Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Смотрю посты с девочками, делающими коктейли Молотова (и о событиях в Одессе вообще), и понимаю, что когда-то о таком уже читал.

В армию «красных кхмеров» забирали подростков — им выдавалось оружие и практически вся локальная власть оставалась за ними. Они патрулировали улицы, надзирали за работой на плантациях, жестоко пытали и уничтожали людей.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Красные_кхмеры
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Друже , я смотрю все новости про Украину и вспоминаю , что-то вроде начало второй мировой..... очень страшно знаешь ли.
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
новости то еще хуйня, я читаю паблики их, и у меня все возможные шаблоны рвутся. Они просто утратили человеческий облик. Посмотри - они делают оружие для убийства людей и радуются. Я сегодня много чего видел на стримах, но это - самый пиздец. Однажды эти люди заведут своих детей.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже видел стримы , а днем еще (Я из Эстонии) купался в акво-парке и приводил мысли в порядок , прихожу домой , а тут такая хрень , да какая хрень жесть. А у них детей не будет не переживайте , их как расходный материал скоро кинут в бой .
Это ужас , но в мире все всегда через жопу.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
да в том то и дело - будут у них дети. Потому, что это не какая-то групка людей - это уже выращенное на ненависти к России поколение готовое. И такие шаги как, например, запрет русского государственного - это ускорение процесса стравливания. Рождается ребеночек, у которого родители из-за влияния СМИ отказались от родных в России, все кругом на украинском языке, от учебников до рецептов лекарств и законов, нет памятников коммунистам, но есть памятники Бандере. Цвета гвардейской ленты, символа победы над фашистами, которые есть на медали за победу над фашистской Германией - "колорадские". День победы над фашистами - траур.
Ребеночек смотрит ТВ, и слушается родителей. В итоге вырастает человек, который Россию ненавидит еще сильнее, чем его родители и реальную историю знает еще слабее этих самых родителей.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу так , это происходит везде , где страна в долгах как в шелках , вся прибалтика идет таким же курсом , что и Украина , запрешая русский язык и т.д , это уже как целое движение , что ли. Лично , я даже должен Английский язык учить не с помошью русского , а с помощью эстонского , т.е я перевожу Англ слово на эстонский , а что бы понять лично для себя , перевожу на русский , порой просто от всего этого голова кипит , а такая херня происходит в Универе....и настроены не очень то дружелюбно к русским , точнее есть такие люди.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
вот в том то и дело. Люди кричат, что "у нас фашистов нет" и "нам никто не говорить по-русски не запрещает" и не понимают, что смысл не в запрете русского и навязывании нацизма, а в том, чтобы они сами захотели перестать говорить по-русски и приняли нацистов в качестве своих героев. А то, что сейчас делается - это лишь мягкие, мелкие и ненавязчивые движения в ту сторону. Это же один из лучших способов внедрения чего угодно - не единовременно а растянуто (возможно даже сильно) во времени. Тогда человек изменения воспринимает слабо - и за 20 лет сознание меняется из года в год, мелочь за мелочью . Вообще - вот, я про это подробнее здесь написал (и в комментах еще)

http://pikabu.ru/story/kak_yeto_rabotaetzyi_vyivedite_plz_v_...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто , скажу так такая политика процветает в странах , где гос.долги , где экономика умирает , для этого Прибалтику и взяли , что бы во-первых вырастить поколение руссофобов , так еще и вогнать всех тех кто не согласен в гроб, а попросту зачистить местность , но в итоге многие уехали , а остались только больные . Словом , что говорить тема больная , в Прибалтике виноваты наши родители , что не отстаяли свои права в начале 90х и в конце , а сейчас допустим , человека у которого родители с гражданством РФ , а у сына гражданство ЕС , хотят взять в армию , что бы там уже промыть мозги , на что могу сказать лично сам ( пришел сказал такую фразу " Если хотите меня взять в армию , то будьте готовы , что либо я буду сидеть на губе почти весь срок или пофиг на все ,спросили почему ?? , я сказал так : я вырос в русской семье и учили меня истории которую писал победитель ,а вашу нацискую идеологию на херу вертел , в итоге дали штраф.=)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри видео разные видео с событий в Одессе, там 90% речи на русском.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
К чему это вообще?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому что те кто говорят на русском и сожгли проросийских. Язык вообще не повод и никто за русский никогда не бил. Причем русскоязычные харьковчане с одесситами их же сожгли.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
я не про это немного говорил. Я говорил о том, как те, кто сжигает людей и называет их путинскими колорпадами, будет воспитывать своих детей и чему их будет учить.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну прям трагедия. Мир воюет с того дня как человек взял дубинку в руки и ничего. Вы привыкли жить в пацифизме и ненасилии и с этой позиции это действительно моральный абсурд, но по факту война это один из мощнейших социокультурных двигателей. 100 лет назад назад была гражданская война, и потом дети тех, кто воевал со своим народом выиграли Вторую Мировую.
Да это страшно, да это трагедия, но это мощный стимул для самоидентификации, для борьбы, пинок под зад поколению, которое засело соцсетях и сайтах типа этого.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
СШП и Европа тоже не идиоты , и из- за нахуй никому не нужного государства в бой никто не полезет . Санкции и стучание туфлей по трибуне ... хотя это больше наш профиль)) А Украина ... после сегодняшнего , пошла она в жопу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку