-17

СМИ сообщили о просьбах банков обосновать переводы на 1 тыс. руб

СМИ сообщили о просьбах банков обосновать переводы на 1 тыс. руб Новости, Очередная тупость, Банк, Россия

Банки стали требовать от клиентов обоснований экономического смысла операций на небольшие суммы — в пределах 1 тыс. рублей. Если граждане отказываются предоставить кредитной организации документы, объясняющие эти трансакции, их карту или счет могут заблокировать.

Для сверхразумов, которых полно в рунете: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5bfcf36a9a7947459a14a8e9?utm_...

Дубликаты не найдены

+3

Не всегда надо верить СМИ, через день гоняю бабки в Сбере, от 700, до 50000 и ничего

+3

Центробанк пояснил, что банк имеет право приостановить транзакцию и обратиться к владельцу счета за пояснениями только если сочтет, что картой завладели злоумышленники. На это может указывать несоответствие суммы или периодичности перевода типичному поведению держателя карты. Но даже в этом случае банк не должен запрашивать письменного обоснования операции. Ему достаточно получить от клиента подтверждение отправления денег или отказ от платежа.

раскрыть ветку 1
+2
Чего ЦБ объяснять, отбирай лицензию у Сбера!
+3

@moderator баянище

+2

Ссылки на СМИ пожалуйста, что за вброс

ещё комментарии
+1
0

Ходор - тот ещё источник.

0

Банк может заподозрить, что клиент-банк используется мошенниками и заблокировать, но если вы подтвердите что это вы делали перевод, должны разблокировать. А требовать "обоснования экономического смысла операции" тем более документальных они не могут, на такие требования можно смело писать жалобу в ЦБ.

Документальные подтверждения требуются для переводов выше 600к руб по-моему

Видимо ЦБ или финмониторинг ебнул банки за что-то, теперь они изображают бурную деятельность)

0

В целом ситуация легко объяснима, если это правда конечно. Давече решил сделать в магазине эквайринг, 2.2 проц за оборотку ,тупо за то, что банк гоняет деньги туда сюда, в масштабе странны, очень даже ничего, только вот я думаю, что в довесок всем налогам и отчислениями, платить ещё и эти 2.2 процента, это уже наглость. Я понимаю что банк должен зарабатывать, но не такой же процент. Вот люди и пользуются онлайн банком для ком переводов. Короче, если ввиду такую тему, перейду на налик и думаю не я один.

раскрыть ветку 1
0
Не введут. ЦБ уже заявил, что это незаконно.
0

Очередная страшилка? Пруф?

0

Пфф, так я и на налике норм проживу.

0

А ссылку на СМИ можно?

раскрыть ветку 1
-1

Трансакция- митинг трансов.

-4

с утра попытался закинуть тыщу на телефон с мобильного банка сбера - заблокировали.

не мудаки ли?

раскрыть ветку 8
+3

Я жене 3 к перевел и все норм, что то вы Нето говорите

раскрыть ветку 3
0
Жене можно
раскрыть ветку 2
-1

в комментарии к платежу написал "за шмаль"?

раскрыть ветку 1
-1

"за волшебную ночь"

-2

Пруфы будут?

раскрыть ветку 1
-1

например какие? скриншот поможет?

ваша просьба оказалось очень странной для меня, с какой стати мне пиздеть, какая мне от этого выгода?

Иллюстрация к комментарию
-8

Ты что! Хочешь как у хохлов? Или хочешь госдолг как у США? И на французов, как они отстаивают свои права не смотри у России свой путь!

ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: