Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СМИ: Минобороны Украины назвало ситуацию с боеприпасами критической

СМИ: Минобороны Украины назвало ситуацию с боеприпасами критической Украина, Политика, Производство, Боеприпасы

Министерство обороны Украины оценивает ситуацию с обеспечением вооруженных сил боеприпасами для некоторых видов вооружения как критическую, сообщает издание "Зеркало недели" со ссылкой на документ №220/3650, который министр обороны Украины Степан Полторак направил секретарю СНБО Александру Турчинову в мае этого года.

Обстрел Донецк. Архивное фото

По информации издания, львиную долю экспортных поставок Киева за рубеж до недавнего времени составляли боеприпасы. Украина продавала миллионы патронов и снарядов разных калибров в Малайзию, Индию и страны Африки.

"Надо отметить, что Минобороны уже спустилось на землю и оценивает как критическое обеспечение армии боеприпасами калибра 7,62 миллиметра к снайперским винтовкам, калибра 12,7 к пулеметам ДШК и НСВТ, крупных калибров от 23 до 152 миллиметров для артиллерийских систем, гранатометными выстрелами всех типов и калибров", — говорится в материале.

В статье указано, что на сегодняшний день Украина утратила возможность производства взрывчатых веществ, гильз, пороха, снарядов и взрывателей. После начала боевых действий в Донбассе Донецкий казенный завод химических изделий и Химическое казенное объединение имени Г. Петровского остались на территории, неподконтрольной Киеву. В результате у Украины больше нет возможности производить боеприпасы средних и крупных артиллерийских калибров, боевые части авиабомб, порох для высокоточных ракет и снаряды для РСЗО.

Автор статьи отмечает, что инициативу по запуску подобного производства на действующих оборонных предприятиях страны в начале 2015 года "зарубил" тогдашний премьер Арсений Яценюк. По оценкам экспертов, для реализации этого проекта потребовалось от 20 до 25 миллионов долларов.


РИА Новости https://ria.ru/world/20170701/1497671209.html

Украина слезла с боеприпасовой иглы. Теперь даже патроны производить не могут для убийства мирных жителей на Донбассе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
внезапно да?

После начала боевых действий в Донбассе Донецкий казенный завод химических изделий и Химическое казенное объединение имени Г. Петровского остались на территории, неподконтрольной Киеву.

зато белые фуры шманали... блиаааа откуда в донбассе патроны и снаряды, все блять россия поставляет... а еще ракеты да... ядЁрные...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Так задача и ставилась - пристегнуть и обвинить Россию.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
так это была главная тема доказательства вмешательства России - в любом разговоре с майданутым он будет лепетать что откуда оружие откуда БОЕПРИПАСЫ блиать это все российские войска... что мол они бы все патроны за неделю бы расстреляли бла бла бла...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
з.ы. и когда им говоришь вот склады захватили - вон ваши побросали сколько, и в итоге все уперается больше частью не в само оружие а мол боеприпасы Россия подвозит это типа очевидное доказательство, долго воюют - расстреляли бы все запасы уже мол, а так оказывается предприятия производственные этих самых боеприпасов там - от оно как...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку