Смокки ищет дом [пес нашел дом]

Знакомьтесь - это Смокки, дружелюбный и ласковый щенок 8 месяцев. Прививки есть, чистый и ухоженный. Окрас рыжеватый, черная масочка, белые окончания лапок. У предыдущих хозяев был агрессивный алабай, который не ладил со Смокки. В один прекрасный день Смокки оказался не нужен. Несмотря на то, что жизнь у него была не сахар, пес очень контактный и абсолютно не агрессивный - он радостно бежит за прохожими людьми и собаками - знакомиться и играть. Ко мне и моим двум собакам он подбежал вечером 18 июля на ул. Скобелевская, в районе ветклиники. Сначала я подумала, что он потерялся вот только что, такой он был ухоженный и с ошейником, но оказалось, нет... В соцсетях видела посты, что неделю назад он уже бегал по Бутову, по улицам Южнобутовская, Поляны, Изюмская.


Это 100% пес-компаньон, очень ориентирован на человека, и при этом ненавязчивый. Если его зовешь, он с радостью подходит, ласкается, несет мяч играть. Если на него не обращаешь внимания, отнесет игруху назад и уляжется у ног. В первый вечер он лежал только на своей подстилке и не заходил ни в кухню, ни в комнату. Во второй день немного освоился: когда в комнате не было моих собак, пробрался туда и подобрал одну из их игрух, отнес в свое логово, покосившись на меня вопросительно: "а можно?". Его второе имя - деликатность. Осторожно проверяет, что ему в новом месте можно, а что нет. Попробовал на зуб табуретку - после просьбы не трогать больше не грыз, табуретка цела. Оставила его на несколько часов одного в квартире - не безобразничал, ничего не испортил, квартира осталась в первозданном виде)) К туалету приучен, гуляем два раза в день.


Гуляет без поводка совершенно спокойно, отбегает недалеко, не убегает, сразу бежит назад, когда зовешь. Знает команду "сидеть" и, думаю, можно легко обучить и другим (у него очень умные глазки и кажется, что пес понимает все, что ему говорят). С поводком тоже знаком, ходит нормально. Любит играть в мяч (играли с ним в теннис)) Фотографироваться тоже любит - позирует)


В Смокки нет абсолютно никакой агрессии ни к собакам, ни тем более к людям: почти ко всем прохожим он радостно бежит знакомиться, заглядывает в лица - видно, все еще надеется найти среди них своего Человека. С собаками тоже подходит знакомиться с интересом. На неоднократные ревностные нападки моих собак отвечал небольшим бурчанием, но чаще молчал или отходил в сторону. Он не лезет в драку даже когда на него нападают, как правило, отбегает или просто огрызается. Поэтому мне думается, что проблемы с алабаем в семье хозяина исходили именно от алабая.


Мне кажется, что он прекрасно впишется в любую семью - в большой семье он сможет подарить любовь каждому, и с детьми поладит, хозяину-одиночке будет лучшим другом, с другими домашними животными (не агрессивными) тоже подружится. Главное - новый хозяин или хозяева должны хотеть именно собаку-компаньона, а не посадить на цепь в будку, и готовы будут любить этого щенка всем сердцем. Он отдаст любовь в ответ в миллион раз больше - ведь в нем ее так много! Для него важен человек и его близость, он стремится всегда находиться рядом.


Скорей найдись, новый хозяин! Смокки - так нуждается в теплом доме, где его будут по-настоящему любить, а он сможет отдать любовь в ответ и стать верным другом до конца жизни...


Пишите, звоните и приезжайте знакомиться! Буду благодарна за репост. Алина, 8-926-684-59-94. Москва.

Смокки ищет дом [пес нашел дом] В добрые руки, Найдена собака, Собака, Животные, Передержка, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Смокки ищет дом [пес нашел дом] В добрые руки, Найдена собака, Собака, Животные, Передержка, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Смокки ищет дом [пес нашел дом] В добрые руки, Найдена собака, Собака, Животные, Передержка, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Смокки ищет дом [пес нашел дом] В добрые руки, Найдена собака, Собака, Животные, Передержка, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Смокки ищет дом [пес нашел дом] В добрые руки, Найдена собака, Собака, Животные, Передержка, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Смокки ищет дом [пес нашел дом] В добрые руки, Найдена собака, Собака, Животные, Передержка, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Смокки ищет дом [пес нашел дом] В добрые руки, Найдена собака, Собака, Животные, Передержка, Длиннопост, Москва, Без рейтинга
Смокки ищет дом [пес нашел дом] В добрые руки, Найдена собака, Собака, Животные, Передержка, Длиннопост, Москва, Без рейтинга

Собачьи будни

28.6K постов19.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.