СМИ позорят науку

Никогда не думала, что придётся просить помощи у силы Пикабу. Но столкнулась с вопиющей некомпетентностью.

СМИ позорят науку СМИ и пресса, Некомпетентность, Наука, Астрахань, Позор

Я всегда тихонько хихикала, когда коллеги показывали статьи в СМИ о своей работе и возмущались "написанному бреду".
И тут столкнулась сами с этим. И возмущена до глубины души. Съездила в Астрахань, поработала по своей теме, в пятницу приезжали журналисты из Астрахань24, брали интервью. Сам заповедник сделал небольшую новость о моем посещении, с указанием всех важных моментов и причин моего приезда (компетентных!).
И сегодня мне присылают ссылку....
https://astravolga.ru/v-astrahanskom-zapovednike-vzjali-anal...
У меня просто нет слов. Насколько нужно быть необразованным? И моя фамилия в этом БРЕДЕ фигурирует! Мало того, что украли материал с сайта заповедника (включая фото!), но и еще и дописали кучу "отсебятины", которая НЕ соответствует реальности....
Мне стыдно за такое СМИ. И за то, что я стала косвенным участником этого "шоу".

Написала письмо возмущения главному редактору этого "интернет - источника", жду ответа. По словам астраханских коллег, это уже не первый раз! Но ничего не меняется!

Я считаю, что необходимо с этим бороться! Сколько можно позорить науку, которая итак не особо цветёт?