Смертная казнь для всех. Штатов Соединённой Америки

Источник : https://tass.ru/obschestvo/6703284?utm_source=yxnews&utm...


ВАШИНГТОН, 25 июля. /ТАСС/. Федеральные власти США возобновят приведение в исполнение смертных приговоров после длительного перерыва. Как сообщается в распространенном в четверг заявлении Министерства юстиции Соединенных Штатов, начиная с 9 декабря 2019 года планируется казнить пятерых заключенных, приговоренных к высшей мере наказания за убийства.


"Генеральный прокурор США Уильям Барр дал указание Федеральному бюро тюрем принять предлагаемое дополнение к федеральному протоколу о приведении в исполнение наказаний, что позволяет федеральному правительству возобновить смертные казни после перерыва, который длился почти 20 лет, и привлечь к ответственности тех, кто совершил самые ужасные преступления", - говорится в документе.


По сведениям газеты "Вашингтон пост", последний раз американские федеральные власти приводили в исполнение смертный приговор в 2003 году. С тех пор действовал своего рода неофициальный мораторий из-за того, что не были согласованы правила применения смертельных инъекций. "Дополнение к федеральному протоколу о приведении в исполнение наказаний, которое полностью аналогично тем, что используются в нескольких штатах, в том числе Джорджии, Миссури и Техасе, заменяет ранее применявшуюся при смертных казнях на федеральном уровне процедуру с тремя препаратами одним - пентобарбиталом", - говорится в документе Минюста.


Несмотря на перерыв в применении смертной казни на федеральном уровне, высшая мера наказания в США применялась в последние годы на уровне властей штатов.


От ТС- а когда у нас свернут этот мараторий? На неделе у нас в Ижевске трое таждиков убили ни в чём не повинного Казанского водителя такси. А у него жена и дети. Нет слов, просто. Я за смертную казнь. Про то, что много приговоров левых - не согласен. Есть громкие преступления, есть суд присяжных, есть сроки аппеляций. Они годами длятся, всегда можно разобраться по-существу. Не надо уродов кормить за государственный счёт! Дикое животное, похожее на человека - это не человек.

Баяны

250K постов14.2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти две трети органов для пересадки изымаются в Китае у казненных заключенных, сообщает газета China Daily.
так что если наши чиновники прочухают, что органы убитых можно продавать (зарубеж), то смертная казнь не просто вернется, а казнить будут за все.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

херню не несите...

Что мешает сейчас людей гасить по тихому и распродавать...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хм. вы не в курсе что так щас и делают?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в курсе. Если в курсе вы - где заявление в СК?

Закон о трансплантации читали?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ты дурак? например https://lenta.ru/articles/2017/09/07/organs/
на что подавать в СК? на новости?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, осудили и посадили, и это правильно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку