Смышленый ребенок

Еду в маршрутке. Рядом сидит мама с сыном (мальчик лет пяти). Между ними происходит следующий диалог:

C: Мама, а почему люди вырастают?

М: Ну, так жизнь устроена. Ты тоже вырастешь.

С: Но я не хочу становиться взрослым.

М: Быть взрослым очень интересно.

С: По папе не видно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

вся маршрутка легла...забыли добавить....

раскрыть ветку (92)
105
Автор поста оценил этот комментарий

Еще бы. Хотя и смешно, но с другой стороны и грустно как то. Помню себя в его возрасте. Все мечтал, когда же я вырасту, буду делать всякие взрослые, крутые штуки (не знаю какие, но наверняка какие то крутые штуки должны быть). Но вот закончил универ. Уже 4 года работаю. За эти годы у меня было только 3 недели отпуска и крутые штуки все не намечаются.

раскрыть ветку (90)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже помню себя в его возрасте. Как-то узнал про смерть. Это как так? Меня родили, чтобы я потом умер? Навсегда? А если штуки насчёт Бога вдруг правда, то и ещё есть ненулевой шанс попасть в ад. Ахрененные новости. Спасибо, блин.

118
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится быть взрослой, я могу купить себе, на что хватает денег у меня, могу заниматься чем хочу, хоть на качельках качаться и мне пофиг, что подумают. Могу не спать всю ночь и читать или работать. Поехать или пойти куда угодно.
4 года работаю, 2,5 на двух работах, люблю работу. была в отпуске 1 раз на 2 недели и я довольна жизнью. А вот детство мне не нравилось.
раскрыть ветку (44)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Классная у вас работа, если вы можете не спать всю ночь и идти еще и работать.

раскрыть ветку (28)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Изнурительная, но очень любимая) а я еще иногда и без выходных работаю и мне это нравится
раскрыть ветку (27)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм... Вы напоминаете мне мою девушку, которая всегда положительно мыслит и последние пару лет работает на двух работах, которые ей очень нравятся о.О

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем циклиться на плохом, когда много и хорошего?
А кем ваша девушка работает?
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Про много и хорошего согласен :) А девушка работает в ветеринарной поликлинике, лечит котиков, собачек и других животных...

раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая у вас девушка, помогает животным и любит свою работу)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кем же вы работаете, если не секрет

раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас инженером отк на заводе, а раньше еще и преподом в вузе. Меня восхищает автоматизация, заводы, станки, создание чего-то нового
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется чтобы вас "заарканить", нужно будет букет лично выковать. Из вороненой. От такого подарка какая реакция была бы?)

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше выточить на ЧПУ)) Выкованную розу дарили маме, такому же фанату инженеру
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну можно и на ЧПУ, самолетчикам постарше меня не проблема, лишь бы было время, рвение с энтузиазмом и скилл управления) Наверное это неплохой способ произвести хорошее впечатление - вот оно, не купил, не криворукая обезьяна, а ради тебя вон сколько старался, красота вообще. Получше любых комплиментов по идее

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мама в восторге была, когда ей кованую розу подарили)
А подарок своими руками это всегда круто, в нем есть какая-то уникальность: человек подумал, что будет приятно получить и заморочиться изготовлением
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если выточишь на станке с чпу то уже не криворукая обезьяна? Разве станок сам все не делает за вас?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакая... Она любит автоматизацию надо на фрезерном станке с чпу забубенить букет гладиолусов.
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну знаетес ли не такая уж и напряженная работа! мы тут можем вступить с вами в спор но не стоит уверяю Вас.

раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да, спорить нет смысла, потом у что вы не знаете специфики моей работы. Но иногда от усталости падал, как домой прихожу.
Я не стою весь день со штангелем и тихо обмеряю детальки. Таскаю отливки, иногда тачки сканирую
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
иногда от усталости падал
А мне нравится быть взрослой

Что ты такое?!

раскрыть ветку (6)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Мой телефон сексист и не признает глаголов в женском роде, а я не заметила
18
Автор поста оценил этот комментарий

бабы любят писать о себе в мужском роде. Один раз, когда я также как и ты заикнулся об этом, меня закидали ссаными тряпками и утопили в минусах.

А мне это прям глаз режет: вспоминаю свою молодость и любителей в мморпг поиграть за женских персонажей, представляющихся девушкой, чтоб им парни шмоток надарили.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя вы правы, напряженная у мчсников, а у меня скорее выматывающая
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

как человек, работающий под палящим солнцем и в минуса физически, могу с вами поспорить, но не буду) Работал в банке и уставал пипец как

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Разная усталось, когда работаешь физически или умственно и с людьми. Я бы физически работать не смогла. Есть работы гораздо тяжелее моей, но это не мешает мне уставать)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас случайно не Дагни Таггерт зовут? :D

14
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу – работаю весь день, хочу – работаю всю ночь, хочу – работаю на выходных, хочу – в отпуске работаю, хочу – на вторую работу иду. Обожаю быть взрослым – столько свободы.

14
Автор поста оценил этот комментарий

"Обожаю свою работу: прихожу когда хочу, но не позже 9, ухожу, когда, хочу, но не раньше 6"

13
Автор поста оценил этот комментарий

а мне не нравится быть взрослой, да и ребенком тоже быть не нравится.

вообще жизнь дерьмо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично ))) я могу ходить в кино сама или выходить за мороженкой в любое время суток, красить волосы, выбирать одежду, высказывать своё мнение - пока этого достаточно ))) я сама оплачиваю свои игрушки и никто не отдаст их племяннику троюродной тети соседки и не будет ругать, если я их сломаю
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, ну херовое детство у вас было, если вам запрещали кушать мороженко, выбирать одежду и высказывать своё мнение.

По поводу красить волосы и гулять в любое время суток - это были, в общем, правильные советы.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не запрещали, но "много мороженки есть вредно - простудишься", "хватит есть столько сладкого - заработаешь сахарный диабет", "вылазь из воды, простудишься, нельзя плавать больше десяти минут", "ну посмотри какая красивая розовая юбочка, ну она же гораздо лучше широких джинс, ты же девочка", "мы едем на море, все хотят на море, ты тоже хочешь", "да как ты можешь устать - устают бабушки и дедушки, а тебе только пять-шесть-десять-двенадцать лет, ты не можешь устать". Но вот беда - я обожаю мороженку и сладкое, долго плавать в реке, ненавижу розовые юбочки-платьица и с седьмого класса мечтала о широких удобных джинсах, ненавижу поездки на юга и жутко устаю от попыток везде успеть. Не скажу, что у меня было плохое детство - у меня была крыша над головой, полная семья, одежда, еда, развлечения, но как же раздражали подобные фразы. Родители всегда считают, что знают лучше и хотят добра, но не всегда замечают, когда их опека становится жутко навязчивой и после десятого "ну посмотри, какой милый рюкзачок" просто соглашаешься на этих дурацких бабочек на сиреневом фоне, хотя рядом за ту же сумму висит офигенный рюкзак бордового цвета с красивым вышитым узором.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а что же, это разве хорошее детство? :)

Просто получается ты рада не тому, что повзрослела, а тому, что тебя просто перестали опекать. Но это проблема воспитания, а не возраста.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть сиськи - чем не плюс? )))))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если в детстве у вас не было велосипеда, а сейчас у вас Бентли - в детстве у вас всё равно не было велосипеда ;)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вам же нужен был пример взросления, а не воспитания. Причём тут велосипед? Я не говорю, что моё детство изменилось от того, что сейчас в моих руках дорогой смартфон, а в детстве не было компа - умения все так же нет компании и факт наличия смартфона не поменяет этого.
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда таких трудоголиков не понимал. По личному опыту это часто люди без интересов и личной жизни. Упахиваться без выходных до ночи, работать без отпусков.. По-моему так просто пытаются убежать от проблем. Мне моя работа тоже нравится, но фанатизм не приемлю.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете как здорово, когда то, что нравится, становится работой. Мне нравится не работать вообще, а делать то, чем я,сейчас занимаюсь. А по выходным и платят больше. А еще у меня есть несколько хобби и личная жизнь)
Я вот не понимаю людей, которые ненавидят свою работу и страдают. Ладно, ради денег еще можно понять, но многим платят три копейки
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
И кем же работаешь?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Инженером (тащусь от производства), в прошлом еще и преподом в вузе.
Автор поста оценил этот комментарий

мда...а у меня так!https://www.youtube.com/watch?v=mcXqiJXkj4Y

и я работаю уже 16,только официально,лет)))с поправками,конечно,на отдых

7
Автор поста оценил этот комментарий
И так лет до 35, пока ты окончательно не разовьешься карьерно. А потом уже и время и возможность появится но ты старый лысый усталый и глаз дергается. МУАХАХА живи теперь с этим! Пойду в угол поплакать что ли...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Старый лысый усталый в 35????
Автор поста оценил этот комментарий
Гамай
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

дык я и так)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
:)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ, меня вот чот после 30 возжа ударила - говорят, кризис среднего. Я сделал вот эту штуку и сейчас осваиваю:


ХЗ зачем, но это круто :D


Я думаю, надо просто голову иногда отключать и просто пытаться получать от жизни кайф. Хоть как-то. Где-то время надо взять и силы для этого =(

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что это?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эта штука зовется dirtsurf, ее спроектировал светлый австралийский гений, который хотел сноуборд, но в Австралии мало снега, посему он прифигачил к доске два колеса. Выпускалась она году в 7-8, а потом кризис.


Я нашел б/у в продаже, починил, покрасил, приделал мотор с батареей. Теперь пытаюсь эту дичь осваивать :D

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты нащупал золотую жилу для фарма плюсиков, пили уже посты. Заинтриговал чертяка

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, может вам еще и видео поснимать? Сделаю как-нибудь офк.

Автор поста оценил этот комментарий

похоже на самокат с электроколесом

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Половина самоката в таком случае. Убрали руль и добавили адаптивную подвеску.

Автор поста оценил этот комментарий

Расскажи подробнее что за хрень? Подписался

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
и мне, и мне
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть выше ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

Чуть выше ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

запили пост, всем интересно что это

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня на просто посидеть тут времени нет, а тут пост пилить надо. Позже, зимой мб =.=

2
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя уже есть крутая штука - свобода. Будет жена-ребенок-ипотека, крутых штук не станет от слова совсем.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Жена-ребенок-ипотека в наличии. Крутые штуки никто не отнимает.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не имел в виду крутые штуки вашего ребенка :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнок ещё не дорос, будет круто если ему это интресно будет, вместе будем стороить лего город вперемешку со звёздными войнами)

А вообще у меня много и других крутых штук :Р Это были ближайшие)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Через месяц будет 4 года, уволняюсь и перехожу на фриланс (мож на полставочки по удалёнке), благо профа позволяет. Денег много, но какой от них толк, если все мои цели от них не зависят.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
кем работаешь?
раскрыть ветку (11)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Java Developer, грейд Senior

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
многобукф, но был бы рад, если бы вы ответили

т.к. я еще не выбрал до конца жиз. путь, спрошу у вас, как у более опытного человека - c++ или java? Кому больше платят и кто больше востребован? (гугл говорит про джава прогеров, но хотелось бы от вам узнать) И реально ли в этом деле самому основать небольшую "группу", не проваоившись? Я вроде не тупой, олимпиадник, один из лучших учеников в сильной школе с мат. уклоном, профессия для меня однозначна, но вот какое направление?

Еще несколько вопросов, относящихся к делу: реально ли быстро переучиться с с++ на джаву и наоборот, ведь они пошли из одного языка? да и в целом, какого это - работать программистом в качестве основной работы?
раскрыть ветку (9)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Про востребованность - я считаю что Java. На данный момент один из топовых для Enterprise разработки. Большое комьюнити, немало хороших фреймворков и библиотек. За счёт востребованности возникает конкуренция между работодателями за кадры, что выливается в очень приятные зарплаты. У меня сейчас 170к, правда Мск. Начинал 4 года назад с 15к в родном городе.

Насчёт небольшой своей группы - хз, вроде основные бабки в Java пилятся на крупных заказах типа банков, корпораций, госструктур, и войти туда маленькой группой я думаю будет непросто, но особо посоветовать тут ничего не могу. Есть кстати и биржи фриланса хорошие счас, типа upwork.

Насчёт переучиться с С++ на джаву - нет, точно не быстро. Различные подходы, разные фреймворки, библиотеки и т.д. Конечно, любой язык изучать проще когда за плечами уже есть хорошо изученные, но имхо лучше сразу определиться. У С++ сфера уже имхо.

Работать программистом в качестве основной работы - ок, если есть финансовые цели которые греют, достигать их можно быстро.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо большое за ответ! надеюсь, последний вопрос не утомит - какой институт оканчивали? если с учебой все будет хорошо, имею неплохие шансы поступить в мфти/итмо,но, думаю, что для работодателей реально что то играть будет только в плане мировых олимпиад. стоит идти в столь "сложные" уч. зав., или стоит сосредоточиться на самостоятельном изучении,(оно будет в обоих случаях, только, боюсь, в мфти/итмо сил на него будет мало) а потом сразу же начать зараьатывать именно репутацию как программиста-рабочего, а не олимпиадника?
раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Оканчивал провинциальный вуз. По поводу выбора универа вопрос непростой. С одной стороны, почти всё что я знаю в работе я изучал самостоятельно. С другой стороны, если бы поусерднее учился может больше полезного бы вытащил с учёбы, но у меня правда и специальность была наполовину инженерная, не чисто программирование. Часто мне кажется, что если бы я не тратил 5 лет на учёбу и вместо этого сразу начал бы работать - у меня было бы сейчас на 5 лет больше опыта что очень круто. С другой стороны, учитывая что со специализацией я определился на практике после 4-го курса, без вуза я может быть вообще не нашёл бы Java. Вообще в хороших вузах сейчас можно встретить неплохое преподавание, но наверное специализация нужна именно программирование.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Все, думаю, хватит вас мучать, спасиьо вам огромное! Дальше уж придется мне определяться. Всегда относился к java не очень, но, почитав, почти все "мигранты" c++ -> java довольны переменами, а живу я в 100 км от мск, а там java, как я вижу, в приоритете. в конце концов, если я действительно не тупой, смогу позже изучить что то другое
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да не за что. Кстати, ещё по поводу вуза - если вы сильный олимпиадник и метите в дальнейшем в какой-нибудь Гугл, то возможно в этом случае престижность университета может сыграть свою роль. Точно не уверен, но вроде бы некоторые наши универы за бугром котируются практически наравне.

Автор поста оценил этот комментарий
можно ли изучить сразу два языка? в плане, не будут ли путаться в голове различные элементы? и как это оценивается работодателем? (ценится ли широкий "языковой" набор или узконаправленность ценится более)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю сочетание Java и C++ мало кого заинтересуют, оценивать будут по тому языку который лучше знаешь. Тут как бы не получилось классическое за двумя зайцами. А вот например Java + Scala уже получше. Ну и имхо лучше быть Senior Java, чем Regular Java и Regular C++

Автор поста оценил этот комментарий
какие доп. знания требуются от канлидата на "серьезную" должность?

Извиняюсь, что стали жертвой расспросов, просто хотелось бы услышать отзыв работающего, а не сочинение в бложике какого то д@@ба
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Глубокие знания в Core Java, понимание как всё работает под капотом (много полезной информации в спецификации языка). Хорошие знания в программировании в целом (ООП, паттерны, etc.). Дальше зависит от специализации - Android или Enterprise. По Android не скажу, не работал, хотя говорят довольно перспективная ниша. По Enterprise - знание основных технологий стека EE (JDBC, Servlets, JPA, JMS etc.) и фреймворков (Spring, etc.). Всякие сопутствующие знания (типа IDE, системы контроля версий и багтрекеров типа Jira) тоже могут быть плюсом, но особо налегать на них имхо не стоит, достаточно иметь представление.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что быть взрослым и быть неудачником - это не одно и то же) уж прости, за горькую правду.

Автор поста оценил этот комментарий

Солидарен. У нас с женой скоро свой малыш будет. Так вот. Хочу потом в детский сад вместе с ней.

Автор поста оценил этот комментарий
А ты продай нахрен дом купи велик и езжай в путешествие по России, вот это вообще круто будет. Пойду попробую
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Маршрутка не "легла", она подумала "не дай бог иметь такого мальчика"...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку