Смотри не обострись

Я думаю не для кого не не будет новостью, что в последнее время PR отдел сети ресторанов "Бургер Кинг" активно использует агрессивную рекламу. В ход идут и провокационные плакаты, и скандальные ролики. Как сообщали СМИ, российские телеканалы даже отказывались транслировать полную версию видео, в котором звучал закадровый голос: «Это Мак. Когда-то он был популярен, но его время прошло». А чуть ранее рядом с рестораном McDonald’s появился плакат Burger King, сообщавший: «Почувствуй вкус, а не привкус».

Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост

К слову к сети ресторанов "Макдоналдс" у "Бургер Кинга" особенная "любовь". В конце апреля 2017 года «Бургер Кинг» прямым текстом заявил, что думает о своем главном конкуренте. На рекламных щитах российского подразделения появились плакаты с изображением персонажа «Чикен Фри» (так же называется одно из блюд в меню ресторана) в солнцезащитных очках. А от лица этого персонажа красным по белому было написано: «ПШЛНХ МКДНЛДС!».

Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост

Но это лишь капля в море начавшейся маркетинговой войны:

Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост
Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост
Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост
Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост

Помимо агрессивной рекламы в сторону конкурентов, PR отдел "Бургер Кинга" отличился эпатажной рекламой. Это была акция, в которой покупателю предлагался второй бургер в подарок. Слоган попал в самую точку.

Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост

А незадолго до этого сеть отметилась девизом «Смотри не обострись":

Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост

Сегодня подобное уже кажется детским лепетом:

Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост
Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост
Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост
Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост
Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост
Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост
Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост
Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост
Смотри не обострись Бургер Кинг, Реклама, Маркетинг, Бренды, Макдоналдс, Агрессивный маркетинг, Длиннопост

Одни считают подобные выходки креативной идеей и хорошим рекламным ходом, другие видят такой подход мерзким и отталкивающим. Однако PR отдел "Бургер Кинг" не меняет маркетинговый курс, а значит реклама работает.



*БМ ругался на некоторые фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1368
Автор поста оценил этот комментарий

Бургер кинг объявил маркетинговую войну мандональдсу. Макдональдс на войну не явился.

раскрыть ветку (274)
329
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (14)
93
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (5)
36
Автор поста оценил этот комментарий

котлеты мои любимые

ещё комментарии
73
Автор поста оценил этот комментарий

Ну-ка встал, подошёл и склееееил мне меч, на!

Предпросмотр
16
Автор поста оценил этот комментарий
Богатыреша не едет в Уродск?
3
Автор поста оценил этот комментарий

Выходи на смертный бой Макдоналдсище поганое!

ещё комментарии
35
Автор поста оценил этот комментарий

Собака лает, караван идет.

123
Автор поста оценил этот комментарий

Макдональдс, даж не почесался


Мак он как бы с советского детсва нам знакомый, по фильмам конечно.

Он ментально всегда был с нами, но для нас советских детей он был несбыточной мечтой, типа алых парусов.

А бунгер кинг это уже потом, когда всё и все появились в наших краях

раскрыть ветку (51)
49
Автор поста оценил этот комментарий
И хорошо что не почесался. Представьте, что было бы, выйди мак на тропу войны.
раскрыть ветку (19)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Сам себя бы потопил этим
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Макдак делает ставку на детей и не прогадывает - воспоминания как я радовалась в детстве их еле и игрушкам делают его классикой,идеалом,главнее и важнее любых фастфудов,хотя уже давно выросла)
12
Автор поста оценил этот комментарий
подлежащее, сказуемое,.
9
Автор поста оценил этот комментарий

я про всякие бургер кинги, кфс и пиццы хоты узнал года 3-4 назад, более того, в моём родном гомеле на 500к людей нет до сих пор ни одной знаменитой фирмы фастфуда, возможно отчасти из-за этого. а в том же минске первый бк появилсяв всего два года назад, кфс чуть меньше. я помню как нас школьцов на первый мак возили в минск как на экскурсию блин) куча людей и хэппи мил, второе мне понравилось больше)

раскрыть ветку (24)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А в перми и сейчас нет бургер кинга , только мак
раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Где? Везде чикены, маки, кфс сковородки, пиццы , бургер Карлы
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На фудкорте Шоколада
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В шоколаде на Хасана) плюс рекомендую батя бургерв)) недавно подсел. Тема.
Автор поста оценил этот комментарий
Где?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Тц Шоколад
Автор поста оценил этот комментарий
В шоколаде, на хасана
Автор поста оценил этот комментарий
В Перми
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

что?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ипполит?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

где?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В Перми

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
я про всякие бургер кинги, кфс и пиццы хоты узнал года 3-4 назад

да ладно,

либо ты юн, либо ты не точно выразился, знал но не пробовал

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

я точно выразился, прикинь, и мне 23, это конечно можно считать юным, но не в данном контексте, когда живёшь в периферии и не слишком интересуешься фастфудом, такое бывает

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

ОБОЖЕМОЙ! НЕТОПТАНОЕ ПОЛЕ!!!

Автор поста оценил этот комментарий
О дааа))) экскурсия с заездом в мак))) помню еще светязиеся динозавры былт в них
7
Автор поста оценил этот комментарий
В маке, лично мне, надо потратить 400-500р, в то время как в БК хватит и 200. Я нищий студент, БК рулит))0)
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да и воппер намного вкуснее маковского бургера.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дико плюсую. Тема с промокодами кстати.
ещё комментарий
396
Автор поста оценил этот комментарий

Он в доле! Наверняка эта акция согласована и не известно кто больше в выигрыше. Во смотрите - куча людей обсуждают Мак и Бургер, а все остальные (а их много) сразу выпали в осадок. В кризис фастфуд и торговля продуктами самое прибыльное дело. А размещение в 20 шагах это не конкуренция это сотрудничество. Начинающий бизнесмен думает, что если он со своими ложками встанет на пустой от торговли улице, вся выручка будет его. Опытный пойдет на рынок и встанет там где торгуют ложками все и точно будет знать, что клиент проедет 1000 км, но придет туда где есть ВЫБОР. (Извините, что под топом, но уж очень хочется, что бы общественность не заблуждалась по поводу так называемых "торговых войн")

раскрыть ветку (80)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Пиар-то он пиар, но если честно, после таких быдлятских рекламных ходов желания туда приходить нет. И я думаю, не один такой.
Скоро на входе будут баннеры "ээээ бля, стой! Ты настолько петушара, что даже наша еда петушинее тебя, попробуй, сука, наш чикен хуюргер! Заходи, садись под шконку!"

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаете, рекламу им сочиняет MDK. Знаете его аудиторию? Вот на нее и рассчитана. Большой русский босс в рекламе и тд. Они просто нашли свою нишу
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не знал. Если так, то очень прискорбно.
Автор поста оценил этот комментарий
Заходи садись под шконку)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
вечер в хату)
154
Автор поста оценил этот комментарий
В кризис фастфуд и торговля продуктами самое прибыльное дело.
в кризис фастфуд выгоден? т.е. когда нет денег, люди пойдут жрать бургеры, вместо того, что бы приготовить макарон на неделю за стоимость 1 бургера?
раскрыть ветку (45)
111
Автор поста оценил этот комментарий

Вы всех то людей не замешивайте в один котел. Те кто готовит макароны, они их и будут дальше готовить. А вот всяким ресторанам и кафе (коих великое множество) наступает трындец. Они конечно начинают давать "бизнесланчи", но норма прибыли катастрофически падает. Иными словами (подражая Вам) - люди не станут заказывать семгу под соусом Шампань, а сожрут филе о фиш и запьют не сухим вином, а кока -колой.

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Хреновые рестораны продают бизнес ланчи, хорошие процветают. У нас в городе есть китайский ресторан. Раньше был моим любимым, управляли им китайцы. Сейчас купили его русские. Блюда стали маленькими, мяса в них стало мало, стало невкусно. В итоге все клиенты ушли. Сейчас живет за счет бизнес ланчей и шведского стола. Слилось заведение.
раскрыть ветку (3)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Вы с другой стороны и не видите проблем. Вот разберем ваш случай : 1. Зачем китайцы продали ресторан? Очевидно, что они его раскрутили благодаря огромному трудолюбию и мизерным потребностям своего персонала (думаю нелегалов). 2. Почему блюда стали меньше? Китайцы все хорошо просчитали и продали ресторан на пике популярности, а русские туда влезли не подумав и попали. Как следствие стали уменьшать порции что бы выйти на нормальную рентабельность, но это пахать на лошади и не кормить её. Как следствие лошадь сдохнет. НИКОГДА не стоит покупать чужой бизнес не понимая как и откуда берется прибыль. Иногда люди допускают ошибки, например, с виду успешное предприятие в чужих руках начинает работать в минус, поскольку ранее там трудился директор, который сам делал бухгалтерию, разгружал товар и мыл полы и чинил электрику, а зимой греб снег. Новый владелец, наняв бухгалтера, дворника, поломойку, электрика и грузчика сразу вылетит в трубу!

ещё комментарии
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Не верите законам экономики - смотрите статистику)
На развлечения,рестораны и фастфуд тратят намного больше в кризис!
6
Автор поста оценил этот комментарий
скорее, в кризис народ пойдет в фастфуд, а не в кафе
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Тупая логика. Еще плохо для таких сетевых фастфудов то, что у них цены тоже сетевые. Для Москвы с их зарплатами 199 р может и нормально, но блеать, для Рязани - нет. Получаем полупустой и Макдональдс и Бургеркинг. В итоге для той же Москвы сходить в Макдак получается как обыденность, а для Рязани - праздник.

раскрыть ветку (27)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому и ходим редко. Привет из Рязани!))

Однако, заметно до сих пор, что в МакДак народу поболее ходит, чем в другие забегаловки. Если в остальных персонал откровенно скучает, то в МакДаке все носятся.

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В Новосибе в kfc больше ходит народа, чем в мак.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В Омске так же, в кфс - очереди, а маки, бургеркинги и сабвеи - пустые
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий
В омске КФС прикормило хорошо ) В свое время говорят Полежаев неплохие откаты получал, за то что под формальными предлогами не давал, мак дак построить и бургер ))
монополия многолетняя ) народ и прикормился
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в Севастополе - ни маков, ни кфс,ни сабвея, ни бургеркингов просто нет )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато на родине))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может потому что в kfc есть пиво? Вообще не понимаю популярности всех этих мест, честно говоря.

В маке бываю разве что игрушку для ребенка купить.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Может потому, что мак дак стал продавать фуфло, а не бургеры. У нас кфс продохнуть не может от очередей, в маке не пусто конечно, но раза в два меньше точно, и то в основном все с детьми идут из-за хеппи-мила. Кемерово.
Автор поста оценил этот комментарий
в рязани нет кфс((
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поэтому рязанцы ездят в Новосиб, чтобы сходить в KFC. Оттуда и народ))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
эх. я превый раз в кфс и попал благодаря бывшей жене из новосиба
4
Автор поста оценил этот комментарий

потому что есть в Маке то, что вкуснее чем у других. в кфс и в кинге невозможно есть картошку фри, просто отвратительна, как будто нарезали и на солнце положили в целях экономии масла и электричества. и так со многим. кфс только когда хочешь острую курицу и мороженое у них есть ничешное в сферах. кинг только котлетами, потому что пахнет углями, но мак выигрывает почти во всем, даже мороженое за 15 у них лучше.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лично мне чувствуется какая-то ядовитость соусов в бургерах Мака. В Кинге такого не замечаю
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, мне в кинге картошка фри попадалась всегда вкусная. В маке средняя, в кфс картошку вообще лучше не брать)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Киеве. Картошка фри у нас реально лучше в КФС, чем в маке. Кинга у нас нет
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас в Челябинске и Бургер полный и Мак)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В Челябинске только Сабвей в пролете)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сабвей везде в пролете

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую, в ЕКБ сабвей тож пустой всегда, а мак и Кинг забиты
Автор поста оценил этот комментарий
В Рязани ещё работают симпатишные тетки в маке или разогнали
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я там последний раз был года 2 назад.)) И что-то не заметил тогда.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

разве что на Победе.. на автовокзале полупустой

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А в Премьере? Да и у Круиза постоянно вокруг МакАвто машины кружатся.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В премьере давно не был (где-то 2 года наверное уже). Когда я там последний раз был, там человек 7 сидело.. и там рядом другие забегаловки, так что половина из них были оттуда:D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может что-то меняется. Судя по тому, что говорят. Я лично по старой памяти хожу.

Автор поста оценил этот комментарий
На вокзале тоже достаточно народу, особенно в околообеденное время)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С какими зарплатами? 30 тыщ средняя, большинство получают от 20 до 40 (зарплата повара в Перекрестке 18 тыс), квартплата 6 тыщ за двушку 50 метров, + интернет, проезд, продукты. И отдать штуку в макдаке это не обыденность. Вот мороженку за 15 р. купить это да...эх, шикуют москвичи. ПС. Да есть кто получает по 500 тыщ. но это образование МГУ, знание языков и т.д. а простые смертные, коих большинство, не получают и 50-ти, а цены у нас отнюдь не рязанские.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кризис разный для людей с разным достатком. Для кого-то это значит перекусить в маке/бургер кинге за 400р вместо нормального кафе за тысячу. Благо у нас сейчас не 90-е.

Автор поста оценил этот комментарий

если народ зашивается, что бы заработать, то есть будут на бегу, что под руку попадется.

Автор поста оценил этот комментарий
Выгоден. И рестораны не прогорают. Люди живут одним днем - хочу - беру. У моего дома около десятка ресторанов на одной площади. Хрен вечером без брони место найдешь. Хотя все по размеру не маленькие. Город Питер
Автор поста оценил этот комментарий
Маркетинг жи, разве ты не чувствуешь, как рука фастфуда нависла над тобой?
81
Автор поста оценил этот комментарий
Они точно не в деле. У них разные аудитории. Если мак начнет отвечать БК так же, то от него уйдет его аудитория. Мак просто не может себе такого позволить. Мак - это семейный ресторан, и позиционирует он себя как ресторан для семьи. Видели у них там отделы для детей? А рекламу что там можно отметить др ребенка? Вот поэтому Мак и не может запилить такую агрессивную рекламу. БК - молодцы. Их реклама настолько хороша, что её обсуждают везде(900 сообщений под постом, да даже под политическими постами такое не всегда бывает). И даже спустя год после того как реклама уже нигде нет, её все ещё обсуждают. Золотое правило рекламы "лучше пусть говорят плохо, чем вообще не говорят". Потому что вот это все уйдет, а память что "вот что такое было" - останется.
раскрыть ветку (15)
15
Автор поста оценил этот комментарий

мак не может, зато может KFC, а еще я видел в Вирджинии старбакс тролил бургерг кинг в стиле наялся перца, а молоко только у нас, вот вообще не прямые конкуренты

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Старбакс тут сказал, если Вы за традиционную семью, то не ходите к нам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

рассадник пидоров?

2
Автор поста оценил этот комментарий

нам срать

40
Автор поста оценил этот комментарий
Маку можно такую рекламу замутить:
Слоган: Всей семьёй в Мак, мы рады всем!
И нарисована семья - папа, мама, приличный сын, дочь и мелкий шкед, весь в кетчупе, чумазый, лицо в еде, в руке "растрепанный" бургер, а на голове кепка с большими инициалами БК.
раскрыть ветку (3)
48
Автор поста оценил этот комментарий

Мы вам перезвоним

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
После таких слов обычно не перезванивают
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, это как в бородатом анекдоте: до революции говорили "пошёл нахер", а сейчас говорят "приходите завтра"
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вы сами не поняли как включились в эту игру)))) Вот Вы уже и топите за "свою команду"

4
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, в БК не был никогда, пока не появидась их агрессивная реклама. Как появилась - проявил интерес и зашел.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
БК работает по франшизе(чего не знает 90% людей). Найдите себе хороший БК и он ничем не будет хуже Мака, а где-то даже лучше. У меня рядом есть БК, он средний, просто обычный БК, а в 3 кварталах есть отличный БК, у меня машина и нет никакой сложности туда сгонять, вот там и кушаю если захочется.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие МК работают по франшизе
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я знаю, у Макдака условия намного жестче.

Неоднократно убеждался в этом. В БК очереди и тормозящий персонал - норма. У Макдака такое - большая редкость.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех франшиз макдак самая жесткая, но и самая прибыльная. Самая простая, но и нищебротская у сабвея. Правда они обещают доход от ляма в месяц при вложении двух, но я как не просчитывал, больше 200т в хорошем месте никак не выходило
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, вы слишком переоцениваете "чёрный пиар". Если, например, они станут вместо котлеты клась говно, то да, они будут очень на слуху, только, вот, пойдёт туда кто-нибудь?

7
Автор поста оценил этот комментарий
Есть подозрения, что одним и тем же акционерам (фондам, офшорам и т. д.) принадлежат доли акций и тех и других. И волнет их только доход, а не творчество маркетологов и рекламщиков.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Все верно. В питере всегда в радиусе 500м друг от дпуга стоит кфс, мак, бургер. Будь это улица, будь торговый центр. Они всегда рядом. И нам, покупателям, удобно: я люблю кфс, а жена бургер. Каждый находит свое.
17
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это кстати очень правильное мнение!!
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу. В итоге я один хрен не хожу бургер.

Кфс как то получше. Ну иль шаурмяка.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Маладэс! Наш клиэнт!
Вам среднюю или большую?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нэ вэрно. Сырный лаваш или обычный?
2
Автор поста оценил этот комментарий

На вас то это и не рассчитано... Вы за Динамо болеете ))) А болельщики Спартака и ЦСКА будут удвоенно поддерживать "своих" рублем и желудком (мир праху его) )))

Автор поста оценил этот комментарий

кфс надо знать меню дневное тогда дешево взять то же корыто ножек полкило 299р

2
Автор поста оценил этот комментарий
Опытный пойдет на рынок и встанет там где торгуют ложками все и точно будет знать, что клиент проедет 1000 км, но придет туда где есть ВЫБОР.

это выгодно, только если ты можешь соперничать с уже существующим выбором.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не факт! Цена не всегда определяющий фактор. Кто то боится что обвесят, кому то за жизнь нужно поговорить. Если предприниматель сам стоит за прилавком это сцена где он актер, наемный продавец проиграет сразу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт! Цена не всегда определяющий фактор.

я говорил не про цену. я говорю про случай, когда ты не видишь способа соперничать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... если предприниматель не готов соперничать! Зачем тогда все затевать? Отсутствие конкуренции это всегда плохо - в таких условиях (если они случаются) вырастают только гнилые грибы.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Бургер вкуснее Мака. И дешевле. Я пойду туда

142
Автор поста оценил этот комментарий

Маку это незачем, она развернули огромную сеть и норм контролируют рынок. А БК поздно начал и теперь пытается хоть по чуть-чуть откусывать части рынка, но пока с трудом, вот и, как результат, крайне агрессивная политика.

раскрыть ветку (60)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Меня такая политика оттолкнула. Сразу представил себе забегаловку, в которой тусуются малолетние обитатели рабочих окраин.

раскрыть ветку (32)
105
Автор поста оценил этот комментарий
скорее не рабочих, а эта типичная школота с их: азхвахахваза, ЛОЛ КЕК ЧЕБУРЕК, ХАЙП, МГХАЗЬ, и чё там ещё, я уже даже и не знаю, ну нынешний слэнг интернетный.
раскрыть ветку (16)
85
Автор поста оценил этот комментарий

щас они тебя на версус вызовут

раскрыть ветку (10)
102
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, мне нельзя такое. Я только девушек люблю.
раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего, трапы тебе тоже понравятся :D

раскрыть ветку (7)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

олдфаг в треде

раскрыть ветку (5)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Человек широких взглядов!

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Какая,в жопу,разница
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, не важно мужской ли, женский ли, зад есть зад!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не переодеваюсь в женскую одежду! По крайней мере я об этом не знаю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

фуфуфубля

Автор поста оценил этот комментарий

гнойный баттл

6
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то против обитателей рабочих окраин имеешь? Сюда иди на!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да да, мы тута!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так Гуф умер

Автор поста оценил этот комментарий
Или так.
Автор поста оценил этот комментарий
А оно так в итоге и вышло, по крайней мере, в НСК так
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, по сути, это так и есть

12
Автор поста оценил этот комментарий

на фудкорте большая тройка -- мак, БК, КФС.

В каждом из них одинаковый контингент. Посетители просто чередуют в своем рационе продукцию этих трех.


Если тебе хочется реально кушать там где гопников поменьше (почти ваще нет) и за те же деньги -- посмотри "три правила". Тоже стоят вместе с большой тройкой только там формат вообще другой. Еда аля домашняя-ресторанная. И не такой трэш, как теремок, а реально вкусная.

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
"Правило №2
НИКАКОЙ ХИМИИ
Никаких химических добавок, консервантов, усилителей вкуса, ГМО.
Только то, что не страшно давать своим детям".

Всё понятно, до свидания

5
Автор поста оценил этот комментарий
Загуглила,вспомнила,что недавно видела и зааходила,не нашла вообще НИЧЕГО вкусного (а у голодного человека требования минимальны) и пришлось уйти(
2
Автор поста оценил этот комментарий

О, обожаю Три правила. Надеюсь, они откроются и в Химках.
Там самые клевые сэндвичи с тунцом и офигенная сельдь под шубой. Пока лучшие, что я встречала в фастфуде, а я пробою их везде.

Автор поста оценил этот комментарий

низковат рейтинг, много отзывов про отравился

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если честно -я в ахуе.
Ем там уже полтора года и всегда зе бест
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еще они ндс не включают в стоимость. Вот это отталкивает куда больше
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

После такой "политики" я в гоп-бургер ни ногой.

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну в принципе кормят у них вкусно, вайфай есть, цены действительно меньше чем в маке, мне норм. А то что там такой контингент так это в наушниках не заметно.

Автор поста оценил этот комментарий

ну хз, мне очень нравится эта тема со сбером у бк.... на баллы там обычно и гуляем, как накопятся)

2
Автор поста оценил этот комментарий

как-будто в маке другая аудитория

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аудитория везде одинаковая, тут дело во впечатлении, которое оставляет о заведении такая реклама.
ещё комментарии
49
Автор поста оценил этот комментарий

По состоянию на 2 января 2017 года в России работает 586 ресторанов «Макдоналдс» и 373 Бургер Кинг. Это при том, что первый Макдональдс открылся в 1990-м, а первый БК в 2010-м. Так что вы погорячились про "по чуть-чуть откусывать части рынка, но пока с трудом"

раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да какая разница? посмотреть на фудкорты в тц, как мак так к каждой кассе очередь из 5 человек, а все остальные кафешки скучают. каждый раз такое в тц казани наблюдаю.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В Новосибирске мак открылся пару лет назад, хотя кфс, бк были уже очень давно. Как итог в маке почти никто не жрет, а в кфс очередь, всегда, в любом тц. И я один из них, кто любит курочку)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

по своему опыту кфс скажу, что у них очередь обычно от долгого обслуживания.в маке очередь из 2х человек это не очередь, а в кфс 2 человека - минут 15 времени забирают.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, не ожидал. Судил по своей ростовской области, где 14 Маков против 3 БК.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то читал, на сколько они (бк) выросли за год, цифры там будь здоров. политика агрессивная, выручка растет, народ к ним идет. я даже как-то ради интереса сравнивал количество покупателей у мака и кинга - у последнего было всегда больше, что меня очень удивляло, хотя еще несколько лет назад очереди были только у мака. глупо, но тоже показатель какой-никакой.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не удивлюсь если макдак поддерживает эту "молчаливую войну". В конечном счете для потребителя остается выбор макдак вс бургер кинг(исходя из своих побуждений идет к одному активному, или другом пассивному) напрочь забывая про другие варианты.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы кфц тоже не почесался. Они при том тоже далеко не в убытке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
КФС часто открывают свои кафешки первыми в новых районах, либо в тех, которые-то начали активно разрастаться, чем успевают набить себе постоянных клиентов
6
Автор поста оценил этот комментарий

всё направленно на малолетних долбоёбов и любителей раковых пабликов типа мдк.

ну и алсо моё имхо как любителя этой дряни. бургеры и картоха в бк убогие и там именно что привкус, а не настоящий вкус.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Можно подумать, макдака настоящий вкус. Рукалицо. Сходи в Мясную лавку в Питере или BB&Burgers, Фарш или Burger heros в Москве - и пойдёшь, что такое настоящий бургер. Макдака больше не захочется.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

деточка, мы тут сравниваем бк и мак. в маке вполне достойный вкус по сравнению с бк. что до вкуса бургера не тебе меня поучать

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если для тебя это - достойный вкус, то больше мне с тобой говорить не о чем.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое. видишь ли, я не имею ни малейшего желания видеть проявления отрицательного интеллекта от абсолютно не нужных людей. у меня аллергия на тупизну как у некоторых на тополиный пух

1
Автор поста оценил этот комментарий

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас, им просто не до нас. © Омар Хайям или Стетхем, не помню.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут, так сказать, просто Vici
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется Мак их даже не замечает. Для Мака такая деятельность Бургера так же значима, как открытие нового лорька шаурмы в каком нибудь поселке России.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку