Смотри, что я придумала!

Всем привет!

В практике моей работы в строительном магазине был случай. 2013 год. Руководство принимает решение перевести меня в другой отдел в нашем строительном магазине. Мой  отдел "Электрика" делает план и полный порядок. Другой отдел "Интерьер" проваливается в продажах. Решили попробовать, как я там справляюсь.

Я согласился( да и выбора то не было).  Перешел в отдел, проверил заказы по недостающим позициям, проверил неликвид, складские остатки ну и т.д. Начал ходить по отделу заметил в углу стоят сломанные плинтуса из пенопласта. Так как стоят они на витрине стоя, покупатели часто их ломают. Подумал что можно сделать.

Со склада забрал пустые бухты на которые наматывают линолеум. Порезал. Сделал из них поддержку. закрепил. И "вуаля" сломанных стало меньше.

Через 2 недели обход директора. Веду отчет о проделанной работе. Директор увидела мои нововведения. Возмущения не было предела "Колхоз! Убрать!"

Сказано - сделано.

Через 3 недели прихожу после выходных, вижу стоят мои резанные бухты только на других местах. Обращаюсь к админу.

"Дим, что за дела? сказали убрать!"

Админ отвечает: "Вчера директор приходила, говорит у неё супер идея появилась, чтобы плинтуса не ломались, надо бухты от линолеума порезать и в них плинтуса поставить."

Смотри, что я придумала! Плагиат, Начальство, Идея, Работа, Магазин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
92
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнился случай, устроился после института в строительный гипермаркет продавцом-консультантом. Часто, когда какие-то акции на товар, нам печатали ценники на А1 формате и нужно было их вывешивать на торцах рядов (стеллажей). Эти торцы были завешены рекламными огромными баннерами какие-то прорезиненные, высотой в потолок (метров  наверное 15). ставился товар, в данном случае плитка керамическая на поддон возле баннера, а сверху на уровне глаз, этот самый ценник. На двухсторонний скотч вешали, а он через час постоянно сваливался. Администраторы ходил и говорили, что в случае приезда директрисы, если он не будет на своем месте, будут штрафовать и нас и их. На замечание, что этот скотч нифига не держит на такой поверхности, предложили (даже бы сказал, обязали) повесить, как его называли (зеркальный скотч) такой толстый белый, тоже двухсторонний. Приехала директриса, прошла по залу, все ок. А потом надо было снять эти ценники. И от скотча остались серые грязные полосы, на что обратила внимание директриса и списала на весь отдел за счет ЗП этот самый баннер (мы его купили короче). Хоть и отттирались эти полоски спиртом очень легко, всем было пофиг. Когда попросили , раз мы его купили - отдать нам, были посланы лесом. Это была последняя капля перед увольнением оттуда.

раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А если все легко оттиралось? Что не оттерли то, когда сняли? Впадлу? Забили?

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Она бродила второй раз когда было окончание акции. Естественно закон подлости решил, что в момент снятия плюс минус она там и была. А спиртика под рукой не может быть в принципе. Вот тогда и спалила, а уже позже, оттирали все равно, т.к. администраторы дрючили постоянно.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не оттирал. Я заплатил за то чтобы фирма купила новый баннер.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если не оттереть - штраф спокойно приплетают, что типа неподобающего вида отдела.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же не твой косяк, что директор не заменила баннер...
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос снят. Беру на ус мудрость. Всегда носить спиртик с собой, на всякий случай.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В себе, например.
Автор поста оценил этот комментарий

бедные бедные... у вас даже идею не спиздили, а вы УЖЕ плачетесь )) А у людей начальники воруют идеи на сотни тысяч рублей, а иногда и долларов. А вы тут про какой-то скотч и грязь. )) деревня и колхоз какой-то. Вы не из деревни понаехали? )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку