498

СМИ сообщили об авиаударе коалиции фосфорными бомбами по госпиталю в Ракке

СМИ сообщили об авиаударе коалиции фосфорными бомбами по госпиталю в Ракке Война в сирии, Ракка, Политика, Авиаудар, Госпиталь, Новости, Риа Новости, Сирия

Международная коалиция во главе с США нанесла авиаудар фосфорными бомбами по госпиталю в Ракке, передает сирийское агентство SANA со ссылкой на замглавы местного отделения "Красного полумесяца" Дину аль-Асаад.
Госпиталь подвергся бомбардировке более чем 20 снарядами, целью которых стали электрогенераторы, машины скорой помощи и отделения внутри госпиталя", — заявила аль-Асаад, которая, по данным агентства, живет в Ракке.
По ее словам, в здании не было террористов ИГ*. Представитель "Красного полумесяца" отметила, что госпиталь обслуживает около 100 тысяч человек в городе.

Ранее SANA сообщало о применении коалицией фосфорных бомб при авианалетах в Ракке 9 июня. По данным агентства, жертвами ударов стали не менее 17 человек.

https://ria.ru/syria/20170805/1499811911.html

Найдены возможные дубликаты

+33

А разве фосфорные бомбы не запрещены?

раскрыть ветку 27
+89

США и Израиль не подписали сей запрет.
Дикие же страны согласились, что бомбить фосфорными бомбами там где есть мирные жители, нельзя.

раскрыть ветку 10
+24

ну на то и дикие!

+7
Пидоры они. Конченые пидоры!
Как можно так простой народ убивать!
раскрыть ветку 2
0

Ну логично тех кто не подписал можно бомбить:)

-17

Могу ошибаться, но у нас (России) тоже вроде хватило ума под этим запретом не подписываться, да и под некоторыми другими тоже (кассетные бомбы).

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+11

А ещё спортсменам нельзя принимать наркотики, в частности амфетамин, но американским спортсменам можно.

+11

В этом и суть. Не первый раз применяют запрещенные даже на войне ракеты.

ещё комментарии
+5

Запрещены, но кого это волнует?..

-2
Меня так удивляют эти запреты каких-то видов оружия. Типа, если люди умрут от осколков гранаты, горя меньше будет, чем от фосфорных бомб. Как в какую-то игру уже эти все войны превратили.
раскрыть ветку 3
-1
Есть разница между быстрой смертью от пули и многочасовых мук от белого фосфора к примеру.
раскрыть ветку 2
+23

Фосфорные бомбы свободы.

раскрыть ветку 6
+16

Демократия аж светится приближаясь

раскрыть ветку 1
+1

Демократия аж светится от фосфорных бомб и плотно приближаясь снарядами из обедненного урана

+5
Надеюсь, штатовцев постигнет заслуженная кара. Как тех кто это делал, так и членов их семей.
раскрыть ветку 3
+1
Вряд ли. Кто их покарает?
раскрыть ветку 2
+145

ящитаю, надо еще санкции против России за это ввести

раскрыть ветку 2
+19

Пётр, перелогиньтесь)

раскрыть ветку 1
0

Петро же, ато как это... Петр.. По-москальски чересчур!

+94

и ти-ши-на.

А где же вопли что там детки? Где стомильёнов передач по NBS, CNN, FoxNews о том какие ЧУДОООООВИЩЩЩНЫИ жертвы в Ракке? Где девочка в твиттере которая постоянно пишет сообщение реал тайм как у нее кожа оплавляется под фосфором? Где все это дерьмо? Нету?

А знаете...Я не удивлен.
Правда - 1. Запад - 0

раскрыть ветку 30
+17
Правда - 1. Запад - 0

сфигали это правда побеждает?

ещё комментарии
+38

Если это сделала не РФ, то все нормально.

ещё комментарии
+5

Вот когда Асада обвиняли в химатаках не предъявляя никаких доказательств у всех в России конкретно пригорало, а тут никто не почесался выложить доказательства этого удара, а уже СМИ в истерике (наши понятно).
Вот даже если это правда, и америкосы упороли такую херню, мне очень не приятно, что нет нормальных публичных доказательств. По крайней мере по ссылке пруфа.

+1

это демократический фосфор, он согревает тела и души людей в госпитале!

+1
Они на одном поле не играют
0
Если ты не видел, не значит что не оглашали... Это было очень громкой новостью и в CBS, и в CNN, и в Fox news, и в NewYork Times. Так что есть все это дерьмо хватит сраться без причины а то выглядишь как один из тех кто кричат про загнивающий запад.
раскрыть ветку 5
+8
Это было очень громкой новостью и в CBS, и в CNN, и в Fox news, и в NewYork Times

Учитывая, что новость опубликовали сегодня, мне кажется что ты, как бы так сказать, пиздишь.

раскрыть ветку 3
0

Захочу - буду про рептилойдов кричать к тому же. И про апокалипсис и мировой заговор, дада. Вдруг я сумасшедший?

0

Американская исключительность, пора бы уже привыкнуть к этому.

-20
Друг хочу пруф на девочку.
раскрыть ветку 2
+17

Это довольно общеизвестная история о том как некая девочка писала твиты из Алеппо во время его штурма как ей страшно что вот придут правительственные войска и всех убьют. Очень мейнстримовая девочка была. Погугли. Думаю найти ее будет не сложно. Думаю говорить о том что с девочкой ничего не случилось не нужно?
http://www.bbc.com/russian/features-37540895

+9

Он про знаменитую девочку Бану из Алеппо.

ещё комментарии
+16

Это правильные, демократичные фосфорные бомбы. Повод для того что бы ввести ещё санкций против России, потому что не предотвратили удар!

раскрыть ветку 2
0

может тег какой введем? чтобы весь мир знал
и почему всвязи с этим не собрать заседание оон?

раскрыть ветку 1
+8
и почему всвязи с этим не собрать заседание оон?

А смысл? ООН уже давно сучка США. Она ничего не решает с развала СССР, а может иещё раньше.

+4

А зачем они госпиталь бомбят? Ну вот хоть одна причина? Типа как собаку в клетке пинают, чтоб злее была, чтоб потом на бои выпускать?

раскрыть ветку 1
+2

Кхе. Сколько там людей обслуживал госпиталь, 100к. Теперь у правительства еще больше головной боли как обеспечить медицинскую помощь для 100к людей в том числе я думаю и военных и как не дать погибнуть всем, кто уже в нем проходил лечение. Ресурсы страны ограничены, чем больше отвлекающих факторов тем сложнее держать ситуацию под контролем.

+3
Любопытно, что думают о таких новостях жители Югославии?
+2
Spec Ops : The Line 2 ...
https://youtu.be/Q2A6Wwz-93c
раскрыть ветку 1
0
The Line 2 ?
я чёт пропустил?)
+2

Надеюсь к этой новости будут приложены серьезные доказательства и заявления на всех возможных медийных площадках, включая заявления в ООН. Со стороны Сирии должны последовать требования убраться пендосам с территории их страны.

+6
>Госпиталь подвергся бомбардировке более чем 20 снарядами, целью которых стали электрогенераторы, машины скорой помощи и отделения внутри госпиталя",<
То-ли корреспондент долбоёб,то-ли это Очень умные снаряды...
раскрыть ветку 6
+5

Думаю имеется ввиду, куда они упали.

раскрыть ветку 1
+1

Да там куда ни упади, разброс фосфора большущий. Каким бы точным ни было попадание, свою порцию фосфора получат все

Иллюстрация к комментарию
+1

Довольно странно, ведь издревле фосфорные бомбы вродьбы применялись для уничтожения живых людей. Тяжёлые ожоги, острое отравление парами, и всё такое

раскрыть ветку 3
0
Они до тысячи градусов нагреваются, плавят все практически
раскрыть ветку 2
+5

Мне кажется или всем будет пофиг). Их некому наказать, сейчас даже судью нельзя привлечь к ответственности, а вы НАТО привлечь..

раскрыть ветку 1
+9

Всем будет глубоко пофиг. Западное стадо заводится от волны местных фейковых СМИ. Нет накачки в СМИ, нет проблемы. А СМИ принадлежат тому кому надо.

+2

Европа молчит, сша молчат. представ те как бы завыли если бы так же сделала россия

+1

Не мешайте американскому образу жизни! Чё вы разгалделись тут? Вы никто, если не из США

0

Считай два дня прошло, я об этом тут вижу в третий раз, в первый -- по телеку мельком, второй --на РТ.

Если б не ясно было, что коалиция ударила, сейчас у же миллиард сообщений было бы от всех геев и демократических журналистов. И еще более новые санкции против России, С Кореи и Ирана наверное уже были бы.

А так подумаешь новость, зато на территории больницы тепер полная деомкратия.

0

Объясните пожалуста .

В чем фосфорные бомбы эффективнее  обычных осколочно-фугасных?

раскрыть ветку 14
+12

Фосфор хрен потушишь, так сказать долгоиграющая бомба, пока всё не сгорит к хренам, там делать нечего, плюс выделение токсичных веществ во время горения, не сгоришь так задохнешься, штука весьма неприятная.
Зачем применять по городу такое, вот это вопрос, зачем вообще в госпиталь что то пулять.

раскрыть ветку 8
+8

Этакая помесь химического и зажигательного оружия?

раскрыть ветку 1
-16

Фосфор хрен потушишь

Шаблоны интернет специалистов умиляют. Белый фосфор прекрасно тушится мокрым песком или обычным порошковым огнетушителем

раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+5
Попав на тело прожигает насквозь. Потушить невозможно.
ещё комментарии
-17

Ничем. Их эффективность лишь в медиа-сфере. С их помощью можно создать картинку 'а мы клали на вас и ваши понятия'

ещё комментарий
-1
Видимо, автор рассчитывает на силу Пикабу и завтра Америку починят / закроют...
раскрыть ветку 1
0
ну если скинемся на самолеты и ракеты
-2

Deus Vult!

-2
Оруэл жив!)
-2

@moderator, тег "Сирия"

-2
Ийолостоннах ждет критическолько массы косяков сша
-4

Ссылаются на Raqqa Is Being Slaughtered Silently (RBSS), группу активистов , это они сообщают, что коалиция разбомбила фосфорными бомбами больницу, а российские самолеты сбрасывают фосфорные бомбы на один из раионов города.

Но независимого нет подтверждения пока.

https://www.dailysabah.com/syrian-crisis/2017/08/05/us-led-c...

раскрыть ветку 1
+3

Ну ничего нового короче... СМИ в современном мире давно занимаются распространением не новостей о происходящем в мире, а точкой зрения владельца не происходящее.

-6
-7

так себе пруфы. пост говно,как и источники новостей. вот правда: вчера на больницу напало куча пидарасов. вот доказательства

-7

фосфор кидаю,мне похую,нет ядерных бомб,но повод найду))

-23

@moderator, думаю тут тега "фейк" не хватает.

раскрыть ветку 7
+7

Ссылка на зарегистрированное СМИ есть, если фэйк предъявляй уже там.

ещё комментарии
0
На ленте была эта новость тоже, так что успокойся.
ещё комментарии
-22

Вообще-то да. В "пруфе" фотки какого-то непонятного фейерверка. А где доказательства с места события? Обугленные тела, жертвы отравления токсичными газами горения фосфора?

ещё комментарий
-32

РИА Новости - конечно очень авторитетный новостной источник. Никак не связанный с Кремлём и пропагандой.

раскрыть ветку 22
+10
РИА Новости - конечно очень авторитетный новостной источник. Никак не связанный с Кремлём и пропагандой.

Ровно такой же, как и любые СМИ, так что к чему это?

ещё комментарии
+11
"Вывсёврёёётиии!!111"

Ну конечно, это же святые американцы, они же не могли такого сделать
-1
Негоже сомневаться в бесчеловечности американцев и хохлов. Хотя даже на фото никакой не фосфор, но хуй с ним. В кого говорить то?
-27

да, в авторитетных источниках нет пока подтверждения, тока Риа и спутник, но это тоже российский сайт.

Ну, подождем несколько часов, если и вправду случилось, левые западные издания типа Гардиан и Индепендент сообщат.

раскрыть ветку 10
+8
На цензоре или голосе Америки ещё не напечатали? Ой беда.
ещё комментарии
-31

РИА и Спутник - оба Киселевские проекты, если что.

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: