Смещение строк на сайте

Заметил недели две назад, но последние два дня озадачился. Рабегается строка именно в этом месте. Вроде как только на Пикабу, на остальных сайтах не видел. Стоит навести курсор или перемотать колесиком - выравнивается. Выскакивает периодически раз в пару-тройку минут. В чем беда? По гуглопоиску мне выдает уроки веб-программинга (может вопрос некорректно ставлю)

Смещение строк на сайте Строки, Пикабу, Глюки
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Опера, и происходит то же самое. Я придерживаюсь мнения что это проблема рендера вызванная блокировщиком рекламы. Возможно такое возникает при удалении элемента рекламы и перерисовке страницы. Можно попробовать его отключить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня все так же - и опера, и эдблок. Объяснение весьма логично, жаль времени нету проверить
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня uBlock, и мне тоже очень не хочется его отключать, довелось посидеть за компьютером без блокировщика - оказалось что в интернете очень страшно сейчас без него находиться - всё пестрит, прыгает, шевелится на странице. Лучше пусть немножко буковки сдвигаются, это я пока в состоянии вынести.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку