Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СМИ узнали о планах 20 европейских стран выслать российских дипломатов

Меры, связанные с обвинениями Москвы в причастности к отравлению Скрипаля, начнутся с отзыва посла Евросоюза

СМИ узнали о планах 20 европейских стран выслать российских дипломатов Общество, Политика, США, Евросоюз, Кризис, Дипломатия, Россия, Интерфакс

Фото:epa/vostock-photo

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - США и до 20 европейских стран готовятся выслать российских дипломатов из-за обвинений российских властей в причастности к отравлению экс-офицера ГРУ Сергей Скрипаля и его дочери Юлии. Как пишет The Times, скоординированные действия начнутся в понедельник с отзыва посла Евросоюза в Москве на четыре недели.


Ранее стало известно, что совет нацбезопасности США рекомендовал президенту Дональду Трампу выслать российских дипломатов. По словам нескольких источников телеканала CNN, вариант выслать российских дипломатов из США был бы "самым жестким ответом", и именно он стал приоритетным по итогам встречи.


Власти пяти стран - членов Европейского союза также рассматривают возможность выдворения российских дипломатов в британском Солсбери. По данным газеты The Telegraph, речь идет о Франции, Польше, Литве и еще двух государствах. Кроме того, агентство Bloomberg в пятницу сообщило, что к этому же решению склоняется Чехия.


Ранее сообщалось, что на саммите Евросоюза было принято решение об отзыве постпреда ЕС в РФ. По словам премьер-министра Нидерландов Марка Рютте, "постпреда ЕС в РФ отзывают для консультаций в Брюссель" в связи с отравлением Скрипаля.


4 марта в британском городе Солсбери из-за взаимодействия с веществом, которое, как полагает британское следствие, относится к группе нервно-паралитического вещества "Новичок", пострадали работавший на британскую разведку бывший полковник ГРУ Скрипаль и его дочь Юлия. Они находятся в коме.


Британский премьер Тереза Мэй возложила вину за отравление на Россию и объявила о мерах, которые в связи с этим будут предприняты против РФ, в частности, о высылке 23 российских дипломатов. Россия все обвинения в связи с "делом Скрипаля" отрицает и 17 марта объявила об ответных мерах в отношении Великобритании.



Источник:


http://www.interfax.ru/world/605046

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со всеми странами принявших участие в этой так сказать акции разорвать все дипломатические отношения до того момента пока не будет представлено доказательство Российской вины, или до тех пор пока не уйдут главы правительства этих стран, которые принимали такое решение. Такой должен быть ответ, но увы мы как всегда промямлим про зеркальный ответ, который конечно же будет выглядеть как предсказуемая слабость.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Сдается мне этого и добиваются, чтоб сами себя в железный занавес закрыли. Я больше хренею с реакции обществености (точнее от ее отсутствия). Еще таким образом показывают силу - вот смотрите какое у нас влияние можем без доказателств любую хероту творить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
разорвать все дипломатические отношения

И все вопросы по этим странам решать через Монголию.

Вот прикол будет, когда полякам надо будет гонять в Моголию, чтобы получить визу в Россию

1
Автор поста оценил этот комментарий

И не забыть выключить газ. Но

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

но, потерять рынок сбыта газа, потерять доход, сократить кучу народа - слишком плохо для всей страны

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому продолжаем демогогию. Хотя я думаю при отключении газа европа намного быстрее почувствует насколько дороги другие виды топлива и как некомфортно жить в холоде, чем мы обнищаем. Кстати высвободившимся газом, можно начать греть сибирь и арктику и у нас появяться еще курорты и пахотные земли, а вот в европе много городов утонет, наверное и Британия тоже. Шутка конечно, но ... .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Японцы например мерзнут, но убеждают себя что это хорошо.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Только этого они и боятся, но и наша элита боится использовать этот "рычаг".  Потому как они первые потеряют большой доход, и плацдарм который они себе строят в европе и США тоже будет под угрозой. Поэтому будет просто показной хай и все. Как говорится: "милые бранятся, толко тешатся."

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку