Смотри, что я придумала!

Всем привет!

В практике моей работы в строительном магазине был случай. 2013 год. Руководство принимает решение перевести меня в другой отдел в нашем строительном магазине. Мой  отдел "Электрика" делает план и полный порядок. Другой отдел "Интерьер" проваливается в продажах. Решили попробовать, как я там справляюсь.

Я согласился( да и выбора то не было).  Перешел в отдел, проверил заказы по недостающим позициям, проверил неликвид, складские остатки ну и т.д. Начал ходить по отделу заметил в углу стоят сломанные плинтуса из пенопласта. Так как стоят они на витрине стоя, покупатели часто их ломают. Подумал что можно сделать.

Со склада забрал пустые бухты на которые наматывают линолеум. Порезал. Сделал из них поддержку. закрепил. И "вуаля" сломанных стало меньше.

Через 2 недели обход директора. Веду отчет о проделанной работе. Директор увидела мои нововведения. Возмущения не было предела "Колхоз! Убрать!"

Сказано - сделано.

Через 3 недели прихожу после выходных, вижу стоят мои резанные бухты только на других местах. Обращаюсь к админу.

"Дим, что за дела? сказали убрать!"

Админ отвечает: "Вчера директор приходила, говорит у неё супер идея появилась, чтобы плинтуса не ломались, надо бухты от линолеума порезать и в них плинтуса поставить."

Смотри, что я придумала! Плагиат, Начальство, Идея, Работа, Магазин
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий

После таких историй думаешь, а действительно ли великие изобретатели и т.п. такие великие, придумал помощник гениальную вещь, а его хозяин или начальник ее украл выдав за свою

раскрыть ветку (73)
121
Автор поста оценил этот комментарий
почитай историю по томаса эдисона.
раскрыть ветку (37)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Как ученый, изобретатель и, по рассказам современников, человек - он полный мудак. Но как бизнесмен, он, пожалуй, все же гений.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Но почему-то его - Эдисона, а также Эйнштейна, Джобса и Муска на Западе превозносят как изобретателей, а не как воров-предпринимателей, спиздивших чужие мысли и идеи, пройдясь по головам талантливых инженеров и учёных.

ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий
Знаменитый пистолет Кольт 1911, на самом деле детище Браунинга. Теперь живи с этим)
раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий
А Браунинг - чье творение?)
Вдруг тоже украденное?)
раскрыть ветку (8)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Папы и мамы Браунингов

раскрыть ветку (6)
44
Автор поста оценил этот комментарий

От куда мы знаем что это был папа Браунинг, а не его помощник или сосед пусть будет какой нибудь Эдиссон.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Садовник))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вдруг тоже украденное?)

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А это уже цыгане.
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

ненавижу блядь цыган

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
...и нигеров
8
Автор поста оценил этот комментарий
Какую именно модель ты имеешь в виду? Мозес Браунинг был талантливым инженером-оружейником и наваял немало годноты.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Финальный Хайпауэр Браунинга собрал тоже не Браунинг. Туше
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати недавно слышал (разумеется в интернете), был какой-то умный чувак в наши дни. "патентовал непатентованное". Например, изобрёл неандерталец табуретку миллион лет назад, а этот умник узнал что та без патента. Сходил, патент приобрёл и получает с этого гешефт. Но эт не точно.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Можно колесо запатентовать. Можно два разных патента на стул и стол, у ни же разные функции. Можно мат запатентовать, это будет вообще атас!)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой подвид хитрожопого жулика - патентные тролли. Почитайте.)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Браунинг, ИМХО величайший оружейник 20 века. Его изобретения до сих пор актуальны и используются!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как и наш ТТ. Скопированный с браунинга.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Внезапно, пулемёт Кольт тоже детище Браунинга. И не только пулемёт...
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сын Кольта?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дочь точно Кольта.

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но сын дочери Кольта-то хоть от Браунинга?

15
Автор поста оценил этот комментарий

Пфф, мой дед был зам. начальника цеха подвижного состава жд транспортна на ММК. Он изобрел схему контактно-дизельного электровоза, т.к. были технические сложности передвижения электровоза внутри цеха, точнее описать не могу, т.к. я гуманитарий)) Так вот придумал и реализовал эту схему мой дед Плетенецкий Анатолий Федорович, но как вы догадываетесь из места размещения моего коммента все заслуги приписал себе его непосредственный начальник, деда поставили лишь в соавторы идеи и удостоили ему пару строк в местной газете.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разве это не входило в его обязанности решать такие проблемы?
Если да то какие вопросы?
Если нет то нужно было патентовать самому а потом предлагать решение на производство.


У нас на работе при устройстве в договоре отдельным пунктом прописано что всё что понапридумывал на работе является собственностью фирмы, она за это и платит зп.


Иначе сейчас в патентное  побегут табуны людей которые занимаются интеллектуальной деятельностью.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, это был СССР, я так думаю вряд ли там инженеры что то патентовали, в конце концов все трудились во имя и во благо государства, обидно было другое - то что он придумал - это был прорывное решение для того времени, но в итоге все регалии, награды, премии и др. плюшки получило его начальство, которое записало все на себя, типа они ночами не спали и придумывали, а он так типа консультанта выступал

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, в СССР патентов было чуть меньше по количеству, чем во всём мире вместе взятом. Чуть меньше. Только назывались они Изобретение.

Автор поста оценил этот комментарий
Дел
1
Автор поста оценил этот комментарий
В СССР были рационализаторские предложения и да за них получали доплату.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

рац.предложения - это отдельно и это классом ниже.

А я говорю про Авторское свидетельство на изобретение, которое было в СССР - оно заменяло патент, как в США и Европе.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ни на что не намекаю, Но, Альберт Эйнштейн работал в патентном бюро... -_-

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тем Браунингом был Альберт Эйнштейн?

2
Автор поста оценил этот комментарий
За многих великих художников рутинную работу выполняли ученики и подмастерья и большая часть картины была написана не рукой гения, а никому не известными людьми
4
Автор поста оценил этот комментарий

Далеко ходить не надо. Вот пример. Мой дед 30 лет отработал на судоремонтном заводе. Было у него много идей по улучшению работы, с этими идеями он шёл к начальству и делился. Это самое начальство не одну его идею запатентовало и получало с этого денежки. Деду выписывали разовую премию и всё. А так как он был очень скромным человеком, кроме бабули правды никто не знал(

4
Автор поста оценил этот комментарий

Томас Эдисон одобряет.

Автор поста оценил этот комментарий
А тут и думать нечего, патентные бюро не просто так придумали.
Автор поста оценил этот комментарий

Хаббл(тот самый в честь которого телескоп) тоже утопил статью другого человека, а сам написал такую же, проверив его данные со своей «командой»

1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон Стиглера об эпонимии

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку