Смертная казнь и отдельное кладбище. В Госдуме придумали кару для коррупционеров

Парламентарий уверен, что при введении таких мер преступники задумаются, брать ли вообще взятки.


Первый зампредседателя Комитета Госдумы по обороне Александр Шерин предложил ввести смертную казнь для коррупционеров и хоронить их на отдельном кладбище. Такую экстремальную точку зрения он озвучил в интервью агентству "Москва".


— Когда мы говорим о том, как эффективно развивается Китай, что у них вторая экономика в мире, надо помнить, что в Китае существует смертная казнь за коррупцию, — напомнил Шерин.


Он надеется, что такое наказание появится и в России. Шерин также призывает, чтобы коррупционеров хоронили отдельно.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

В Китае это внедрили.

Коррупция не исчезла.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда такие доводы умиляли, раз не исчезла, то и бороться с ней не надо? По такому принципу можно за уши притянуть доводы к любой ситуации. Мы преступников, насильников, педофилов сажаем - их меньше не становится, так что это не выход?)))


Имхо, смертная казнь должна быть, хотя бы для успокоения души честных граждан. С другой стороны, у нас все настолько уже прогнило, что начинать чистку надо с судебной системы. Я бы на такие должности вообще приглашал иностранцев и менял их каждый год.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Коррупция, как средство решения/ускорения "вопросов" - полезна.

А как воровство - нет.

А еще есть банальная благодарность.

Вот пока не будет четкого "прайса" - с полным однозначным перечнем "это коррупция, а это нет", - бороться (и пилить на этом) можно хоть до посинения, и все будут поддакивать, как это правильно. А некоторые даже скакать ("Майдан" же - он против коррупции был, не?)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Что ты несешь, какие прайсы, за что? Есть четкие законы, если законы размыты или могут трактоваться по разному - это сознательное умышленное действие, за которое разработчик закона должен нести полную ответственность. Потому что у нас законы просто так не пишутся их лоббируют себе в угоду разного рода структуры и корпорации.


Ну а если ты и сам взяткодатель, то о чем тут можно говорить вообще, обычный терпила, который платит за то, что и так должно быть.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну смотри, простейший пример.


1) Хирург прооперировал твоего родственника и всячески проявлял человечность. Например, дежурить остался, вместо того чтобы выйти в отпуск и т.п.

И ты, испытывая взаимное человеческое чувство благодарности, даришь ему, допустим, коробку конфет. Это коррупция? Я утверждаю, что нет.


Или наоборот.

2) Хирург намекнул, что и уход может быть лучше, и анестезия качественнее. И ты, понимая намек, даешь ему ту же коробку конфет. Это коррупция? Несомненно да.


И таких вариантов можно накидать до бесконечности.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть четкий регламент "бесплатных услуг", все остальное оказывается за дополнительную плату. Если система действует по другому - это преступный сговор.


Что же касается твоих примеров, тут надо выбирать, ты страну от коррупции спасаешь или в человечность играешь. Прежде чем наша страна поменяет "образ мышления" , пройти должно не одно поколение и проходить они должны с строгих рамках.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в реальном мире живете.

Здесь (впишите название любой страны) это все иначе работает. Станете старше - поймете, если доживете.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Старше? О чем говорить с человеком, который понятия не имеет, о том, что в каждой стране уже есть законы, регламенты, должностные обязанности и т.д. Уже все давно придумано, осталось только брать и честно выполнять...А пока, как говорится, строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, поржал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку