57

Смотри ёжик

Маме оформил командировку, на самоизоляцию ещё вначале апреля. Так вот сейчас прислала видео. Ёжик пожаловал в гости. В городской суете, мы стали забывать обычные вещи.

Ещё))

Найдены возможные дубликаты

+2
Ёжики милые, но хуже крыс. Разносчики всякой дряни
0

Недавно видел во дворе ежа, которого машина распидорасила.

0
Всегда было интересно, а что они пьют? Воды-то в местах их обитания часто нет
0
Пфф... Ёжик... Мы сегодня на речке черепаху встретили! МО.
не умею видео добавить(
Иллюстрация к комментарию
0

Днем ежики спят, а этот больной. Осторожнее с ним

раскрыть ветку 1
+2
Просто он голодный, мышей нет. У нас кошка уже месяц без добычи (
0
раскрыть ветку 1
0

Извиняюсь за качество фото, снимал наспех

Похожие посты
84

Нежданный питомец

Нежданный питомец Птицы, Дача, Природа и человек, Дикая природа, Ветеринар, Видео, Вертикальное видео, Орнитология, Длиннопост

К маме на даче прибился птенчик, по словам мамы - убегал от кошки. Теперь сидит у нее на голове и отказывается уходить. Знатоки, подскажите, чем такое кормить, и можно ли его отпускать на улицу, или он сам не выживет? Словом не знаем, что делать

И кто это собственно такой?)

Пока вот наминает дыню

Показать полностью 2
45

Очередной таймлапс моих цветов. Амариллис

Попробую добавить красок к этой зиме!

Съёмка велась 16 дней на телефон Samsung Galaxy A3 с помощью приложения Lapse It.
В этот раз не угадала с расположением, поэтому первый бутон раскрылся в обратную от камеры сторону. Но потом цветок наверстал упущенное.

Сразу скажу про увядающий цветок на заднем плане. Пуансетия. Не пойму: или ей не комфортно под постоянным светом, или у неё досрочно начался период покоя, такое бывает и вроде это нормально. С этим я разберусь. Уже посмотрела - корни у неё отличные, пересадила и буду ждать.
Всем удачи!

Источник

1251

Таймлапс одного из моих амариллисов

Сделала таймлапс съёмку одного из моих амариллисов. Сделала как смогла, прошу сильно не ругаться :)
P.S. В какой-то момент кажется, что он тебя сейчас сожрёт...
Удачи!

Источник

16398

Ежи и Гадюки.

Купил дачу и столкнулся с тем, что на участке и вокруг постоянно очень много гадюк.

Вычитал в интернете, что гадюки не живут там, где живёт много ежей.

Все лето искал, таскал к себе и прикармливал.

Теперь днём у меня куча гадюк, а ночью - полно ежей, блядь!

904

Шахматная доска

Подготовка основания щебень и отсев

Шахматная доска Газон, Шахматы, Дача, Ландшафтный дизайн, Ёжик, Санкт-Петербург, Длиннопост
Шахматная доска Газон, Шахматы, Дача, Ландшафтный дизайн, Ёжик, Санкт-Петербург, Длиннопост

Отсев в швах убираем до щебня и засыпаем плодородный грунт, трамбуем.

Стелем рулонный газон.

А теперь поливать и поливать.

Газон адаптировался за 2 недели.

Косим на 2 см.

Ночной гость приходил оценить работу.

Мой инстаграмм https://www.instagram.com/1z_w_z1

Показать полностью 13
193

Немного про ёжиков...

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться небольшой информацией, может, она кому-то будет полезной.

Взяли на дачу в дом ёжика (ежики бегают у нас по участку), чтоб мышей погонял в комнате (отрава на мышей действует слабо, а кот слишком сыт, чтобы их ловить). Ежи периодически живут под верандой, но в дом их никогда не брали. Теперь решились на эксперимент - и вы знаете, - действует!

Решили ежа помыть (уж больно грязный он был). Сколько на нём было клещей! Это просто не передать словами... И больших, раздувшихся, и мелких, и средних... В ванночке, где его мыли, дно было усыпано (!) ими (более 100 штук, точно). Тех, что впились, вытаскивали часа 2...2,5 и, надеюсь, вытащили всех.

Но, блин, не покидает мысль о том, что ежи могут принести на себе клещей в дом, а с ними и различные заболевания.

Это, конечно, ни для кого не секрет, что клещи впиваются в диких (и домашних) животных, но СТОЛЬКО клещей мы еще никогда не видели.

P.s. ёж чувствует себя нормально, привык к нам, кушает еду из блюдца. Мышей гоняет (пока не видно ничего погрызенного). Спит весь световой день, бодрствует только ночью. И да, топает сильно)) Через пару дней ежа выпустим опять на участок, пусть живёт в природе.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: