СМИ vs яжмать

После того, как Первый канал выбрал Юлию Самойлову в качестве участницы Евровидения от России, во всех СМИ мелькают отрывки биографии этой девушки, в частности, говорят о том, что в инвалидное кресло она попала из-за сделанной прививки от полиомиелита (как уверяет сама певица). При этом, буквально в следующем же предложении называют диагноз - амиотрофия Верднига — Гоффмана - болезнь, которая передается по наследству и связана с мутациями в генах. И эта информацию повсюду.


Спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана (острая злокачественная инфантильная спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана, спинальная амиотрофия I типа) – это наследственное заболевание нервной системы, характеризующееся развитием мышечной слабости практически во всех мышечных структурах организма. Приводит к нарушению способности к сидению, передвижению и самообслуживанию.

"Медузу" можно любить или не любить, но в данном случае я уважаю их за грамотный подход к делу. К сожалению, яжматери вряд ли будут читать эту статью и будут по прежнему верещать, как врачи губят бедных деток и (возможно?) отказываться от прививок их чадам.
СМИ vs яжмать Россия, Медицина, СМИ и пресса, Яжмать, Дети, Родители и дети, Евровидение

"...Родители написали отказ от всех уколов, от всех прививок. Думаю, это спасло мне жизнь..." - просто эхом раздается у меня в голове.

СМИ vs яжмать Россия, Медицина, СМИ и пресса, Яжмать, Дети, Родители и дети, Евровидение

Далее рассказывается о том, что девушке сделали сложнейшую операцию в Финляндии...

СМИ vs яжмать Россия, Медицина, СМИ и пресса, Яжмать, Дети, Родители и дети, Евровидение

Честно говоря, мне очень интересно, повлияла ли история этой девушки на статистику отказов от прививок? Или не всё потеряно?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий
Люди д@лбаебы в своем большинстве, насмотрятся всяких куриц по телеку, а потом детей хоронят ...
раскрыть ветку (105)
46
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, какой еще есть хороший бизнес? Малюсенькие детские гробики. Вы можете заказать их в ярко-зеленой или огненно-красной окраске. Правда. (с) Доктор Хаус

115
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько уже раз говорено - прививки не вызывают болезней и отклонений, в т.ч. аутизма и прочего, они просто могут подтолкнуть проявления этих пороков и ребенок, у которого аутизм или амиотрофия появились бы в возрасте 4-5 лет, проявятся в год или два. Но зачем думать головой и знакомиться с научно-популярной литературой?!! Как бы жестоко это не звучало, но люди, отказывающиеся от прививок для своих детей, сами осуществляют естественный отбор. Мы слишком привыкли к благам цивилизации, никто не помнит оспы, дифтерита, полиомиелита и прочих страшных болезней даже вспышками, не говорю уже об эпидемии. Самое "опасное", что светит в этой жизни многим - ветрянка и паротит. Проблема в другом - коллективный иммунитет из-за таких родителей идет на спад, т.к. меньшее число вакцинируется в принципе. Ну что ж, значит мои дети перенесут более легкую формы той же кори или краснухи, в отличие от тех, кто не прививал своих отпрысков.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все это, разумеется, так. Прививки, безусловно, нужны и важны, но, блин, страшновато их делать. Лично для меня это что-то вроде "русской рулетки"-никогда не знаешь, какой "укольчик" выстрелит. Все дело в личном негативном опыте :( Наверное, как и всем остальным детям, в детстве мне делали ту самую, заветную, прививочку от полиомиелита, и так уж сложилось, что эта безвредная вакцинка жесточайше меня вырубила, доктора пообещали, что скоро ходить буду как башенные часы, но...только под себя и, дескать, это все генетика, а прививка лишь слегка ускорила процесс, да и только. Однако, через пару недель стало отпускать "генетика", внезапно, пришла в норму. И вот после этого, очень уж сложно убедить себя в абсолютной безвредности прививок :(

Автор поста оценил этот комментарий
Могу со своей стороны сказать, я не против прививок и очень даже за, но есть ряд компонентов вызывающих реакцию. Прививка АКДС ставится 4 раза, начиная с 3 месяцев, первая прививка вызвала повышение температуры до 38-39 градусов в течение 7 дней, вместо положеных 3, анализы в порядке, никто из врачей причину не назвал. Я почитала интернетов и сделала вывод, что отечественная вакцина некачественная. Купила зарубежный аналог Инфанрикс. В 6 месяцев сделали ревакцинацию и снова повышение температуры, в пределах 37,4 - 37,6. Анализы в порядке, ребенок в порядке. Температура держалась полгода. После второй прививки ребенок перестал гулить, потерял некоторые навыки.
По настоянию иммунолога ревакцинацию проводили прививкой АДС без коклюша, после нее никаких осложнений не было. Многие врачи отмечают осложнения именно от этой прививки, как вы это объясните?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

удачки вам https://vk. com/wall-141911698_75

ещё комментарии
128
Автор поста оценил этот комментарий

Население Земли всё ещё растёт, ничего страшного.

раскрыть ветку (45)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Угадай за счет кого оно растет. Да, да. Можете называть меня расистом.

раскрыть ветку (40)
86
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут расистского? Китайцы и индусы ебутся за всю планету и радуются от прочтения таких новостей, ведь теперь для них места будет больше.

раскрыть ветку (24)
46
Автор поста оценил этот комментарий

За всю планету ебутся негры. Страшно представить, что будет, если обстановка в Африке станет спокойнее и негры перестануть дохнуть в таком количестве.

раскрыть ветку (9)
12
Автор поста оценил этот комментарий
если негры заживут слишком хорошо, то вирус ебола возродится, став вирулентнее для чернокожих.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Там ебола уже не поможет, нужен пиздец

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Найдут залежи чего-нибудь ценного.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

белой нефти

9
Автор поста оценил этот комментарий

Очень обидно. ?Но, порой, мне кажется, что несколько последних, лет !негры! ебутся за меня.? И, блядь, когда я буду за них?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

-Никогда, товарищ дух...

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
То они прекратят так плодиться.

Количество детей обратно пропорционально качеству жизни.

Хорошее видео на тему: https://www.youtube.com/watch?v=QsBT5EQt348

5
Автор поста оценил этот комментарий
Обстановка станет спокойнее - повысится уровень образования и медицина - начнет падать единоличная власть мракобесия - общий уровень интеллекта повысится - рождаемость упадет.
Профит!
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так и рождаемость у них тут же упадет как только станут жить лучше.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому для получения грин карты в США существует две разные очереди: одна для китайцев и индусов, а вторая для всех остальных. Так что у них есть поводы и для огорчения - их очередь длиннее и движется гораздо медленнее. Видимо, даже в США не считают наличие подобного разделения очередей проявлением расизма.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка - не китайцы, а жители Юго-Восточной Азии, население Китая практически не растет
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

почти на 100 миллионов в период с 2000 по 2010. Они нарожали еще почти на 2/3 России за 10 лет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
сравните прирост населения с той же Индией
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну там где-то 180, но это не дает повода утверждать, что население Китая "почти не растёт"

Автор поста оценил этот комментарий

ну да, это при законе 1 ребенок на семью, который недавно отменили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И создали закон - 2 ребёнка на семью
Автор поста оценил этот комментарий
У вас устаревшая информация
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

окей, и где же прирост больше? желательно указать абсолютный показатель, а не относительный в духе "прирост населения гваделупы составил 50%", а их там всего 500 тыщ

Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Видел пост недавно на ЯП, там приводились аргументы за то, что китайцев и индусов в 3 раза меньше на самом деле
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
а подробнее?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Та, очередные теоретические подсчёты, в знаменитом стиле "при таком количестве самолётов в ВМВ, они бы просто не нашли друг друга в воздухе"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

бля, можно мне ссылку на эту охуенную статью про самолёты.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, дело в том, что они достаточно умны для того, чтобы, в том числе, не отказываться от прививок? И это ли не наглядная демонстрация эволюционного развития?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Там мыло не особо достанешь, не то что прививки. Просто тупо количеством берут.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаешь, если население будет расти из-за того, что выживают долбайобы, то человечество обречено. Отсутствие естественного отбора..... Посмотри кстати Идиократию.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А количество разума не меняется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, ты ещё про ноосферу задвинь, золотой миллион/ миллиард, жидорептилоидов.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
27
Автор поста оценил этот комментарий

и не говори,росказни этого уёбища как минимум осложнили жизнь нескольким ребятёнкам ,мамаши которых не будут делать прививки.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну в этом тоже нет ничего плохого, ибо долбоебы всегда дохли среди первых, уж извините, но выживали либо умные либо сильные, а слабые и тупые дохли всегда и во все времена.

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

долбоебы как раз и останутся жить, а вот их детишек жалко. Они же не виноваты, что их родители - долбоебы.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
дело в том что от кол-ва привитых зависит общий эпидемиологический уровень в стране, ну и собственно с каждым годом этот уровень угрозы все выше и выше. Взрослые хуй забивают на прививки, мамаши тупые дуры пиздой думают и тд. Нужна принудительная вакцинация как взрослых так и детей
2
Автор поста оценил этот комментарий
В данном случае, долбоебы не дохнут сами, а убивают своих детей, что не одно и тоже.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

долбоебы чаще всего плодят долбоебов, к сожалению, я говорю про те 99 процентов а не про 1 % гениев, рожденных долбоебами

89
Автор поста оценил этот комментарий

и эта долб@ебк@ поедет на евровидение представлять РФ в воюющую страну, вообщем прям концентрация долбоебизма

раскрыть ветку (34)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Я считаю, что её послали, чтобы вызвать жалость. Лучше всего, если бы она была еще чернокожим геем. Если вы понимаете, о чем я
раскрыть ветку (13)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Посылают ее, потому-что ни один продюссерский центр в России в нынешней ситуации, не захотел посылать своих певцов и певиц на (в) Украину. Плющев так написал в своей колонке для DW, теория выглядит правдоподобной.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Её не жалко что ли?))
Автор поста оценил этот комментарий

А то что среди них "невездных" на (в) Украину 3 - 4 штуки это как? (так как все кто в Крыму выступал по такому же этапу поедут)  

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще то чернокожей лесбиянкой-инвалидом.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

с трехногой кошкой на руках.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И бородой.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И лечащейся от рака.

10
Автор поста оценил этот комментарий

жалость к представителю России? По моему это все равно выйти из Крузака и начать попрошайничать, это бред, если не цыганство

раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, типо девочка инвалид, жертва врачебного произвола (sarkazm) , ещё и поёт там...потом она сделает признание, чо она на самом деле мужчина, сердца жюри дрогнут, один из низ влюбится и Россия станет победителем. Вот как-то так я представляю ход мыслей тех, кто ответственен за весь этот шапито.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а потом наступит мир дружба и гейпарад

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но в Россию не пустят.

Дружба есть - в гараже стоит, рабочий, вчера заводил.

Мир - летает.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А заодно продемонстрирует что в России не сбрасывают инвалидов со скалы, а дают им возможность раскрыться.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Какой конкурс, такая и участница
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну она ж не сама к этому мнению пришла. Родители внушили, что так было

раскрыть ветку (11)
47
Автор поста оценил этот комментарий

человеку же свойственно по мере взросления свою башку включать, а не ходить и верить в сказки из детства

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так онаж инвалид

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению не всегда, совсем не всегда.
6
Автор поста оценил этот комментарий
А с чего вы это взяли? Вы же понимаете, что это либо какая-то жуткая пропаганда, не сказать провокация, со стороны людей, которые ее туда отправили, либо последствия лютого долбоебизма ВСЕХ. Начиная от неё и родителей, заканчивая высшими чинами, кто подтвердил в итоге ее кандидатуру. И я даже не знаю, что хуже
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
что это либо какая-то жуткая пропаганда

либо...


ты не дописал мысль...

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она же певица ртом и едет им петь, а не на научный симпозиум отправляется.

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
А Евровидение у нас- это музыкальный конкурс, а не политический. В каком красивом мире вы живёте.
раскрыть ветку (5)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моём мире это конкурс фриков.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это политический конкурс фриков.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тонкий политический шаг. Интересно, какое место дадут?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот! Я все затруднялась подобрать слово для кандидатур. Вполне в духе конкурса.
5
Автор поста оценил этот комментарий

у нас уже все политизировано, и евровидение, и олимпиады, и спортивные мероприятия, все... Если бы был значимым шахматный турнир то и там бы допинг нашли у неугодных политикой представителей стран.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты прав
3
Автор поста оценил этот комментарий
в природе это называется естественный отбор 8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

или штампуют

1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой комментарий можно в каждом посте оставлять и смысл все равно будет :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Может и хуй с ним?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку