СМИ: Смольный потратит на борьбу с клипом Шнура 200 миллионов рублей

17 января автора Telegram-канала "Площадь Восстания" сообщил о приглашении на встречу в дом №44 на 3-й линии Васильевского острова. Здание принадлежит братьям Игорю и Андрею Захватовым — помощникам губернатора, обогатившимся на захвате петербургского рынка переработки отходов. Автору канала без всякой расписки выдали сумму в пять миллионов рублей наличными: блогер должен в течение месяца всячески хвалить Александра Беглова за успешную работу по уборке и вывозу снега. Фактически редакции канала предложили открыто врать своим читателям только лишь для того, чтобы выставить градоначальника в хорошем свете и спасти сильно пошатнувшееся под ним кресло.

По словам автора канала "Площадь Восстания", не его одного резко пригласили сотрудничать. На месте встречи он увидел множество знакомых блогеров и публицистов, которые ранее никогда не сотрудничали с городской администрацией. Тяжело поверить, но некоторых из них позвали на встречу через боты обратной связи в Telegram без всякого удостоверения личности владельцев каналов.

Выданные участникам информационной кампании суммы составили от 2,5 до 5 миллионов рублей на человека, а общий бюджет почти превысил 200 миллионов. Получается, в Смольном были готовы авансом давать огромные деньги незнакомым и посторонним людям совершенно без проверки навыков и компетентности, сообщает pravda.ru


За всеми выплатами стоят советники и помощники губернатора братья Игорь и Андрей Захватовы. Именно они согласились проспонсировать медиакомпанию против Шнурова.Откуда у братьев такие деньги? Уже неоднократно СМИ называли Захватовых — "кошельками губернатора". По информации журналистов они даже так записаны в некоторых телефонах. Этим и объясняется наличие у них огромного автопарка люксовых авто, а также недвижимости за рубежом. Так сообщается, что Захватовы возможно берут деньги за помощь в продвижении коммерческих интересов через ресурсы Смольного. Поэтому неудивительно, что они готовы потратиться на защиту своего главного актива — губернатора Беглова.


Отдельно стоит отметить странное молчание издания "Фонтанка", которая за выходные ни разу не написала про клип. По слухам, это связанно с тем, что главреда издания Горшкова неоднократно видели рядом с Бельским и на совещаниях с губернатором.


Источник


Частное мнение ТС :  порядок цифр вызывает некоторые сомнения, но стремление Беглова удержаться на сильно зашатавшемся троне очевидно.
Так что истина, как всегда, где-то посередине =)

UPD: Новость в Фонтанке освещается https://www.fontanka.ru/2022/01/18/70383977/

#comment_223932134

Лига фейспалма

56 постов183 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Про тупость сюда не надо, пусть оно будет в своей лиге.
Политота тоже нежелательна (хотя там причин для фейспальмы - хоть отбавляй)