Смертельно больной мальчик пожелал Хэмилтону удачи. И получил в ответ настоящий болид «Формулы-1»

У пятилетнего Харри Шоу из английского городка Редхилл терминальная стадия саркомы Юинга, разновидности рака, поражающей костные ткани.

Предыдущие девять месяцев Харри боролся с болезнью, но не победил – 29 апреля врачи сообщили, что мальчику осталось жить лишь 10 дней и разрешили провести последние часы дома с папой и мамой.

На выходных Харри отправил пятикратному чемпиону «Формулы-1» Льюису Хэмилтону (который много жертвует на благотворительность) небольшое послание в инстаграме:

«Привет, Льюис Хэмилтон. Желаю выиграть гонку в Испании, а также хочу поблагодарить за все твои подарки. С большой любовью, Харри».


Трогательное сообщение взволновало спортсмена.


«Огромное спасибо, – ответил Льюис. – Ты – мой главный вдохновитель сегодня. Я сделаю все, чтобы ты мог мною гордиться. Ты очень сильный парень, я бы тоже хотел быть таким же сильным, как ты. Хочу, чтобы весь мир увидел, насколько ты силен, и попрошу всех молиться за тебя в это тяжелое время. Храни тебя Бог. Твой друг, Льюис».


Через несколько часов Хэмилтон провел безупречный заезд, выиграл Гран-при и посвятил успех Харри:

«Сегодня я был чрезвычайно вдохновлен посланием этого мальчика».


А на следующий день Льюис и его команда «Мерседес» отправили в Редхилл очень большую посылку – из грузовика, подъехавшего к дому семейства Шоу, механики выкатили настоящий гоночный болид.

Смертельно больной мальчик пожелал Хэмилтону удачи. И получил в ответ настоящий болид «Формулы-1» Текст, Льюис Хэмилтон, Формула 1, Рак и онкология, Длиннопост
Смертельно больной мальчик пожелал Хэмилтону удачи. И получил в ответ настоящий болид «Формулы-1» Текст, Льюис Хэмилтон, Формула 1, Рак и онкология, Длиннопост

«Я не знаком с Льюисом, – отметил папа Харри, Джеймс. – Но все, что мы видели, говорит нам о том, какой он искренний, порядочный и прекрасный человек. Его послание для Харри было от всего сердца, и то, что он выиграл Гран-при ради Харри – это значит многое».


«Он подарил улыбки в очень тяжелое время, когда, если честно, почти нет поводов для веселья», – добавила мама мальчика, Шарлотта.


Родители Харри открыли в интернете страничку для пожертвований с целью собрать средства для изучения саркомы Юинга и помощи другим детям, у которых больше шансов побороть болезнь.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/floters/2450433.html?utm...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
341
Автор поста оценил этот комментарий

Уточнение для комментирующих здесь. Болид не подарили, а организовали его парковку около дома мальчика на некоторое время. Согласно англоязычных источников.

раскрыть ветку (45)
240
Автор поста оценил этот комментарий
Как подарок это было бы действительно бессмысленно. А так- столько внимания пацану, замарочились серьёзно. Респект настоящим людям
раскрыть ветку (37)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то это вроде один из запасных болидов самого Хэмильтона - в одних местах пишут запаска, в других - реплика. Если бы подарили "один из", то его можно бы было продать с серьезного аукциона в пользу фонда, который организовали родители, ибо он стоит для коллекционеров-фанатов формулы и Льюиса больше всех вейронов вместе взятых. Но и то, что Льюис и МБ сделали, уже безгранично круто.

Зы: они еще и свежевыигранный "кубок" вместе с авто прислали. На фото он есть, но тс не упомянул.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это скорее шоу-кар, ибо запасных болидов по регламенту уже давно нет, и пилоты не могут раздолбать его так просто, и пересесть в запасной. Судя по оперению болида, это точно не Испанская версия.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запасной болид есть. Его могут собрать за полдня. Так и случилось в недавнем Баку. Главное монокок чтобы целый был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее запасное шасси, вокруг которого могут собрать остальное с кучей штрафов - это да. Но как раньше, третий болид на готове, уже не стоит в боксах.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это первый болид этого года, который в Барселону на тесты привезли на первую серию тестов, на вторую уже другой приехал и на нем сейчас гоняются

2
Автор поста оценил этот комментарий
Целых запасных болидов нет. Есть только детали. В теории это может быть насколько летней давности. Никто не будет отдавать актуальный болид как минимум потому, что детали разработки стараются держать в секрете. Думаю инженеры Феррари с радостью бы поизучали это авто.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более КрасаУчик.
Автор поста оценил этот комментарий

Да даже реплика от знаменитости все равно стоит нехило

106
Автор поста оценил этот комментарий
Для пацана это кумир, если этот мальчик умрет в ближайшие дни, то он умрет с улыбкой на лице, он будет улыбаться все дни, пока жив....
А если он выживет и каким-то чудом его организм победит болезнь, а я в это верю всей душой, никогда так не ревел, при написании коммента на пикабу, то он станет отличным человеком! И он будет понимать, что чудо есть! Что его можно сделать своими руками!
Он выживет... Я атеист, молиться не буду, но он должен жить!
раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий
"...он умрет с улыбкой на лице,..."
Значит Вы не видели как умирают от саркомы. И мне есть чему завидовать.
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
К счастью, не видел. Такие вещи имеются ввиду не в прямом смысле, естественно. Речь о том, что в последние дни он получил огромное количество положительных эмоций.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Саркома Юинга очень агрессивна. Выживаемость минимальна в любом случае и максимум - несколько лет. Увы.

ещё комментарии
32
Автор поста оценил этот комментарий
Да насрать, что временная парковка, для пацана это самое лучшее событие в его жизни, без сомнений.... Эмоции умеют управлять здоровьем! Надеюсь эта парковка будет самой счастливой в его жизни.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем так, для мальчика - не временная.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Дательный падеж. Англоязычным источникам. Не благодари

Автор поста оценил этот комментарий
Представляю, если бы действительно его подарили и семье пришлось бы платить налог на подарок многомиллионного болида
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ой да хоспаде, мальцу ведь все равно недолго осталось, потом бы продали, с продажи оплатили налоги, остальное могли пожертвовать кудато...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за уточнение, а то я немного приудивился, мягко говоря. Но пусть даже припарковал, пацану я думаю все равно. Главное внимание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку