Смысл играть в видеоигры (нытье, копипаста)

Встречал тут много жалоб на тех, кто играет в компьютерные игры, и тоже хочу пожаловаться. Но меня задолбали не те, кто играет в игры, а те, кто вроде как в них играет, а вроде как и нет.



Помню ещё с детства. У друга появилась Sega и, конечно, Mortal Kombat. Я, уже успевший как следует натренироваться на своей приставке, тут же загорелся: будет с кем нормально поиграть! Когда собрались поиграть, выяснилось, что в основном друг просто случайно лупит по кнопкам. Недоумевая, я предложил показать несколько комбо, на что получил ответ: «Не хочу я учить кнопки, мне просто нравится играть». Стоит ли говорить, что мой интерес угас мгновенно: ведь, получается, исход каждого раунда — суровый рандом?



Появились первые MMORGP. Узнаю, что один приятель играет в ту же, что и я, и даже тем же классом, спрашиваю: «Какой у тебя билд, набор оружия?» Ответ повергает меня в глубокое недоумение, и я предлагаю показать пару хлебных мест и дать несколько советов. Получаю те же странные слова: «Да не надо, я не парюсь, просто играю по фану». Что значит «просто играю»? Ты до сих пор торчишь на самых низкоуровневых локациях и не в состоянии выиграть элементарный бой против живого игрока, что это за игра?



Современная игра, где надо в реальном времени ловить виртуальных зверюшек. Тот же коленкор: зацепился языками знакомым, спрашиваю, каких зверюшек он предпочитает для сражений на аренах, уровень-то у него приличный. Ответ поражает, потому что нормальной «армии» у него нет, а сражается он по принципу «как получится». На вопрос, почему так, ответ, разумеется, тот же: «Да я просто так играю, не хочу заморачиваться».



Люди, блин, прекратите! Вы убиваете саму идею игр, где нужно к чему-то стремиться, чего-то достигать и иногда напрягать мозг, чтобы получить наилучший результат. Из-за вас не найти нормального соперника или союзника в армии «да я просто так играю». К чему эти бессмысленные клики мышкой, если они не ведут ни к какому результату? В жизни вы так же «просто живёте», или всё-таки задумываетесь иногда о том, что делаете?



Задолбали!


источник: http://zadolba.li/story/21605


UPD: В связи с обилием желающих подискутировать с копипастой, скопирую сюда свой первый комент:


Хотелось бы похоливарить на эту тему. Не в поисках истины, а ради лулзов. Я вот из тех, кто играет по фану и не заморачивается.

Лига Геймеров

43.6K поста88.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий

Игра имеет своей целью - доставить удовольствие игроку. Кто-то получает удовольствие, набивая космическую цифру в статистике-уроне-броне-%побед, а кто-то просто путешествует по красивым локациям, и подбирает доспехи по цвету. Играет не самыми нагибучими билдами, которые и так регулярно нерфят и ребалансят, а теми, которые ему НРАВЯТСЯ, которыми ему ПРИЯТНО играть.

Как-то так.

раскрыть ветку (16)
7
Автор поста оценил этот комментарий

я так в цивилизацию играю. На низких уровнях сложности, чисто по фану, с ИИ. Не люблю живых игроков. Начинают сразу портить тебе твою многовековоую любовь к игре. Когда озвучиваю подобное, меня хотят сжечь на костре.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Немного не в тему, но будут ли еще посты? Столько времени прошло
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Как он меня нашел?"

Конечно будут, через две недели же шестая часть выходит!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
@SndrX, еще один подписчик нуждается в вашей помощи
2
Автор поста оценил этот комментарий

А мы с друзьями частенько гоняем вторых и третих героев. Всегда в союзе против ботов, что бы игра была просто фоном и предлогом для общения. Многие так же выражают свое недоумение по этому поводу ))

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так же делали с другом, пока не поняли, что на какой бы сложности мы их не выставляли, в итоге игра заканчивается после первой же стычки, в которой от основных героев ИИ не остается НИЧЕГО, тогда как у тебя эксперт магии земли и воды с тоннами маны и пресловутым заклинанием "воскрешение", а так же молитвой, а значит и потери минимальны. В добавок ко всему с артифактов противника ты добираешь тот же "Альянс" или "Проклятого", и всё! То, что остается от партии - нудная зачистка.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Несколько спасает игра с полным рандомом: карта, замки, герои.

Да и не нудная эта зачистка. Скорее победоносное шествие ))

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда у тебя под 20-ку архангелов (отыграть хорошо против ИИ я не смогу, наверное, только за сопряжение, да орков), несколько сотен чемпионов, а так же тонны всех видов пехоты? Сначала ты на похуй зачищаешь все встречные сокровищницы драконов, потом так же на похуй сносишь всех встречных героев, а нейтральные паки уже не хотят с тобой сражаться, только если это не пачки кристалльных/лазурных драконов, которые охраняют давно ненужные шмотки/ящички, так как и артифактов и опыта у твоего героя уже под завязку, а создавать ещё одного - просто глупо, так как придется дробить армию... В общем нахер надо, да и какой смысл, если твой основной герой может просто вратами портануться в любой нужный город! Ресурсы тратить некуда, они уже не нужны, так как все отстроено...

В общем под конец все настолько печально, что можно мочить все, что видишь, автобоем. Так что в Герои только против кого-то играть, иначе неинтересно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не навязываю свое мнение. Играйте, как вам нравится. ))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я не навязываю, просто объясняю свою точку зрения =)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оке ^^

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня жена по цвету подбирает одежду на хила! Это пздц, дохнет с 1 удара. Пришлось аву данной одежды покупать на топ шмот, теперь играет в аве лоу лвл на топ грейте ))
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Зато устраивает противникам сюрпризы XD

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово...палкой нубов забивает, даже не скилами.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такая проблема легко решалась в Айоне. Можно было почти на любой комплект доспехов поставить у игрового непися внешний вид понравившейся тебе шмотки.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Игровой непись", это как?)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку