Смысл играть в видеоигры (нытье, копипаста)

Встречал тут много жалоб на тех, кто играет в компьютерные игры, и тоже хочу пожаловаться. Но меня задолбали не те, кто играет в игры, а те, кто вроде как в них играет, а вроде как и нет.



Помню ещё с детства. У друга появилась Sega и, конечно, Mortal Kombat. Я, уже успевший как следует натренироваться на своей приставке, тут же загорелся: будет с кем нормально поиграть! Когда собрались поиграть, выяснилось, что в основном друг просто случайно лупит по кнопкам. Недоумевая, я предложил показать несколько комбо, на что получил ответ: «Не хочу я учить кнопки, мне просто нравится играть». Стоит ли говорить, что мой интерес угас мгновенно: ведь, получается, исход каждого раунда — суровый рандом?



Появились первые MMORGP. Узнаю, что один приятель играет в ту же, что и я, и даже тем же классом, спрашиваю: «Какой у тебя билд, набор оружия?» Ответ повергает меня в глубокое недоумение, и я предлагаю показать пару хлебных мест и дать несколько советов. Получаю те же странные слова: «Да не надо, я не парюсь, просто играю по фану». Что значит «просто играю»? Ты до сих пор торчишь на самых низкоуровневых локациях и не в состоянии выиграть элементарный бой против живого игрока, что это за игра?



Современная игра, где надо в реальном времени ловить виртуальных зверюшек. Тот же коленкор: зацепился языками знакомым, спрашиваю, каких зверюшек он предпочитает для сражений на аренах, уровень-то у него приличный. Ответ поражает, потому что нормальной «армии» у него нет, а сражается он по принципу «как получится». На вопрос, почему так, ответ, разумеется, тот же: «Да я просто так играю, не хочу заморачиваться».



Люди, блин, прекратите! Вы убиваете саму идею игр, где нужно к чему-то стремиться, чего-то достигать и иногда напрягать мозг, чтобы получить наилучший результат. Из-за вас не найти нормального соперника или союзника в армии «да я просто так играю». К чему эти бессмысленные клики мышкой, если они не ведут ни к какому результату? В жизни вы так же «просто живёте», или всё-таки задумываетесь иногда о том, что делаете?



Задолбали!


источник: http://zadolba.li/story/21605


UPD: В связи с обилием желающих подискутировать с копипастой, скопирую сюда свой первый комент:


Хотелось бы похоливарить на эту тему. Не в поисках истины, а ради лулзов. Я вот из тех, кто играет по фану и не заморачивается.

Лига Геймеров

44.1K постов88.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий
Задрот детектед) Ну ломает меня после работы изучать билды х@илды спеки х@уеки, я хочу отвечься от окружающего мира поиграв часок-другой залив шары пивасиком вот и все.
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот отдыхаю, придумывая и прорабатывая всевозможные билды для ХК персонажей в одной H&S игрушке. Но вот от дальнейшего процесса доведения персонажа до нужного уровня и набора экипировки - аж зубы сводит.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

PoE что ли?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она родимая... Жалко только, что новых скиллов пока не добавили, а почти всё интересное лично мне уже испробовано. На примете осталась парочка билдов, но в силу нерфа конверта стихийного урона в хаос, они уже не смотрятся привлекательными...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Игра сильно наскучивает когда узнаешь что такое хаос и рефракшн. А как мне было до этого интересно качать блад  рога на хк.. эх. Или как они там называются, билд разрабатывал по образцам, но оригинальный, так что хз. А потом просто понимаешь, что либо ты ебучий  тотемщик либо хаосит, все остальное упирается в рефракшн  и ни какой вампиризм тебе не поможет. Все похерели.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Может не рефракшн, а рефлект? =) По поводу же того, что ты либо тотемщик, либо хаосит - не согласен. Не спорю, что эти два типа билдов позволяют тебе бегать практически на всех видах модификаций карт, но это далеко не предел. Проблема решается либо при помощи ваал пакта, либо перчаток атзири (которые при крите работают как тот же ваал пакт), либо при помощи ОГРОМНОГО количества ЕХП. Можно ещё через ловушки или мины играть, с них так же не будет никакого рефлекта.

И да, вампирик сейчас можно забустить настолько хорошо в определенных билдах, что рефлект не будет страшен даже без ваал пакта.

Не спорю, что многие билды страдают от рефлекта, но в них просто не следует ходить на карты с этими модами и играть осторожнее.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я как раз и играл через ваал пакт, точнее хотел перчаточки, но это уже мечта на хк). План был набрать жира до 80 лвла, потом докачать криты оставшиеся. Умер где-то на 6*. Как это произошло? Да вот шел, шел, временами было сложно, временами - нет. А потом спустился в какой-то подвал (дело было в 5 акте 3 уровня сложности)  меня что-то стукнуло похожим на огонь что ли и я мгновенно умер. Такие дела... Ни малахай, ни вера, никто-то другой, а какие-то обычные мобы. Даже до данжей не дошел, обидно однако. Был бы я тотемщиком, умер бы тотем поставленный из-за угла. А так вечно торговать лицом это не дело, когда тебя обычный моб может убить с 1 тычки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на хай лвлах надо быть осторожным. Больше скажу, знаю пару ребят, которые знают, кто и сколько тебе может вломить на определенном уровне локации. А уже по модам на картах считают, сколько это в циферках.

В общем и целом без досконального знания механики на ХК играть - хреновая затея. =)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку