Смотри, что я придумала!

Всем привет!

В практике моей работы в строительном магазине был случай. 2013 год. Руководство принимает решение перевести меня в другой отдел в нашем строительном магазине. Мой  отдел "Электрика" делает план и полный порядок. Другой отдел "Интерьер" проваливается в продажах. Решили попробовать, как я там справляюсь.

Я согласился( да и выбора то не было).  Перешел в отдел, проверил заказы по недостающим позициям, проверил неликвид, складские остатки ну и т.д. Начал ходить по отделу заметил в углу стоят сломанные плинтуса из пенопласта. Так как стоят они на витрине стоя, покупатели часто их ломают. Подумал что можно сделать.

Со склада забрал пустые бухты на которые наматывают линолеум. Порезал. Сделал из них поддержку. закрепил. И "вуаля" сломанных стало меньше.

Через 2 недели обход директора. Веду отчет о проделанной работе. Директор увидела мои нововведения. Возмущения не было предела "Колхоз! Убрать!"

Сказано - сделано.

Через 3 недели прихожу после выходных, вижу стоят мои резанные бухты только на других местах. Обращаюсь к админу.

"Дим, что за дела? сказали убрать!"

Админ отвечает: "Вчера директор приходила, говорит у неё супер идея появилась, чтобы плинтуса не ломались, надо бухты от линолеума порезать и в них плинтуса поставить."

Смотри, что я придумала! Плагиат, Начальство, Идея, Работа, Магазин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, и мой директор так делает всегда.. Когда ему что то говорят он игнорит, а через час - два приходит и рассказывает тебе как надо делать ПРАВИЛЬНО, дескать он только что придумал. Массу времени проводит в сети смотрит у кого из конкурентов что и как, говорит я вдохновляюсь!

зы. ну и в целом так себе человечишко мерзенький.

раскрыть ветку (10)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж понятно. Шпионить за конкурентами это святое, но воровать идеи у своих, у подчинённых, это П-Ц.


И наверное хорошим руководителем себя считает...

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Были на кафедре электроники в МИФИ профессор и доцент. На прием диплома их в одну комиссию никогда не ставили. Ибо начинали драться (фигурально) и в процессе своей драки зашибали ни в чем не повинных дипломников.
Позже уже узнал версию этой вражды: еще в начале 70х или около того второй был аспирантом у первого. И проводя измерение параметров транзистора обнаружил странный порвал на ВАХ. Позвал руководителя - тот посоветовал выпрямить руки и не заниматься ерундой. А через месяц-полтора выпустил статью, описываю и объясняющую этот провал...
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так.  Давайте детальнее. Что за провал?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Детальнее не будет: это была заря советских транзисторов и делались они погано. Предполагаю, провал связан был с технологией и ныне не актуален. Лопатить же статьи профессора кафедры за древние годы - занятие неблагодарное.
Автор поста оценил этот комментарий

Что за провал, что за провал, помните последние три наших неудачных запуска ракет? Вот вот тот провал воьт-амперной характеристики и виноват ))

Автор поста оценил этот комментарий

Вотт, это самое страшное, когда ворует понимающий начальник. Которого посторонний даже и уличить не сможет, что это не его (что было бы легко если начальник был бы потупее подчинённого).

Вот такие злобные мошенники-учёные самые опасные. И сколько их в фантастических кино снято - уйма.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае это человек оч достойный. Доктор наук, выпустивший 7 докторов и несколько десятков кандидатов. В том числе и этого аспиранта. Помимо этого, человек прошедший вов с 41, орденоносец и т.д. Про мотив не скажу, но в совокупности - оч уважаемый мной человек. К сожалению, ныне умерший.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю считает ли он себя хорошим руководителем, но  то что он один на предприятии работает, а остальные груши х...ми  околачивают в этом он убежден и нам об этом напоминает..

1
Автор поста оценил этот комментарий

мы случайно не коллеги?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Здесь почти все в некоторой мере коллеги в том смысле что работают на людей которых не уважают.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку