Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СМИ сообщили о переезде Романа Абрамовича в Израиль

По данным израильских СМИ, Абрамович прибыл в Израиль на частном самолете и уже получил местный паспорт.

СМИ сообщили о переезде Романа Абрамовича в Израиль Общество, Гражданство, Израиль, Роман Абрамович, Паспорт, Тель-Авив, РБК, Политика, Длиннопост

Роман Абрамович (Фото: Dylan Martinez / Reuters)

Миллиардер Роман Абрамович (в рейтинге Forbes за 2018 год его состояние оценивается в $10,8 млрд) завершил формальности, связанные с репатриацией в Израиль, сообщают израильские СМИ. По данным газеты «Едиот ахронот», 28 мая Абрамович прибыл на частном самолете в аэропорт Бен-Гурион, где получил израильское удостоверение личности.


Портал «Вести. Израиль по-русски» уточняет, что в аэропорту Абрамовичу были на общих основаниях выписаны удостоверение личности («теудат-зеут», израильский аналог внутреннего российского паспорта, выдаваемый МВД страны всем постоянным жителям Израиля, в том числе и тем, у кого еще нет гражданства), а также удостоверение репатрианта («теудат-оле», выдается Министерством алии и абсорбции Израиля и служит удостоверением личности человека до момента получения им полноценного гражданства). О том, получил ли Абрамович и израильский загранпаспорт («даркон»), у портала данных нет.


Портал NEWSru.co.il со ссылкой на свои источники также сообщил, что Абрамович получил израильский паспорт, после чего покинул Израиль. В МВД Израиля и Министерстве алии в комментариях порталу отказали.


Представитель Абрамовича также отказался прокомментировать РБК сообщения о репатриации бизнесмена в Израиль. По данным портала Flightradar24, частный бизнес-джет Абрамовича в настоящее время находится в Москве.


24 мая газета Israel Hayom сообщала, что Абрамович уже в ближайшее время может переехать в Израиль. Газета утверждала, что жить миллиардер намерен в фешенебельном районе Неве-Цедек в Тель-Авиве, где для него строится особняк.


По оценкам Forbes, состояние Романа Абрамовича составляет $10,8 млрд. В рейтинге богатейших бизнесменов России в 2018 году миллиардер занимает 11-е место. «Едиот ахронот» сообщает, что Абрамович уже успел открыть банковский счет в Израиле и теперь станет самым богатым человеком страны.


Ранее, 20 мая, стало известно о проблемах Абрамовича с получением британской визы. Из-за отсутствия действующего разрешения на въезд в страну миллиардер не попал на финал Кубка Англии, в котором играла его команда «Челси». По данным источников The Bell, срок действия визы Абрамовича истек еще за три недели до попытки въезда, а ее продление затянулось.



Автор: Евгений Калюков.


При участии: Светлана Бурмистрова, Илья Немченко.



Источник:


https://www.rbc.ru/society/28/05/2018/5b0c1b0b9a7947ea5eda11...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

Во дела, а я думал, что он русский.

раскрыть ветку (9)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Во дела, а я думал, что он русский.

Абсолютно русская фамилия - Абрамович. А я вот всегда думал, что он чукча, потому что был губернатором Чукотки.

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Перестаньте. У олигархов нет национальности. В каждом народе есть такие люди. )))
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, равно как и у преступности тоже нет национальности.

Только почему-то четыре из пяти наркобарыг/домушников/криминалскама оказываются чурками, а четыре из пяти воров, поднявшихся на разграблении страны в 90-е - жидами.

Это все, конечно же, совпадения.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Таки однако ты что-то пrотив иметь?

16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таки гусский

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гусман

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно думали. Он детдомовец, там и фамилию получил.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А какой же ещё? Не американский же )))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку