Смотри, что я придумала!

Всем привет!

В практике моей работы в строительном магазине был случай. 2013 год. Руководство принимает решение перевести меня в другой отдел в нашем строительном магазине. Мой  отдел "Электрика" делает план и полный порядок. Другой отдел "Интерьер" проваливается в продажах. Решили попробовать, как я там справляюсь.

Я согласился( да и выбора то не было).  Перешел в отдел, проверил заказы по недостающим позициям, проверил неликвид, складские остатки ну и т.д. Начал ходить по отделу заметил в углу стоят сломанные плинтуса из пенопласта. Так как стоят они на витрине стоя, покупатели часто их ломают. Подумал что можно сделать.

Со склада забрал пустые бухты на которые наматывают линолеум. Порезал. Сделал из них поддержку. закрепил. И "вуаля" сломанных стало меньше.

Через 2 недели обход директора. Веду отчет о проделанной работе. Директор увидела мои нововведения. Возмущения не было предела "Колхоз! Убрать!"

Сказано - сделано.

Через 3 недели прихожу после выходных, вижу стоят мои резанные бухты только на других местах. Обращаюсь к админу.

"Дим, что за дела? сказали убрать!"

Админ отвечает: "Вчера директор приходила, говорит у неё супер идея появилась, чтобы плинтуса не ломались, надо бухты от линолеума порезать и в них плинтуса поставить."

Смотри, что я придумала! Плагиат, Начальство, Идея, Работа, Магазин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в одном околонаучном учреждении. Пишут диссертации в нашем отделе двое: я и любовница шефа. Собсна, еще до того, как она начала писать диссер, у меня появились 3 интересные практические идеи, и я начала их активно использовать. Потом и остальные сотрудники стали эти мои идеи использовать. И тут любовница шефа начинает писать диссер, используя эти мои наработки. Ну я как бы сначала не волнуюсь, я во всех статьях в соавторах, вроде всё по-честному. Но тут вдруг я решаю поделиться своими блестящими идеями с коллегами из других учреждений, потому что затраты на их реализацию копеечные, а облегчают жизнь здорово. И шеф начал орать, чтобы я не смела этого делать, потому что это ОТКРЫТИЕ ПРИНАДЛЕЖИТ  ЕГО ЛЮБОВНИЦЕ! Самый смак ее научной работы, самая писечка! И пока она не защитится, никаких рассекречиваний идей быть не может.  А когда я сказала, что вообще-то это мои идеи, и я первая их предложила и стала использовать, все делают круглые глаза и говорят, что этого не было. Ну не суки?!

раскрыть ветку (24)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же сами говорите, что опубликовали их. Если опубликовали достаточно чётко, то вы держите оппонентшу за жабры. Если она на основе этих идей предлагает свою новизну - то пардоньте
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да мы в соавторстве пишем статьи. Там всё в общих чертах пишется, подробности методики не раскрываются. На конференциях ее все окружают, начинают подробности выспрашивать, а она вся такая гордая, прям звезда отечественной науки, но тоже всё не рассказывает. Типа, методика еще до конца не отработана, ждите, доделаем и расскажем. Ага, диссер сделает и патент на изобретение, тогда и расскажет. Идеи мои, или мной где-то найдено что-то похожее и додумано. Без них получилась бы не работа, а унылое говно.

раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

хотите верьте, хотите - нет. я переживший в прошлом такую же ситуацию притом параллельно работая руководителем патентно-лицензионного отдела. говорю сразу - вам даже со 100% авторством без мази ничего не светит. мои наработки запатентованы и не одним патентом. а у товарища мать делает 40% контрактных заказов. институт передовик по публикации патентов в том числе за мой счет. пришло время защищаться - товарищ стал к.ф.-м.н. а я "никто". и "ты ничего не докажешь" ибо директор академик а твой научрук хочет уйти спокойно на пенсию и желательно с хорошим бонусом. попытки защитится на другой смежной специальности в нашем мухосранске быстро откидываются - никто с академиком сраться не будет.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да я уже поняла, как дело в этих кругах обстоит. Печаль. И я тоже не первый раз в такую ситуацию попадаю. На предыдущей работе уже 2 диссертации делаются на темы, которыми собиралась заниматься я, а мне начальник сказал, что это фигня и ничего не получится. Как только я ушла, темы стали резко перспективными, их раздали блатным аспирантам. На этой работе мне хотя бы свою диссертацию дают писать.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если я правильно понял, то вы естественник :) Что за тема/идея такая волшебная?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тему писать не буду, не хочу палиться. Если кратко суть, то есть один препарат, всем хорош, но побочки от него часто развиваются весьма неприятные. Я придумала, как эти побочки купировать другими двумя препаратами (любым из них на выбор) , как именно и на каком этапе. И пути введения, не вполне очевидные.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по нику что-то с анестезией связано ))

Автор поста оценил этот комментарий
Из уст врача, словосочетание "пути введения" звучит устрашающе :)

Тогда Вам нужно статистику набирать, без этого диссер не пойдёт.

Автор поста оценил этот комментарий

Так зачем же вы там работаете?

Вы поймите, что реализация ваших идей другим человеком (воровство) не принесёт вам удовлетворения в жизни. Более того породит у вас желание мести и злобы.


Чем если вы просто не будете работать по специальности и уйдёте оттуда. Я это несколько раз испытал на себе, и несколько раз видел подобные истории у коллег.


Не надо помогать ворам. Вам это на пользу и здоровье - не пойдёт.

Вот я вчера коммент написал про это уже

https://pikabu.ru/story/smotri_chto_ya_pridumala_5696943#comment_106685646

Автор поста оценил этот комментарий
Идея - это прекрасно. Но без реализации или, в данном случае, детальной проработки/описания - это ничто. Говорю и как ктн, у которого с момента идеи до защиты прошло несколько лет и как обыватель, имеющий пару прекрасных идей гаджетов, но не понимающий, как на этом заработать, опередив в выпуске тех же китайцев
19
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что, вот у меня был случай. Работаю я значит в одном шыбко умном учреждении, в нашем отделе пишут диссертацию двое, моя любовница и еще одна сотрудница, которая формально является соавтором. Моя любовница собсна уж очень умна, есть у нее 3 интересные идеи, которые она начала обкатывать на практике в нашем отделе еще до написания диссера. Так эта ее, так сказать соавтор, решила подгадить и поделиться этими блестящими идеями с коллегами из других учреждений, что бы к моменту написания диссертации все уже забыли откуда ноги растут у этих 3 интересных практических идей тем самым развалив всю диссертацию. Пришлось наорать на нее, что бы не портила самый смак. Понимаю что ей бы тоже хотелось оказаться на месте моей любовницы, но троих баб мне уже не вывезти, возраст понимаете ли!

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Залупий Залупьевич, вы тоже на пикабу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Собсна голубушка нет, мы из разных организаций наверное.

4
Автор поста оценил этот комментарий

возьмите шефа за жабры - скажите что сольете его любовницу жене.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Честно - я ссу. Тем более, доказательной базы у меня нет, а он очень скользкий тип, отбрехается. Зато потом он мне жинзь хорошо попортит, он влиятельная фигура в нашем маленьком научном мирке. Я уже напомнила ему, как именно всё было в этой работе, пока на меня не снизошло озарение. И кстати, его любовница промямлила нехотя, что так всё и было. На что я услышала песню на тему "Все люди братья, все должны помогать друг другу. Сегодня ты ей помогла, а завтра она тебе поможет".

Но вообще, меня всегда посещало до хрена идей, как в условиях ограниченного финансирования сделать из говна конфетку. Так что мне еще на 10 диссертаций таких идей хватит. Пусть пользуются.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если вы с этого профит получаете,  то ок.  Но в противном случае это всё бессмысленно

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой там профит, я вас умоляю) Если только плюсик к карме

2
Автор поста оценил этот комментарий

собирайте базу :)

можно развернуть все не так что все люди братья, а я вам помогла - вы мой должник.

а насчет отбрехается - даже бездоказательное обвинение разрушит доверие в семье. Жена начнет ревновать, может плохо кончится.

конечно это все фантазии для сериалов, наверное так поступать не стоит.

Автор поста оценил этот комментарий

О узнаю матушку Россию, еще один терпила.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а вы похоже мент? ))

Автор поста оценил этот комментарий

вы вообще поосторожней там.

потому что скользкие люди имеют такое качество, как не останавливаться на грани закона. Ради достижения благ для себя пойдут на что угодно. Особенно когда вложено много и цель уже близка.

Я уже вам писал, что лучше бросить всё (даже свою цель), чем огребать от сволочей и мошенников разные козни - ведь неизвестно что в садистских головах может родиться.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты конечно добренькая, но диссер-то один. А вдруг потом всю жизнь вспоминать будешь?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я про другое пишу. Идеи генерирую на всех.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

умничка, я везде плюсанул ))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку