СМИ пишут, что водилу уже уволили за это видео

https://kazanfirst.ru/news/505247

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
132
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю , что иногда на трассе это единственный способ когда заливают не качественный дизель и машина на стоянке остывает и дизель замерзает. Особенно в ебенях где до населенного пункта много км.

раскрыть ветку (51)
61
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я три часа машину отогревал недавно, запрявлялся на заправке, зимней соляркой, в баке был "кисель"
раскрыть ветку (45)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как же я счастлив, что живу в регионе со средней плюсовой зимней температурой)

раскрыть ветку (27)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже за тебя счастлив, сука

раскрыть ветку (5)
28
Автор поста оценил этот комментарий
ветер ему блядь неприятен (с)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забыли (постеснялись) дописать "ненавижу"

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, сука

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Братюня, перебор.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я исправлюсь, котик

14
Автор поста оценил этот комментарий
И даже это тебя не страхует от того, ЧТО ты заливаешь в свой бак.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну обычный бензин заливаю на обычных заправках, и он никогда не замерзал)) Ну и проблем с качеством нет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конденсат и вода на дне есть все же :))
1
Автор поста оценил этот комментарий

летом вспомни свои слова

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
вспомнит, попивая коктейль на берегу моря
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

думают все, кто живет далеко от моря про жителей юга.

Как житель юга, могу сказать, что хрен ты будешь ездить часто на море.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Народная примета: если ты на море два дня подряд видишь одного и того же бледного человека - это местный. Свежеприехавшие на второй день красные
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даже те, кто живет на побережье очень часто летом море только со стороны видят. По ряду причин сразу. И некогда и в печенках уже сидит  :)

Автор поста оценил этот комментарий

Белого моря)))

Автор поста оценил этот комментарий

А летом у меня тоже заебись, В среднем 22-25, редко когда до 30 жарит ;)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

а где так, что зимой тепло, а летом прохладно? В Австралии?

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Город Кисловодск, небольшой горный городок на юге Ставропольского края. Зима преимущественно тёплая, солнечная и плюсовая: морозы редко держатся дольше недели подряд, снег, как правило, тает через несколько дней после того, как выпадет. Лето тёплое, сильная жара бывает редко. Почти нет ветров. Причем климат в городе уникальный, потому что уже в 30 километрах от города может быть существенно холоднее зимой или жарче летом.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Эльбрус на третьем фото вдалеке?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, он самый.
Автор поста оценил этот комментарий

о, почти соседи. Я сейчас в Ставрополе живу.

Но я не слышал, чтобы летом там было прям так прохладно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже временно в Ставрополе, пишу, скучая по родному городу :D

Летом не то, чтобы прям прохладно (хотя бывают дождливые недели с 17-18 градусами), а просто не бывает испепеляющего зноя или духоты. Иногда бывает, что дней 10 держится под 30 - и это, как правило, максимум. Температура летом всегда комфортнее, чем в соседнем Пятигорске, например.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не, в дожди - это понятно, что бывает. И в Краснодаре летом были дни, когда жить можно.


Блин, ни разу не был в Кисловодске. В Пятигорске, Лермонтове, Железноводске, Мин водах и прочих был довольно часто, а в Кисловодске - нет. Надо бы посетить.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот в Краснодаре летом прохладные дни - это исключение, а у нас - жаркие)

В Железноводске климат немного похож, тоже за счёт окруженности горами.

А так - зимой, например, обычная ситуация: выезжаешь из Кисловодска, в котором солнце и +10, в сторону Пятигорска. И где-то на подъезде к Ессентукам, где заканчиваются Джинальский и Боргустанский хребы, есть чёткая граница, за которой туман, серые тучи, мороз и обледеневшие деревья. И это не шутка, ширина этой границы не насчитывает даже километра.

Автор поста оценил этот комментарий
У вас горы, поэтому летом холодновато. Я ближе к Эльбрусу, но в низине живу, жарень еще та стоит летом. А зимой да, тепло. Только февраль дает "жару". И то не каждый год. У вас зато помидоры не спеют. У нас могут до 5,6 метров плеть вырасти, а у вас в это время, 20 см росточек.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну на самом деле, у нас летом не холодновато, а вполне тепло, но нет сильной жары. Холодновато в соседних высокогорных районах, в КЧР или КБР, а мы к ним не относимся) Да и помидоры вполне себе растут)

Автор поста оценил этот комментарий

Кстати вот именно в этом случае гораздо выше риск нарваться на летнюю солярку в мороз. В тёплом регионе.

ЗЫ я знаю что у вас бензин.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо добавить немного АИ93 Раньше в советское время так делали даже водителя Икарусов. В 80-е был дефицит бензина, разгильдяйство, вовремя не завозили зимнюю солярку.
раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В солярку добавляется не бензин, а керосин. Бензин почти не помогает. Но добавлять нужно до того, как упала температура. А если прозевал, то только греть.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Только не осветительный

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы лили авиационный.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Богато жили. Ишь ты, авиационный керосин у них ещё был...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты мне говоришь? Я сама лично наливала! Да, зная что сооярв летняя и выхода другого нет На 100 л 10 л бензина.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорю то, что есть. Хренову тучу лет на дизелях отработал.То, что наливала, это не показатель. Могла бы налить  и мочи ослиной и гордо заявить "Я наливала". Во первых, повторю, бензин работает хуже, чем керосин, и плохо влияет на ТНВД. Во вторых, льется по формуле: сколько градусов мороза, столько литров керосина на 100л соляры.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Соляра
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
На трассе обычно керосин добавляли.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Я строительную технику заправлял тоже "зимней" солярой. Через сеточку. 20 литров за 28 минут. И это при - 6.начальству похер...
Автор поста оценил этот комментарий
машина на стоянке остывает и дизель замерзает

а на ходу что ему мешает замерзать? бак же прямо на улице, или у КАМАЗа есть подогрев бака?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Бак специальной необтекаемой формы. Если ехать достаточно быстро, то от набегающего потока воздуха и трения о него, бак нагревается, соляра не парафинится.
наука, ёпт.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как я- верблюд так быстро бежал по пустыне , что от набегающего воздуха умер от переохлаждения .))) вообще камаз не вожу и точно не знаю ( тут есть девушка камазовод на Пикабу, наверняка она лучше знает ) . Мне об этой проблеме с дизелем рассказывал отчим когда приехал из рейса весь чёрный от копоти . На шоссе отогревал дизель горящей покрышкой . Могу предположить , что на ходу дизель не замерзает из за близости двигателя к баку .

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

про аэродинамику конечно дурь полная

что на ходу дизель не замерзает из за близости двигателя к баку

я скорее поверю что из-за постоянной перекачки насосом чем в то что бак близко к мотору, к тому же он там совсем не близко.


На многих дизелях соляра парафинится прямо в фильтре который стоит под капотом(куда уж ближе к двигателю), а в Мерседесе V-класса есть трубочка с антифризом которая сквозь этот фильтр проходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

обратка горячая в бак постоянно поступает

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку