Сможете повторить рецепты без помощи «Яндекс.Шефа»? Мы рискнули – и вот что вышло

Сможете повторить рецепты без помощи «Яндекс.Шефа»? Мы рискнули – и вот что вышло Длиннопост

Вот так захочешь приготовить что-нибудь сложнее гречки с котлетами, но для этого надо сначала сходить в магазин. Может и перехотеться. В Москве и Петербурге с этим делом проще: можно заказать набор продуктов с рецептами блюд от сервиса «Яндекс.Шеф». Вам привозят фоторецепт и все ингредиенты в точной граммовке, которые порой бывает непросто найти: кровь мамонта, лук-порей, кунжут или, например, киноа. То есть готовите вы сами, но идти в магазин не надо. Главный вопрос: а точно ли это удобно? Проверяем!

Суть эксперимента: мы попросили пикабушных ребят приготовить три ужина по рецептам сервиса: пасту с митболами под сладким соусом чили, свинину с запеченным картофелем (тоже под соусом чили) и бургер с куриной грудкой и яйцом. Но все это не из продуктов, которые привозит «Яндекс.Шеф». Нужно самостоятельно купить ингредиенты в магазине и засечь, сколько времени уйдет на покупки и готовку.

Привет. Меня зовут Саша (@Erien), а мою девушку — Наташа, и мы решили принять челлендж и повторить рецепты «Яндекс.Шефа», закупившись в обычном продуктовом магазине. Посмотрим, как быстро мы управимся и насколько вкусно у нас получится без Шефа. Дома мы готовим постоянно, но обычно не придумываем ничего сложного — так что вполне можем что-то запороть.

ПЕРВЫЙ УЖИН

Сможете повторить рецепты без помощи «Яндекс.Шефа»? Мы рискнули – и вот что вышло Длиннопост

Что купили:

• говяжий фарш (400 г)

• тальятелле зеленые (150)

• брокколи (130 г)

• пармезан (100 г)

• лук (1 шт)

• болгарский перец красный (1 шт)

• соус чили сладкий

• чеснок (3 зубчика)

Начали торжественно: поехали закупаться ингредиентами сразу к двум ужинам в торговый центр. У гипермаркетов есть гипернедостаток — пространство. Мы терялись между отделами, возвращались туда, где уже были. Короче, на все ушло больше часа.

Вымотанные и нагруженные пакетами (их мы, кстати, всегда берем из дома, потому что «э» — экология), вернулись и принялись за готовку. Так выглядел наш набор продуктов к первому ужину:

Мы разделили обязанности: я поставил закипать воду для пасты, а Наташа занялась овощами. Немного читерно, ведь «Яндекс.Шеф» предлагает ставить воду ближе к концу готовки. Но мы решили сэкономить время.

Перец помыли и порезали соломкой. Маленьких луковиц в магазине не было, поэтому от купленного нами титана нарезали полукольцами только треть:

Все это сложили в заранее подогретую сковороду. Вкусно запахло жареным лучком, добавили туда же две головки мелко порезанного чеснока.

Пока все это аккуратно поджаривалось, достали фарш, замешали с солью и перцем и слепили партию митболов (простым языком, фрикаделек). По рецепту они должны быть 2,5 см. Мы скатали, конечно, не идеально, некоторые получились откровенно квадратными, но разве это делает их хуже?

Когда митболы приобрели цвет более-менее готового мяса, подкинули к ним предварительно размороженные брокколи (еле убедил Наташу в их необходимости, она терпеть не может брокколи).

Щедро добавили сладкий чили соус и готовую пасту. Выложили на тарелки и от души посыпали пармезаном (мы немного сыроманы). Вот, что в итоге получилось:

Все было вкусно за исключением пасты. Возможно, мы ее не доварили или стоило добавить капельку масла — в общем, макароны получились сухими. Их спасли тонны сыра и соус. В целом, вышло сносно (но Наташа все равно отказалась есть брокколи).

В ИТОГЕ

Поход в магазин: 1 час 20 минут

Готовка: 35 минут (с учетом того, что нас было двое)

Теперь смотрите, как выглядит эта же паста с митболами, приготовленная из набора «Яндекс.Шефа». Вроде паста как паста – ну какая разница? На самом деле, многое зависит не только от времени варки или капли масла, но и сорта пасты. В наборе она отличается от купленной ребятами в магазине.

«Яндекс.Шеф» работает по принципу обычной доставки: выбираете на сайте вариант меню (на выбор «Классическое», «Премиум», «Семейное», «10 минут», «Фитнес», «Вегетарианское»), количество ужинов (три или пять) и человек (на двоих или четверых). Меню обновляют каждую неделю, то есть ситуации, что вы дважды будете есть один ужин – не получится. Только если не осилите всю порцию за раз! И никаких 80 минут на изнурительный поход по гипермаркету.

ВТОРОЙ УЖИН

Что купили:

• картофель (600 г)

• свиная поджарка (400 г)

• помидоры черри (250 г)

• огурцы маринованные (500 г)

• соус сладкий чили

• розмарин (30 г)

• салат (1 шт)

• чеснок (зубчик)

Счастье и радость. Магазин отменяется. Все продукты закупили в прошлый раз:

Вторая удача — с картошкой в мундире долго возиться не надо. Помыли, разрезали на четверти и отправили в духовку. Можно просто полчаса завороженно смотреть, как она подрумянивается. В последние минуты к ней надо подселить розмарин и чеснок:

С мясом тоже было легко. Но, честно, мы снова схитрили. Вместо цельного куска купили поджарку кусочками. Нарезать надо было только перец, черри и огурцы.

После того, как приготовилось мясо, добавили к нему овощи и полили сладким чили соусом. Остается только помешивать все это вместе и одним глазом следить за картошкой:

Мы, кстати, так и не нашли кунжут, хотя минут 15 на лишний поход в ближайший магазин мы все-таки потратили.

Спустя 40 минут картошка готова. Ваша задача — успеть понять это до того, как она сгорит. У нас получилось. Выкладываете свинину и овощи на тарелку, добавляете к ним картошку — вуаля! Ужин готов:

В ИТОГЕ

Поход в магазин: 1 час 10 минут

Готовка: 50 минут

А вот свинина с картофелем, приготовленная из набора «Яндекс.Шефа». Кунжут точно привезут в комплекте. Он правда решает: посыпаешь им почти любое блюдо и ощущение, будто его готовил шеф-повар. Попробуйте!

Прежде чем оформить заказ, на сайте можно посмотреть состав меню на следующую неделю (и даже скачать рецепты). Наборы обычно доставляют в воскресенье или в понедельник.

ТРЕТИЙ УЖИН

Что купили:

• куриное филе (450г)

• яйца (4 шт)

• сыр чеддер (упаковка ломтиков)

• булочки (3 шт)

• помидор (1 шт)

• салат (1 шт)

• красная капуста (кочан)

• шпажки (100 штук)

• соус «1000 островов»

Наш набор продуктов:

Бургеры мы иногда готовим дома. Не так часто, но все же. Да и что такого в бургере — пожарил и сложил в булку. Его трудно испортить, если готовишь не в первый раз. Воодушевленные полетели в ближайший магазин. Купили все, кроме красной капусты и соуса «1000 островов».

Пришлось идти в магазин подальше. Нашли, хоть и убили кучу времени. Самой глупой покупкой единогласно считаем 100 шпажек за 50 рублей, из которых нам нужны были две. Личное мнение: шпажки вообще бесполезны, бургер в любом случае развалится. Не покупайте шпажки, сохраните деревья.

Готовим! Разрезать кусок мяса вдоль не очень получилось. Пытаешься найти эту идеальную толщину 5-6 мм, как указано в рецепте, но, конечно, отрезаешь раза в два толще. Смиряешься, что косой по жизни. Такой ломоть мы бахнули в наш бургер:

Пока жарится курица, шинкуем салат и мешаем его с соусом «1000 островов». Месить руками что-то — кайф, так что это даже почти не работа, а отдых.

На другой сковороде в это время делаем аккуратное яйцо. Видимо, нам помогают боги кухни, поэтому вышло красиво. Обычно все растекается. Узрите идеальную глазунью:

Немного читерства: купили нарезанный чеддер. Яйцо приготовилось — выкладываем. На его месте поджариваем булки (о, йе). По рецепту нужны ржаные, но таких не было.

Дорезаем помидоры и начинаем собирать башню:

Сначала булка, потом помидор, потом чеддер, курица, снова чеддер, еще салат. В общем, довольно произвольно. Главное — сверху положить яйцо и воткнуть в мягкое тело бургера шпажку. Конструкция все еще может развалиться, так что аккуратно перенесите ее к месту потребления. Не забудьте положить рядом салат.

Получилось очень вкусно:

Единственное, мы бы предпочли убрать из бургера либо яйцо, либо курицу. А то как-то жирно. Из остатков: почти целый кочан капусты и еще достаточно салата, бутылка соуса «1000 островов», одна несчастная булочка, два яйца, штук пять ломтиков сыра и 98 шпажек на будущее.

В ИТОГЕ

Поход в магазин: 40 минут

Готовка: 30 минут

А это бургер из набора «Яндекс.Шефа». Булочка ржаная, шпажек две штуки (экономия!), капусты не кочан, а ровно столько, сколько нужно на салат. И ничего потом не будет тухнуть в холодильнике, ожидая своего повторного звездного часа.

Кстати, к наборам ужинов можно дополнительно заказать комплект детского меню, смузи или завтраков. В общем, при желании реально неделю не выходить из дома и нормально есть.

Так, например, как выглядит один из смузи («грушевый с отрубями и легким творогом») по рецепту «Яндекс.Шефа».

РЕЗУЛЬТАТЫ ЭКСПЕРИМЕНТА

На три шикарных ужина ушло около 5,5 часов нашей жизни. Все получилось вкусно (мы старались), но вряд ли вы, голодный и уставший в конце рабочего дня, захотите потратить столько времени и сил на походы в магазин. Поэтому мы предпочитаем более простые варианты, ингредиенты для которых нетрудно найти: болоньезе, греческий салат, картофельное пюре и так далее. Потому что совершать такие набеги на магазин каждый день убийственно. Но если бы все необходимое привозили сразу домой – это меняет дело.

Если вы не готовы повторить опасный эксперимент и прямо сейчас отправиться в логово супермаркетов, сделайте проще: закажите на пробу один из наборов ужинов. Сервисом «Яндекс.Шеф» можно воспользоваться в Санкт-Петербурге и Москве. Сейчас действует специальное предложение: три ужина со скидкой 30% по этой ссылке. И не забудьте поделиться результатом в нашей «Кулинарной мастерской», там такое любят.
Показать полностью 22

Дубликаты не найдены

Пожалуйста, соблюдайте правила общения в спонсорских постах
+38

Меня забавляет, как Яндекс пытаются парировать аргумент дороговизны "у нас не дороже, чем в магазине, ведь остатки от продуктов вам не нужны и будут тухнуть в холодосе, но вы за них заплатите".

Экономия времени тоже такое, давно заказываю с бесплатной доставкой в перекрестке или Окее, 50 кг до квартиры притащат(я любитель заказать блок минералки), а набирать в корзину можно хоть валяясь на диваньке

раскрыть ветку 32
+13

На самом деле партия еды (а нынче Яндекс шеф) хорошая тема для тех, у кого закончилась фантазия для ужинов, и хочется что-то новенького. Так то да, в супермаркете по акциям будет дешевле, но иногда побаловаться можно

раскрыть ветку 17
+10

а чего там уникального? обычные блюда.

раскрыть ветку 8
+4

Вы меня вдохновили потырить рецепты с яшефа и поделать ужины по ним))

раскрыть ветку 1
+6

Третью неделю заказываем яндекс шеф, готовлю я, едим с девушкой. Мне приятно готовить: как минимум потому что девушка впечатлена тем, как вкусно получается, а еды хватает на перекус вечером и взять с собой на работу. Я бы честно запарился все ингредиенты собирать, но все ещё теплится идея понабрать рецептов из яндекс еды и потом готовить самому, но в посте такая ситуация и обыгрывается. Пока не понятно, получается ли по деньгам эффективно, но я готов платить за хорошую еду и экономию моего времени.

раскрыть ветку 5
-2

Так вроде там доставка не бесплатная, а рублей 200?

раскрыть ветку 13
+3

Бесплатной доставки не бывает, бывает "в цену продуктов уже включена стоимость работы курьера"

+3

Доставка у нас бесплатная. Мы доставляем по Москве и Петербургу, а также в радиусе 30 км  от МКАД/КАД)

раскрыть ветку 10
0

От N суммы бесплатная

+146
пасту с митболами

Макарошки с тефтелями, хипстеры гребаные

раскрыть ветку 17
+19

Тоже думал, что такое митболы, пока тефтели, они же фрикадельки, не увидел

раскрыть ветку 7
+3

Просто маркетолог ещё не прошел слово «тефтелями» на уроке русского языка

раскрыть ветку 3
0

Митбол почти как фитбол, большой и резиновый

0

Мясные шарики же, вполне прозрачное название. С тефтелями сложнее. Есть версии, но это не наверняка - ТЕФТЕЛИ (искаженное еврейское из молдавского Kifteluce, от тюркского — кюфта (см.)) .

раскрыть ветку 1
+7

Понимаешь, кусочек жаркого хлеба не может стоить 3 евро, а гренка - может.

раскрыть ветку 5
+33

крутон

раскрыть ветку 4
+1

Просто вспомнилось:

https://youtu.be/w6OBfAOFPFE

Менять нельзя.

-2

В последнем слове опечатался наверное, первые две буквы лишние.

-2

Пришёл сюда за этим комментарием.

+34

В этих сравнениях магазин/я.шеф не хватает сравнения цен. Даже знаю почему

раскрыть ветку 6
+10

Ибо весь тот "Профит" от "митболов с пастой" станет околонулевой. Вообще не пойму, теперь даже в магаз зайти влом? Там где есть яндексшеф, есть банальный Перек, где все это можно купить без проблем

раскрыть ветку 4
-2

Если околонулевой - то это хорошо. Каждый может выбрать для себя - покупать в шефе или на рынке затариваться. Так что это скорее плюс чем минус.

-5

Ебучий перик слишком гордый, чтобы отрезать свиной шеи два стейка (ровно столько, сколько мне нужно), приходится давиться килограммом.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+9

На сайте есть ролик, то на то и выходит, хотя смысл в экономии не денег, а времени. Лично я пользуюсь пару месяцев уже, профит в том, что перестали с женой пару часов тратить каждые выходные на поход в большой супермаркет, пропал лично меня утомляющий вопрос "чо будем готовить", ну главный плюс это меню "10 минут", жена в восторге.

Сам я рукожоп и не умею готовить ничего сложнее пельменей, но с такими рецептами я могу срукожопить сносный ужин.

+9

Заказывал около 2х лет, как 3 недели перестал... Из плюсов: не надо думать что приготовоить, из минусов низкое качество продуктов по соотношению с ценой, ну уж летом можно нормальные, а не пластиковые, овощи класть?

раскрыть ветку 8
+1

Добрый вечер. Сейчас как раз начинается сезон овощей и мы рассчитываем решить проблему с "пластиковостью" овощей) Будем надеяться, что вы вернетесь.

раскрыть ветку 7
+7

"Рассчитываем"😀😀😀 Не надо "рассчитывать" - надо решать

ещё комментарии
+2

Интересно, а если клиенты "будут рассчитывать оплатить заказанное" вас это очень понравится?

+2

Увы, пластиковость овощей (особенно заметно на помидорах) в я.шефе зашкаливает даже по меркам несезонности.

раскрыть ветку 2
+27

Я конечно понимаю что все люди разные, да и в рекламном посте акценты будут расставлены так как нужно рекламодателю. Но все же вот эта гипертрофированная проблема закупки продуктов: вы серьезно? Такое впечатление что по условиям задачи у автора дома из продуктов только соль. Я не суперхозяюшка, готовлю не каждый день, но 90% перечисленных ингредиентов всегда есть дома. Если бы за каждой луковицей я была вынуждена бегать в магазин (на целый час, как утверждает автор), я бы вздернулась, предварительно послав готовку куда подальше. Поэтому у нас вся "база" покупается редко, но в количестве больше чем на один раз, а скоропортящиеся мелочи уже докупаются по необходимости в магазине у дома, дел на 5 минут. Но главное неудобство таких сервисов для меня это невозможность проконтролировать качество того что тебе привезут. Я люблю выбирать продукты сама.

раскрыть ветку 14
+15

Ну и просто заходишь по пути домой в любой магазин (необязательно гипермаркет) берёшь мясо, овощи и на сковородке минут 20, вот и ужин готов.

Просто создают какой-то культ еды специально, чтобы это продавалось.

раскрыть ветку 1
-1

Я культист, тушил в скороварке болоньезе 4 часа.

+3

Ответьте на вопрос, во сколько вы возвращаетесь домой и что делаете на выходных? Я вот например в будни обычно прихожу ближе к 10-12. А на выходных предпочитаю отдыхать. Ибо когда уровень дохода начинает несколько превышать прожиточный минимум, начинаешь ценить время, оно сказывается очень дорогое, особенно то которое остаётся на отдых. И многие вещи человек начинает делигировать.

раскрыть ветку 3
+3

Боюсь что мой график жизни слишком нестандартный чтобы брать его за ориентир) Но этой зимой был период когда возвращалась домой как и вы в 10-12, иногда позже. Действительно, на готовку сил не оставалось, поэтому я заезжала в Spar или Ленту и брала что-нибудь готовое в кулинарии. Но совершенно точно я не захотела бы сама готовить, пусть даже из привезенных на дом и расфасованных по граммам продуктов. Проще и быстрее заскочить за готовым. С другой стороны, когда есть время и силы на готовку, то наличие и закупка продуктов вообще не проблема. Поэтому как ни крути, но все-таки для меня этот сервис бесполезен.

раскрыть ветку 1
0

Да, и еще такой момент. Мы тут принимаем за данность что доставленные сервисом продукты будут безупречно свежими и качественными, бери и готовь. Но что если вдруг мясо окажется с душком? Или помидор подгнил. Топать в магазин за заменой? Вступать в переписку с сервисом договариваясь о замене/компенсации? А кушать-то хочется сейчас. Я кстати не с потолка беру такую ситуацию, эти сервисы уже тестировали и не всегда результат блестящий. Все источники не вспомню, но на Москве24 точно помню сюжет с доставленным несвежим рыбным филе.

+12

Просто вы явно живете с кем-то, а живя в одиночку привыкаешь покупать по одной луковице и по две картофелины, потому что больше просто испортится. А дома держать только продукты со сверхдлинными сроками хранения, типа круп, консервов и мороженого мяса. Одно и то же жрать чуть ли не неделю не вариант. Поэтому мне, например, проще и внезапно дешевле покупать готовую еду мелкими порциями, чем покупать очередной полуфабрикат "на 4 порции" и потом думать,  что делать с оставшейся горой еды. Условный салат, собранный лично, часто встает в ту же сумму, что и уже готовый, но ты тратишь время на готовку и остаются те самые излишки еды. Так что этот сервис просто рассчитан не на вас.

раскрыть ветку 5
+8

Я вот живу один и раз в неделю закупаюсь основным необходимым, попутно докупая после работы все недостающее. То же мясо спокойно закупается раз в месяц и хранится в морозилке. Да даже мраморке ничего не будет, если она поморозится несколько недель. Одно дело, что достать какой ингредиент сложно, но в тех городах, где есть Яндекс еда, в ближайшем супермаркете есть почти все

раскрыть ветку 2
+1

Я живу один, раз в полтора месяца закупаю полный багажник авто еды и в магазин потом максимум за хлебом или сметанкой захожу. Все овощи можно нашинковать да в морозилку кинуть, ничего за месяц другой с ними там не случится.

Так и дешевле получается, можно брать большие упаковки + всякие акции типа 3 по цене 2 и так далее

раскрыть ветку 1
0

Возвращаясь домой с работы в девятом часу уже ломает заехать в магазин за продуктами, хоть бы и по пути. И порой зайдешь - а там все нормальное мясо раскупили, осталась только какая-нибудь убогая часть говядины подозрительно ярко-красного цвета

0

Про качество вот прям в точку. Особенно у рыбы

+15

Ну вы загнули, у меня в радиусе 10 минут ходьбы: Дикси, пятёрочка и Билла. Закупаюсь я сразу на неделю, а не на один ужин. А по ценам Яндекс еды так уж и не стоит говорить что выгоднее)

+11

Упомянутые как "дефицитные" лук-порей, кунжут и киноа есть в каждом мало-мальски крупном магазине

раскрыть ветку 3
0

У меня в Подмосковье это почти в каждом районном минимагазинчике продается аж😅

-1

Заказывал как то пробное меню, угадай что они не смогли положить в коробку?

раскрыть ветку 1
-1

Ммммм.... картошку?) 

+8

Вот только в это воскресенье заказал Яндекс.шеф, ещё один ужин в холодильнике лежит. И если честно, я в ахуе от их распиздяйства. А ведь это был пробный, блять, ужин! Запилю пост, если говном не забросаете.

раскрыть ветку 4
+2

5дней,а поста нет

+2

Где пост? (

+1

Привет! Пост это супер,  а можно нам шепнуть в личку группы, например (https://vk.com/yandex.chef) номер телефона, на который оформлялся заказ? Обещаем не названивать, просто зафиксируем отзыв и постараемся как-то исправиться.

0

Яндекс купил Партию еды, а те как были распиздяями, так всей командой в Яндекс  и перешли. И поддержка у них херня, и служба клиентского сервиса. Конкуренты вне конкуренции

+18

Господи, до чего же фиговая реклама.

По часу в магазине на каждый ужин? Да вы смеетесь? Во первых в магазин обычно заходят по дороге с работы.  И покупают там не только ингридиенты для ужина, но и для обеда, завтрака, фрукты, что то к чаю и т.д. И даже с сервисом отказаться от этого не выйдет. А значит время на поход в магазин из потраченных на три ужина 5 часов можно смело вычитать.

Из минусов-сомнительное качество и свежесть продуктов(та же отрезанная от кочана капуста хранится не очень хорошо).

Фиксированный размер порций, который кому то великоват, а кому то недостаточен. Например мне одного бургера и тарелочки салата на ужин будет маловато.

Завышенная цена из за затрат фирмы на обработку продуктов и доставки.

Итого малополезный сервис полезный только для ленивых.

раскрыть ветку 5
+6

Для ленивых есть Яндекс.Еда, так что это вообще хз для кого)

раскрыть ветку 3
+5

Для тех, кто любит готовить, но не любит магазины)

раскрыть ветку 2
+6

Да даже для ленивых проще уж сразу доставку заказать

+15

Ай не пиздите. За эти деньги можно 6 таких ужинов состряпать)

+6

Как можно недоварить макароны из первого блюда? Они варятся-то минуты три, и время варки написано на пачке

раскрыть ветку 4
+7

Вот как раз макарохи из твердой пшеницы варятся от 8 до 12 минут

раскрыть ветку 2
+2

Ну конкретно те зелёные, которые на фото, варятся минуты три. А писали, что они не разварились, а недоварились

+1

Не не, конкретно те, которые на пикче, варятся минуты 3. Плюс потом ещё доходят минут 5. Если дольше - каша

0

Может сортом ошиблись и времени не хватило

+3

Заказывал, и заказывал как только стали называться "Яндекс.Шеф", вместо "Партии". Было интересно, ибо чем сможет удивить именно Яндекс.

Сам рекламный пост смешной, по ощущениям, люди вчера из пещеры вышли, потому, что видимо до этого ни в супермаркетах, ни даже в обычных магазинах не были.

Блюда - ниче так, некоторые одназначно вкусно, но денег своих 100% не стоят и даже близко.

Уничтожило конечно распиздяйство на начальном этапе. В день доставки ни звонка, ни уведомления не было. Прошло время до которого должны были доставить. В итоге путем долгих разбирательств мне удалось узнать, что у них проблемы с фурой, потом проблемы с отгрузкой и чтобы получить свою доставку, мне пришлось менять планы, и вылавливать курьера, который эту коробку вообще предлагал подвезти куда еще, чтобы я у него перехватил. Продукты были далеко не гипер качества, на которое пытается упирать Яндекс.Шеф. Про овощи, которые источали далеко не шиковый запах - отдельная песня.

Все бы ничего, и можно сказать, что "Ну только начинали работу". Но блин, это был мой первый заказ, по которому сложилось первое впечатление точно не заказывать, ибо и процесс доставки, и общение с сотрудниками компании не доставили особого удовольствия.

+9

Вся эта поебень для хипстеров.  Попытка обосновать полезность этой хрени - туши свет. Ладно бы это был mail.ru, без вопросов. Но, Яндекс? Теперь это такое же говно?! Люди либо экономят и готовят сами потому что дёшево, либо им жалко время и они заказывают доставку. А тут и переплати за продукты и сам приготовь. Ахуенно! Хотя неспособным посмотреть рецепты где-то еще кромк Яндекс.шефа видимо заебись.

раскрыть ветку 2
+3

Посмотреть нехуй делать, сложнее потом все это купить сходить.  Готовка занимает 20-30 минут по инструкции с картинками, офигенно расширяет кругозор по блюдам. Иногда думаешь - ого, не думал что это может быть так вкусно.

Однозначно для тех, кому надоело жрать одно и тоже.

Ps.Не берите самое простое меню, приедается.

0

Выбор - это всегда хорошо. Чем больше разных сервисов тем лучше - больше конкуренция, ниже цены и есть из чего выбрать.

Если вам что-то не нравится - пользуйтесь другими вариантами. К чему такой хейт?

Я например, не понимаю, зачем тратить деньги на ачивки в WOW и WOT или коллекцию китайских ножей. Но если кому-то нравится, то почему нет? Смысл считать за других деньги?

+11

Ощущение, будто на Пикабу у людей задача просто полить говном рекламный пост.

Сервисы нормальные? К рекламе подошли креативно? Нет, все равно говно

раскрыть ветку 3
+1

Реклама = мусор, так что можно хоть на голове ходить в этом посте.

Сервис = УГ, т.к. по цене готового блюда тебе привезут продукты и рецепт.

Сама реклама бездарна чуть более чем полностью, ибо все, на чем надо было сделать акцент, излишне гиперболизированно, до потери связи с реальностью.

раскрыть ветку 2
+6

Да, вам привезут продукты. За вас отмерянные, придуманный рецепт, полная инструкция. Многие люди пользуются этими сервисами (не только яндекс едой) и вполне довольны.

раскрыть ветку 1
+2

Как эту вонючую рекламу выключить?? Почему она в закрепе?

+4

Я взяла, на пробу. В понедельник привезли. Ну что сказать, сама я готовлю не хуже, а красивые названия... митболы... фрикадельки блеать! 🤣 а упомянутая в посте трудность с кунжутом-вообще бред. У нас вокруг дома 4 магазина и 2 пятерочки-ОН ЕСТЬ ВЕЗДЕ! Знаю, потому что пеку много и всегда его добавляю, автор видимо живет в очень дремучем замкадье

+5

пасту с митболами - после этого набора букв, понял что дальше будет бред... или сопли рукожопа...

ещё комментарии
+2

Пока выбирали, с кем работать, пробовал эту компанию, но называлась она иначе... первый заказ все супер, а потом треш) мясо жилистое, порченные овощи и тд) так что нет, я буду и дальше пользоваться компанией, у которой смешённое название вышеуказанных объектов сравнения рекламной статьи))

раскрыть ветку 6
0

Привет! Мы уже успели сменить поставщиков, а для овощей скоро самый сезон. Возвращайтесь:з

раскрыть ветку 5
+2

Я вот уже не первый ваш ответ про овощи читаю - типа, робяты, хвала царице полей - бахча поспела! К уже едут настоящие помидорки-огуречки!

Тут такое дело... сезон то начался, но скоро кончится (как огородник говорю) и что дальше будет? "Несезонные" извинения и "скоро лето, скоро все наладится"?

П.С. Люблю и уважаю яндекс. Честно!

раскрыть ветку 3
0

Нет, спасибо) изменять шефу я не буду)

+2

Яндекс такси, Яндекс недвижимость, Яндекс Музыка, Яндекс почта, Яндекс еда... Яндекс жизнь, эй ребята а Яндекс поиск вы наверно забыли, который просто увешан рекламой.

раскрыть ветку 1
+6

Яндекс. Карты+Яндекс. Деньги+Яндекс. Два ствола☺️

+1

Понимаю, что спонсорский пост, но это ахтунг. Люди, вы что готовить разучились? Или по магазинам лень пройтись? Жена такие стейки из лося, нами же добытого, кулинарит, что закачаешься. И никакого гмо. Похоже мы превращаемся в нацию потребления. Скоро будем покупать патентованное гавно.

+1

Как же меня заебала реклама яндекс! Ютуб, твиттер пикабу - только блять яндекс такси, шеф, доставка! Никогда раньше меня так настойчиво не доебывались. Я уже просто ненавижу ваш бренд, просто потому что он везде!

+1

Не знаю чего ругаются, похоже тут пол Пикабу сотрудники Майла или бывшие сотрудники партии еды или ещё какие чисто по бизнесу не равнодушные, придирки странные.

Как пользователь могу сказать:

Я заказала стартовый набор и меня вполне все устроило. Дело в том, что муж не любит "еду второго дня", а я кроме старой советской кухни не могу ничего готовить, пробовала по рецептам- они меня пугали просто, выходила ерунда. Тут же я без напряга изображала блюда на уровне ресторанов неплохих. Кругозор расширила однозначно, а рецепты и отмерянные продукты гарантируют результат. Так что можно пользоваться вместо курсов поворов))))

По экономии- для меня это чувствительный момент, скажу так, что это не способ экономить, никто задарма ничего делать не будет, халявщики мимо, НО помогает не тратить больше однозначно! Начинаешь рациональнее к питанию относится. Мы так и тратим почти каждый день по 1,5 тыс. В магазине оставляем, а в итоге набираешь лишней ерунды или сладостей и выкидываешь пол холодильника. Выводы:

1) не надо заморачиваться "что готовить" этот вечный женский ужас

2) точно знаешь что на готовку уйдет пол часа от силы!

3) каждый день ешь свежеприготовленное

4) контролировать бюджет помогает

5) достаточно сбалансированное питание

6) экспириенс в готовке нереально растет:)

Но да, было 2 кусочка мяса, одно идеальное, второе немного с жилами.

В остальном большой и жирный *+*

+1

Это про реклама и не более того.

+1

Не понравился яндекс шеф. Единственный плюс, который я нашла — это мотивация готовить каждый день. Типа алло, я же баблишко заплатила, а тут сроки годности ограничены. Да и любопытно. Но качество овощей (пластик), качество рыбы и мяса (все волокнистое и мягкое) и конечный объём порции на человека огорчают. Короче, баловство)

раскрыть ветку 2
+1

Привет! А порции для вас были большие или наоборот - не хватило? Нам для технолгов бы узнать)

раскрыть ветку 1
+1

Большим размером порции сложно расстроить) Так что мало)

+1

Не очень хорошие отзывф про этот сервис. И мясо жилистое, и мало его, и овощи вялые, и вообще - если я в магазине покупаю, к примеру, куриное филе - я вижу маркировку с датой изготовления. А тут - где гарантия, что это не просрочка из супермаркета?

раскрыть ветку 1
0

Добрый день! Мы работаем над качеством и стараемся как можно оперативнее решать все недочеты. В случае с мясом мы обычно меняем поставщика, а что касается овощей - и правда были проблемы, так как не сезон. Надеемся, вы дадите нам шанс в будущем

+1

Заказал бы, но даже три ужина на двоих выходит тупо много

+1

Уже с пол года пользуюсь сервисом, очень доволен. Никаких походов по магазинам и спонтанных трат, и не приходиться треть холодильника выкидывать в конце недели. Центы на продукты даже не пытался сравнивать, скажу что стал тратить меньше на 10-15%. И опять же если чего то не должили, или продукт оказался не качественным, без вопросов компенсируют бонусами на следющий заказ. Один раз напутали с доставкой, и в качестве компенасации  мне набор за завтраков на 2их на 5 дней добавили. Не все блюда вызывют крайний восторг, но вкусно и сытно, да буду честен, очень много нового попробовал именно благодоря сервису.

+1

Классная идея, вроде и не заказ фастфуд какого-то типа пиццы или прочего шлака, а вроде и по магазинам шариться не надо.

Думаю попробовать заказать яндекс шеф посмотрим, все конечно будет упираться в соотношение качество продуктов\цена

+1

Какая-то странная культура потребления.

Вести кулинарный быт нужно исходя из доступности и свежести продуктов, а не рецептуры.

Ребята потратили полтора часа чтобы купить 3 картошки в магазине, потому что у них нет быта.

Этот эксперимент нельзя назвать объективным.

Маразм.

раскрыть ветку 1
0
Какая-то странная культура потребления.
Вести кулинарный быт нужно исходя из доступности и свежести продуктов

Я с вашей культурой тоже не соглашусь, имхо, на первое место нужно поставить качество продукта (а оно не всегда зависит от цены), а потом,  лично для себя, в равных пропорциях - полезность и вкус. Если первое нужно чтобы не траться потом на врачей и лекарства, то второе - ради удовольствия. Если есть постоянно невкусную пищу, то так и повеситься можно.

+1

Мне кажется, Яндекс шеф-это для людей с напрочь отбитой фантазией. Без какого либо желания импровизировать. Всегда отсутствующие ингридиенты можно чем то заменить, практически без изменения вкуса, или придумать новый для себя рецепт.  Для меня-закупиться полуфабрикатами-это идея так себе, из каких то советских времён.  Тут даже красивая обертка не освежает идею. Кухня-это такое поле, для экспериментов,  хотя конечно иногда нападает ленивое настроение. Вот обычно, когда не хочется экспериментов,  покупаешь уже готовую еду из ресторанов. Я так подумал,  как сделать так, что бы идея Яндекса для меня выглядела привлекательной?  Вот, кстати вариант... вместе с корзиной продуктов от Яндекса приходит дядя (или тетя) и при мне это дело все готовит. Потом, моет за нами посуду и-адиос амиго, всем спасибо, все свободны. Как тебе идея, Яндекс? Не благодари.

+1

Ну хз, я на 1500 могу на несколько дней продуктами закупиться и на завтрак и на обед и на ужин. Из риса и куриной грудки можно на весь день еды наварить: каша, суп, горячее, ужин...

раскрыть ветку 2
0

И давиться этими рисом и куриной грудкой в разных формах всю неделю?

раскрыть ветку 1
0

На сумму необходимую на хотя бы обед+ужин на неделю от яндекс шефа можно закупиться всеми видами мяса и гарниров которые душа пожелает. И приготовить из них более чем разнообразные блюда.

+1

Поспорили с мужем на следующей неделе: он заказывает, я иду в магазин ( магазин через дорогу, а точнее там 3 на выбор ). Очень интересен итог, так ли оно

раскрыть ветку 2
0

И какие результаты? :)

раскрыть ветку 1
0

Скажу так, у мужа была кухня гораздо чище) Я ходила по магазинам, тысяча продуктов, тысяча пакетов. Возникла единственная проблема в поиске ингредиентов для соуса или самого соуса. Можно было, конечно, купить Азбуке вкуса, соус за 1,5к, но это перебор. В целом по бюджету поход по магазинам вышел дороже и "муторнее", из "+" то, что продукты остались еще на несколько блюд.

+1

На 1500 я буду разнообразно питаться  два дня

раскрыть ветку 1
-1

Я 5'дней

0

Не, ну это явно для тех отморозков, у кого бабла выше крыши и кто вкалывает по 20 часов в сутки.

0

Заказывал три раза недельный набор у вас. Впечатления двоякие, но скорее негативные. Некоторые рецепты действительно вкусные, а некоторые странные. Мясо всегда было низкого качества. Один раз вместо "томатного соуса" положили обычный дешманский кетчуп а-ля Балтимор за 50р литр, который просто уничтожил блюдо. Было обидно.
Отвратительные впечатления от упаковки охлажденки, которую просто кидают кучей в термосумку. В результате каждый раз приходится перелопачивать ВСЮ сумку в поиске нужных ингредиентов, что ну никак нельзя назвать удобным. А, ну и пакет с хладагентом в двух случаях из трех был разорван со всеми вытекающими (пардон за каламбур).
Описывал вам в поддержку все эти проблемы, но их так и не устранили. Так что все еще хожу в магазин по старинке.

0

Везде эта сраная реклама Яндекс шефа.по 20 -30 раз указал,что мне не интересна эта реклама,нет все равно это говно лезет

0

Заказала пробных три ужина в яндексе, плюс борщ холодный в подарок шёл. Два первых удина уже приготовлено, и все очень нравится. Привезли вовремя, по вкусу все отлично и по свежести продуктов. Я люблю готовить, но постоянно встаёт вопрос что именно сделать сегодня, а тут этот вопрос решается. Живу в Петербурге в спальном районе, машины нет. Хоть у меня поблизости пятёрочка, Дикси и семья - найти там нужны ингредиенты очень запарно. Иногда даже гребанного базилика ни в одном из 5 магазинов нет. Можно конечно закупаться в гипермаркете и ехать на такси до дома, но я вот ленивая жопа и не могу продумать все на кучу дней вперёд. Вообщем сервису 5+, не знаю буду ли часто заказывать, но обязательно повторю

раскрыть ветку 1
0

Подсказываю как житель спальника в Питере: доставка на дом из окея и перекрёстка - и не надо тратить время на магазин и деньги на такси

0

З.А.Е.Б.А.Л.И со своей рекламой!

0

Вот именно благодаря таким постам Пикабу и превращается в аналог Одноклассников - я как будто утреннюю передачу на каком-нибудь федеральном канале посмотрел.

Что с тобой не так, сайт? Когда ты стал моралфажной домохозяйкой?

И да, иди в жопу, Яндекс, со своей рекламой.

0

Надо еще добавить что при походе в супермаркет можно купить лишнего)

0

Такой подход к рекламе откровенно бесит. Только заказываешь коробку с продуктами у этого поставщика - и у тебя внезапно появляется красивая посуда, гриль-сковорода, картошка перестает пригорать, чудеса одним словом.

Сам сервис больше для тех, кому это подходит, если есть 1)готовность забить на недокомплект или некачественные продукты или готовность потом об этом писать, ждать бонусы и т.д. 2)если дома реально обычно ничего не водится из продуктов. Из плюсов красиво распечатанные рецепты.

0

Чтоб разнообразить меню, никакой "Шеф" не нужен. Открыл гугл вбил "блюда N-ской кухни" и вдохновляешься. Намедни изучал румынскую кухню, с открыл для себя мититеи с муждейским соусом и чуламу. По цене однозначно дешевле, да и контроль качества проводил не абстрактный технолог из Яндекса, которому, по сути, пофиг, проведу я ночь на унитазе из-за его раздолбайства или нет, а я сам.

А уж про часовое блуждание по магазину - откровенный бред. Все гипермаркеты увешаны табличками, где и что лежит, заблудится там только не умеющий читать имбецил.

0

Местами гипертрофированно,но пожалуй что вот такая реклама может быть и сподобит когда-нить попробовать.

0

Супер штука, хочется вроде и самому делать, а придумывать постоянно надоедает, да и в магазине кучу лишнего можно набрать)

раскрыть ветку 1
0

Ходите со списком и ничего лишнего не наберёте.

0

Мне кажется, Яндекс сделали ставку не на тот сервис. Нужно было уже готовую еду доставлять. До этого год порывался заказывать то, что Яндекс поставляет, но останавливало то, что все это надо готовить.

Я уже несколько месяцев заказываю готовые наборы, достаточно разнообразное и вкусное питание 6 раз  в день. Перепробовал несколько сервисов, на днях будет еще одна проба.

Из плюсов: реальная экономия денег и времени (в том числе и в виде полного отказа от еды в кафе и ресторанах, с целью непревышения калорий дневных), нет нужны тратить время и силы на готовку (а делает это всегда жена и ей совсем не в кайф постоянно варить, жарить, парить и мыть это все), похудение (это было одной из целей).

Не знаю, что меня может убедить заказать эти полуфабрикаты, ибо готовка - самое трудоемкое и нудное в этом деле.  Рецептов миллион и без яндекса, продукты на дом возят, что еще надо?

раскрыть ветку 5
0

Прикладываю пару обезличенных примеров меню на 2 дня (сейчас на 2000 ккал беру, 1500 слишком мало). Попробуй так разнообразно готовить каждый день, жена тебя или проклянет и сбежит или заставить нанять повара. При этом порции легко брать с собой, с ними же идут одноразовые приборы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+2

Сорян. Испугался,  что это ценник за день, а не калории ) цену и фото самих блюд можно? Сколько выходит за неделю?

раскрыть ветку 2
-1

Одноразовые приборы - зло, и это скорее минус, что их кладут

0

Странно что у яндекс шефа по отчетности убыток уже третий год подряд 33 миллиона рублей, но все равно и рекламки пилят, и работают дальше в убыток, вот кто от налогов убегает в стране в первую очередь

раскрыть ветку 2
+2

Действительно странно, учитычая, что яндекс.шеф появился в этом году только. Может партия еды и быоа убыточной, но затем ее, видимо, и выкупили

+1

Этот бизнес не для того, что бы заработать здесь и сразу, а долгоиграющий проект с добавлением компонента в экосистему яндекса

0

Кому как - а нам очень нравится, заказываем каждую неделю, почти. Получается, конечно, не дешевле, чем самому закупаться, но и не дороже. А прибавить к этому экономию времени, разнообразные рецепты и кэшбек (один жёлтый и оч популярный у блогеров банк постоянно делает спецпредложения) - получается огненно

раскрыть ветку 9
-3

Заказным комментарием попахивает

раскрыть ветку 8
+3

Блин, вот серьезно) как говном поливать - так все прям от души пишут. А как что-то хорошее сказали, так заказной. Я пользуюсь, нравится (правда не яндексом обычно). Аккаунт у меня вполне живой и не проплаченный

раскрыть ветку 4
+3

Мы, кстати, не брезгуем и у конкурентов Яндекс Шефа заказывать, когда меню не нравится

-2

Ошиблись, это у Вас в голове)

-3

Блять, мне вот тоже нравится эти ужины покупать

0

Как раз на выходных заказывал, сегодня привезут пробную партию.

раскрыть ветку 9
+2

За 1500 3 ужина? Мы брали с женой, в общем вкусно получается, но 1500 это по первому заказу - дальше дорого... Если приезжаешь откуда нить из отпуска - то норм, что б не бегать половину дня по магазинам...

раскрыть ветку 8
+1

Подождите месяца и вам пришлют скидку 40% при заказе 4 наборов

0

Помню их ещё партией еды.

После перехода под крыло Яндекса немного упало качество, хоть и осталось на уровне.

-7

... очень большие порции, отказался от проекта именно по этой причине... Увы....

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
-2

В первом рецепте добавляют 2 головки чеснока, во втором режут перец, которого нет в рецепте и на фото.

А вообще думала попробовать сервис, но меня смущает что привозят еду сразу на несколько дней. Вдруг продукты испортятся? Что тогда с ними делать?

раскрыть ветку 9
+1

Блюда сформированы таким образом, чтобы спокойно можно было их приготовить до конца недели. Так что не переживайте, пробуйте:з

раскрыть ветку 1
0

И вот я решилась, вчера ждала пока появится меню и оно сразу стало «Распродано». Всегда так быстро разбирают? Подскажите еще пожалуйста, где вводить промокод? На странице заказа предлагают выбрать время доставки и сразу оплатить.

0

У меня ни разу не портились.

0

... У вас холодильник есть?

раскрыть ветку 3
+3

Есть. А у вас никогда не было такого, что продукты портились до окончания срока годности? То же мясо например может быть изначально не совсем свежим.

раскрыть ветку 2
0

Мы заказываем уже месяц, каждый продукт в индивидуальной упаковке, со сроком годности (чаще там написано «употребить не позднее такой-то даты») и условиями хранения, в рецепте указано, если этот продукт нужен будет на ещё один ужин из набора

В самой коробке лежит пакет для заморозки с пакетами с хладогеном - все удобно и здорово

Блюда, которые указаны в посте, нам уже попадались - и перец, и чеснок там указаны и лежат в пакете для ужина

Видимо, список ингредиентов тут неполный

раскрыть ветку 1
-1

А я с чесноком проебался, в рецепте было добавить чеснок, ну я его весь в блюдо и заебенил, "я же не дурак" 10гр мерить. А оказалось что для второго блюда он тоже нужен, пришлось в 9 часов бежать в магаз

-3

Ну не знаю, как по мне,  семье с маленьким ребенком такое меню не подойдет это раз,  а во вторых за такие деньги,  я пожалуй сама в магазин схожу.  И буду видеть какой кусок мяса я выбраю и какие овощи итд.

раскрыть ветку 1
0

Это меню рассчитано на семью из 2 человек, там это написано

-3

Вышли минусы на пикабу? Предсказуемо, однако.

-4

Убедили, заказываю Яндекс.Еду.

При одном условии - как в вашем сравнительном эксперименте, будете доставлять каждый набор продуктов для ужина отдельно.

-4

Оч крутая идея. Только мне часто лень =))