Sms

Стою на кассе, передо мной расплачивается парень с йоркширским терьером под мышкой. Расплачивается картой, и ему почти мгновенно приходит смска (явно о совершенной покупке), а на смске рингтон, да громко так: "господин, ваша казна пустеет". Улыбнуло)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
168
Автор поста оценил этот комментарий

Меня потопят в минусах, но черт возьми, пикабу уже настолько не торт, что вот такие посты из разряда "эсэмэска пришла, был смешной рингтон" не просто в горячее выходят, а еще и в топы  выбираются. Ни морали, ни юмора, ни интереса. Че к чему и зачем. С тем же успехом можно было остановиться на том что у мужика собачка. Хотя как верно отметил чувак выше - собачка в истории вообще не при чем.

Видимо последний клубничный бунт и последующий ему исход на рекабу стали фатальными для сайта и теперь мы имеем окончательно сформировавшийся филиальчик однокашников, перемешанный с постами про нытье всех сортов.
Да, я и сам тут в комментах ною, но товарищи, доколе? Вам приятно самим то заходить туда, где вот это вот все? Посты напрочь лишенные смысла, содержания и юмора просто неприятно читать.

раскрыть ветку (23)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше читал каждый пост. А сейчас по большей части проматываю..

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в игноре уже больше 300 тегов. Прочитать  пикабу за полчаса можно теперь)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в игноре минимум тегов, но прочитать Пикабу можно за часа 3-4. В 14м-15м годах можно было читать весь день, по пути домой и только к вечеру увидеть "опубликовано 1 день назад". А вчера я сидел залипал непойми во что потому что сегодня долгая смена и мне надо было оставить посты на сегодня.

Иллюстрация к комментарию
43
Автор поста оценил этот комментарий
Вам приятно самим то заходить туда, где вот это вот все?
По инерции. Зависимости - они такие :(
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, или про детей, в духе: вот такую хуйню отмочила моя дочка, ха-ха-ха. Или плоские шутеечки про "я люблю пожрать, я люблю винишко, я жирный, я тощий". Или про то, что луна на фотоснимке меньше, чем в реальности. Пикабу раньше был убежищем от тупых поезд и малолетних ебланов, а теперь стал их пристанищем.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я переехал в режим 90/10 на реддит. Просто иногда верю, что тут может быть что-то интересное. Когда еще был старый акк, то пикабу был торт, сейчас же да, одно нытье, смищные шютки и баяны. Тут совсем сверху был пост про размер карт в играх - так я это на дтф видел еще недели 3 назад, а сейчас только сюда дошло.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Аудитория слившая баш плавно, но верно добралась и сюда.
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Добро пожаловать на r/пикабу, там полностью воссоздан дух старого Пикабу, мемасики и смашняфки, пятничное моё и клубничка. Из минусов - мало контента и приложение реддита пиздец какое ебаное говно.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

свалил оттуда: почти все копипаста из основного пикабу, на остаток баяны да с редким ОС или годнотой.

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не копипаста, а фильтр редкого смешного из этого приюта жалобщиков. Если сюда не заходить, то норм, все видишь в первый раз. Ну лично я не могу смириться с отсутствием возможности скрытия просмотренного.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу предыдущего оратора. Тут хотя бы я сам игнором/перемоткой решаю что интересно а что нет, а там отфильтровали уже всё за тебя. И единственное ИМХО зачем нужно это р/пикабу это чтобы освоиться в механике реддита, постепенно подучить английский на кросспостах и начинать собирать себе другие Р-ки, став окончательным обитателем интернационального реддита.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И пятничная рубрика "моё" забыта...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы имеете ввиду исход на реддит ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно его. Там сабреддит пикабушников "Рекабу" называют

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

народ меняется , интересы другие , я не мог принять в камеди  ЮСБ - до сих пор бесят , а друзьям норм заходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Вам приятно самим то заходить туда, где вот это вот все?
Вы сами отвечаете на свой вопрос. Те, кому неприятно - уже ушли, остались те кому приятно ну и те кто по инерции, просто пока Пикабу перевешивает. И что с этим поделаешь? Вот я к примеру пытаюсь пилить интересные посты. Но! Это я считаю их интересными, вы, возможно, нет. И судя по рейтингу - многие - нет. Вот и получается что даже будь они и правда интересными, они были бы интересны для аудитории, которой тут уже нет.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так-то что-то в этом есть не могу не согласиться, но как же задолбало это МЕНЯ КОНЕЧНО ЖЕ ПОТОПЯТ В МИНУСАХ... Типа глядите, какой я отважный!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "глядите какой я отважный", в интернетах как известно мы все Д`артаньяны.
1. Фраза типа "меня заминусят" меньше приведет к минусам, как показывает пикабушная практика
2. Ты ее заметишь 100%, прочитаешь и если тебя это задолбало влепишь минус, но ты прочитаешь и скорее всего даже обдумаешь прочитанное.

Вот и все, если бы это не работало, давно бы уже никто не писал так

Автор поста оценил этот комментарий
Вот я в принципе согласен, это выбешивает, но конкретно в данном случае комментарии с упоминанием Рекабу действительно до недавнего времени моментально получали несколько минусов. Разумеется, я ни на что не намекаю и это просто совпадение. Ну, как приход модераторов на призыв Успели.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку