Найдены возможные дубликаты

Отредактировано hger 3 месяца назад
+208

Если бы...

Эти "жертвы" еще и возмущаться будут,

типа "мы же в храм ходили, свечки ставили"....

раскрыть ветку 41
+169

А там на них какой нить Перун задумчиво смотрит.

раскрыть ветку 36
+45

Нургл

раскрыть ветку 3
+50
Локи
раскрыть ветку 9
+21

И это в лучшем случае.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 14
+10
Или Аид
раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 1
+2

Макароный Монстр

+15

Нееееее!

Если перед апостолом Петром возникать, там уже с Архангелом Михаилом, главой святого воинства общаться придется - и уж он-то точно церемониться не будет :))))

Хотя рядового грешника и простой ангел запросто попячет...

+7

Они будут возмущаться, даже если закрыть храмы для посещений ради их безопасности, ибо их своя безопасность не волнует, ДУША ЖИ БИСМЕРТНА!!11

0
Не будут. Трупы не возмущаются.
0
Не будут) угадали только мормоны, остальные прямиком вниз)
+62

Скорее: "Жил был культист и думал, что в конце жизни попадет в рай. Подчинялся всем тупым правилам, унижал неугодных церковной верхушке. Однажды полизал икону и заразился коронавирусом. Вот он мучается, харкает кровью и уже видит рай в мыслях. А потом мозг умирает и он превращается в безжизненный кусок мяса".

раскрыть ветку 2
+2

А господь ему и говорит: "ты соблюдал все заповеди, все правила. Мы с сотоной так смеялись, так смеялись. "

раскрыть ветку 1
+26

Что за сырое полено?

раскрыть ветку 8
+75
Чтобы сковорода не сразу пекла
раскрыть ветку 1
+7
+31

Чтоб от костра было больше дыма и можно было задохнуться, а не гореть заживо.

раскрыть ветку 3
+27
Умереть в аду?
раскрыть ветку 1
+10
Формально "замертво".
+8

У св.Петра свои шутки.. Полено не сразу разгорится, костер подольше гореть будет.

-7

девушка после душа

ещё комментарий
+52

Вот счас церковь показала всю свою безбожность и коммерцианолизированность.. в то время,  как разумное общество пропагандирует разрыв любых социальных связей,  эти петушки призывают к массовым мероприятиям и нести свои деньги скорее в храм, ведь кризиз кризисом, а новый лэнд крузер сам себя не купит.

раскрыть ветку 7
+22

Не то что бы ПЦУ была сильно лучше РПЦ, но есть и такое.
(производят антисептик для раздачи)

раскрыть ветку 2
-3
Это святая вода?
раскрыть ветку 1
0

А что если когда покупают такие land cruiser то это хоть как-то помогает экономике, продавцам например?

раскрыть ветку 2
0

Ну бля, потерпи, поезди пока на версии прошлого года. Карантин закончится, поток финансов восстановится, купишь модель этого года.. а так есть риск, что все эти короновирусные служения приведут к смерти большего спонсорского состава

раскрыть ветку 1
0

Это слуги Сатаны, так как приносят людей в жертву ради своей алчности.

+15

Болезни - божье испытание. Испытания надо принимать и каяться-молиться, а не пытаться обмануть. Так что мужика в рай, а всяких там врачей пытающихся противостоять воле бога - в ад.

(сарказм, если что)

раскрыть ветку 2
+21

Лозунг Матери Терезы. Нужно понастроить побольше больничек-притонов с антисанитарией на деньги диктаторов и наркобаронов для создания максимального количества мучающихся больных для духовного очищения.

+1

Самое грустное, что приписка про сарказм очень к месту... В страшное время живем

+2

Да ладно, этих долбанутых единицы, даже среди верующих большинство слава Богу - не отбитые на голову и будут сидеть дома. По настоящему для пандемии плохо только массовое поведение людей. Вот эти путинские выходные, например, без объявления карантина, штрафов и патрулей из росгвардейцев дает эффект в 100 раз хуже, чем несколько тысяч отбитых на голову целователей икон

раскрыть ветку 2
0

При этом я уже не первого священнослужителя в сети встречаю, кто просит воздержаться верующих от посещения церкви. Говорит о том, что через целованием икон можно заразиться, что были случаи, когда во время эпидемий моление в церкви не помогало.

раскрыть ветку 1
-1

А что реально были случаи, когда помогало?

+3

справедливости ради, все жертвы этого человека тоже ходили в церковь и целовали иконы и тоже согласно логике этого э.. креатива отправятся "вниз".

раскрыть ветку 4
+3

Не обязательно, он же не жил в церкви. Ездил туда на автобусе, ходил в магазин, мог общаться с теми, которые приносили ему продукты, чтобы он из дома не выходил. И это если не собирался вечерами в компашки во дворе.

0
все жертвы этого человека тоже ходили в церковь и целовали иконы
типо если заразился от иконы, то передать по другому теперь не можешь? 
раскрыть ветку 2
0

ну для детей вирус вроде не опасен.

раскрыть ветку 1
0
А принимал бы лекарство от коронавируса выжил бы "Сидисукадомин" называется.
-12
Одноклассниками то как повеяло
раскрыть ветку 4
+3

И чё всё время одноклассников вспоминают?! Какая отличительная особенность поста, которая говорить, что веет одноклассниками?

раскрыть ветку 3
+1

Он просто из Фейсбука пришёл

раскрыть ветку 2
-31
Как же вы достали со своим хайпом по карантину и вирусу... Но жизненно.
раскрыть ветку 4
+19

Действительно, чё это мы, обычное ОРВИ же. Гуляй, страна, выходные!

раскрыть ветку 1
+2
ОРВИД.
+8

Так исключите тег из ленты и все.

раскрыть ветку 1
+3

Постов не будет, по личным впечатлениям 85% постов - про вирусы

-60

ха ха, началось  то  у косоруких атеистов китайцев.

и помогла им  их наука, так же как и атеистнутой содомисткой европке?

раскрыть ветку 9
+24

Что ты, блин, несёшь.

раскрыть ветку 3
+13

Не во всех больницах высокие заборы, иногда таки убегают.

+14

Хуйню не адекватную он несёт. Мозг то поражён....

раскрыть ветку 1
+6

Помогла

+4

Какая жирнота. Не стыдно?

+6

Ты мозг что ли задел, когда пальцем в носу ковырял?

раскрыть ветку 1
+4

наоборот - всю голову насквозь проковырял, мозг не нашёл.

+3

о, вот Вы где, а Вас уже санитары обыскались, возвращайтесь, пожалуйста, в палату

ещё комментарии
-1

Объясните пожалуйста, я не понял. ПОнятно что он в церковь ходил и заразил других, но причем тут полено? И почему обрывается диалог?

раскрыть ветку 1
+1
Дольше разгораться костер под сковородой будет, на котором его будут жарить
-7

так только в маняфантазиях атеистов. Если вера слаба, то заболеть можешь и в церкви, да.. этой около-опасной болезнью, страшнее которой даже обычный грипп. Заебали уже истерички.

ещё комментарий
Похожие посты
1824

Великорецкий крестный ход

Тот самый, в который просила не ходить местная церковь. Тот самый, за который обещали штрафовать местные власти. Тот самый, которому обещали не выделить сопровождения.
От души спасибо всем, кто приехал из других регионов, за то, что мы теперь ещё долго посидим на самоизоляции.

Васильев на вопрос "какого хрена?" ответил что власти сделали все что могли: приняли решение об отмене крестного хода, разослали письма с просьбой не приезжать и не проводили подготовку.
Но потом, наверное, увидев, что несколько тысяч все-таки приехали, решили им не препятствовать, не штрафовать, не распихивать по обсерваторам, а дать машины сопровождения.

Великорецкий крестный ход Религия, Коронавирус, Самоизоляция, Длиннопост, Крестный ход, Киров
Великорецкий крестный ход Религия, Коронавирус, Самоизоляция, Длиннопост, Крестный ход, Киров
398

Молитвы разных конфессий помогают от коронавируса?Научный эксперимент слепым методом в Канзас Сити

Специалисты из Института сердечного ритма в Канзас-Сити решили проверить, помогает ли сила молитвы при COVID-19. Исследование внесли в регистр клинических испытаний США.

Ученые отобрали 1000 пациентов с коронавирусом, находящихся в реанимации. Их разделили на две группы: за одну молятся представители пяти конфессий (христианства, индуизма, буддизма, ислама и иудаизма), а остальных лечат только врачи.

Эксперимент начался 1 мая и продлится до конца августа 2020 года: за этот период исследователи оценят эффективность божьей помощи. Обращать внимание будут на то, как долго люди находятся в реанимации, применяют аппарат ИВЛ, выживают они или умирают.

«Все мы верим в науку, но вдруг есть некие сверхъестественные силы, божественное вмешательство, которое может повлиять на ход болезни? Выяснить это — наша основная цель», — говорит инициатор исследования, доктор Дхананджая Лаккиредди. Сам он «родился в индуизме», но верит в силу всех религий мира. Объединенные усилия конфессий должны помочь человечеству преодолеть пандемию, уверен доктор.

Это не первый раз, когда ученые пытаются оценить силу молитвы: в 2006 году похожее исследование проводилось с пациентами, пережившими операцию на сердце. В нем участвовали 1800 человек, но результаты были неутешительными: молитвы не оказали никакого воздействия на состояние людей — ни положительного, ни отрицательного.

Источник:
https://knife.media/praying-study/

На английском языке: https://www.rollingstone.com/culture/culture-news/scientific...

https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04361838?term=prayer&...

Молитвы разных конфессий помогают от коронавируса?Научный эксперимент слепым методом в Канзас Сити Коронавирус, Молитва, Религия, Наука и религия, Эксперимент, Мракобесие, Конфессия, Новости
4760

Сувенир из паломничества

У коллеги (работаем в Москве) семья в Тюмени. Так вот у тёти (которая соблюдала режим самоизоляции и мыла руки с мылом) выявили коронавирус. Шок и паника. Видимо, недостаточно соблюдала.

Оказалось, что тётю заразил с божьей помощью её хахаль. Он глубоко верующий и ездил на Вербное воскресенье в паломничество в Дивеево. ¯\_(ツ)_/¯ Видимо, недостаточно глубоко.

Сувенир из паломничества Коронавирус, Тюмень, Дивеево, Мракобесие, Православие, Религия
2339

Всё-таки Дарвин был прав

Сегодня мне под утро позвонили, и незнакомый женский голос сказал: «Все – ложь». Голос был спекшийся, таким говорят люди, когда у них жар. Звонившие (их было три) оказались монахинями Свято-Елисаветинского монастыря в Минске.
Монахини начали рассказывать – Мать Алексия лежит с положительной covid-пневомнией в реанимации. Отец Василий – тоже в больнице. Из ста тридцати сестер сто больны. Больных отселили от пока здоровых из корпусов в гостиницу, но строго наказали – «Приедут медики, скажете, что вас отселили потому, что в корпусах идет ремонт».
Еду для больных оставляют в коридоре, они выходят за ней в масках. Но при этом монастырь работает, и паства в него идет толпой. К примеру, только на Пасху за ночь от одной ложечки причастилось 970 человек. Ложечка не обрабатывалась, и когда одна девушка из желавших причаститься расплакалась и попросила ложку обработать, ей ответили, пусть идет в другой храм и там причащается, а здесь только так. Но если придут медики, заболевшим велено сказать – «Вы заболели после Пасхи. Только что». Руководство монастыря не хочет, чтобы люди понимали – они на Пасху ходили в монастырь, где было уже столько больных.
– Как же? – спрашиваю я. – Патриарх же сказал, чтобы молились дома.
– А сестры говорят, - отвечали мне, – что надо не патриарха слушать, а надо отца Андрея, он – святой, и по его молитвам никто не заболеет. В проповедях он говорит, что благодать все дезинфицирует и исцеляет, и в храме нельзя заболеть, в храм можно больным прийти и исцелиться.
– Он сумасшедший? – спрашиваю я.
– Как же вы не понимаете, - говорят мне, - ведь если он скажет иначе, это перечеркнет ту идею, которую он годами в церковь нес, которой он жил. А еще мать Агапия никого не отпустила с Литургии. А многие монахини были с температурой и пытались отпроситься.
– Да что это за идея такая?
– Это идея стояния за чистоту православия, и она в нашем монастыре всегда такой была. Мы вам сейчас пришлем предписание старших сестер для нас.
Позже в мой мессенджер придет такой текст: «Для прихожан обитель работает как обычно, никто из знакомых, друзей и сотрудников монастыря не должен знать о ситуации внутри монастыря, то есть о карантинных мерах. На людях, на улице и в храме маски носить не нужно. Матушка и батюшка в курсе всех принимающихся мер».
Было раннее утро, и мне сложно было воспринять то, что мне говорят эти незнакомые температурящие женщины из Белоруссии. И почему они звонят мне? И почему мне шепотом говорят – «Все – неправда. Все. Нельзя ведь проповедовать Евангелие и людей обманывать?».
– Да зачем же вы слушаете этого отца Андрея?! – спрашиваю я.
– А у него личная харизма очень сильная. Он всегда говорит – «Я помолился и Бог открыл мне". Он всегда прав. Вы ничего о нем не знаете. Мы не хотим его очернять, но мы понимаем, что люди не должны страдать из-за того, что он построил тут культ личности и заставил всех поверить в то, что его молитвы помогают. Но сейчас они не помогают. Только признать это для него смерти подобно.
Что же это за вера такая, рассуждаю, слушая их, я. Где в этой вере твоя собственная личность? Почему люди не умеют верить вне храма? Зачем им всегда и всего от веры надо – обрядов, священников, храмов. А, может, это все от того, что оставшись без ритуалов дома наедине с собой и с Богом, люди поймут, что не очень-то они верят?
– Да, сейчас такой процесс отцеживания верующих идет, - соглашается одна из монахинь.
– Какая у вас температура сейчас?
– У меня 37, у нее – 38, у нее – 37 и 5. А вы думаете, мы вам ради себя позвонили? Нет, мы вам позвонили не за себя, а потому, что мы правды хотим.
Я предупредила их, что сейчас буду звонить главе Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом Владимиру Легойде. А они меня предупредили о том, что у них уже сегодня могут отнять телефоны. Я действительно сразу позвонила Легойде, он об этой ситуации уже знал. Сказал, что сегодня в монастырь зайдут врачи. Они только что зашли. Но я пишу этот пост потому, что в любом случае обещала монахиням сказать правду. И я ее говорю.

Марина Ахмедова,
Зам главреда "Русский Репортер".

Источник:
https://t.me/Marinaslovo/1916

Показать полностью
859

Патриарх Кирилл запретил в служении протодиакона Андрея Кураева

МОСКВА, 29 апреля. /ТАСС/. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл запретил в служении протодиакона Андрея Кураева из-за того, что тот оскорбил память покойного настоятеля Богоявленского Елоховского собора протоиерея Александра Агейкина. Соответствующий указ предстоятеля Русской православной церкви опубликован в среду на сайте Московской городской епархии.

Патриарх Кирилл запретил в служении протодиакона Андрея Кураева Новости, РПЦ, Кураев, Религия, Коронавирус, Текст

Протоиерей Александр Агейкин умер 21 апреля от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией. Ему было 48 лет. Умерший священник с коронавирусом выступал против закрытия храмов

"В связи с публичным оскорблением вами памяти... протоиерея Александра Агейкина, невзирая на скорбь его жены и детей, в день его кончины... что вызвало возмущение архиереев, клириков и мирян Русской православной церкви, а также учитывая ваши предыдущие деяния... вы запрещаетесь в священнослужении до принятия решения епархиальным церковным судом", - говорится в документе.

В указе отмечается, что патриарх уже неоднократно получал жалобы на заявления Кураева.

https://tass.ru/obschestvo/8364623?utm_source=vk.com&utm...

Кураев о коронавирусе и РПЦ  https://www.mk.ru/social/2020/04/28/andrey-kuraev-rezko-vysk...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: