Смогу ли я подключить две аудиокарты?

Добрый вечер. Являюсь счастливым (нет) обладателем кривого встроенного аудио Realtek ALC887 на которое стабильно 5 год не могут выпустить драйвер который бы фиксанул нерабочий микрофон, так вот, хочу узнать, смогу ли я поставить какую нибудь юсб затычку чисто что бы через нее работал микрофон? встроенный звук (именно звук) меня полностью устраивает. Вообщем если кратко, можно сделать так что бы звук и дальше работал с встроенного аудио, а микрофон через внешнюю юсб карту? и естественно все это через одну гарнитуру с встроенным микрофоном

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Разумеется МОЖНО. Я бы сказал даже НУЖНО, если хочешь писать качественный звук без наводок. Особенно если решил взять приличный микрофон.

По поводу нерабочего микрофона - боюсь не в драйвере тут дело. Если у тебя на ноуте - смотри в сторону гнезда, если на обычном стационарном компе - выключи автоопределение передних гнёзд, тупо купи переднюю панельку (если у тебя не шла в комплекте с блоком), она стоит понты.

Но сразу говорю, встроенное аудио имеет адские наводки от блока питания, нормальных фильтров там не ставят. Нужно искать нормальную внешнюю USB звуковуху. Для музыкантов вообще ценник на тихую звуковушку начинается от 5000 рублей, и это начальный уровень.

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

консоль ковырял как только можно, ставил разные дрова, штук 5 наверное, херь типо включи в параметрах конфиденциальности в первую очередь сделал, микрофон просто не хочет записывать голос, но спасибо за ответ, будем решать вопрос с помощью внешки

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я больше скажу, ты ничего не теряешь. Но не покупай какую попало внешку, они очень разные, и львиная доля бюджетных откровенно говно для целей записи. Смотри обзоры.

Битность и частота тебе как правило не имеют значения, главное чтобы малошумящая. И лучше если с фантомным питанием - оно может раскачать микрофоны подороже.

Автор поста оценил этот комментарий

Я за 1800 по скидке берингеровскую um-2 купил, выпаял из нее "шуршалку" и пользуюсь. Для качества типа "клипец на ютуб запилить" достаточно.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
выпаял из нее "шуршалку"

Переведи с русского на русский

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

У берингера на дешевом um-2 на плате есть "ошибка" из-за которой он шуршит, в отличие от дорогих моделей. Исправляется паяльником и прямыми руками.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то не нашёл так сразу, в чём ошибка.

Я так понимаю, что зверёк требует экранированного USB кабеля, грубо говоря в котором корпус распаян на массу. При этом как таковой экран ему мало полезен, витая пара USB устойчива к наводкам сама по себе. Досаточно просто запаять ноль на массу и дело в шляпе - верно?

Или там какая другая ошибка имеется?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Искать надо, давно было. Там именно неоптимальная разводка по плате, дающая легкий шум на входах. Но в целом даже до перепайки было терпимо. Соотношение шум/сигнал на слух примерно как в хороших аналоговых комбиках.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сам об этом догадался, или взял где инфу? Просто проблема-то у многих, если не сказать у всех. А решения публичного не видел.

Автор поста оценил этот комментарий

А почему ошибка в кавычках? Расскажи или дай ссылку на это дело, может я себе тоже Беринга возьму, ценник на него вроде вменяемый.

Автор поста оценил этот комментарий

А внешняя звуковуха внезапно имеет внешний блок питания?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Только дорогие имеют. Внешняя звуковуха, если нормальная даже из дешёвых, имеет ещё один каскад фильтрации питания, грубо говоря DC-DC пребразователь малошумящий.

Автор поста оценил этот комментарий

она, внезапно, имеет фильтры по линии питания

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, но там как правило обвеска нормальная присутствует. Ни разу не видел встроенную звуковуху у которой был бы живой микрофонный вход. Даже дешевая creative play (старой версии. Новые - говно) отжимает из капсульного микрофона-петлички за 69 рублей звук лучше чем любой нормальный микрофон дает на встроенном звуке.

Автор поста оценил этот комментарий

а почему нет ?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А потому что без него смысла в ней не больше, чем во встроенной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

его достаточно на USB

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку