-4

Смотрите чеки)

Граждане! Проверяйте чеки из салонов связи не отходя от кассы!)
Случайно узнала, что в салонах связи продаются тлф часто со скидкой, про которую магаз вам никогда не скажет. Проверяется это так. Купив тлф, смотрим на чек. Если там, в пределах указанной цены к тлфону пробито еще что то( симки, чехол и тд) , но итоговая не превышает заявленную, то это - сумма скидки на этот тлф. Скидка бывает около 8 т , про которую вам никто не скажет. Узнать можно только по чеку. Спасибо за внимание. Может кто нибудь в теме, почему так? Может это какие то бонусы с продаж продаванам??

Дубликаты не найдены

+6

Не бойся произносить это слово, это же просто телефон а не Волан-де-Морт.

+4

Прекрати пжлст

+13

А можна отдельный пост, как Вы использовали сохраненное время от сокращений "тлф"?)
У Вас есть еще длинные слова: "проверяется" - првртс. Или, к примеру, спасибо - точно как спс.
Нужно иметь тактику и её придерживаться :)
А так - да...вечные намахи со стороны салонов. Кто там еще покупает телефоны о_О ?

раскрыть ветку 2
+2
Збс
-2
))))
+2

Уже были посты от работников салонов связи, у них планы продаж по дополнительным аксессуарам + за сам телефон работники получают меньше премии чем за впаривание дополнительного хлама.

раскрыть ветку 3
0
Если нетрудно, ссылку можно? Просто в чеке указаны плюшки, а плюшек не дали!( но история не моя)
раскрыть ветку 2
+1
Ну вот например https://pikabu.ru/story/kak_ya_rabotal_v_mts_6078582

Постов было много, но найти конкретный пост не помня точных тегов - тот еще квест.

раскрыть ветку 1
0

С самсунгом в подарок наушники порой, порой dex, иногда планшет. Значит это хитрюги продавцы?

раскрыть ветку 2
0
Я в этих местах не обитаю) покупаю тлф в других точках.
раскрыть ветку 1
+1

В салонах самсунга практикуют подобное

Похожие посты
154

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru)

Обзор сразу четырёх одинаковых интернет-магазинов от мошенников расположенных на доменах: wildby.ru, wberry.ru, wildbr.ru, electrorobot.online.

Все сайты имеют одинаковый дизайн, номера телефонов и адреса. Мошенники не стали заморачиваться, а просто копируют сайты и размещают на новые домены:

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru) Мошенничество, Интернет-Магазин, Скидки, Покупка, Интернет-Мошенники, Видео, Негатив, Длиннопост

Данные мошенники действуют осторожнее и предлагают скидки на определенную категорию товаров. Но, например, всё равно вы нигде не купите новую PS4 за 19 900руб:

BlueBerry - "премиум магазин" от мошенников (wberry.ru, wildbr.ru, wildby.ru) Мошенничество, Интернет-Магазин, Скидки, Покупка, Интернет-Мошенники, Видео, Негатив, Длиннопост

Ещё они завлекают бесплатной доставкой от 10 000 рублей по России и СНГ:

И кончено фиаско с оплатой товара. Дешевле на 5000руб и оплата идёт через QIWI:

По указанному адресу действительно находится ТЦ Метро, но вот данного магазина нет. На телефон они не ответили, возможно для вида поставили номер:

Но если в 2ГИС есть магазин, то это не означает, что он настоящий. Так было с магазином Белафон (ссылка на видео: https://youtu.be/0tRFnIusLms)

Будьте бдительны и не переводите деньги мошенникам!

Ниже видеообзор. Всем мира!

p.s. по сайту enam.ru думаю скоро появится новый материал, ибо есть уже пострадавшие.

Показать полностью 3 1
220

Жульё при покупке жилья !!!

фото из открытых источников

Жульё при покупке жилья !!! Покупка, Продажа недвижимости, Сделка, Обман, Мошенничество, Дед, Бабка, Девочка

Было это в конце 90-х начале 2000-х точно не помню.

Продавали знакомые квартиру оставшуюся по наследству от бабушки внучке..

Приезжали много смотрели.Но то ли цена не устраивала то ли что ещё.Пока не приехали семейная пара бабушка божий одуванчик и такой же дедушка.Им всё понравилось и решились на сделку.Риэлторов и МФЦ как таковых ещё не было и сделки проворачивали кто как мог через всяких знакомых и друзей знакомых,т.к. про это мало кто знал. Так вышло и в тот раз и что совершенно случайно у бабушки с дедушкой родственница в этой системе работает.

Ну продавцы и согласились.

День Х настал ,встретились они ждут своей очереди а продавец у бабушки и спрашивает а вы деньги взяли ? Скоро подписывать уже !!!

Тут бабулька деду "Ой забыли,беги дед в банк снимай срочно" и причитает так что ой как нехорошо получилась,но ты внучка не переживай всё будет хорошо.

Тут подходит их очередь , а деда всё нет ,бабушка напирает на девчушку чтоб подписала все документы и ссылаясь на то что разве могут старые люди которые жили во времена СССР подвести и давай подписывай и деда подождём с деньгами он скоро их принесёт.На что та девчушка твёрдо сказала "НЕТ " до тех пор пока дед деньги не принесёт и лучше ещё одну очередь отсидеть . Были ещё попытки надавить на неё и её совесть , типа мы же старые и столько времени тут провели, но на всё опять НЕТ,НЕТ и НЕТ !!!

И тут бабульку словно подменили мата и зэковского жаргона было столько что совсем не вязалось с образом старушки божий одуванчик,потом пошли оскорбления и угрозы .Потом эта девчушка послала эту бабулю на хрен и ушла а на выходе деда этого встретила и естественно без денег,лишь молча и хмуро проводил взглядом когда она спросила насчёт денег,но ответа так и не получила.

Вспомнили эту историю недавно когда снова встретились с той девчушкой ,а сейчас уже многодетной мамой  и ещё подумали на что был расчёт что после того как подпишут документы они потом ничего не докажут ? Или в Милиции в то время было всё куплено ? Или просто мешок на голову и в реку ?

1043

Как я покупал ноутбук Lenovo в МВидео

Месяц назад решил купить простой ноутбук.

Выбирал по следующим критериям:

- до 20тыс. руб

- 4 ядра

- 4гб ОЗУ

- любой SSD.

Выбор пал на ноутбук Lenovo V130-15IGM (81HL004PRU) в магазине МВидео по хорошей скидке за 15тыс. К слову, до этого последняя моя покупка в МВидео была лет 10 назад.

Заказал с доставкой на дом.

Через несколько дней привезли. Распечатал, осмотрел, включил - вроде всё нормально. Везде написано V130-15IGM 81HL004PRU. Оплатил, отпустил курьера.

Начинаю разбираться и оказывается, что начинка у этой модели совсем другая: 2-ядерный Celeron вместо 4-ядерного Pentium, HDD вместо SSD, видеокарта хуже.

В тот же день пишу в поддержку МВидео и Леново, что купил ноут, а его характеристики отличаются от заявленных на сайтах МВидео и Леново.

На следующий день иду в розничный магазин М-Видео. На стойке сервиса посмотрели, сказали что это я пытаюсь их обмануть и приняли только моё заявление "на возврат денег или выдачу ноута с заявленными на сайте характеристиками".

Спустя 3 дня написали из Леново, что "да, эта модель (81HL004PRU) соответствует тому, что у вас". Ничего более.

Пишу во второй раз:

Как я покупал ноутбук Lenovo в МВидео МВидео, Lenovo, Мошенничество, Ноутбук, Покупка, Негатив, Видео, Длиннопост

Про мошенничество в особо крупных можете меня критиковать, но я считаю, что это так. Ведь сколько ноутов этой модели было продано по стране?

Написал обращение в прокуратуру и Роспотребнадзор.

Еще через 3 дня получаю ответ от Леново:

Как я покупал ноутбук Lenovo в МВидео МВидео, Lenovo, Мошенничество, Ноутбук, Покупка, Негатив, Видео, Длиннопост

Чё? Я же писал через форму обратной связи на сайте shop.lenovo.ru.

Ой, да ну вас...

К этому времени приходит ответ из розничного магазина МВидео: приходите, мы вернем вам деньги.

Пришел. Деньги вернули. Даже не извинились.

Еще через несколько дней пришел ответ из прокуратуры:

Но примерно в это время изменилось описание характеристик ноутбука на сайте МВидео.

https://www.mvideo.ru/products/noutbuk-lenovo-v130-15igm-81h...

Через пару недель пришел ответ от Роспотребнадзора в двух страницах. Суть ответа: они не правы, а вы можете с ними судиться. Мы вам даже поможем составить проект искового заявления. Вы только должны приехать к нам за 60 км в период карантина.

Другого я и не ожидал.

На сайте магазина Леново до сих пор указаны неправильные характеристики к данной модели ноутбука.

https://shop.lenovo.ru/product/81HL004PRU/

PS

Ответ от поддержки МВидео я так и не получил.

Показать полностью 3
11343

Ловкость рук

Перед каким-то прошлым Новым годом согласилась я скупиться на новогодний фуршет в офисе (коллектив небольшой был, 6 человек)

Набрала полную тележку всякого, выложила на ленту, кассир пробивает товар,  стою, быстро складываю всё в пакет, по сторонам особо не смотрю.

Параллельно прокручиваю в голове, всё ли взяла.

Закончила складывать покупки, и понимаю, что вроде как две банки икры брала, а в пакет только одну положила.

Говорю кассиру "а я разве не две икры брала?"

Кассир говорит "Ой, я наверное магнит снимала и в торопях оставила на полке" - и достаёт из-под кассы мою банку икры.

"Бывает" подумала я и пошла в офис.

На следующий день моя коллега в обеденный перерыв пошла в тот же магазин скупиться домой, приходит в офис. шарится по пакету и говорит "блин, я была уверена, что я два куска лосося брала. И вот, в чеке два. Где делся - непонятно, выронила по дороге, что ли?"

И тут меня осенило, что рассеянность кассира распространяется,  вероятно, только на дорогие продукты.

2336

Жулики в салоне связи Мегафона

С новым годом, дорогие друзья. Есть небольшая история, которую считаю нужным добавить. Произошло всё 2 января.

Итак, отдыхали от встречи нового года на даче в Московской области, как понадобилась SD-карта. Пока прежний алкоголь вышел, а новый ещё не зашёл, запрыгнули в колесницу и рванули в ближайший населённый пункт - Высоковск. Там нашлась точка с вывеской "Мегафон" (фотка ниже частично процитирована с просторов этих ваших интернетов).

Жулики в салоне связи Мегафона Мегафон, Длиннопост, Обман, Покупка, Салон связи

Ассортимент так себе, но выбрали подходящую SD. Без торга приобрели. Вышло 2500 рублей (сумму можно запомнить, она ещё пригодится).

Первое, что вызвало вопросы - отсутствие кассового чека, а только слип терминала. Консультант Никита заерзал, начал доказывать, что слип и есть чек. Насторожил. Решили всмотреться в "чек" внимательнее и...

Оказывается, я приобрёл два товара: SD-карту за 2190 рублей и некую услугу "Стартовый GF" за 300 рублей. Второе, как установили пытками, сим-карта, которую они пробивают, но не отдают. Кому потом уходит, для каких целей, видимо, знают избранные.

Около получаса с консультантом Никитой мы провели в дискуссии, где я просил вернуть 300 рублей за услугу, которая мной не заказана. Он убеждал, что это так забито в 1С, сделать возврат не может, и даже начал немного нервничать (обычно клиент нервничает, но тут что-то пошло наоборот).

Я решил зайти ферзём и позвонил на горячую линию Мегафона. @MegaFon.help, девушка оператор была дружелюбная, и мне любезно предложили разбираться в магазине с проблемами, а Мегафон не беспокоить такой ерундой.

Моё наступление захлебнулось. Вынужден был отступать, и потребовал свои деньги назад в полном объёме. Никиту отпустило, и странным образом он выполнил просьбу (странным - так как обычно при возврате на терминале вижу слово: "Возврат", а там всё выглядело как при покупке). К слову, заявление о возврате он не оформлял.

Однако SD-карта всё ещё была нужна. Мы снова упали в колесницу и домчали до Клина. Там нашли в торговом центре офис "Мегафон", где продавалась такая же карта, но стоимостью 1500 рублей (на тысячу дешевле!). Это была почти контрольная закупка.

Чек, как положено, и без лишних позиций.

Мораль: такого наглого шуршания не ожидаешь (избалованный москаль). Нам стоит рублём голосовать против таких товарищей. Удивила реакция Мегафона, где нет скрипта на подобные ситуации: записать обращение, изучить народец, что под брендом открыто жульничает. Отдельный привет ФНС России.

Желаю в новом году не попадаться к таким сервисменам. Спасибо, если дочитали.

Показать полностью 5
655

Нае... Или как НЕ купить Корги за 5000

Добрый вечер, Пикабу. Такие посты ни разу не писал и, надеюсь, никогда больше писать не буду.

Решили с женой завести пёсика, маленького такого, хорошего, так как в прошлом мы собачники, да и по натуре заботливые, любим всех и вся... Ну ладно, к делу.

Нае... Или как НЕ купить Корги за 5000 Обман, Мошенничество, Собака, Покупка, Корги, Вельш корги пемброк, Интернет-Мошенники, Длиннопост

Вот такую красоту на обещала Ирина за 35000. Да, сейчас все скажут: "Ой, Пемброки от 50000, сразу не могли догадаться?" Не могли. И двое с нами тоже.

Нае... Или как НЕ купить Корги за 5000 Обман, Мошенничество, Собака, Покупка, Корги, Вельш корги пемброк, Интернет-Мошенники, Длиннопост

Я думаю, можно сразу понять, что сегодня мы приехали по адресу возле метро Фили, и нам никто не ответил. Нашли на сайте собачников информацию о том, что у Анны Томилиной есть сучка, Сармат Харника Шарлота Сен Фьюри (название так и говорит "Наебатус готовикус наебешн стопроцентен")

Ну и в конце на этом сайте я увидел телефон Краснодарский, там взяла трубу Анна Томилина, и сообщила, что мы уже третьи, на них заведено уголовное дело, и следователь в Ялте.

Будьте осторожны, всем добра!

P.S. Модератор, если что-то запрещено, удаляй, но прошу, пост не трогай, хотя имена, пусть люди знают своих героев

Показать полностью 9
750

Мегафон, мошенничество в салонах связи

Всем доброго времени суток. Столкнулся с интересным и безумным видом мошенничества при покупке телефона. 28 июля моя мама приобрела в кредит телефон redmi s2 на 64. Так как я нахожу в другом городе, то выбор телефона происходил по цене названию/ а я гуглил , что за фрукт и стоит ли он своих денег. Выбор пал именно на s2. Кредит оформлен , телефон вручён , все счастливы. Мама, через неделю приезжает ко мне в гости за пару тысяч км. Соответственно я начал изучать новую игрушку) но тут оказывается , что телефон на 32 и вообще редми note5 . Достал договор , думал может кредит на другой дали , но нет , кредит на s2 , а в руках note5. Сегодня мама по возвращению сразу пошла в магазин разбираться , на что её развернули на 180 и сказали, что этими вопросами занимается директор , а он выходной до вторника. Я не вижу смысла ждать , настаиваю на написания заявления в прокуратуру . Так как после оформления кредита, случайно не подошёл родной чехол от телефона в комплекте. Созвонился с горячей линией мегафона , где четкого ответа не получил .

Мегафон, мошенничество в салонах связи Мегафон, Мошенничество, Лига юристов, Салон связи, Длиннопост, Кредит
Мегафон, мошенничество в салонах связи Мегафон, Мошенничество, Лига юристов, Салон связи, Длиннопост, Кредит

Вопрос как правильно сформулировать заявление в полицию, необходимо ли паралельно написать в сам мегафон?
место действия г.Бугуруслан Оренбургская область улица революционная д61

Показать полностью 3
596

Развод, под новый год

Хочу рассказать о разводе с покупкой подарков на новый год.

Возможно это поможет кому-то не испортить себе настроение в праздники.

Итак. Моя мама коллекционирует кукол. Она не умеет расплачиваться в интернете, поэтому, обычно, их ей дарю я. Но в начале декабря она к несчастью увидела вконтакте рекламу сайта kukla-collection.ru и решила сама себе купить подарок. На сайте обещали выслать куклу BLYTHE (коллекционная кукла у которой может меняться цвет глаз).

Она заказала, наложенным платежом, двух кукол, около 2 т.р. каждая.

Для кого-то сумма смешная, но дня нее - учительницы в школе с зарплатой 11 т.р./мес - нет.

Куклы были заказаны примерно такие:

Развод, под новый год Кукла, Покупка, Негатив, Предостережение, Длиннопост, Без рейтинга, Мошенничество, Обман

Через неделю куклы пришли. Так как посмотреть товар до оплаты наложенного платежа нельзя, то она вскрыла коробку уже дома. Внутри оказались дурные поделки по 100р за штуку.

Развод, под новый год Кукла, Покупка, Негатив, Предостережение, Длиннопост, Без рейтинга, Мошенничество, Обман

Пост не для того чтобы давить на жалось, так что просто скажу, что она сильно расстроилась. И позже попросила меня сделать то что можно.

Выяснилось следующее:

Сайт kukla-collection.ru был зарегистрирован 2018-12-05

Т.е. незадолго до ее покупки.

Отзывы в интернете однозначно позволяют определить этот сайт как мошеннический.

На нем собирают заказы на дорогих кукол и высылают вместо них ерунду.

По всей видимости сайт работает буквально 2-3 недели, пока не появятся первые негативные отзывы. После чего сайт закрывается и открывается новый, под другим именем.

Так, на днях появился новый сайт - kukla-blaze.ru

Именно это стало для меня поводом написать этот пост.

Новый сайт - точная копия старого. Зарегистрирован 2018-12-23

И на работает по тому же принципу. На него уже начали появляться отзывы о точно таких же подставах. Видимо скоро его тоже закроют и откроется какой-то еще...

Наверное, многие посоветуют написать заявления, обратиться в милицию, прокуратуру и т.п.

Я вас разочарую, но этого не будет.

Во-первых - больше всего я хочу, чтобы мама просто забыла эту историю.

Во-вторых - я не верю, что это что-то изменит.

1. Претензии уже отправляли другие люди, приходят отписки от левых фирм, вот и все.

2. Так как в посылке лежит кукла - доказать, что это неправильная кукла - сложно.

3. Сайт и ООО отправителя - меняются очень быстро, найти концы, не потратив состояние на поиски - малореально.

4. Наконец, даже если дойти до конца - максимум, на что можно рассчитывать - вернуть потраченные деньги.

Это главный момент.

Я очень хочу наказать этих людей. Но с их оборотом, потерять 3-4 т.р. - это просто смешно.

Но если эта публикация заставит сомневаться хоть 1 человека, и убережет его от такого «подарка» на новый год - я писал не зря.

Иными словами, я считаю, что у этой статьи намного больше шансов доставить мошенникам неприятности чем у заявления в прокуратуру (хоть и о пользе статье я иллюзий не питаю).

И, так, будет до тех пор, пока т.н. «правительству» - нет дела до такой «мелочи».

Пока законы не позволяют наказать мошенника за все что он сделал «в сумме», а не только за вред одному человеку которому хватило упорства дойти до победы.

Пока мошенничество против группы лиц не будет приравнено к терроризму (ведь это по факту преступление против народа!)

Почему все население страны должно становиться подозрительным и во всем искать подвох, ради защиты от кучки мразей, безнаказанно паразитирующих на самых доверчивых?

Показать полностью 1
328

Ушлые сотрудники салона МТС

У меня две сим-карты - мегафоновская и МТСовская. Вторая сравнительно новая - ей несколько месяцев. Недавно стали названивать из МТС и требовать погасить задолжность по номеру, который я первый раз слышу. Мой номер в порядке, я им пользуюсь. А это откуда взялось?

И тогда у меня в голове родилась примерно такая картина. Вот пришёл условный Иван Иванович, купил сим-карту. Его паспортные данные остались у кексов из салона. И тут к ним приходит их кореш и говорит "Васянь, оформи на меня симочку по дружбе?". А ему отвечают "Ну, Петянь, только по дружбе - с тебя сто рублей". И оформляют они на паспортные данные Ивана Ивановича сим-карту с тарифом, где можно уходить в минус. А потом Ивану Ивановичу приходят гневные письма от моторно-тракторной станции "Заплати долг, мразь! Иначе суд, тюрьма и смерть!".  

Вспомнила я где купила симку и пошла туда. Это был салончик МТС у ж\д станции и у меня было подозрение, что там мне не помогут. Прихожу, объясняю ситуацию. Они отвечают, что помочь ничем не могут, так как лишь под франшизой МТС работают, а к самой связи отношения не имеют. Посоветовали обратиться в фирменный салон.

Ок, через день поехала в фирменный салон в ТЦ "Европейский". Прихожу: там за стойкой такой мордастый парень. Спрашиваю "Уважаемый господин! Могу ли я узнать какого лешего на меня зарегистрирован неизвестный мне номер?". На что он мне ответил, что для этого вопроса есть специально обученные молодые человеки, сидящие вон в том углу. Пошла в тот угол. Там очередь. Сидят там за компьютерами еще два кекса - как банковские работники. Дождалась когда один освободится. Села к нему и повторила вопрос. Молодой чемодан попросил паспорт, а потом сказал что, мол, да есть такой номер. Но если я положу на него 157 рублей, то он его заблокирует. Я офигела и говорю этому умнику "Милейший сударь, но я не лох, чтобы платить за чьи-то махинации с моими паспортными данными". Тогда он почесал репу и предложил написать заявление, что я к той сим-карте отношения не имею. Их служба безопасности в течении 10 дней будет выяснять действительно ли я не имею отношения. Написала я заявление, короче. Через два дня действительно позвонили из МТС, извинились и сказали что провели расследование и претензий ко мне не имеют.

Ну, всё хорошо, что хорошо кончается. А сколько случаев, когда люди по наивности гасили чужие долги? Я думаю что не мало. Кроме того, наверняка могут быть сим-карты на моё имя, которые в минус не уходят и поэтому я о них не знаю. И ведь никак не застрахуешься, чтобы твои паспортные данные не использовали в своих целях, когда покупаешь симку. Остаётся, видимо, только полагаться на честность работников салона.

236

Будни торгаша мобилок

работаю в салоне связи почти три года

и нет,это не мегафон,такая просто выпала расцветка.пашу на частника соответственно.

Будни торгаша мобилок Салон связи, Неадекват, Мошенничество, Длиннопост

Ч.1. А у вас есть?

Некоторые вопросы просто вызывают улыбку,некоторые приводят в ступор...

1.антенна/штекер для нее

2.бритва

3.(радиоприемник и др. вещи,которые,ну с натяжкой могут оказаться в магазине мобилок)

паста для ручек...

вот тут я подвис,пытался спокойно возвать к разуму бодрой бабули,которая ведь по пути в мой салон прошла мимо большого отдела канцтоваров:

-вы понимаете,где вы находитесь?

-мне всё равно,скажите,у вас есть или нет?!

-(вздох печали) нет

Ч.2. Яблочники.

да пусть простят меня владельцы фруктовых гаджетов,но мне приходится задавать один и тот же вопрос каждый раз,и 95% из вас ведут себя так:

-дайте мне зарядку на айфонь 5

-зарядку или кабель?

-ну кабель

с владельцми андроида/винды/кнопок такое может произойти в 5%

еще есть варианты"а чем они отличаются?" или"вам виднее,выжпродавец"

еще радует "а подешевле нет?"

для пятого и последующих яблок нет.почему? из-за хитрожопости производителя,который придумал немного электро-обвязки и микруху запихать в штекер.

фото с инета.

Будни торгаша мобилок Салон связи, Неадекват, Мошенничество, Длиннопост

Ч.3. Ты просто корпус переставь.

купили два товарища...ну скорее малец лет 15 и какой-то взрослый уволень... купили телефон хайскрин,модель не упомню,не в том суть.

приносят через день,корпус надо было видеть,каждый угол как в следах от паяльника.

грят,тормозит(еще бы,после десятка встреч с асфальтом).полазил,вроде ничего особенного,гиг оперативки дает нормальную производительность,есть некоторые легкие лаги,некритичные.

-вон у тебя на витрине такой же,поменяй

-вы издеваетесь? он новый,а этот как будто зажигалкой жгли

-ну просто корпус переставь

-до свиданья

Ч.4. Он меня так бесит,так бесит!!!11адынадын

пришла женщина,подобрать замену своему кнопочному другу.

выбрали хороший самсунг-раскладушку,вроде как всё ок, деньги отданы,заполняются гарантийка-чек.

и тут начался цирк:

-я не могу то-то то-то

-ну вот же,тут всё легко

-он меня так бесит,так бесит! я его щаз возьму и об пол разобью!

-(смотрю на деньги,отданные за него) разбивайте,ваше право,вы все равно заплатили

-(успокоилась) ой,а можно вернуть?

гарантийку не успел испортить,вернул по доброте.

Ч.5. Мне звонят неизвестные!

на самом деле банальный и частый случай,когда вы купили новую симку,а на нее звонят и просят Петю/Машу или вообще отдать кредит и т.п.

кто хоть как-то читал или знает основы контракта с сотовым оператором,в курсе,что есть срок(2-12 месяцев),в течение которого если не пользоваться симкой(не тратить денежку),она перестает работать,а точнее договор с клиентом разрывается в одностороннем порядке.

и этот номер идет заново в производство и продажу.а Петя его указал,когда брал кредит. и симку"потерял",когда коллекторы пристали.и он вышел в серию заново.

притом такой номер может попасться в любом салолне,даже у оператора.

и тут выхода два:

вам не важен этот номер - блокируем у оператора,расторгаем договор

вам важен этот номер - общение с ТП от звонивших вам организаций,жалобы или просто черный список как услуга оператора(за денежку конечно) или настройка в телефоне.

Ч.6. Вы мне должны! и покупатель всегда прав.

1. -отключите мне услуги,вы мне должны!

-50 рублей

-что? вы мне должны сделать это бесплатно!

-мы частники,не оператор,мы берем за такую помощь символически 50-100 рублей(цены реальные) как за потраченное время. оператору вы платите деньги,и он вам обязан помогать.

-да я вот в ваш терминал деньги вам отдал! (стоит киви терминал,в свое время вообще без %)

-деньги вы отдали оператору,притом себе на счет,я их не получаю.

2. цыганская семья,папа-мама-2 мелких

-жена вчера у вас зарядку на нокию(штырёк) купила,а она сломана

*смотрю,просто штырь сломан,т.е. банально вставили в тел и согнули,упаковка не запечатывающаяся,но видно сразу сам блок и штекер*

-и?

-жена сказала,что ее никто не трогал

-я должен поверить вам на слово?

-почему вы не проверили?

-наверно,потому,что не должен. если просят - вот розетка,воткнем,проверим.

-верните или поменяйте!

-не имею права.

ушел ни с чем,оставив зарядник.

странный жест,когда не можешь понять,что явно сломали скорее всего дети,и при этом жопишься 290рублей на зарядник. и поверьте,сложно не заметить сломанный штекер в упаковке.

ч.7. Печальки и предостережения

да,пару раз я попадал на бабки,и довольно глупо.

зато я поставил пару правил,которые помогают и не напрягаться и не расслабляться:

1.покупатель ведет себя как плохоговорящий по-русски/подвыпивший - заставляет жертву расслабиться - стоит насторожиться.

2.никогда не считать сдачу до того,как оплата(купюра) не оказалась перед тобой в недоступе покупателя. пятитыщка(иногда даже тыща) - старая схема,при которой покупатель достает крупную купюру - следует отвлечение типа поиска мелочи,купюра не отдается и прячется,пока жертва насчитывает с нее сдачу.

3.всегда считай деньги,если они были в чужих руках хоть полсекунды.

а)покупатель отдает деньги и после пересчета продавцом просит дать ему перепроверить еще раз отданную пачку денег.

б)просит вернуть деньги за товар,за который только расплачивался крупной купюрой и получил сдачу небольшой пачкой.чтоб не терять размен,продавец отдает пятитыщку,а покупатель - казалось бы не уходившую из поля зрения,сдачу (потерял 2к)

в)просит посчитать большие пачки полтинников и разложить их допустим по 10 тыс(делает вид,что работает на маршрутке,выпивши и хочет купить в подарок дочери в честь рождения/свадьбы), сыпет "чаевыми" в виде 5 полтнников. образуются две пачки полтишков по 10.

они чуть опускаются этим пидаром ниже стола и очень ловко подменяются на вдвое меньше(пачки толстые,не отличишь без опыта),и типа они не пропадали со стола.и просит поменять на более крупные купюры. просит конечно упаковать вон тот телефон,и идет типа еще за деньгами. так меня наебали на десятку в самом начале работы в мобилках.

прикол и неудача в том,что через год,история повторяется один-в-один.лица я особо не запомнил,просто восточный,пухлый,в возрасте.и опять у него дочь рожает.но в этот раз я не радуюсь*жертва не готова*,спрашивает,а че я не радуюсь его счастью? - я в прошлый год так порадовался на 10к.

в тот момент я не сориентировался,не сфоткал его,не попросил вызвать ментов(ну это сложнее было),просто на каком-то вопросе он"пошел советоваться",в окно мы видели,как он сел в машину и она газанула по-полной.

во всех случаях ловкость рук,упущенный жертвой момент.

4.наверно...я поделаю вам фотографировать подозрительных личностей,это ничего не докажет,но лишним не будет.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: