Смысл жизни

Смысл жизни в любви.

Чем же является для нас любовь? Любовь, как я ее понимаю, это привязанность, это привычка. Точно такая же привычка, как и курить, пить. Только привычка не только на психологическом уровне, но и на духовном. Другими словами – это банальная потребность в человеке. Конечно, нет ничего приятнее и ярче в жизни, чем найти своего спутника по жизни, но проблема в том, что человеку все рано или поздно начинает надоедать. Это наша психология, это присуще почти каждому человеку. В жизни самый лучший инструмент успешности, беззаботности, общего признания в социуме, высокой коммуникабельности, это, как правило, эгоизм и лицемерие. При умеренном использовании этих инструментов жизнь будет, одним словом, успешной. Ну а в любви эгоизм больше враг, чем друг, по этому отношениям присуще в большей степени лицемерие. Отношения формируются на лицемерии с начала и до самого конца. Тебе и твоей половинке приходится постоянно что то приукрашивать, где то умолчать, где то солгать. И это является фундаментом любых отношений, по этой причине все они начинаются ярко и являются счастливыми и запоминающимися на долгие годы. В этот момент ты испытываешь привыкание к человеку, после чего ты испытываешь огромный дискомфорт, находясь без компании этого человека. Это, опять же, как правило, расценивается как «Я хочу быть с ней всегда, всю жизнь» ну и оттуда вытекает следующая стадия, когда два влюбленных начинают жизнь вместе. Это обычно либо финал, когда на фоне бытовых проблем выясняется истинный облик друг друга, с которым жить не хочется, либо истинный облик ждет своего часа, который наступит уже тогда, когда будет поздно принимать решение расставаться (ну и этот аспект, бывает, не останавливает). Пара принимает решение продолжать жить вместе, обрекая себя на вечные ссоры и несчастное время друг с другом. Либо остаются вместе по причине того, что у них есть ребенок, и это единственное их связывающее, и ради него приходится жить во лжи, дабы он не видел того, что происходит (дети не знают, что происходит, но чувствуют это). Или же этот ребенок стал, или являлся еще до рождения их смыслом жизни (или для кого – то из них). Либо для их «благополучной» жизни ложь порождает ложь, они начинаю лгать друг другу чаще и больше, дабы «сохранить» свои отношения и начинают искать утешения в какой-то деятельности или человеке (подразумевает измены). Либо же страх перед новым, т.к. привычка жить со «своим» человеком рассматривалась, как смысл жизни из – за него или ради него. Выражая мое личное отношение к этому пункту: Я не хотел бы жить с человеком, который бы лгал мне, и которому бы лгал я. Без лжи построить отношения конечно реально, но это, на мой взгляд, один шанс на миллион. Конечно же, в жизни везде есть исключения, собственно, как и в самом выражении «отношения без лжи», т.к. это в любом случае подразумевает какой-то процент лжи, но в «допустимых количествах». Само по себе, отношение к каким либо вещам и ситуациям относительно, как и сама жизнь. Я был бы рад, если бы нашел себе человека, с которым прожил бы всю жизнь, но это однозначно не является для меня смыслом жизни. Скорее я бы назвал это дополнением к жизненному пути.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Что плохого во лжи? Ты говоришь, что любовь - это такая же потребность человека как поесть.
Ложь в этой любви направлена на то, чтобы сделать жизнь двоих лучше, ну, и хули. Ты ешь, делаешь себе приятно, ты бухаешь, делаешь себе приятно ты врешь, делаешь себе приятно.
При этом никто не страдает, если правда неизвестна. А если учесть то, что есть люди, которых хлебом ни корми, дай историю сочинить, то такие отношения будут только в кайф.
Так что все тлен, все хуйня, не еби себе мозг.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

никто не страдает

Нахрена жить вместе с тем, кого ты держишь за недалекого человека. Это как минимум неуважение ссать в уши человеку, которого 'любишь'.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да и я не тебе писал.
Автор поста пишет "любовь ...Точно такая же привычка, как и курить, пить", то есть это говёная вредная привычка, которая приносит удовольствие. Вряд ли автор питает уважение к предмету своих чувств. Отсюда мое непонимание того, почему он вообще парит себе мозг. Если люб. это "курить", то пусть себе курит на здоровье.
Автор поста оценил этот комментарий

Дак никто и не ссыт-это лишь размышления и это уж точно не означает, что я это говорю каждой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ответ Zhadingo, забей
Автор поста оценил этот комментарий

Но если предоставить выбор между жизнью во лжи и узнать правду, то я считаю, что все же выбор падет на узнать правду

А насчет жить по кайфу- тут я солидарен,но ложь мне кажется тут не уместной,какой бы сладкой она не была

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, то есть во всем остальном ты живёшь по правде. Ходишь на любимую работу, начальнику "даёшь 3.14зды", если он оставит тебя работать сверхурочно без оплаты, это список можно долго продолжать.
В жизни до фига лжи, правда разная в зависимости от того во что ты веришь. По мне так невозможно жить в обществе без лжи. И я не говорю про наебательство.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку