СМИ: в Австралии задержали мужчину за добавление кислоты в лубрикант

Небезопасный контент

СМИ: в Австралии задержали мужчину за добавление кислоты в лубрикант События, Мир, Происшествие, Австралия, Сексуальная ориентация, Кислота, Отравление, РИА Новости

© Flickr/ Rusty Stewart

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Полиция Австралии задержала 62-летнего жителя австралийского Сиднея после того, как он, предположительно, добавил соляную кислоту в лубрикант, предоставленный в гей-клубе посетителям, сообщает телекомпания ABC  [  http://www.abc.net.au/  ].


Мужчину остановила охрана клуба еще до того, как на место происшествия прибыла полиция. По информации ABC, контейнеры с лубрикантом оборудованы специальной сигнализацией, которая срабатывает в случае, если туда добавляют вредное вещество. Эту меру владельцы клуба предприняли после ряда аналогичных происшествий.


Мужчине предъявили обвинения в связи с владением ядовитыми веществами с целью нанесения увечий и умышленного вреда.


Как сообщают СМИ со ссылкой на полицию, мотивы предполагаемого злоумышленника пока не установлены, но причин предполагать, что преступление совершено на почве ненависти, пока нет.


Отвечая на вопросы журналистов, один из посетителей клуба сказал, что действие пожилого человека могло повлечь "множество травм", но о мотивах рассуждать не стал.



Источник: https://ria.ru/world/20160829/1475491502.html

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Он туда просто блеванул. А в желудочном соке содержится соляная кислота в составе 0.5%. Вот и весь секрет )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку