Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Смешные хохлы: Киев возбудил дело против главы Генштаба РФ за развязывание войны.

Москва. 5 августа. INTERFAX.RU — Служба безопасности Украины объявила в розыск начальника Генштаба РФ Валерия Герасимова, а также 10 российских военнослужащих за «развязывание вооруженного конфликта на территории Украины».

«Отдельные военнослужащие под руководством главы Генштаба господина Герасимова организовали подготовку и развязывание конфликта на территории нашего государства… », — заявил в среду в Киеве на брифинге начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Григорий Остафийчук.

Он пояснил, что в рамках расследования дела о боях под Иловайском (так называемый «Иловайский котел», в котором погибли сотни украинских военных) «мы уведомили о подозрении начальника Генштаба ВС РФ господина Герасимова и десять военнослужащих, пребывание которых в Украине во время Иловайских событий точно установлено. В законном порядке им направлено подозрение в РФ, о чем получены соответствующие ответы», — сказал начальник ГСУ СБУ.

По его словам, в настоящее время один из киевских районных судов рассматривает вопрос о мере пресечения в отношении указанных лиц, а также об их задержании и доставке в суд, поскольку они являются гражданами РФ.

Выход из Иловайска: тяжёлые потери украинцев

В конце августе 2014 года под Иловайском несколько сотен украинских военнослужащих попали в окружение сторонников самопровозглашенных народных республик и несколько дней подвергались обстрелам, оставаясь без подкрепления и помощи.

В апреле главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в августе-сентябре 2014 года под Иловайском погибли 459 и были ранены 478 военнослужащих ВС Украины и других привлеченных к военной операции в Донбассе формирований.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю что пора всем российским деятелям, против которых Киев возбудил уголовное дело, таки явится в Украину. С адвокатами там, охраной... Ну и как бы устроить уже этот долгожданный суд...

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

как вариант - пригласить их к себе и устроить суд у нас. Все-таки они уже много народу напривлекали к украинской ответственности. Проще у себя принять)

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет уж, милости просим к нашему шалашу. С хлебом - солью встретим :)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

будете у нас на Колыме... Нет, уж лучше вы к нам))

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием, в полном составе, еще и Польшу можем с собой прихватить.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не-не-не... больно тяжелый рюкзак получится

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, были же когда то одной страной...

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

а еще когда-то и Польша с Финляндией были одной страной)

Кроме Вас, еще кто-нибудь об этом помнит на Украине?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, немногие. И если ничего не предпринимать, то скоро и совсем таких не останется. Ныне в школе учат другому, совсем другому. А у меня три сына...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

как я Вам сочувствую, если бы Вы знали(

Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное, охраны побольше взять, ну там пехоту, артилерию ( чтобы от вооруженных бандитов защищала), танки ( чтобы транспорт свой был), "Градов"  несколько( чтобы птицы близко не подлетали), ну и ещё кого-нибудь на своё усмотрение.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку