Дубликаты не найдены

+100
А потом через 3 года выясняется, что этого человека подставили и он никого не убивал.
раскрыть ветку 19
+86
Именно поэтому смертную казнь нужно вводить ТОЛЬКО для рецидивистов, тех, кто уже не в первый раз нарушил закон
раскрыть ветку 14
+52
Тоже так считаю. Если не хватает мозгов воспользоваться предоставленным вторым шансом, то добро пожаловать на эшафот.

Тем более, даже по телеку часто слышу "В %townname% оперативники накрыли пункт фасовки героина, и неоднократно судимого хозяина квартиры". Видно же, что срок в тюрьме людей уже не пугает
раскрыть ветку 2
+9
таких чаще и подставляют
раскрыть ветку 3
+6
Я вот считаю, что люди, совершившие преступление против общества, должны возвращать обществу долг и работать на его благо.
раскрыть ветку 5
+6
или террористов, которых сразу не ликвидировали, а задержали.
+28
Или защищался, или находился под действиями медицинских препаратов. Случаев миллион бывает.
+4
До слез.

Иллюстрация к комментарию
+3
подставили ...и ? если тебя могут так нехило подставить - тебя могут и в подворотне эти же люди просто прирезать. Это фигня.
0
зря я сюда зашел... заспойлерили
+20
однобокое мышление
раскрыть ветку 1
0
это же Камю, расслабься.
+15
Ах дурно стало от количества пафоса в этой цитате.
раскрыть ветку 2
+7
Увольте, сударь, вы ж не барыня, чтобы вам дурно становилось. Не ударяйте в грязь лицом, молвите "вызывает омерзение" або ещё что достойное. Не должно мужчине дурниться от такого, да ещё и публике на потеху.
раскрыть ветку 1
+2
Не обессудьте. Действительно, позволил себе дать волю эмоциям. Необходимо быть более сдержанным.
+6
Интересно, кто-нить из плюсующих Камю читал-то? Прочтите "Посторонний", там хорошо про смертную казнь.
раскрыть ветку 4
-1
Ну я читал. Где отметиться?
раскрыть ветку 3
0
А "Размышления о гильотине" читали? У автора абсолютно противоположный посыл. Целое произведение (и не одно) посвящено негативному в смертной казни, со всеми аспектами: с публичностью и сокрытием процесса казни, с проблемой "безболезненности", с ненадежностью судебной системы и пр. У меня припекло даже не от плюсов цитате, а от тучи комментариев, суть которых у Камю расписана, и от того, что на писателю совершенно несправедливо приписывают чуждую ему мысль.
Пожалуйста, прочитайте, может измените свое мнение об авторе.
раскрыть ветку 2
+5
По его логике, и палача нужно будет убить, и палача палача, и палача палача палача....
раскрыть ветку 5
0
Палач давно канул. Сейчас есть более гуманные способы казни. Летальная инъекция. Вот и все.
раскрыть ветку 4
+3
Так инъекцию кто делает? Сам себе чтоль?
раскрыть ветку 3
+2
С одной стороны да, око за око, зуб за зуб, убил - умри сам.
а с другой стороны, наказывать надо так, чтоб человек осознал свою вину.
Гнить в строгой изоляции от общества, наедине со своими мыслями. Куда суровее
раскрыть ветку 24
+19
Посмотрим что ты скажешь, когда за убийство твоего брата этим мразям дадут по 14 лет, и выйдя по истечении срока, она будут:
а) отставшими от современной жизни и бесполезными для общества;
б) такими же моральными дебилами, как и были;
в) радоваться жизни, как и прежде

Жаль, что ты считаешь что на зоне гниют в строгой изоляции от общества. Там свое общество. Свои правила и своя жизнь.

ИМХО. Наказание должно быть ровно таким же, как и преступление!
раскрыть ветку 23
+7
14 лет в тюрьме и смертная казнь
раскрыть ветку 3
+1
Все это хорошо, но только после того, как вина и невиновность будут доказываться со 100% точностью. Также, нужно в школе предмет ввести, где бы разжевывались все виды преступлений. Сейчас молодой парень зачастую не понимает, что ему срок могут дать за драку или за то, что в магазине крал ящик пива.

И еще, я за тотальное введение детекторов лжи и работы специалистов буквально для всех судебных процессов, включая штрафы ГИБДД и пр. Точность вроде как уже довели до близкой к 100%. Если нет, то пусть это был бы самый сильный аргумент в суде, вместо настоящих "нет причин не доверять инспектору ГИБДД" и "свидетельница слышала, как ее подругу оскорбили".
раскрыть ветку 1
+1
читать не умеешь? о_О
В колониях особого режима например условия содержания довольно суровы. Они не могут днем лечь, они сидят в одиночке, они спят по восемь часов, гуляют по сорок минут. И сидят они там до самой смерти.
и на счет выйдя - я не говорил, что надо выходить
раскрыть ветку 2
0
в) они не будут радоваться жизни. Дороги им везде закрыты. Домов нету. Денег тоже. Они опять примутся за старое, ибо в тюрьме их, пусть и жестоко, но кормили, поили, одевали, а на свободе им ничего не остается...
раскрыть ветку 11
-1
Тогда чем мы отличаемся от преступника?Дикий зверь от дикого зверя,но по закону?Если душа требует мести-отомсти сам!Но чем тогда ты лучше их...imho...
раскрыть ветку 1
+2
Нужно исследовать устройства мозга и искать причины асоциального поведения через биосоциальные механизмы. Создавать методики биологического "перепрограммирования" или перевоспитания личности.

Убивать человека или сажать в клетку, где его состояние лишь усугубляется - явно не совершенный метод
раскрыть ветку 2
+1
Короче делать из него универсального солдата без эмоций..и отправлять на военную службу в пользу государства..хорошее решение кстати)
раскрыть ветку 1
+1
Любая черта характера, мысль, эмоция или воспоминание - это соответствующий набор клеток в головном мозге. А значит, можно исправить
+1
У Камю очень четкая позиция по этому поводу. Почитайте "Посторонний".
+1
Просто некоторые ублюдки своими поступками так навредили обществу,что общество решило их ликвидировать.
В жопу философию,этику и тупые цитаты,совершил непростительное преступление - и все,у тебя нет никаких прав,вообще никаких,даже жить тебе не позволено.

Зачем ценить жизни самых отвратительных людей?
+1
ФРаза, вырванная из контекста. В его эссе он полностью выступает против смертной казни и дает логичные доводы.
+1
Вырвано из контекста. Камю был ярым противником смертной казни, читайте Посторонний и Размышления о гильотине.
Автор, не делай так больше.
раскрыть ветку 1
-1
В общем, я тебе вот что скажу, там не было ни какого контекста. Это из его дневников. Цельная запись. И да, я читал Постороннего и размышления о гильотине.
0
Как и то что цель наказания - исправление. Хотя по мне кажется верным выражение Хадцена из мультфильма тачки. Далее цитата "мы посадим его в тюрьму и пусть она гниет, а как сгниет, посадим в новую и пусть та гниет". Смерть слишком легко, пусть сука мучается в неволе.
раскрыть ветку 1
+4
если ты готов что бы на каждого заключенного тратили 7000 в месяц то да.
0
Может умереть, а может и не умирать. И тот, кто его убьет, тогда его тоже можно просто так прирезать в любой момент, а хули? И солдаты тоже теперь нежить? Они же убивают.
Нахуй таких философов.
0
Как обычно, сюда набежит быдло с одноклассников и будет вещать, что вообще всех преступников надо растворять в кислоте или резать на кусочки.
0
правосудие ,оно странный предмет,
вроде оно есть а вроде бы и нет
0
хуета, опять
кто это всё пишет? поубивать таких:)
0
Но ведь смертная казнь это тоже убийство. Стоит ли казнить тех, кто казнил?)))
0
Канеш в туманной дымке диалектики, все эти сентенции о природе человека, его страстях, его душе, выглядят привлекательно, как же- убийство исчерпывает, все дела. Только в жизни все прозаичней.

- Привет, - сказал Купцов, - вот рассуди, начальник. Тут написано -
убил человек старуху из-за денег. Мучился так, что сам на каторгу пошел. А
я, представь себе, знал одного клиента в Туркестане. У этого клиента - штук
тридцать мокрых дел и ни одной судимости. Лет до семидесяти прожил. Дети,
внуки, музыку преподавал на старости лет...
С. Довлатов. "Зона".
раскрыть ветку 2
0
старуха не из за денег была убита...
раскрыть ветку 1
0
Я в курсе. Это так зэка в романе Довлатова высказался. Я к тому привел цитату, что не всегда человек чувствует раскаяние и опустошенность, лишив жизни другого.
0
Смеялась себе сидела, вдруг Survoivor - Eye of tiger закончилась и началась
Дожди в Кастамере – Золото Короля...Как раз на это пост...
Приуныла.
0
"Осуждённый, вас убьют, потому что убийство - это очень плохо". Как по мне, пусть преступник лучше хотя бы минимальную пользу обществу принесёт, это гораздо справедливей.
0
-Можешь ли ты возвращать людям жизнь, Фродо Беггинс?
-...
-Так не спеши же ее отнимать.
(Сами знаете кто)
0
только сегодня утром прочитал Постороннего. вот как так получается, что сразу же появился этот пост, чудеса
-1
Что за хуйню я прочёл только что?
-1
И снова выйдет так, как с историей о 14 летнем поцане, который был слишком низкий для стула и его посадили на библию, которую он взял с собой в тюрьму.
А через несколько десятков лет оказалось, что он не виноват
-1
Идеальная логика у мужика, бугога, мыслитель бля.
-1
Пусть отрабатывает лучше пожизненно.
-2
Наказывают не за то что ты совершил, а за то что попался.
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: