Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СМИ сообщили о переезде Романа Абрамовича в Израиль

По данным израильских СМИ, Абрамович прибыл в Израиль на частном самолете и уже получил местный паспорт.

СМИ сообщили о переезде Романа Абрамовича в Израиль Общество, Гражданство, Израиль, Роман Абрамович, Паспорт, Тель-Авив, РБК, Политика, Длиннопост

Роман Абрамович (Фото: Dylan Martinez / Reuters)

Миллиардер Роман Абрамович (в рейтинге Forbes за 2018 год его состояние оценивается в $10,8 млрд) завершил формальности, связанные с репатриацией в Израиль, сообщают израильские СМИ. По данным газеты «Едиот ахронот», 28 мая Абрамович прибыл на частном самолете в аэропорт Бен-Гурион, где получил израильское удостоверение личности.


Портал «Вести. Израиль по-русски» уточняет, что в аэропорту Абрамовичу были на общих основаниях выписаны удостоверение личности («теудат-зеут», израильский аналог внутреннего российского паспорта, выдаваемый МВД страны всем постоянным жителям Израиля, в том числе и тем, у кого еще нет гражданства), а также удостоверение репатрианта («теудат-оле», выдается Министерством алии и абсорбции Израиля и служит удостоверением личности человека до момента получения им полноценного гражданства). О том, получил ли Абрамович и израильский загранпаспорт («даркон»), у портала данных нет.


Портал NEWSru.co.il со ссылкой на свои источники также сообщил, что Абрамович получил израильский паспорт, после чего покинул Израиль. В МВД Израиля и Министерстве алии в комментариях порталу отказали.


Представитель Абрамовича также отказался прокомментировать РБК сообщения о репатриации бизнесмена в Израиль. По данным портала Flightradar24, частный бизнес-джет Абрамовича в настоящее время находится в Москве.


24 мая газета Israel Hayom сообщала, что Абрамович уже в ближайшее время может переехать в Израиль. Газета утверждала, что жить миллиардер намерен в фешенебельном районе Неве-Цедек в Тель-Авиве, где для него строится особняк.


По оценкам Forbes, состояние Романа Абрамовича составляет $10,8 млрд. В рейтинге богатейших бизнесменов России в 2018 году миллиардер занимает 11-е место. «Едиот ахронот» сообщает, что Абрамович уже успел открыть банковский счет в Израиле и теперь станет самым богатым человеком страны.


Ранее, 20 мая, стало известно о проблемах Абрамовича с получением британской визы. Из-за отсутствия действующего разрешения на въезд в страну миллиардер не попал на финал Кубка Англии, в котором играла его команда «Челси». По данным источников The Bell, срок действия визы Абрамовича истек еще за три недели до попытки въезда, а ее продление затянулось.



Автор: Евгений Калюков.


При участии: Светлана Бурмистрова, Илья Немченко.



Источник:


https://www.rbc.ru/society/28/05/2018/5b0c1b0b9a7947ea5eda11...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, куда угодно готовы свалить, лишь бы в России не остаться. Если бы он вложил бабки в любой футбольный клуб и в инфраструктуру одного города, то был бы город мечты, но будут упорно сливать бабки в страны, которые их на хую вертели. Дойдет , как до Березовского, что без родины плохо, но будет тоже поздно.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Разве время,когда он был губернатором Чукотки,не было для нее золотым?

1
Автор поста оценил этот комментарий

До Березовского дошло? Да у него просто бабла не осталось, а новое там не напилить кормушка не та. Вот и хотел в РФ к кормушке присосаться.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У евреев это называется тоска по родине ))))

7
Автор поста оценил этот комментарий

Это ничего, что любимая страна готова выебать за просто так, главное, что для любимой страны всё, ага.

Не было бы такого отношения в своей стране - и было бы ОК. Губернатор Чукотки ввалил в чукотку дохуя налогов, в обмен получив шиш и опасения, что не разденут до гола.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Он любимец Путина, если бы хотели раздеть до гола  - раздели бы, однако он спокойно срубает бабло. Зато вот Британия как его хочет видеть, аж визу не дает. Тут как бы нестыковочка выходит, верно?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Британия декларарирует, что не хочет видеть незаконно нажитые деньги, но все понимают, что это только повод. Политика. Глупо искать "несостыковочки" в политике, она сама по себе цепь несостыковочек и предвзятых решений. Абрамович сделал себе некий бекап на случай, если вдруг, да и просто для удобства. Где в этом "несостыковочка"? Он-то в российских реалиях всё прекрасно понимает, и таким образом отлично грохнул двух зайцев одним выстрелом.

Можно, конечно, считать, что российская фемида реально ищет плохих парней и делает всё во благо народа, только вот это и вам явно смешно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В Британии кризис (как и везде) и начался сезон стрижки овец, сначала их всех загоняли, а теперь пора и гешефт знать - это понятно, но ведь из этого же следует, что тихих гаваней нет? Безусловно, что раскидав на несколько стран он обезопасил себя, но сдается, мне , что в РФ он уже вложил гораздо меньше, чем потратил на Британию, вот это меня больше расстраивает. Сплошное поколение временщиков и когда оно закончится - сложно сказать. Можно же было развить контору, которая выйдет за пределы РФ (не сырьевую) и обзаведется кучей филиалов по миру с штабом в РФ, т.е. налоги и все остальное сюда, в случае , если захотят отнять можно просто перевести штаб в другую страну, но для этого надо быть бизнесменом же , а есть ли такие среди олигархов?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно же было развить контору, которая выйдет за пределы РФ (не сырьевую) и обзаведется кучей филиалов по миру с штабом в РФ, т.е. налоги и все остальное сюда, в случае , если захотят отнять можно просто перевести штаб в другую страну

Если захотят отнять, то сам перепишешь контору (см. Магнит, ВК). А крупный реальный бизнес не так просто перевезти в другую страну, это не один офис с директором. Поэтому всё у нас в оффшорах, чтобы не судится в нашем "честном" суде.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я и писал, что нужно развить бизнес, который был бы уже глобальный, допустим, Телеграмму пофиг, где его штаб квартиру, смысл его отжимать да и как? Зато РФ выгодно иметь штаб такой ИТ компании у себя, т.к. налоги и тд. Но это думать надо и работать, а могут ли они так ?

Автор поста оценил этот комментарий

Любимец? Вот почему самолетик Абрамкина в Москве!  Страшное дело!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку