Смертельное ДТП под Волгоградом.

В минувшую пятницу вечера 10 августа на трассе связывающий Волгоград с Волжским произошло дтп в котором погибло 4 человека, если быть точны то вся семья Перчиевых Отец семейства Дмитрий, его жена Кира и 2 дочери Виктория и Екатерина 5 и 7 лет соответственно.
Семья Перчиевых двигалась на Хонде Аккорд по своей полосе когда на них вывалился Додж Рам под управление пока неизвестного общественности 22 летнего молодого человека. От удара от хонды осталась груда метала и уничтоженная молодая семья.
От себя добавлю что дорога на которой произошло ДТП, 2-х полосная и плохо освещенная но при этом очень оживленная, соединяющая Волжский и Волгоград и являющаяся 2 путем по которому можно доехать изз Волгограда.(первый это мост на Волжской ГЭС)
Ссылка на новостной сайт с официальной инфой вот : https://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=42269

Смертельное ДТП под Волгоградом. ДТП, Волжский, Волгоград, Мажоры, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Смертельное ДТП под Волгоградом. ДТП, Волжский, Волгоград, Мажоры, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив
Смертельное ДТП под Волгоградом. ДТП, Волжский, Волгоград, Мажоры, Длиннопост, Без рейтинга, Негатив

Прошу вывести в топ для создания резонанса.
Сами понимаете как "легко" заработать на Раму в 22 года простому рабочему пареньку.

UPD:

http://v102.ru/news/75017.html


https://v1.ru/text/gorod/65260831/


https://zergulio.livejournal.com/5817077.html

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то думал, что уже перестали реагировать на то, что машина "иномарка" и может стоить миллион.


Какая разница, сам заработал на машину (к 22 годам масса возможностей заработать на первый взнос по кредиту), или подарили? Если он виноват в ДТП, одно дело. Если не он - другое.

раскрыть ветку (63)
74
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо имеется ввиду, что скорее всего, он сынок богатенького папаньки, который отмажет его он убийства
раскрыть ветку (16)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если парень на додже - миллионер, полноценное расследование необходимо, а не тупо линчевание. Хотя бы выяснить, кто и когда доджу так жопу вмял, не он ли отправил доджа на встречку, был ли из этих двоих именно додж на встречке, или там опять "учёный изнасиловал журналиста" на местечковом новостном портале, куда добавить новость может любой желающий...

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

кстати! у нас недавно в области два челика на крузаке выехали на встречку и тоже на раз какую-то семейку прихлопнули. Все, сразу их линчевали по интернету, рассказали какие они уебки, типа крузак купил - езжу как хочу, никто мне не указ, на всех похуй, а через неделю видео появилось с регистратора...и на записи все наоборот оказалось. Опачки, несостыковочка. Интернет-линчевателей из первого поста в комментах не наблюдалось...

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Бачинский разбился, все очень громко горевали и плакали. А то, что он выехал на встречку и уебал ни в чем не повинную машину (я не помню, там травмы или трупы), как-то не афишировалось. Это ж Бачинский.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И травма там была и труп. "Но  так до до дтп гена очень аккуратно ездил. Вот буквально первый раз пдд нарушил..."

21
Автор поста оценил этот комментарий

А может, маманьки?

А может, сирота?

А может, это парень на додже пострадавший?

Вместо того, чтобы разбираться, какие-то инсинуации.

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Был бы пострадавший не свалил бы с места дтп
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну как так... у тебя впринципе не может быть никакой информации, свалил ли он, или уехал на скорой, или вообще сидел до приезда гайцов и пытался кому-то помочь... в новости этого нет. а люди твои заведомо ложные сведения уже за чистую монету принимают, спорить с тобой пытаются

ещё комментарий
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да у нас полстраны тогда богачи, по такой логике.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

А доказательства у него есть?

Автор поста оценил этот комментарий

Убийства тут нет, да.

21
Автор поста оценил этот комментарий
Огромная! Когда ты купил свой 1-2-3й автомобиль в 22 года, тем более в кредит, ты так или иначе будешь его беречь. Когда у тебя за спиной никого нет, ты не будешь гонять по встречке ночью. А вот когда "а пох, папка новый купит" или "а пох, папка отмажет", вот и получаются такие ситуации.
Лёгкие деньги + полная безнаказанность это жуткая гремучая смесь!
Был у меня коллега, который все время стебался как я вожу (а вожу я как все), сам он не брезговал обочиной и встречкой, ездил на красный, обгонял через сплошные и вообще гонял как хотел. Очень гордился этим и своими словами провоцировал на грубые нарушения остальных, а потом я абсолютно случайно узнал что его тесть начальник ГИБДД! Тоесть, даже в самом неприятном случае, права шли "по месту жительства" и возвращались ему обратно!
но карма его настигла, влетел в другого человека "со связями" и стал пешеходом с приличным долгом.
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось: был у меня сосед, ППСник. Ездил копченый вхлам. Его дядя(начальник тогда еще милиции) ругал его: "сними пленку, не позорь мундир". В итоге заебался его ругать, приехал с 2-мя нарядами дпс и заставил обдирать пленку прямо перед ним.

1
Автор поста оценил этот комментарий

На ушатанных зубилах, которые первый автомобиль, лихачат не меньше. И не надо иметь какого-то отца или мать начальником ГИБДД. Опять-таки будь там гоночный автомобиль - одно дело, пикап всё-таки немного другое.


Если ты аккуратно водишь свой текущий автомобиль, и поменяешь его на новый, втрое дороже - ты от этого лихачить начнёшь?

раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, но ушатанное зубило едет как ... ушатанное зубило с двигателем на 1,5л и менее чем сотней лошадок. В ушатанном зубиле чувствуешь себя как в ушатанном зубиле, чувствуешь скорость и понимаешь, что у тебя даже подушек безопасности нет. Да есть конечно те кто гоняет и на них, но за многочисленные грубые нарушения (встречка) они очень быстро становятся пешеходами или начинают ездить нормально. Камеры сейчас на каждом шагу.
Dodge Ram не гоночный автомобиль говорите, нет конечно, но может быть в США его берут исключительно реднэки (шутка), а у нас он достаточно редкок, а ещё он реально большой, пафосный и необычный. Так что 99% был необходим хозяину для понтов и крутоты, а не возить по утрам кефир с фермы в ближайшую Пятерочку.
да и по нашем дорогам на низкой спортивной машине кататься не очень приятно.
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, но меня на трассе при скорости 110км/ч почему-то эти зубила и обгоняют на скоростях 130-150км/ч. Так что гонево, что они что-то понимают про подушки безопасности.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну посчитайте тогда кто чаще обгоняет, Зубилы или Крузаки, х5, Х6, Лексус и тд... Думаю что первые окажутся в меньшинстве.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз нет. Очень много езжу по трассе, всякие приоры, калины, солярисы обгоняют меня в разы чаще, чем крузаки, лексусы, инфинити (бмв почаще обгоняют, чем они, но тоже реже, чем дешевые)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня вот ровно наоборот. Причем даже под камеры летят с явными превышениями.
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не ответил, поменяв машину на втрое более дорогую, ты начнёшь лихачить?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А причем тут я? У меня другое воспитание и отношение к жизни нежели у тех за кем стоят влиятельные "папы", "мамы" или кто-то ещё.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при том, что может всё равно какая у человека машина и кто за ним стоит или не стоит? Просто есть нормальные люди и мудаки. Есть нормальные люди за которыми "стоит", и есть мудаки у которых "не стоит".
Каждый год в России 50 тысяч человек погибает в ДТП, всех убивают влиятельные папы и мамы?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вася на Зубиле, совершив такое дтп - сядет. Сынок влиятельных родителей, или чиновник, выкрутится. Даже на Пикабу посты из серии "дайте огласку, виновник может избежать наказания" - к сожалению совсем не редкость.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А опытный юрист, главный инженер крупного предприятия, толковый программист, лётчик, шеф-повар лучшего ресторана в городе, или крутой кардиохирург - сядет?

Если у человека есть деньги на то, чтобы нанять хорошего адвоката, компенсировать ущерб семье потерпевшего - это всё уменьшает вероятность получения максимального наказания. И совершенно неважно, на зубиле он в такое ДТП попадёт или на последнем Лексусе.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, угу, только в большинстве случаев бывает наоборот не спешат "элиты" вину свою признавать и что-либо компенсировать: "машину вот только что угнали", "сбитый 6ти летний мальчик был пьян", "зелёный" превращается в "красный", а записи с камер "исчезают" и ид и тп... вот эта ситуация обычно и происходит.
И ещё раз, ненадо тут за уши притягивать дескать я считаю "дорогой автомобиль = убийца" нет, я говорю о именно "слишком легко доставшиеся деньги + ощущение безнаказанности ибо папа/мама со связями".
да и опытными юристами и хирургами врятли будет 22х летний пацан
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты обращаешь внимание только на одни какие-то случаи, и совершенно не обращаешь внимания на другие. Технические проблемы случаются даже если виновник - на дешёвой машине (и я ничего не притягиваю за уши, это ты начал с того, что ах он пиздюк 22 лет на дорогой машине, ненавижу таких, линчевать его. И повторяешь это каждый раз).
Какая разница, пьяного мальчика сбили, или трезвую девочку? Виновник установлен? Установлен.

А опытным программистом может быть 22 летний пацан? А талантливым поваром? А что если богатые папа/мама воспитали талантливого сына?

Такое ощущение, что тебя не иначе кто-то "элитный" в жопу поимел и компенсацию не дал.

И да, если что - за ДТП сесть в тюрьму - это ещё надо постараться. Конечно, если нет судимости.

27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я глянул цены на машину, в среднем от 1 до 5 млн стоит подержанная Dodge Ram. В 22 года крайне маловероятно, что дадут такой большой кредит, тем более что по подержанным машинам традиционно требования к заемщику и ставки выше, чем по новым авто. Есть конечно вероятность, что 22 летний пацан сам заработал несколько лямов, но сам понимаешь, что шанс 1 на 100000.

раскрыть ветку (30)
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
https://auto.ru/cars/used/sale/1075771881-8b833235
чуть больше полумиллиона.
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потребы на лям дают в таком возрасте, а автокредит ещё легче получить.


А с тем, что сейчас все меньше и меньше доков нужно для кредитов (никакой мороки с 2-НДФЛ), то все ещё легче.

раскрыть ветку (3)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не дали 38т в кредит 2 года назад, потому что оффициально не работал) и пофиг им что мой доход превышает сумму займа в несколько раз.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Дык политика банков не обсуждается даже на банки.ру)


У меня суммы, которые могу взять скачут в течении года, то слишком смешные, то до жути большие.

Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то давным-давно, мне банк ВТБ24 отказал в выпуске ДЕБЕТОВОЙ карты. Было это лет 15 назад, правда. :) Но всё течёт и всё меняется, причём волнами. Какое-то время назад было очень легко разогнать кредитную историю, взять чуть ли не любую сумму в кредит и улететь в неведомые дали. С тех пор банки ужесточили алгоритмы скоринга.

Сейчас какой-то новый виток начинается, когда банки пытаются определить кредитоспособность человека по нефинансовым алгоритмам. Пионеры, кстати, китайцы - но и у нас уже отслеживают социальный граф.

Когда человек официально не трудоустроен - банк по сути устраивает гадание на кофейной гуще вот по этим нефинансовым алгоритмам. Хотя временами и наоборот бывает :) Например, мне Сбербанк присылал СМС с предложением взять потребительский кредит по ставке выше, чем на имеющейся у меня их карте. А предложенная сумма кредита - примерно 20% моей зарплаты. Работаю официально, Сбер даже в курсе о размере моей зарплаты, несколько месяцев зарплатный проект у них держали (зарплата тогда была вдвое меньше, но даже 40% старой зарплаты предлагать довольно странно).
Это в общем-то при том, что у меня даже кредитная история непустая, в 18 лет не хватало на компьютер. Погашен досрочно, хорошая техника компьютер, быстро окупает сама себя :-)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня был опыт работы по кредитным случаям(банкротство), так вот, Вы удивились бы, какие долги перед банками можно насобирать в этом возрасте. При этом, при мне отказывали людям в кредите из-за пустой кредитной истории. Эта система работает по каким-то своим законам.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку