Смысл жизни мужчины

Еду в маршрутке:

- Ой, знаешь у Зойки муж золото был. Всем дочерям квартиры купили. Внучка как родилась, так ипотеку взял. Как выплатил ипотеку, так ремонт сделал в квартире дорогущий и помер потом. Вот золото, а не мужик был.


Сижу и думаю: вот мужик всю жизнь горбатился- ипотеки, ремонты, а потом умер и для себя не пожил нифига.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я сегодня на вызове была. Ведут меня к больному,ведут...ведууут..Дом улиточный такой. Потом еще одна такая загогулина . Дверь такая узкая. И мужик мне такой:"Входите сюда". Бля,у меня мелькнула мысль,что меня в какую то пыточную изолированную.ведут))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я потом из таких загогулин выход найти не могу, когда ведут не запоминаешь, а если выходишь сам начинаешь случайно направления перебирать ))

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я и не нашла. Орала :"Куда идти? Я третий круг по вашей хате нарезаю"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте двигаться вдоль одной стенки, правой например, я так из лабиринтов выход нахожу всегда.

Автор поста оценил этот комментарий

Хогвартс - первый этаж

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет чтобы монетизировать это хобби, делают дома всё бесплатно!

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А как же затраты на материалы, стройка дорогое дело, так что они ещё и в убыток себе делают
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ты не понимаешь, это другое.
1
Автор поста оценил этот комментарий

При продаже учитывается. Например купил квартиру за 1.5 млн. под самоотделку, а потом продал за 2.5 миллиона. Специально не вкладывал, жил для себя, что хотелось, то и делал. Получилось хорошо и квартира стала лучше.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Беги хоть из палок построй
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почём, брат?
165
Автор поста оценил этот комментарий

20 лет это не стройка, а хобби.

раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Повсей стране хобби с постсоветского времени осталось

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий

По всему миру такое хобби существует. И до советского периода вполне себе существовало.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хобби с непосильными задачами

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нечего превозмогать? Делай ремонт!))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всё посильно. Свекры за это время 7 домов построили. Последний идеальный оказался
5
Автор поста оценил этот комментарий
С постсоветского? А сейчас какое?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ебейшее
2
Автор поста оценил этот комментарий
Именно
Автор поста оценил этот комментарий
Тыква так жил )
63
Автор поста оценил этот комментарий

у меня двоюродный брат также 20 лет ремонтирует дом, просрал неебическое количество денег и времени, как своего так и всех родственников (времени, а не денег), а как дом был хуйнёй которую проще и дешевле снести и построить с нуля, так и остаётся

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекр 40 лет дом на даче строит,два этажа,денег вьебал столько,что сейчас можно было бы трехэтажный с ремонтом купить.а у него руины,без отделки,забитые хламом. И здоровье кончилось- работа кончилась, соответственно деньги кончились... Энтузиазм ещё есть...
раскрыть ветку (20)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Общалась я с одной девушкой. Так ее родаки 3 или 4-х этажный дом заебашили. Строили хуеву тучу времени,а теперь обижаются на детей. Потому что они не хотят жить с этими родителями,а уехали и создали свои семьи. "Мы же строили,чтобы вы с нами жили! Каждому по этажу!"
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это в Египте актуально, там каждый сын по этажу пристраивает к родительском дому
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий

Старшее поколение так по еде убивалось, бабушки и дедушки, счастье это для них было когда много еды, всех внуков соответственно откармливали. Среднее поколение так убивается по квартирам и домам, типа есть дом значит счастлив. Младшее поколение по айфонам последней модели.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно подмечено.

Автор поста оценил этот комментарий
Бабуля моя по еде не убивалась. Слом стандартов).
Понятно,что у каждого поколения свои кумиры
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуясе небоскреб. Чем люди думают? Лучше построить толковый 2 этажный дом, чем ебошить высокую комуналку.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну..1 этаж хватает..
.веранда
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но если человеку хочется на пару семей дом отгрохать(о чем и говорил комментатор), то 1 этажа маловато будет... Тогда, лучше построить нормальный 2хэтажный дом, что бы и "гостиный" первый этаж остался и "жилой" второй.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Весомый аргумент.
👍
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я с Вами солидарна. Кроме того-это ж ноги бить на 4 этаж!
7
Автор поста оценил этот комментарий
Именно поэтому кредитно--ипотечный институт, аля банки это вполне нормальный рабочий инструмент.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы взять ипотеку надо иметь стабильный заработок и не не плохой.Наша республика предпоследняя по средней зарплате.Как вы думаете одобрят мне ее с моей зарплатой преподавателя в 14 к?
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маленькие зарплаты значат дешёвое жильё
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, в сравнении с Москвой дешевле.Чтобы заработать 1,5 миллиона на 2к квартиру, мне нужно десять лет .
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф... десять лет, племянник жены с его женой взяли на двоих ипотеку на 25 лет. Вот где жопа, а тут всего то десять лет

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так и ипотеки считаются на 20 лет. Поэтому банк легко может выдать такой кредит, тем более если вы гос. служащая
Автор поста оценил этот комментарий
Одобрят.
У мужа ЗП серая. 12к.
Одобрили, платим. Платеж 14 в месяц)
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я думал это у нас только такой случай, так сказать семейное...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там ещё логика как с огородом,надо все самим строить,а то рабочие разворуют,накосячат и прочее. Недавно муж ездил к родителям,помогал что то отвезти на дачу,ну и пошел на второй этаж. Идёт под ноги смотрит,так как могут какие нибудь железки торчать,и тут так - дынц! лбом,об проем над лестницей. Его отец ростом см 160, соответственно под себя строил,проем метр семьдесят..
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на даче большой участок, который пополам поделён между моими родителями и нашими родственниками. Мои родители продали другой участок в 2008, докинули денег и построили двухэтажный дом, а эти ещё в 2007-08 годах начинали делать пристройки к старому дому и до сих пор там что-то делают каждое лето. Мой двоюродный младший брат, для которого планировалось комната на втором этаже, успел универ уже закончить и ему эта дача нахуй не упала, а моя тетя (его мать) вообще психанула и со своим мужем купили себе участок в другом месте.

Автор поста оценил этот комментарий
А че он там тогда сделал?
21
Автор поста оценил этот комментарий
Либо не очень усердно строил, либо (скорее всего) не по себе ношу взял. Все хотят дом, как у соседа с доходами, как у себя.
55
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет жизни потратить на строительство дома
Это даже, не знаю - грустно очень
раскрыть ветку (21)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не поверите,в сельской местности у нас в республике,частные дома регулярно перестраиваются.В данный момент мой сын перестраивает дом который строил мой свекр.Мои соседи слева,за 30 лет чтоя тут живу переделывали большой дом два раза ,а времянку так все три.Соседи с права снесли времянку,и строят новый дом вокруг старого.И такие стройки и перестройки идёт у нас по улице через дом.Выросшие сыновья переделывают то,что стоили деды.Так,что двадцатилетняя стройка,это нормально.Одно меня расстраивает - кухни нормальной у меня ( при моей жизни ,это точно) не будет.Вместо кухни решил сын холл большой с лестницей на второй этаж делать.А кухня? Кухню потом рядом пристроит...
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Где,блядь,у людей стока бабла,чтоб дома трижды переделывать?
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да нигде, в том то и дело. Это так выглядит обычно: ходит себе мужик и по пять досок в месяц прибивает. Я это с родителями в детстве проходил. Тоже строили лет 15 дачу, потом продали к хуям и уехали в Крым. Там дом быстренько подшаманили, пристроили к нему кухню и живут припеваючи. Смогли остановиться.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем??? Зачем люди входят в эту сраную хрень? Вечный ремонт и срачи.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня отец строил лет 15 дачу. Практически в одно лицо. Лет 8 как закончил. Два года назад вышел на пенсию...
Довольный! Дом, деревня, два этажа, кондиционер, пару теликов, бук, хорошие окна, небольшой огородник, пасека, сад.... Лес начинается в конце участка.
Вот это он молодчина. Без срачей и ругани.
Шашлыки-ииии!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Дача-то такое. Я о доме. Вон истории,что денег куча,20 лет времени ,а так и есть срач и недостройка.
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомый мужчина 10 лет сам строил дом в деревне, жил при этом с семьёй в общаге, ездил в эту деревню на велосипеде, даже зимой 12 км туда и 12 ка обратно, пропадал все выходные, возил даже по кирпичику на велике (в 90-е гг. ) Иииии...??!! В 2010 году эта деревня сгорела дотла, а его дом чудом остался цел!! Очень переживал, когда решали погорельцы деревни, строить ли им дома на этом месте или в соседней деревне.. Тогда он остался бы со своим домом один посреди леса... Но все решили строиться на этом месте! Сейчас живёт там с женой, деревня отстроена заново, дороги и электричество и газ все новенькое.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть не начал перестраивать, чего-то ждал. Всё, не буду теперь.

6
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дядька только к 45-ти годам полностью отделал только первый этаж в собственноручно возводимом коттедже. За второй уже браться не стал - "а, пусть дети доделают". При всем при том перевел кучу денег, продал две двухкомнатные квартиры и все продолжает вкладываться.
18
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет платить ипотеку за бетонную коробку тоже грустно
раскрыть ветку (9)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Езжай в Воркуту и живи, как царь в личной девятиэтажке!

4
Автор поста оценил этот комментарий

Грустно, конечно, но выбора то особо и нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да никто по 20 лет ипотеки не платит. Особенно в нашей стране. У нас валюта обесценивается быстрее
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да платят
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В среднем 5 лет выплачивают
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно. Кто то за год,а кто то-за 20. В среднем-5)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
(20+1)/2 = 10.5
Не сходится
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Уйди,занудный
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не в пустую же. Стройку нельзя закончить, ее можно только прекратить. Да и дом пострянного ухода требует, всегда есть что поковырять. У меня такие люди уважение вызывают. У них как правило времени нет на всякую херню, всегда заняты.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы себе лучше квартиру купила в таком случае. А те 2 отдала бы детям. Вот правда. Не можешь сделать-не трать лишнего
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зато он на доске Почета в ПФР.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то листал новости одного сайта, а под ним директ со статейками. И одна из них про финансовый успех начиналась с фразы "продайте дачу..."))
15
Автор поста оценил этот комментарий
я своего друга так хоронил, в недостроенном доме гроб поставили
28
Автор поста оценил этот комментарий

Да что за пиздец... Там наверху надеюсь живёт в доме мечты.

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуюшки. В коробке с червями под землёй живёт. Нехуй о этих гоупостях "там наверху - заебись" даже думать. Жить надо здесь а не "наверху заебись".
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю. Все хотят жить здесь и сейчас, зачем придумали это "наверху". Для рабов, не иначе.
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб пахали как не в себя.

Хочешь в рай? Продай все имущество, отдай деньги на благотворительность, умри от голода. Мои поздравления!

15
Автор поста оценил этот комментарий
Свекры, при совокупном доходе 180тыс отстроили дом на 200 квадратов за 6 лет. В общей сложности потратили 6млн, включая ипотеку на 1.5млн за участок. В сумму входит в т.ч бытовая техника. Но они очень много работают, тут не поспоришь, и особо не шикуют. Если духи то Эйвон, если ужин, то курица с рисом, а одежду и в сэконде можно найти сносную. Хотя, умудряются слетать отдохнуть раз в год.
Очень грустная история, но мне кажется, что строительство было скорее хобби, нежели конечной целью. Или каковы размеры дома? Строил своими руками, без рабочих? Почему так долго?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего ноша была не по себе.Строительство возобновлялось каждый раз после продажи бычка или нескольких бычков,или после халтурки какой.Большого объема денег для разового вложения не было, по этому то стройка растягивалась на столько лет.Да и попутно за это время справили свадьбу старшей дочери,и похоронили среднюю.
Автор поста оценил этот комментарий
Где они работают?
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ремонт квартиры уже приближается к 6 млн... Если бы дом строил, то там все 15 и более вылезли
11
Автор поста оценил этот комментарий

Он спасибо хоть сказал?

раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. А то с чего, ты думаешь, вся родня седая
2
Автор поста оценил этот комментарий

Руку пожал на прощание

Автор поста оценил этот комментарий

ПФР?

778
Автор поста оценил этот комментарий

С мужем 15 лет, со школы. Детей нет, живём на сьёме, работа удалённая. Карантина не заметили почти, и так вместе круглосуточно.

Вышла игрушка, которую ждали, играли 2 недели без отрыва на работу даже) Утро, муж толкает в бок - вставай, мобы себя сами не убьют.

Всем найти своих половинок.

раскрыть ветку (215)
87
Автор поста оценил этот комментарий
Это что за игра такая? Может нам с мужем зайдёт
раскрыть ветку (123)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Началось всё с Divinity: Original Sin. А потомы мы прошли всю серию с начала и последнюю игру дважды)

раскрыть ветку (121)
17
Автор поста оценил этот комментарий
С другом прошлт вторую часть почти 4 раза, ларианы офигенные )
8
Автор поста оценил этот комментарий

@Atiary, eщё могу посоветовать Magicka, очень забавная игра для 2+ человек)

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то не то, мы по зомби и шутерам
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

nazi zombie army трилогия =)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Указано, что только для одного игрока
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Zombi Army 4  кооператив там, 3 часть тоже, первые 2 не знаю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Нам world War Z зашло, жаль что карт там мало
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, эта игра классная, но пародия Left 4 Dead
1
Автор поста оценил этот комментарий

В hunt showdown поиграйте, если не видели. И пострелять, и зомби, и командная игра, и подлые конкуренты что пулю в лоб из кустов пустят без малейших сомнений.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Крутое описание, жду распродажи. Спасибо!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На PS store сейчас, как раз распродажа и Hunt showdown со скидкой. И Divinity какая-то тоже)) Если на PS4 играете, конечно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Столько на pc..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В бордерлендс последний не хотите очень весёлый шутер. Но это играть на двух ПК. И он в первую очередь весёлый
3
Автор поста оценил этот комментарий
А там ещё балдрус гейт выйдет от них, с коопом вообще круто будет)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, по меркам днд провал просто полнейший по геймплейной части, потому что они реализовали 8 уровней из 20, с одной стороны оно и понятно ибо реализовать около 200-300 заклинаний на мага минимум трудно, как и впринципе на любой другой класс, но за язык Ларианов никто не тянул. 8 уровень равен одному кд(красному дракону, стандартная единица измерения для проехавших), шоб вы понимали, не так уж сильно, с другой стороны Верховный жрец 12 уровня. Кароч не все так однозначно. Но есть один фактор а котором стоит побеспокоиться. Каким хуем они собрались 8 уровней по 130+ часам геймплея размазывать?

П.сы

Накипело малость

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то как и в первом Балдурс Гейт, потолок был 8 или 9 уровень, и нормально игралось

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда и был ,извините меня, 98 год. Я ожидал немного большего через 20 лет игропрома чем первый балдурс гейт только без РТС.

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен надо было поднимать хотя бы до 20 , как в ночах Невервинтера. 8 это реально очень мало и не о чём.
Автор поста оценил этот комментарий

Wizards of the coast сами пришли к Лариан. Так что это их виденье игры и все шишки пусть летят в них

3
Автор поста оценил этот комментарий
Но, мы как раз в апреле с парнем и друзьями проходили, думали еще может в первую поиграть, но мне лень)
а так хочется во что то играть, а во что даже не знаешь, все не то х)
раскрыть ветку (81)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я с мужем в Diablo ll играем 👍
раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий
С женой переиграли все моды в Diablo II. Сейчас играем в Torchlight 2. Советуем попробовать.
раскрыть ветку (32)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Path of exile попробуйте. Чтобы разобраться, что куда, и как пройти хотя бы сюжетку (без курения гайдов и мануалов) месяц уйдёт точно.
А потом эндгейм контент...на полгодика. А там уже и новых сезонов пара выйдет с новым контентом.
раскрыть ветку (15)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Та ну она такая муторная прямо жесть да и вдвоем с одного екрана не поганяешь
раскрыть ветку (13)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дело вкуса видимо.
Мне этот кактус жрать понравилось)
А по поводу экрана - с двух компов/ноутов, вполне весело в пати гонять.
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Просто я хз ставишь два камня один зомбаков 5 штук поднимает другой 6 скелетов и все ты больше ничего не юзаешь они сами все делают. Мобы слабенькие босы слабенькие прошел за день до 2 города качнул 25 лвл и такое нету екшена
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть сначала комп под нее рублей за 100 подберут.
, каждому. Лагодром тот еще
Автор поста оценил этот комментарий

Children of Morta можно на 1 экране погонять. Это типа пиксельного диаблоида. Я все жду, когда они сетевой мультиплеер прикрутят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля я вот давно на неё смотрю. Как она по сравнению с Диабло проще или так же по сложности интересу. На графику я плевал с горы
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
PoE на мой взгляд нудноватая. Там действительно нужно маны курить, а в DII, в принципе, на мидгейме уже становится понятно, запорол ты перса, или нет, и даже если в сингле запорол, можно вытащить в коопе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушай никого ниже. Лучшая action rpg - это Grim Dawn с дополнениями. Сам с Diablo начинал ещё в прошлом тысячилетии и чего только не перепробовал.

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, GrimDawn очень зашла, гораздо больше, чем замороченная POE, мультяшная Diablo3 и простенькая Torchlight. Сложность прям как доктор прописал, и сюжет хороший, и музыка, и атмосфера.

Автор поста оценил этот комментарий

А в Titan Quest не играли? Для любителей мифов вполне себе годная игрушка. А ГримДавн - дааа, тоже вещь.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Играл конечно. Grim Dawn же от создателей титана)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я знаю) Хотел себе мод даже поставить в ГримДаун, ГримКвест называется, да он не встал, к сожалению

Автор поста оценил этот комментарий
Грим Давн какая то реально слишком простая , как то всё легко. А я до сих пор помню вопли друзей когда они доходили до Диабло и создавали билд который вообще не способен его убить. Или когда что бы убить Диабло им приходилось фармить ещё уровней 10 сверху чистя одно и то же. А всё от кривой раскачки
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот вообще не зашла грим давн , не зашла от слова совсем . И тоже начинал с Диабло причём первого.
Впрочем последнее что зашло это титан квест когда то давно. А лучшей всё же считаю Диабло 2 и надеюсь на её ремастер или ремейк. Хотя бы тупо ремастер с нормальными разрешениями
1
Автор поста оценил этот комментарий

GD слишком простая, как и Торчл, пройти и забыть. Для консолей и игры в 2-4 самая лучшая это Диабло 3. Если брать ПК, то к Диабле прибавляется PoE.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не согласен категорически, сложность там идеальная. Если неправильно раскачался, то на ультимейте дальше старта не пройдёшь. У меня там в районе 1000 часов, а я только пару классов побегал) Контента море, отличный сеттинг, прекрасный баланс и даже интересный сюжет, что редкость для action rpg. Но каждому свое, как говорится.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А ну может быть. У меня не было желания проходить после основной кампании, поэтому по сути да, игру не видел.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Если неправильно раскачался, то на ультимейте дальше старта не пройдёшь."


ну тут есть одно маленькое "но" : раскачку можно и скорректировать одним заходом к духовному наставнику

В отличии, кстати, от TQ, если я ничего не путаю, там можно таким образом даже класс персонажа сменить

Автор поста оценил этот комментарий
Вот читаю тебя и поражаюсь. А причём тут ультимейт. В Диабло 2 без гайдов народ на среднем уровне порол персов до не жизне способных. Или таких что дойдя до Диабло на среднем приходилось сверху брать ещё уровней чистя одни и те же локации .
А вот игра на ультимейте. Это уже игра против переапанного жира и это уже не интересно
Автор поста оценил этот комментарий
Прям все-все? И Median XL Omega осилили полностью?
Автор поста оценил этот комментарий
Мне Titan Quest зашла. Плюсом то, что есть годная мобильная версия, правда пока только оригинальная, без модов и мультиплеера
1
Автор поста оценил этот комментарий
Sacred еще можно вспомнить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ведьмак 3
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмак он как сказочный лес: отправился искать Цири, в знаках вопроса на Скеллиге исчез
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Оооо да
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он же не кооператив, а тут обсуждают семейные игры, а не сычевальню а Новиграде) а так да, ведьмак прекрасен 😌
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Батла
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это качественно. Но девушек в неё не затащить (да что уж, для многих парней все что сложнее контры - стоп)
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с парнем играем в батлу. Так что не согласна что девушек не затащить
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хз хз, я однажды попробовала, теперь бы вытащиться оттуда...:)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох не ври мне тут. А какая часть?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда всё не то, покупается Nintendo Switch и открыт новый мир игр. Начать на это приставке стоит с zelda breath of the wild и animal crossing. Если последняя зайдёт обоим, покупается вторая приставка.

Две игры которые хватит на ооочень долгое время и которые порой переворачивают взгляд на игры. Дальше уже по желанию, быстро вы их всё равно не пройдёте.

раскрыть ветку (34)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Не стоит обобщать, многие тепеть не могут подобные игры и извращение в виде Switch в частности.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно мужу на ДР подарила, очень хотел. Он так залип, что за компом теперь со мной не играет(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ещё одного человека в секту)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ха-ха, как раз свитч у парня есть, забросили его полгода назад
Покупал он ее ради зельды
Я может в зельду и поиграю, но пока не очень хочу
Энимал кроссинг пока покупать не хотим, дорого
Не знаю где там мир игр честно
еще можно байонетту 2 купить(она вроде только на свитч)
Так я больше всего часов проиграла в циву 6)парень в айзака очень много играл, прошёл капхеда, Марио
Мне вот Марио вообще не зашёл, он же играл потому что видимо хотел оправдать его цену)
так еще в хеллблейд играла)
т.е. многие игры есть и на пека, но мы покупали их на свитч
Ничего интересного в эксклюзивных играх на свитч я не вижу, никакой там не мир игр,ей богу лучше бы плойка была ._.
Ну разве что вот брать с собой удобно и радостно играть в циву

P.S. а еще у нас люфтит один джойкон, чеки потерял даритель(чтобы по гарантии менять), парень новый покупать не хочет, тк итак дорого было, а теперь цены них вообще конские
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А чек зачем? Уже давно чек для претензий по гарантии не обязателен
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хз, многим одной анималс хватает что бы отбить цену, настолько эту игру любят, что остальное особо не надо.

На вкус и цвет.

Автор поста оценил этот комментарий

А мне нравится Dauntless )

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Часто встречаю свитчеров когда на пк играю. Вообще круто когда игроки со стольких платформ вместе.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте age of empires 2:Definitive Edition. Очень крутая графика и геймплей. Ну и поностальгировать можно)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дивинити 2 давно ж вышла уже. Тоже с мужем проходили, не оторваться было. Теперь Балдурс гейт 3 ждем *_*

Кстати, нам еще Трайн понравилась. Все части прошли. Мб и вас заинтересует)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посоветуйте мне игру, я с сестрой

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а в каком жанре? первый раз играть будете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

с игрой или с сестрой?

Автор поста оценил этот комментарий
Святые люди
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Блаженные

Автор поста оценил этот комментарий

О боже, единомышленники =)
Pillars of Eternity
Pillars of Eternity 2
Neverwinter

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

дык PoE 1/2 для одного игрока.

Автор поста оценил этот комментарий

Обожаю фентезийные РПГ, но после кол-ва огня, ядовитых луж и взрывов в Original Sin 2 к 3-ей главе психанул и окончательно перешел к JRPG =). Тем более серия Tales of до четырех игроков в битвах одновременно. Советую Tales of Vesperia и Berseria. Местами наивно, но очень смешно и душевно. Некоторые головоломки и боссы заставят мыслить тактически, применять способности каждого участника партии. Играть конечно только на харде и желательно с джостиками.

Автор поста оценил этот комментарий

О, крутая игрушка. Но много времени требует.

Автор поста оценил этот комментарий

Приятно встретить любителей партийных РПГ. =)

Автор поста оценил этот комментарий
О, это, пожалуй, одна из лучших серий игр, что я играл :) Переигрываю сейчас в D:OS2 как раз четвёртый раз.
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, знаем такую, культовая штука
Автор поста оценил этот комментарий

Как знакомо... Решили с другом заценить кооперативную РПГ от каких-то ноунеймов (Larian, пфф). В итоге снесло башню конкретно, залпом прошли дважды - на классике и тактике.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

жму руку))

Автор поста оценил этот комментарий

Ноунеймов? ) Да они еще в 2002 выпустили отличную Divine Divinity, до сих пор отлично играется. Кстати, там начало всей истории. Для ознакомления советую, правда, это сингл.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сарказм же. Обратил на их внимание только после первой DOS.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, не разобрала сарказм ( прошу простить. А предыдущие их игры, правда, очень советую

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Со старыми РПГ как повезет, начал их осваивать только в зрелом возрасте. В Baldurs Gate и часа не осилил, Fallout 1 & 2 - пропал из жизни на неделю. Так что да, посмотрю, спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется как просрать жизнь
140
Автор поста оценил этот комментарий
Вы что, охуели??для себя пожить решили ??а где ипотека,измена, кредиты и домашнее насилие ?не по-людски)
На самом деле поздравляю вас )
раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Да чем так плоха ипотека
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нихера у тебя вопросы. А давай я тебе 300 тыс. деревянных одолжу. Вернешь правда миллион. Здорово правда?

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Бывают ситуации, когда взять полную сумму здесь и сразу не откуда. Нет таких родственников и друзей, например.


Но даже с этими адовыми процентами ипотека существенно выгоднее чем снимать и копить.

Мы снимали, платили 15к + комуналка.

Купили свою - платили по 20к + комуналка. Да и не платит никто по 15-20 лет. Ремонт сделали и через пол-года / год погасили полностью.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Здорово, да. 😒


Только:


1. Никто не заставляет её брать - всё под свою ответственность и условия договора, которые подписываешь


2. Вопросы по условиям(процентам) к ЦБ, банкам и общей экономической ситуации в стране, которую реализовало правительство

Автор поста оценил этот комментарий

арифметика - это, похоже, не ваше.
одолжите мне 300 тыс, верну лям через 30 лет, без проблем

8
Автор поста оценил этот комментарий
Молодцы, мужики!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

🤣

62
Автор поста оценил этот комментарий

Ты посмотри на них! Эгоисты! Живут они для себя! Дитачек надо рожать! А они в игрушки играют! Без детей- не семья! А если серьезно,молодцы! Мы тоже 12 лет женаты,детей нет(есть кот)) и родители достали своими дитачками..

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Как мне отчим сказал, мол, что-то я не вижу, что ты Софья Ковалевская, чтобы не рожать. Читай - женщина должна либо быть мегауспешной, либо рожать. Другого не дано.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так бесит это "для себя жить", будто детей они не для себя заводят

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не для себя конечно. Потому что так заведено. И у богатых и у бедных и у бичей. Род типа продолжать надо, инстинкты и т.п.
Не все понимают зачем они это делают и как это надо делать и когда.
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дети все же дают смысл тем кто не может сам себе придумать этот смысл. Вот они и являются основными "продолжателями" рода. А те кто придумал себе цель и идёт к ней, тех дети скорее оттягивают назад. А вообще детей, нужно заводить когда уже выполнил программу минимум. Есть дом, нормальная зарплата, семья. Ибо если реально, умные люди не будут размножаться, таки обратная селекция может и ответочку кинуть, как в Идиократии.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я разок то же самое написал, что размножаться надо, когда условия есть. Заминусили. Но это ппц как логично. Неужели живя в сарае нужно строгать личинок и пахать тратя здоровье на ипотеку и памперсы?
Автор поста оценил этот комментарий

Так и происходит

Автор поста оценил этот комментарий

Так вроде в идиократии так и было. Пока нормальные люди ждут карьеру/семью и заводят детей в 35-40,  у пустоголовых уже 3-4 ребенка с такими же генами и воспитанием.

Это надо на другом уровне ограничивать, тут "начни с себя" не работает. Впрочем, как и везде почти.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну моих потуг в размышления о светлом будущем хватило лишь на мысль, что нам нужно разработать метод обратимой химической стерилизации. Чтобы все с рождения получали прививку, вырубающую репродуктивную функцию. А там уже, когда человек обзаведётся семьёй, работой, стабильным доходом, жил площадью и пройдёт психологический и наркологический анализ - вернуть репродуктивную функцию на N-ое количество потомков.
В целом решает кучу проблем. Никаких детдомов, браков по залету, детей алкашей и наркоманов. Правда попахивает уже селекцией человека, а такое из-за одного усатого австрийского художника уже не котируется.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то уже полно таких способов временной химической кастрации, другое дело, что это не бесплатно, импланты, таблетки. Если бы в нищих странах такие штуки делали - давали даром, то я думаю, это сработало бы.А так, дешевле родить и выбросить или пособие же ещё, вот что нищету плодит....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Нужно чтобы государство спонсировало такие программы (что они вряд ли когда будут делать. Ведь страна сама себе стадо не нарожает. Да и кого под танки посылать?), да ещё и экономически карало тех кто отказывается. Не стерелизовал ребёнка? Хрен ему, а не бесплатная медицина и за образование среднее будьте добры раскошельтесь. Сам не кастрировался? И тебе хрен, а не бесплатная медицина. Хоть в сарае рожайте, бог ведь в придачу к зайке ещё и лужайку даёт, верно? Вот на лужайке и рожайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в танках дело.
В стране-потомке социализма пенсионная система работает таким образом, чтобы дети содержали стариков.

Не будет детей - неоткуда платить пенсии.

И дворцы не на что строить.

Автор поста оценил этот комментарий
Эх а моя девушка не любит игры... А я по большей части мечтатель....
Но люблю её и стараюсь находить компромиссы
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ты просто еще не нашел способа ее завлечь:) в первую очередь, думаю, нужно осмотреть свою библиотеку. например, сложные сразу нет - понятно почему (тактические, соулсы), тупая дрочильня - больше всего неиграющие люди ненавидят (исключаем борды, колды, д3), сильно сюжетная - не оценит (минус интерактивки, рпг). что остается? не знаю. меня будущий муж затащил в мморпг, я сильно отнекивалась от всего, а тут.. помню, что первое впечатление было - господе, как красиво. это же как бы я, мой герой отзывается, когда я жму кнопочки, вау. как такое возможно??:! одна беда, сейчас этот жанр, ну, сами понимаете

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Для неё любые игры это глупость...
По поводу ММОРПГ... Я в этот жанр вошёл с айона... До сих пор помню этот волшебный мир. Мне сны снились про эти локации... Сейчас нет игр такого жанра чтобы вызвать те же эмоции.
Автор поста оценил этот комментарий

это же как бы я, мой герой отзывается, когда я жму кнопочки, вау. как такое возможно??

Колдунство какое-то, да?)


Эх, немного обидно что я уже почти что отказался от игр, хотя любил их всю свою жизнь. Играя, я погружался в виртуальный мир с головой, внешний мир с его проблемами переставал для меня существовать. Но в моём случае играющих девушек(да и вообще, девушек) на горизонте что-то не появлялось, вот и "пришлось" решить что "вот буду я вот играть вот так до 30, а потом оглянусь и буду упрекать себя что так ничего и не сделал в направлении обретения девушки?".

  Ну, с этого момента к играм не тянет особо(очень жаль... но не знаю как это уже поменять), а с девушками хотя бы разговаривать(!) начал. Ну и не только просто разговаривать, флиртовать там, разглядывать их без зазрения совести(раньше не мог смотреть больше пары секунд, всегда глаза отводил потому что "а вдруг заметит???"). Красиво...


  Как-то раз ехал в троллейбусе и стал возле девушки просто с кукольной внешностью(я для этого даже пропустил свою маршрутку[которой доехал бы быстрее], чтобы только подольше ею полюбоваться... Так-то, я думал что она вообще пройдёт дальше по улице и усё, когда прошла возле меня вздохнул так про себя "Эхх! Бывают же красавицы", а тут смотрю вдоль остановки спутся минуты 2 - а она не ушла!, стоит метрах в 20 дальше ждёт троллейбус.)

Такая красота была... Я где-то даже оставлял комментарий со своими впечатлениями незадолго после этого, на второй день, наверное. И обычно ведь, пары секунд совершенно недостаточно даже для того чтобы понять что происходит, не то чтобы запомнить ещё... А так, половину времени езды я ещё что-то там "стеснялся", оценивая только периферическим зрением, но как понял что вот через несколько остановок выходить - решил запечатлеть сие красивое зрелище у себя в памяти. До сих пор помню общие черты лица, цвет глаз... Что бы там кто не говорил - мне в девушке больше всего нравится её лицо, а там уже - её глаза. Ну, если внешности не видно - тогда её голос) На грудь я там даже не смотрел(всё равно она была в чём-то закрытом), но вроде как всё в порядке там было. Но понравились мне именно утончённые и безукоризненные черты лица... И да, она даже не моргнула когда я ею любовался! Видимо, с такой-то внешностью, она уже давно привыкла к восхищённым взглядам. Обычно девушки или хоть раз посмотрят в ответ, или моргнут, или поправят волосы, или ещё чего там, а здесь вот была непоколебимость снежной королевы...


К чему это я... Да так, захотелось ещё раз поделиться. Ну и к тому, что как же было бы отлично сочетать два интереса(и к играм, и к девушкам), а не выбирать из чего-то одного..(

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
20 лет с супругой, тоже самое)) RDR2, Mass Effect все части, COD, Ведьмак все части. Карантин побоку, жаль бассейны закрыли. Мы думали мы одни такие...
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже так хочу.

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас ещё вечера фантастики присутствуют)

раскрыть ветку (25)
5
Автор поста оценил этот комментарий

если они с первого класса вместе, то им всего по 22

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не. нам побольше. дружим мы вообще с рождения, а встречатся стали где то примерно лет 15-17. там всё постепенно очень было)

4
Автор поста оценил этот комментарий

ну у всех свои семейные традиции)

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

И по-любому есть родня или друзья, которое от зависти всякую хуйню несут типа "вот в старости ни кто стакан воды не подаст"))

раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну этож естественно) Счастье, что не родители. У моих кроме меня ещё 2е детей, сестра вообще родилась когда я уже с мужем жила.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я на такое отвечаю обычно, что не похер ли как умирать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кто- то по 30 лет умирает, так что нет

3
Автор поста оценил этот комментарий
Во что играете?
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Щас в майнкрафт, там недавно обнова вышла. а вообще во многое. От квестов до шутеров типо Бордерлендс.

раскрыть ветку (4)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Классно. Завидую, но рад за вас.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо ^^

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иуууу Майнкрафт, иуу песочница, вот герои 3 это сильная вещь, с женой и коллегами постоянно играем))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

в третих героев я играла с мужем ещё лет 20 назад))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я этот коммент вижу уже не в первый раз, вы сами себя везде цитируете?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, где такие девушки живут с которыми 2 недели гамать без отрыва. Бывшая призрено на игрушки смотрело аж плакать хочется !))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Комбинация из пяти диких опоссумов, хера там Флеш-Рояль

1
Автор поста оценил этот комментарий
😭
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я даже завидую.

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да вы просто дети

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

а это в каком месте плохо?)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а я не сказала, что плохо. Не выросли - хорошо это или плохо? По мне - так не очень хорошо, но у меня свое счастье. Обеспечивают себя сами, так что имеют право :)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу. Незрелые личности. Вот и все. Хотел бы я променять постройку дома (небольшой 120 кв.м. за 4 года), небольшой бизнес, своих малышей, искорки счастья в их глазах на возможность сидеть сутками напролет перед монитором? Мне лично смешно.

Но у каждого свои приоритеты в жизни. 

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем их незрелость заключается? Они знают, что им надо от жизни и расставили для себя приориеты. Это ли не показатель зрелости человека?

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь в племени тумба-юмба тоже приоритеты есть простейшие. Отчего-то мы ими не восхищаемся. Такое впечатление,что ребята ничего не видели, не знают - да и знать не желают, вот в чем печаль. Такой огромный мир! Столько возможностей! ...А кому-то достаточно норы и игрушки..

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нуу, первые 50 лет в жизни ребенка самые сложные

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, есть такие 15-летние жутко-взрослые, что пипец. Я сама для них наивный пятачок :)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
Всем найти своих половинок.

Конечно, когда так говорят, не придают смысла бОльшего, чем "встретить близкого по духу человека".

Но почему устоявшееся выражение использует именно слово "половинка"? которая, очевидно, не является полноценной, а только лишь частью целого Т.е. те кто ищут "свою половинку" или называют себя так не являются личностью?

И нет, тут речь не про "дополняют друг друга" - половиной клубники не являются сливки; половиной колы не являются виски.

Пока писал, пришла еще такая мысль: половина клубники - всё так же клубника; с другой стороны, половина шестеренки - не способна выполнять свою функцию и является бесполезной. О какой функции может идти речь в контексте двух человек? Продолжение рода. Звучит логично - для подавляющего большинства это действительно смысл их существования.

Кстати, в таком ключе раскрывается смысл еще одного понятия: брак. Если представить производство, то половинка шестеренки, не способная выполнять функции конечного изделия - является браком. Т.о. бракосочетание - сочетание/соединение двух бракованных (не выполняющих свои функции). А ведь в основном заключают брак как-раз для продолжения рода.

discuss

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку