1839

Смертельно больной мальчик пожелал Хэмилтону удачи. И получил в ответ настоящий болид «Формулы-1»

У пятилетнего Харри Шоу из английского городка Редхилл терминальная стадия саркомы Юинга, разновидности рака, поражающей костные ткани.

Предыдущие девять месяцев Харри боролся с болезнью, но не победил – 29 апреля врачи сообщили, что мальчику осталось жить лишь 10 дней и разрешили провести последние часы дома с папой и мамой.

На выходных Харри отправил пятикратному чемпиону «Формулы-1» Льюису Хэмилтону (который много жертвует на благотворительность) небольшое послание в инстаграме:

«Привет, Льюис Хэмилтон. Желаю выиграть гонку в Испании, а также хочу поблагодарить за все твои подарки. С большой любовью, Харри».

Трогательное сообщение взволновало спортсмена.

«Огромное спасибо, – ответил Льюис. – Ты – мой главный вдохновитель сегодня. Я сделаю все, чтобы ты мог мною гордиться. Ты очень сильный парень, я бы тоже хотел быть таким же сильным, как ты. Хочу, чтобы весь мир увидел, насколько ты силен, и попрошу всех молиться за тебя в это тяжелое время. Храни тебя Бог. Твой друг, Льюис».

Через несколько часов Хэмилтон провел безупречный заезд, выиграл Гран-при и посвятил успех Харри:

«Сегодня я был чрезвычайно вдохновлен посланием этого мальчика».

А на следующий день Льюис и его команда «Мерседес» отправили в Редхилл очень большую посылку – из грузовика, подъехавшего к дому семейства Шоу, механики выкатили настоящий гоночный болид.

Смертельно больной мальчик пожелал Хэмилтону удачи. И получил в ответ настоящий болид «Формулы-1» Текст, Льюис Хэмилтон, Формула 1, Рак, Длиннопост
Смертельно больной мальчик пожелал Хэмилтону удачи. И получил в ответ настоящий болид «Формулы-1» Текст, Льюис Хэмилтон, Формула 1, Рак, Длиннопост

«Я не знаком с Льюисом, – отметил папа Харри, Джеймс. – Но все, что мы видели, говорит нам о том, какой он искренний, порядочный и прекрасный человек. Его послание для Харри было от всего сердца, и то, что он выиграл Гран-при ради Харри – это значит многое».

«Он подарил улыбки в очень тяжелое время, когда, если честно, почти нет поводов для веселья», – добавила мама мальчика, Шарлотта.

Родители Харри открыли в интернете страничку для пожертвований с целью собрать средства для изучения саркомы Юинга и помощи другим детям, у которых больше шансов побороть болезнь.

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/floters/2450433.html?utm...

Найдены возможные дубликаты

+338

Уточнение для комментирующих здесь. Болид не подарили, а организовали его парковку около дома мальчика на некоторое время. Согласно англоязычных источников.

раскрыть ветку 45
+239
Как подарок это было бы действительно бессмысленно. А так- столько внимания пацану, замарочились серьёзно. Респект настоящим людям
раскрыть ветку 37
+54

Так-то это вроде один из запасных болидов самого Хэмильтона - в одних местах пишут запаска, в других - реплика. Если бы подарили "один из", то его можно бы было продать с серьезного аукциона в пользу фонда, который организовали родители, ибо он стоит для коллекционеров-фанатов формулы и Льюиса больше всех вейронов вместе взятых. Но и то, что Льюис и МБ сделали, уже безгранично круто.

Зы: они еще и свежевыигранный "кубок" вместе с авто прислали. На фото он есть, но тс не упомянул.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 7
+98
Для пацана это кумир, если этот мальчик умрет в ближайшие дни, то он умрет с улыбкой на лице, он будет улыбаться все дни, пока жив....
А если он выживет и каким-то чудом его организм победит болезнь, а я в это верю всей душой, никогда так не ревел, при написании коммента на пикабу, то он станет отличным человеком! И он будет понимать, что чудо есть! Что его можно сделать своими руками!
Он выживет... Я атеист, молиться не буду, но он должен жить!
раскрыть ветку 28
+32
Да насрать, что временная парковка, для пацана это самое лучшее событие в его жизни, без сомнений.... Эмоции умеют управлять здоровьем! Надеюсь эта парковка будет самой счастливой в его жизни.
раскрыть ветку 2
+1

Ну, скажем так, для мальчика - не временная.

ещё комментарии
0

Дательный падеж. Англоязычным источникам. Не благодари

0
Представляю, если бы действительно его подарили и семье пришлось бы платить налог на подарок многомиллионного болида
раскрыть ветку 1
+1
ой да хоспаде, мальцу ведь все равно недолго осталось, потом бы продали, с продажи оплатили налоги, остальное могли пожертвовать кудато...
0

Спасибо за уточнение, а то я немного приудивился, мягко говоря. Но пусть даже припарковал, пацану я думаю все равно. Главное внимание.

+7
Машина этого года кстати, которая на тестах в Барселоне была зимой. (хз кому это может быть интересно, просто решил поумничать)
раскрыть ветку 1
+3
Да ты , я вижу , умничаешь !11
+48
Боже какой кошмар... Дай бог сил его родителям... Это просто пиздец... Ваш сын умрет через 10 дней...
раскрыть ветку 44
+106

Какой добрый бог.

раскрыть ветку 19
+24

это потому что церквей мало строим(сарказм)

+4
шатать таких богов надо
-27

А почему злой? Забирает себе пока нагрешить не успел.

раскрыть ветку 9
-28
В древних писаниях, есть понятие карма... То что осознанно мы делаем сегодня, завтра (в следующей жизни) мы получаем результат этих действий! Именно по этому кто то рождается миллиардером, а кто то смертельно больным..
в данном случае:
мальчик (душа) обнулит или уменьшит свою плохую карму, через 10 дней(
А гонщик (душа) немножко поднимет!
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+14

Это же с их сынишкой не первый год длится, они уже наверное свыклись с этим и знали, что другого исхода быть не может, к великому сожалению. Пиздец, конечно...

раскрыть ветку 3
+10

Невозможно с таким свыкнуться. Тем более лечили ведь, до последнего надежда была.

+15

С этим невозможно свыкнуться.

+2
В августе того года рядовое обследование выявило онкологию. Очень быстро сгорает мальчик.
0

Бред. Ни один врач не скажет такой бред.

Могут лишь сказать, что лечение больше не эффективно.

раскрыть ветку 8
+22

Может. Еще как.

Не от того,что они злые и бессердечные, а совсем по другим причинам.

Если врачи( особенно лечащие такие слодные заболевания) будут к каждому так привязываться и по каждому переживать, то они тупо сгорят,серьезно. Я это видел своими глазами.

ещё комментарии
+4

Родителям моей двоюродной сестры говорили, что ей осталось жить всего два месяца, хотя и прожила она после этих слов еще полтора года

0

Говорят

-39

зато семья на днях рождения не будет тратится

раскрыть ветку 10
+29

Людям, не чувствующим интуитивно границу хорошего чёрного юмора, лучше на эту тему не шутить вообще.

раскрыть ветку 3
+3

Когда уже забанят эту еблю?

раскрыть ветку 3
+2
Аж в комнате потемнело
ещё комментарии
ещё комментарии
+22
Сука... У самого 2 сына (9 и 5), все здоровы (тьфу-тьфу-тьфу)...
Но тут прям босс ниндзя....
+7
+2

Бедные дети. Не могу представить что такое услышат что твоему ребенку осталось 10 дней. Это УЖАС!! Мы тратим кучу денег на развитие ебаного космоса, футболисты и прочие им шоумены получают нереальные гонорары, строим храмы заместо больниц и центров по изучению заболеваний, собираем деньги всем миром на лечение детей(по штучно). Мне кажется мы движемся не в ту сторону. А теперь представьте что чувствует человек, чьего ребенка не спасли из за того что денег на операцию не хватило, а тут какой то хуй гонорар получил как 5 таких операций, возможно он не фильмы пойдет с ним смотреть а из автомата глушить это несправедливый мир.

+7

Вот о чем настоящий пикабу, о добре и взаимопомощи, о милосердии и самосовершенствование, а не про сквер в Екатеринбурге.

раскрыть ветку 9
+10

Дак и в екб тоже добро, взаимопомощь и милосердие правит, жаль не со стороны церкви

раскрыть ветку 4
-2

Есть и другая точка зрения.

раскрыть ветку 3
+1
Стройку кстати остановили, если кратко, будет опрос (хотя знаем мы эти опросы и слушания)
раскрыть ветку 2
-1

Так я не понимаю вы за демократию или против? Вы не верите в опросы, референдум, выборы? Что предлагаете?

раскрыть ветку 1
-1
Тренды, хуле
+1
Не ожидал от Хемильтона такого, уважение
0
умер мальчик?
раскрыть ветку 1
0

от счастья разве что)

-9
Очень трогательно. Мальчик ушел к Богу, хоть с какой-то человеческой радостью. И эту радость, подарил ему человек.
раскрыть ветку 4
0

Он ещё не ушёл, зачем торопите события?

раскрыть ветку 3
0
Дико извиняюсь перед всеми. Не правильно истолковал написанное. Дай Бог счастья и здоровья малышу.
раскрыть ветку 2
-9

Интересно, а католичество разрешает хоронить людей в машинах? Я думаю, пацан был бы счастлив вместо деревянной унылой коробки разлагаться в крутой тачке!

раскрыть ветку 3
+1

Ну на мотоцикле хоронили вон:

раскрыть ветку 2
+3
Э а он точно не уснул там?
раскрыть ветку 1
-9

Подарил или дал в пожизненную аренду?)

раскрыть ветку 1
+12
Черно. А пацана жалко
-11
Хэммильтон выигрывает кучу гонок подряд (есть и 2е места), на хрена ему удача? Он новый Шумахер
раскрыть ветку 11
+12
Шумахера признали законодателем "грязных" гонок, а Хамельтона единственным гонщиком, который на сегодня всё выигрывает аристократически чисто. Профи, поправьте дилетанта если че...
раскрыть ветку 8
+2

А что значит «грязно»?

Второй болид подставляется, а шумахер его опережал? Или как еще?

Я тоже далекий от этого человек, но стало интересно

раскрыть ветку 5
-2

у Хэма никогда не было верных "оруженосцев" типа Барикелло или Массы как у Шумахера, такого количества командной тактики как в Феррари тоже. Очень жаль, что с Шумахером произошла такая трагедия..но как гонщика я его никогда особо не уважал.

раскрыть ветку 1
0

до последнего этапа он на 1 очко отставал от напарника, начало сезона у них поразительно равное.

0

Лучше, если он новый Сенна.

-24
Остальные больные дети торжественно посланы нахуй
раскрыть ветку 6
+19
Ну да с такой позицией вообще не стоит никому помогать, а хули, всех не спасти
ещё комментарии
+2
Охуеть, откуда вы берётесь?! Ну написал парень, человек мирового масштаба решил сделать лично для него подарок, что в этом плохого? Это его деньги и деньги его команды, они сами решат на что их тратить. Он должен всех от рака излечить? Или каждому больному раком по 100$ скинуть?
+1

Ща всем больным раздадим по болиду ф1. Потом какой-нибудь человек скажет, а здоровые посланы нахуй и всем раздадут по болиду, круто

-27
А вот на хрена ему болид то, если ему жить осталось пару дней?
раскрыть ветку 6
+12

Чтобы прожить эти "пару дней" поинтереснее. Пацана здорово порадовали.

+9
А что надо было подарить? Тренажер поставить в комнату? Или собрание сочинений писателей серебрянного века?
раскрыть ветку 3
+30

пирамидку!

раскрыть ветку 2
+1
Чтоб прожить эти пару дней с улыбкой. Поверь и родители, которым ещё жить, тоже проживут эти пару дней хоть с какой-то радостью на душе.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: