Смеяться или плакать? :)

Я - репетитор по английскому языку. Занимаюсь с девочкой Машей (7 лет). Учим с ней цвета. Тыкаю ей в разные предметы и спрашиваю "What colour is it?". Ну и она отвечает. Спрашиваю под конец, какого цвета у нее глаза.
"Blue" - говорит Маша.
"А мои?" - продолжаю я.
Маша задумчиво всматривается в мои глаза, хмурится и, наконец, говорит:
- А "какашечный" цвет по-английски как будет?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
не рановато ли учить ребенка цветам на английском,когда он еще и на русском то не особо хорошо их различает)))))
раскрыть ветку (61)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на русском - это упущение родителей.
А вот автору в глаза я-бы воздержался заглядывать. Как говорится, устами младенца....
раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
не трогай карий цвет!обидно же(
раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий
какарий
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В голос.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молча.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С легким чмоканием.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
карий самый красивый цвет глаз (не говорю про очень редкие зеленые)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
И заглянула она в его какашечные глаза...
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если ребёнок в 7 лет цвета не различает и не может назвать,то поздравляю,у вас всё плохо)))
раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да вообще пиздец просто, ребенок не знает карий цвет глаз, срочно натравить на родителей ювенальную юстицию, отобрать всех детей и кастрировать!!!

Где хоть слово о том, что она не различает?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот она,хренова логика пикабу: всех,кто любит детей обзывать овуляшками и гнать на бабские форумы,но самим при этом не знать о детях АБСОЛЮТНО нихера. Дети с 3 лет спокойно могут называть основные цвета, многие могут это уже с полутора лет, в пять лет они свободно могут называть не только основные цвета но и оттенки. С 4-5 лет дети могут без излишнего напряга для себя изучать английский язык,и не только названия цветов но и вполне себе ставить спектакли типа "репки" на английском полностью. А уж в семь лет дети в школу идут и с первого класса геометрию и географию с элементарной химией проходят,а вы говорите что они не могут отличить и назвать по русски коричневый цвет! Умники хреновы,минусите Христа ради,мне пофиг...
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласна. В три года уже цвета знают(конечно если с ребенком заниматься), считают до 10, знают несколько стишков, подпевают знакомые песенки, цифры и буквы начинают учить, различают фигурки(треугольник, квадрат, круг, палка). Даже если родителям плевать на ребенка и он растет как трава, в садике, да даже во дворе он будет учится элементарным вещам. Ибо дети настолько в этом возрасте поглощают информацию, что даже представить трудно. (у самой дочке 3 года исполнилось 6го сентября-разрешаю сидеть за компьютером 2 часа в день, так она сама выбирает развивающие мультики, смотрит и пересказывает, любит мультики на английском и испанском, и ведь особо с ней не занимаемся, чуть чуть, если есть у нее желание. Простите что все рассказываю, но даже меня детская гиперусвояемость пугает)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это нормально,дети до 4 лет усваивают огромное количество информации,больше чем за всю оставшуюся жизнь вместе взятую,если верить учёным))Со временем эта впитывающая способность входит в нужное русло и успокаивается. Главное не дать ребёнку "перезаниматься" до школы, потому что потом ему будет учиться очень скучно и внапряг,потому что он и так уже всё знает. Лучше дать ему побольше таких занятий,которые не заключаются в умственных и логических нагрузках для мозга, например,завести домашнее животное, учить вышивать,лепить, рисовать, побольше гулять, записаться в бассейн,на бадминтон, в кружок шитья и так далее. В общем,расширить а не углубить)) Как то так))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могут знать, никто не спорит, многие в 5 лет знали кучу слов на английском.

Что из этого должно следовать то? Если дите не знает, оно плохое/воспитание плохое/что то еще?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказала,что из этого следует. Из этого следует,что стоит обратить внимание на данную ситуацию,если ваш ребёнок не знает названия элементарных цветов в 7 лет.
Автор поста оценил этот комментарий
Так цвет девочка отличила, просто не знала что такие глаза карими, ну или в крайнем случае коричневыми называются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про то что карими называют глаза она могла и не знать,но коричневый цвет в семь лет определить и сформулировать можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых,я ответила не на пост а на комментарий выше о том,что ребёнок в этом возрасте ещё по русски не различает цвета а его уже на английском учат. Не нужно истерик. Сначала три раза прочитай,потом пойми,а потом уже истери.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
"Оп, мизантроп!"
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку