секция что слева лежит, это продолжение. Скорее всего основание готовили под площадку для поворота пандуса.
0

Осталось бассейн у пандусотрамплина сделать.

раскрыть ветку 1
+1

и-и прыг!

Иллюстрация к комментарию
0

а адресок дома ?

раз твоё

раскрыть ветку 3
0

где-то в районе Свиблово, я там тяжело ориентируюсь

раскрыть ветку 2
0

красивый район столько зелени для москвы

https://yandex.ru/maps/-/CGwvELiR

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Похоже сделали для удобной погрузки в машину. Дверь не парадную в подъезд не похожа, больше на чёрный (запасный) вход какой нибудь конторы. Если магазин, то вопросы"что за?" и "нахуя?" сразу бы отпали.

раскрыть ветку 3
+1

кстати интересная версия с магазином

жаль автор темы час молчит на вопрос назвать адресок

раскрыть ветку 1
0

для магазина дебаркадер слишком длинный и с инвалидными перилами,

0

нет, не магазин, обычный подъезд

-1

А колья?

-1

Снизу надо было шыпы как в Морталкобате поставить!

Похожие посты
304

Турецкая ангора в дар

Турецкая ангора в дар Турецкая ангора, Отдам, Подъезд, Выкинули, Приют для животных, Москва, Московская область, Кот, В добрые руки

Пристраиваю ангорский валенок. Мы подобрали кошу в подъезде. Её выгнали беременную с красивым розовым ошейником со стразами. Мы её стерилизовали, привили, обработали от глистов, блох, клещей. Анализы чистые, котэ здорова. Делали, правда, давно - когда подобрали, так как дома маленький ребёнок и аллергичная кошка. Груминг мадам не понравился. К 3х-летке отнеслась спокойно, без любви. Собаку драла неделю, потом привыкла, а сейчас даже даёт свой тухес понюхать. Ходит в закрытый лоток, ест мокрую шебу и сухой проплан. Спит там, где упадёт: шла, упала и уснула. Очень любит нашу первую кошку: носятся как лоси после завтрака и после ужина, строго 2 раза в день. В остальное время её не видно и не слышно. Кому тапок? Привезем и дадим 2 недели на тест-драйв.
Москва и Московская область

1907

Москва, сфинкс в подьезде

Я и не знаю что сказать. Пришёл домой, захожу в подьезд и тут котодом. И котовещи. А в клетке это. В сумке лоток, миска, паспорт и прочее прочее.

Чего делать куда везти? Дома кошка, домой низя.

Москва, сфинкс в подьезде Без рейтинга, Кот, Длиннопост, Сфинкс, Подъезд, Москва
Москва, сфинкс в подьезде Без рейтинга, Кот, Длиннопост, Сфинкс, Подъезд, Москва

UPD: кот на передержке #comment_180013002

UPD2: #comment_180071591

простите что затянул с новостями, котэ под надзором, а у меня работа работается. В крации - всё с котом хорошо. Обильно ссыт и какает, прорезался сотонинский голос, притом, что в машине и за всё время общения со мной кот молчал. А у меня в машине ещё ни один кот не ехал молча.
Заворот века. Капаем лекарства, это не страшно. Начал есть, жадно и не жуя. Видно, таки проголодался.
В целом, нормальный здоровый кот.
Насчёт устройства - я видел комментарии, напишу в ЛС если вдруг дом не найдется сразу.
Очень не хотелось бы таскать кота по городу, но если что, довезу до желающих.
Спасибо за участие, реально, не ожидал такого отклика. Хорошо, что интернет не бездушный.

Показать полностью 2
124

Москвича заставили восстановить в квартире мусоропровод времен Хрущева

Москвича заставили восстановить в квартире мусоропровод времен Хрущева Новости, Москва, Жители, Мусор, Хрущевка, Подъезд, Негатив, Соседи, Длиннопост

Жителя столичного района Раменки заставили восстановить мусоропровод на кухне. Москвич самовольно сделал перепланировку, демонтировав часть трубы технического устройства, чтобы установить на освободившемся месте мебель. Об этом сообщается на сайте Мосжилинспекции.

Москвича заставили восстановить в квартире мусоропровод времен Хрущева Новости, Москва, Жители, Мусор, Хрущевка, Подъезд, Негатив, Соседи, Длиннопост
Квартира мужчины расположена на последнем этаже дома времен Хрущева. Труба мусоропровода проходит через кухню, и собственник решил ее вырезать, посчитав свои действия безопасными для соседей. Но после уничтожения верхушки трубы обитатели дома начали жаловаться на неприятий запах в квартирах — москвич нарушил вентиляцию мусоропровода.  Кроме того, возникли проблемы с обслуживанием мусоропровода и у коммунальщиков — стало невозможно его мыть и дезинфицировать, так как эти работы выполняются через шахту на чердаке.

Ранее, в июне, вице-премьер Виктория Абраменко утвердила план внедрения в России раздельного сбора отходов, предусматривающий полный отказ от зданий с мусоропроводами. На смену им могут прийти измельчители пищевых отходов.

Показать полностью 1
2584

Сломанный недовольными соседями пандус для ребенка-инвалида починили

Продолжение данной новости: https://pikabu.ru/story/nedovolnyie_sosedi_slomali_pandus_dl...

Пандус, установленный для семьи с ребенком-инвалидом, который недавно сломали жильцы многоэтажного дома на юго-востоке Москвы, починили. Об заявил глава муниципального округа Лефортово Михаил Сурков, его слова приводятся на сайте столичного отделения партии «Единая Россия».

«С жителями дома проведена разъяснительная работа. Ждем результатов оперативной работы от сотрудников полиции и надеемся, что подобного больше не повторится», — сказал чиновник.

Сломанный недовольными соседями пандус для ребенка-инвалида починили Новости, Пандус, Москва, Инвалид, Соседи, Недовольство, Ремонт, Продолжение

Он добавил, что в ближайшее время подъезд дома будет оборудован дополнительным стационарным пандусом.

Об инциденте сообщалось ранее 24 января. По словам матери ребенка, трудности начались через несколько недель после установки пандуса. Сначала кто-то залил лаком щеколду, на которую он закрывался, а затем конструкцию и вовсе выломали.

Москвичка обратилась в полицию, но никаких действий не последовало. За дело взялся Следственный комитет, который проверит обстоятельства случившегося.

Источник

10492

Недовольные соседи сломали пандус для ребенка-инвалида в Москве

Жильцы многоэтажного дома на юго-востоке Москвы сломали пандус, установленный для недавно переехавшей семьи с ребенком-инвалидом. Об этом телеканалу «360» рассказала мать больного мальчика Виталия.

По ее словам, новую квартиру они с мужем выбрали из-за близости к спецшколе для колясочников. Управляющая компания выделила им место для парковки и соорудила откидной пандус.

Недовольные соседи сломали пандус для ребенка-инвалида в Москве Новости, Инвалид, Пандус, Москва, Соседи, Недовольство, Негатив

Через несколько недель, отмечает Виталия, начались трудности. Сначала кто-то залил лаком щеколду, на которую закрывался пандус, потом ей прокололи шины, а затем скат и вовсе выломали.

«Самое цензурное, что я услышала: "Надо было думать головой, когда рожала ребенка-инвалида"», — рассказала женщина.

Москвичка обратилась в полицию, но никаких действий от стражей порядка не последовало. За дело взялись следователи СКР, передает РИА Новости. Они проверят обстоятельства случившегося.

Источник

UPD: пандус починили https://pikabu.ru/story/_6452567

226

Московские городские камеры видеонаблюдения

Если у Вас что-то украли на улице/напали/произошло ДТП в Москве и первым делом Вы уже написали заявление в полицию/ГИБДД, то...

Вторым делом находите "Реестр камер подъездного видеонаблюдения" и "Реестр камер дворового видеонаблюдения". Дальнейшие действия:

-  Звоните по указанному на странице реестра телефону,

-  Просите зарезервировать запись за определенный период времени с камеры местоположения случившегося (можно до трёх точек указать),

-  Записываете номер резервации и передаете его сотруднику полиции/ГИБДД.

Конечно, сотрудники полиции/ГИБДД сами передадут запрос в городской архив, ЕСЛИ УСПЕЮТ. К большому сожалению, записи в городском архиве хранятся всего 5 календарных дней (для госучреждений 30 дней). Получить на руки видеозаписи может только сотрудник органов с официальным запросом. Зато есть шансы найти/узнать/рассмотреть в конце концов заведённое дело для Вашего же блага.

Можно прямо сейчас пойти и найти эти реестры и посмотреть адреса, где установлены городские камеры. Для камер дворового видеонаблюдения есть даже скрины, чтобы понять какая область пространства захвачена камерой. Для подъездных камер такого нет, но надеюсь, что они всё же работают.

Пишу из личного неудачного опыта, т.к. обратилась в архив всего на шестой день после ДТП, заявку приняли, перезвонили через час (сотрудники архива-то работают) и сообщили, что запись уже стёрта. Обидно, но не сильно, т.к. виновников мы всё равно нашли и городские камеры вряд ли помогли (не направлены в нужную нам сторону).

Может быть именно Вам эта информация будет кстати или Вы вспомните о ней в нужный момент. А предупреждён, как говорится.....

184

Кап.ремонт москва,нужна помощь!

Уважаемые пикабушники ! Помогите пожалуйста найти управу на капитальщиков! В нашем доме проводят капитальный ремонт, вот он во всей красе

Кап.ремонт москва,нужна помощь! Без рейтинга, Помощь, Москва, Капитальный ремонт, Длиннопост
Кап.ремонт москва,нужна помощь! Без рейтинга, Помощь, Москва, Капитальный ремонт, Длиннопост

Может быть есть инженер который подскажет что не соответствует каким гостам или законам , буду очень признательна ! без рейтинга.

Показать полностью 3
4471

Капремонт как по маслу...

Предисловие: В нашем доме в декабре начался капремонт.

Место действия: г.Москва, ул.Лобачевского, д.24

И не беда что задержка составила 3 месяца по сравнению с информтабло.

Я даже терпел, когда красили перила масляной краской в -20, и открывали подъезд настеж... Но выйдя вчера из подъезда я почувствовал какой-то диссонанс...  

Капремонт как по маслу... Капитальный ремонт, Халтура, Москва, ЗАО, Проспект Вернадского, Длиннопост

Присмотрелся и понял...

Капремонт как по маслу... Капитальный ремонт, Халтура, Москва, ЗАО, Проспект Вернадского, Длиннопост

Да, это покрашенный лёд! Я видел много! И укладка асфальта зимой, и тот-же асфальт засыпаемый в лужу, но покраска ЛЬДА!!!

Это же какого качества весь остальной ремонт? Это даже круче чем "Потёмкинская деревня"...

Выводы насчёт хвалёного капремонта, на который так рьяно собирают в Москве, можете делать сами...

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: