Смотреть внимательней надо...

День добрый, читатели! Пост не ради плюсов, т.к. способностями в писании не обладаю, а ради рассказа. Было это осенью 2011 года, я тогда второй год работал в банке, после института - операционка по работе с юридическими лицами (далее-юрики)— открытие счетов, депозиты, корпоративные карты, интернет-банкинг, в общем весь шлак, которым банк потчует своих клиентов-юриков. И список описанных выше услуг не распределялся между сотрудниками, а любой клиент-юрик по любому вопросу должен был получить и консультацию и обслуживание у любого сотрудника отдела. Вот при такой системе я и попал под раздачу. Принесли пакет документов на смену директора юр.лица — (решение учредителя, приказ и т.д.). Вроде все нормально — десятки смен в день происходит, глаз мылится, уже нет такой заостренности на «критической оценки ситуации». Ну, а оказалось, что смены как таковой не было — учредитель где-то на солнечных островах загорал, а напарник его и решил провернуть смену и обнал-какие-то печати сделали от нотариуса якобы, печать фирмы вторую сделали. Причем тут я? А притом, что печать, которую они принесли, действительно отличалась от настоящей печати компании — в контуре печати вместо 3-х звездочек было 2, но чуть больше, а шрифт одинаковый. По инструкции при замене печати юр лица, я должен был потребовать справку об утере/уничтожении/перевыпуске старой — но не заметил, потом следак на это и давил месяца два (как я сейчас понимаю, что ему было просто интересно посмотреть на мою реакцию или поприкалываться надо мной, т.к. на меня ничего не было, и дел с товарищами этими я не имел) а тогда было совсем не весело. В итоге дали ребятам 5 лет, я еще и на суд ходил, хотя видел их один раз в тот день, и даже не помнил их внешне (и не опознал даже на суде).

P.S. После того случая, перевелся в отдел валютного контроля — там своя заморока, но не такой явный криминал. А потогонная система так и осталась - если бы не требовали объем операций день в день проводить, может и небыло бы ничего. Но, с тех пор я все бумаги и по работе, и личные — смотрю и вдоль и поперек.

Антимошенник

3.8K постов33.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.