Смертельно больной мальчик пожелал Хэмилтону удачи. И получил в ответ настоящий болид «Формулы-1»

У пятилетнего Харри Шоу из английского городка Редхилл терминальная стадия саркомы Юинга, разновидности рака, поражающей костные ткани.

Предыдущие девять месяцев Харри боролся с болезнью, но не победил – 29 апреля врачи сообщили, что мальчику осталось жить лишь 10 дней и разрешили провести последние часы дома с папой и мамой.

На выходных Харри отправил пятикратному чемпиону «Формулы-1» Льюису Хэмилтону (который много жертвует на благотворительность) небольшое послание в инстаграме:

«Привет, Льюис Хэмилтон. Желаю выиграть гонку в Испании, а также хочу поблагодарить за все твои подарки. С большой любовью, Харри».


Трогательное сообщение взволновало спортсмена.


«Огромное спасибо, – ответил Льюис. – Ты – мой главный вдохновитель сегодня. Я сделаю все, чтобы ты мог мною гордиться. Ты очень сильный парень, я бы тоже хотел быть таким же сильным, как ты. Хочу, чтобы весь мир увидел, насколько ты силен, и попрошу всех молиться за тебя в это тяжелое время. Храни тебя Бог. Твой друг, Льюис».


Через несколько часов Хэмилтон провел безупречный заезд, выиграл Гран-при и посвятил успех Харри:

«Сегодня я был чрезвычайно вдохновлен посланием этого мальчика».


А на следующий день Льюис и его команда «Мерседес» отправили в Редхилл очень большую посылку – из грузовика, подъехавшего к дому семейства Шоу, механики выкатили настоящий гоночный болид.

Смертельно больной мальчик пожелал Хэмилтону удачи. И получил в ответ настоящий болид «Формулы-1» Текст, Льюис Хэмилтон, Формула 1, Рак и онкология, Длиннопост
Смертельно больной мальчик пожелал Хэмилтону удачи. И получил в ответ настоящий болид «Формулы-1» Текст, Льюис Хэмилтон, Формула 1, Рак и онкология, Длиннопост

«Я не знаком с Льюисом, – отметил папа Харри, Джеймс. – Но все, что мы видели, говорит нам о том, какой он искренний, порядочный и прекрасный человек. Его послание для Харри было от всего сердца, и то, что он выиграл Гран-при ради Харри – это значит многое».


«Он подарил улыбки в очень тяжелое время, когда, если честно, почти нет поводов для веселья», – добавила мама мальчика, Шарлотта.


Родители Харри открыли в интернете страничку для пожертвований с целью собрать средства для изучения саркомы Юинга и помощи другим детям, у которых больше шансов побороть болезнь.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/floters/2450433.html?utm...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
Автор поста оценил этот комментарий
Боже какой кошмар... Дай бог сил его родителям... Это просто пиздец... Ваш сын умрет через 10 дней...
раскрыть ветку (44)
118
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какой добрый бог.

раскрыть ветку (19)
26
Автор поста оценил этот комментарий

это потому что церквей мало строим(сарказм)

7
Автор поста оценил этот комментарий
шатать таких богов надо
ещё комментарии
18
Автор поста оценил этот комментарий

Это же с их сынишкой не первый год длится, они уже наверное свыклись с этим и знали, что другого исхода быть не может, к великому сожалению. Пиздец, конечно...

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно с таким свыкнуться. Тем более лечили ведь, до последнего надежда была.

18
Автор поста оценил этот комментарий

С этим невозможно свыкнуться.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В августе того года рядовое обследование выявило онкологию. Очень быстро сгорает мальчик.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Бред. Ни один врач не скажет такой бред.

Могут лишь сказать, что лечение больше не эффективно.

раскрыть ветку (8)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Может. Еще как.

Не от того,что они злые и бессердечные, а совсем по другим причинам.

Если врачи( особенно лечащие такие слодные заболевания) будут к каждому так привязываться и по каждому переживать, то они тупо сгорят,серьезно. Я это видел своими глазами.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Родителям моей двоюродной сестры говорили, что ей осталось жить всего два месяца, хотя и прожила она после этих слов еще полтора года

1
Автор поста оценил этот комментарий

Говорят

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку