Смотри, что я придумала!

Всем привет!

В практике моей работы в строительном магазине был случай. 2013 год. Руководство принимает решение перевести меня в другой отдел в нашем строительном магазине. Мой  отдел "Электрика" делает план и полный порядок. Другой отдел "Интерьер" проваливается в продажах. Решили попробовать, как я там справляюсь.

Я согласился( да и выбора то не было).  Перешел в отдел, проверил заказы по недостающим позициям, проверил неликвид, складские остатки ну и т.д. Начал ходить по отделу заметил в углу стоят сломанные плинтуса из пенопласта. Так как стоят они на витрине стоя, покупатели часто их ломают. Подумал что можно сделать.

Со склада забрал пустые бухты на которые наматывают линолеум. Порезал. Сделал из них поддержку. закрепил. И "вуаля" сломанных стало меньше.

Через 2 недели обход директора. Веду отчет о проделанной работе. Директор увидела мои нововведения. Возмущения не было предела "Колхоз! Убрать!"

Сказано - сделано.

Через 3 недели прихожу после выходных, вижу стоят мои резанные бухты только на других местах. Обращаюсь к админу.

"Дим, что за дела? сказали убрать!"

Админ отвечает: "Вчера директор приходила, говорит у неё супер идея появилась, чтобы плинтуса не ломались, надо бухты от линолеума порезать и в них плинтуса поставить."

Смотри, что я придумала! Плагиат, Начальство, Идея, Работа, Магазин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
668
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты теперь в курсе как конкретно двигаются по карьерным лестницам ? Урок усвоил )) ?

раскрыть ветку (46)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Самое запоминающееся из моей практике было когда женщина-клиент подошла ко мне в магазине ср словами "Молодой человек мне нужны плинтуса вот такого цвета..." дальше не большая пауза и я понимаю что она на пальцах,молча,сосредаточившись показывает жестами мне ЦВЕТ
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

RGB в двоичном коде показала?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, тыкала в палитру на витрине в конкретное место

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У неё получилось?

20
Автор поста оценил этот комментарий
Б..ть в армии это возведено в искусство! 3 дня готовил обзор и 8 раз начштаба его корректировал! Вернулся к исходной (моей!) версии... И теперь говорит что без его помощи х..й сделал бы... Извянки, припекло
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, что кого-то это удивляет. Просто раз ты начальник, обязательно должен мыслить шире, дальше и глубже, чтобы холопы и думать не смели, что без твоих ценных правок могут что-то творить и внедрять.
340
Автор поста оценил этот комментарий

пф, давно ещё)

раскрыть ветку (16)
275
Автор поста оценил этот комментарий

как говорится "зачем расти над собой, если можно топить окружающих!"

раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий

не, топить, это быстрый способ избавиться от конкурента. В данном же случае "рост за счет окружающих". Если не вставлять явно палки в колеса, то можно еще долго так произрастать вверх по лестнице, а как только возникнет недовольный таким ростом, можно уже и топить.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится На чужом хую в рай въехать. Или как Цой говорил чужими руками жар загребать. Извините я на долбанном планшета, х.з. где там знаки....

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Другими словами паразитировать.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Странный метод в рай попасть, а ведь кто-то всю жизнь лоб разбивает, да уж, неисповедимы пути господни
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я теперь знаю как отмазываться за свою неграмотность
2
Автор поста оценил этот комментарий
Цой, вот вы сейчас серьезно?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И никто не хотел быть виноватым без вина,

И никто не хотел руками жар загребать,

А без музыки на миру смерть не красна,

А без музыки не хочется пропадать.

З.Ы. Извиняюсь....Стыдно...

26
Автор поста оценил этот комментарий

Она тебя хочет. Верь мне, я программист - я знаю.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тут утюг сломался. Почини. Тыжпрограмист
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как я Вас понимаю. -"Настрой тарелку, тыжпрограмист!"   И такое бывало

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас, как повар, очень интересную картину себе представил... И только потом вспомнил, что тарелки бывают не только посудой)
раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

но и летающими...

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Давно, а опять на свои же грабли...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
2013 год
Автор поста оценил этот комментарий

А что нужно вынести из этого урока? Как ты должен был поступить?

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, первая мысль. С такой работы надо драпать сразу. Как говорится, в колхозе больше всех работал осел, но председателем его не сделают никогда.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Мы тут говорим о работе консультанта в магазине. Это почти самое дно. Не надо никуда драпать, с такой профессией ты всегда будешь внизу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда хотя бы подумать о том, как изменить свою жизнь и чуток приподняться. Хотя мне кажется консультант в магазине это вовсе не дворник.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Воооот. я после многочисленных таких коллег и друзей зарёкся рассказывать, КАК я что-то улучшил, починил или придумал. Постепенно перестал и идейки публиковать (эта последняя).

Поэтому призываю всех учёных России и Земли (я к талантливым обращаюсь) перестать изобретать. Всё равно ваши идеи спиздят злые мошенники-карьеристы... А вас распросят подробненько, поспорят, чтобы вы подробненько всё выложили, затем вас высмеят и уволят нахер.

Я прошёл это несколько раз самолично. За такое конечно надо было убивать, но мы же в цивилизованном мире живём, если вы на Западе вас защищает авторское право, если в России - то вы нищий.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

а что собственно ты такое изобрел ?

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а тебе расскажи...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот. именно так они и работают )

1
Автор поста оценил этот комментарий
Джон Галт, перелогиньтесь:)
Автор поста оценил этот комментарий
Да такое постоянно происходит.Нет предела алчности людей:(
5
Автор поста оценил этот комментарий

  Дык директору/рше/ куда уже двигаться.

З.ы. млять, где долбанные скобки в плашете /после пива/?

раскрыть ветку (13)
46
Автор поста оценил этот комментарий

все все чувак остынь, мы все уже поняли что ты купил себе планшет

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

От директора магазина до директора сектора на пример ?!

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай пример
Автор поста оценил этот комментарий
На что?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а на что бы хотел ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я даже отвечать стесняюсь, на что бы я хотел)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку