Смерть забыла про нас. Четвертая часть

Это был последний лист, из дневника который я держал в руках.

- Что-то задерживаются. Мне уже перевалило за 300 лет. Жена уже два года как недомогает, может быть мне самому её усыпить?
Эта мысль мне не давала покоя уже около года.
Дети давно к нам уже не заходили, как и что с ними я не знал. Телефонная связь тоже не работает. Даже аппаратура столько не живёт сколько мы, а производить новые было некому.
Мир превращался обратно в первобытные времена, когда не было ничего. В те времена, когда планету населяли лишь динозавры. Люди, вернее старики, практически ходили без одежды, в лохмотьях. Такие Адамы и Евы бальзаковского возраста.
Одежду тоже не шили.

Я направился на кухню, достал из комода последний пакетик чая и принялся его заваривать. Тело сильно болело, но боль казалось была такой всегда. Привычная такая за много лет боль.
В голове не давала покоя мысль о снотворном.

Город, да и вся планета должно быть, стала безликой. Стирались города. Большая, а где-то и основная часть, поросла деревьями и другой растительностью. Это уже были не каменные джунгли, а настоящие.
Всё, к чему человечество так долго шло, умирало. Всё умирало, а люди нет...

Из кружки с чаем доносился аромат ягодного снотворного.
Я направлялся к жене, держа кружку в руках, с комком предательства в горле.
- Дорогая, выпей чаю. Последний. Нашел вот с малиновым вкусом.
Она еле-еле приподняла голову. Я придерживал ее одной рукой, а другой держал кружку практически с отравленным чаем.
Жена, хлюпая, слегка обжигаясь, опустошала ее маленькими детскими глотками.
По моим щекам катились слёзы.
- Вкусный, - прохрипела она.
- Сейчас поспи, - гладя ее по голове, тихо сказал я.
В кружке ещё остался чай. Малиновый аромат приятно бил в нос.

Жена уснула...

В квартире было тихо, за окном чуть слышно ветер шевелил листву. Тикали часы, секунды, минуты, отсчитывая бесконечное время.

Рядом сопела жена. Доза была довольна сильная, надеюсь ей хватит надолго. Просыпаться больше не нужно.

Я держал кружку в руках. Чай уже совсем остыл. Я выпил его за пару глотков и поставил кружку на стол рядом с кроватью.

Спать пока не хочется. Жду...
Держу в руках этот дневник и пишу.
Прошло уже довольно много времени, раз я смог написать ещё пару абзацев. Наверное для меня пару глотков всё таки мало.

Жду...

Тикают часы. Прошел ещё один час...

В двери постучали, пойду открою, может быть там сын или ещё кто.
Позже допишу...

...На этом дневник закончился.

Мы прилетели на эту планету с Марса, с миссией. Узнать возможна ли здесь жизнь и то, что было описано в дневнике, мало походило на правду. Не было городов, заводов. О человеке здесь совсем мало что напоминало. Планету заполнял один сплошной необычный лес, с высокими деревьями достигающими до 25 метров в высоту, обширные, с сине-фиолетовой водой, океаны и максимально очищенный воздух, практически голый кислород который сжигает лёгкие если снять скафандр. Но здешняя растительность с ним справляется.

- Макс! - крикнул я, - я нашел дневник. Здесь оказывается когда-то жили люди. Очень долго жили.
Я держал в руках потрёпанные страницы дневника, которые вот вот рассыпятся, прочитав из него лишь несколько глав.
Макс подошёл ко мне и взял дневник.
- В лаборатории разберемся что тут было. Где ты его нашёл?
- Под тем камнем, - указав рукой на огромный булыжник возле старого зелено-красного дерева, ответил я.
- Должно быть здесь когда-то был дом. А дневник неплохо сохранился наверное благодаря этому булыжнику, был закрыт от воды и ветра. А может такой чистый воздух способствовал этому.
Дневник был потрёпанный, но читабельный.
Макс листал дневник, быстро прочитывая какие-то моменты.

- Интересно, сколько ж лет назад это было и что вообще здесь произошло? И живы ли ещё жители этой планеты? - осматривая необычное дерево, тихо спрашивал себя он, - очень интересно...
- Нужно отыскать эти, - глянув в дневник он отыскал нужное слово - "кричащие кладбища", боюсь представить что там сейчас...

Смерть забыла про нас. Четвертая часть Авторский рассказ, Смерть, Долгожитель, Длиннопост

Авторские истории

31.7K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.