38

Смерть родственника - гражданина другого государства.

Уважаемые пикабушники, большая просьба, если кто сталкивался рассказать как все на самом деле происходит.
У ннас в семье случилось горе, приехала погостить из Ашхабада сестра матери. Хотела повидать родственников.
Как ссейчас помню последнее застолье, и её слова: "Хоть перед смертью всех повидаю в России". Посмеялись, выпили за здоровье и через 5 дней, после визита к очередным друзьям, нам сообщили, что она умерла на вокзале.
.
.
.
Когда яя сегодня пришёл домой, мать собиралась на вокзал, встречать тётю Лену. Накрасилась, завила волосы и стоя у двери в ванную получила звонок. Я видел её из кухни. Задрожавшие губы, побледневшее под макияжем лицо и потерянные глаза. На вскрик, что случилось, она ответила что сестра упала на вокзале без сознания.
Еще через 10 минут сообщили что она умерла.

Я ууже пересмотрел кучу информации (большая часть это сайты ритуальных агентств) и не могу понять, реальная ли там информация. Ритуальные агентства пишут, что пересылка их Москвы обойдётся в тысяч в 100. Но знакомые убеждают, что скорей всего в разы больше. И если первую сумму ещё потяну, то больше не смогу. А все как назло обнаруживаться будет по ходу, когда изменить ничего не получится.
Тетя оочень хотела чтоб её похоронили с отцом и матерью у себя дома.

Подскажите, рреально ли уложиться в эту сумму. Зная сегодняшние агентства, не верится.

Пост ббез рейтинга, помогите информацией.

Дубликаты не найдены

+8

Обратитесь в посольство Туркменистана. Насколько знаю по недавней ситуации у товарища, Отправка граждан, умерших за пределами государства для захоронения в Туркменистан производится за счёт государства.

+5
Как вариант - хороните у вас, землю с могилы привезите на могилу ее родителей.
Не по-божески это, людей в такие расходы вгонять. Платить ведь вы будете, не мама.
И ещё.
+4

На Украину возли груз 200, обходилось родственникам в несколько раз дешевле чем ритуальщики запрашивали, цинковый гроб в деревянном ящике, ну и соответственно бальзамация. Но это было до 2014. Как вариант кремация здесь и урну с прахом сам отвезешь как ручную кладь. Могу в принципе цену запросить у коллег, но догрузом вроде неудобно везти, а отдельная машина не дёшево стоить будет..

+2

Соболезную. Кремируйте и посылайте прах - вариант?

раскрыть ветку 3
0
Я пытался это предложить матери. Пока полный отказ, религиозные люди.
раскрыть ветку 2
+3

Ну тогда кто правила устанавливает, тот пускай процедуру и оплачивает.

раскрыть ветку 1
+1

Ну отправляйте как груз 200. Сайтов немерено, да и цены приемлемые. Вам всё равно надо звонить, и при подписании договора, там указывать точную цену + полный список их обязанностей (гроб, опайка, отправка, документация, регистрация и т.д.).

примеры компаний по Москве

http://ritual-transport.ru/otpravka-gruz-200

http://www.econom-ritual.ru/index.php/200

раскрыть ветку 2
0
Я уже со всем ознакомился. И написал что цена в 100к это приемлемо. Но боюсь если будут возникать сопутствующие расходы, которые могут до 3-4 раз превысить сумму (со слов знакомых), то это будет нереально
раскрыть ветку 1
0

Так я же и написал, чтобы в договоре все было описано до мелочей, каждый пункт их действий + цена. А так да, если будет написано доставка и все, вас разведут как бобиков. Так что полный договор с приложением оказываемых услуг и цен к ним.

+2

мда.... соболезную...

раскрыть ветку 1
0
Спасибо большое. Тётка Из детства. За столом вспоминали как она нас мороженным баловала, когда недостаток денег в семье был.

И вв последний день пообещал после того как навестит родственников, обязательно угощу домашним бургером. И креветок поела вдоволь. Говорила что у них дефицит
0

Задумайтесь о кремации по месту смерти

0

У нас тоже  знакомые бабушку в Казахстан везли умершую. Ритуальные агенства заманили дешевыми «все включено» но потом пошли дополнительные траты . Суммы баснословные . Каким то образом отбодались от агенства и бегали сами все бумаги собирали

И отправляли сами . Тоже бальзамировали и в металическом саркофаге везли . И обошлось раза в четыре дешевле . Но тоже несколько лет назад из Москвы в Казахстан

0
Только не забудь если РЖД то платится за гроб как за 2 места плюс сопровождающий.
знакомый везёт с севера на юг гроб.
сочуствую, держись.
0

Соболезную.

раскрыть ветку 1
0
Спасибо за отзывчивость
-2
Блят. Беркшь Газель, желательно термофургон. Тетушку в гроб, справки все, и алга!
раскрыть ветку 1
0
Ага) 180к перевозка.
Похожие посты
6811

Авария со смертельным исходом

16 июля 2020 года в 10:33 утра на трассе Краснодар-Кропоткин произошла авария, со смертельным исходом. Хочу придать огласке эту историю, так как хотят завести дело на абсолютно невиновного человека (водителя Пежо), а того, кто виноват ( водитель Ниссан Альмера, который выехал на встречную полосу для движения), хотят отмазать и скрыть от правосудия.

https://kuban.aif.ru/incidents/dtp/na_kubani_v_dtp_pogib_pas...

242

Найден. Мёртв

Поиск пропавшего ребенка.
Спасибо всем кто принимал участие в поиске ребенка, и всем неравнодушным людям.
Пропал ребенок.с. Строгановка, г. Симферополь, респ. Крым

В Республике Крым на месте обнаружения тела ребенка ведутся следственные действия
_____
Главным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым и городу Севастополю продолжается расследование уголовного дела по факту безвестного исчезновения трехлетнего мальчика в Симферопольском районе (п. ,,в,, ч.2 ст.105 УК РФ).

Напомним, что 24 июля около 4 часов дня мальчик, проживающий с семьей в селе Строгановка, без вести пропал во время прогулки.

В районе происшествия были развернуты масштабные поисковые мероприятия силами правоохранительных органов и волонтеров с привлечением экспертных и криминалистических возможностей органов Следственного комитета России. На месте работали опытные следователи и следователи-криминалисты во главе с исполняющим обязанности руководителя Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю Владимиром Терентьевым.

В настоящее время тело мальчика обнаружено в выгребной яме возле дома без признаков насильственной смерти. В эти минуты на месте ведутся следственные действия для установления детальной картины трагедии. В самое ближайшее время будут назначены экспертизы для установления обстоятельств и точной причины смерти ребенка.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления.

Найден. Мёртв Без рейтинга, Крым, Симферополь, Муса, Лиза Алерт, Поиск людей, Смерть, Негатив
10600

Умер Грант Имахара

Умер Грант Имахара Грант Имахара, Разрушители мифов, Смерть, Некролог, Без рейтинга

Бывший ведущий «Разрушителей мифов» и специалист по спецэффектам скончался от аневризмы головного мозга в возрасте 49 лет.

Умер Грант Имахара Грант Имахара, Разрушители мифов, Смерть, Некролог, Без рейтинга

Грант Имахара был важной частью передачи «Разрушители легенд» — он присоединился к шоу в третьем сезоне и оставался там до 2014 года. Там он запомнился созданием многочисленных роботизированных устройств.

Инженер несколько лет работал на Lucasfilm и Industrial Light and Magic — благодаря ему появились такие фильмы как «Матрица: Перезагрузка», «Терминатор 3», «Ван Хельсинг» и приквелы «Звездных войн».

Источник: https://kanobu.ru/news/umer-grant-imahara-izrazrushitelej-le...

Показать полностью 1
643

Умер Грант Имахара

Участник проекта "Разрушители Мифов", Грант Имахара умерв 49 лет от аневризмы головного мозга.
Об этом написал у себя в Twitter его коллега Адам Сєведж.

"Битвы роботов", работа в Lucasfilm в сфере спецэффектов,  и 11 лет в "Разрушителях Мифов", чёрт, передачи детства пересматривать все грустнее.

https://www.hollywoodreporter.com/news/grant-imahara-dead-mythbusters-host-was-49-1303101

Умер Грант Имахара Смерть, Негатив, Разрушители мифов, Грант Имахара, Некролог, Без рейтинга
144

Кота больше нет

Спасибо всем за поддержку и советы. Луи Петрович умер в 3 часа ночи в больнице. Отказали почки.

Он появился у меня 5 лет назад, в 2х летнем, со слов прошлых хозяев возрасте.
Они строили дом, кот сидел один в квартире, поэтому отдали. Сказали, что кота подарила сыну его девушка, а он съехал и времени им заниматься нет.

Первое время он прятался, ел и пил, пока никто не видит. Потом стал выходить.
Мы никогда не бьём своих котов, но он очень боялся тапочек и пылесоса.

Потом стал выходить, подружился с Баськой, они делились едой, спали в обнимку, вылизывали друг друга.
Все эти годы он ничем не болел. К ветеринару ездили только на прививки.

С утра доктор сказала, что в 3 часа ночи у Петровича отказали почки. Баська ходила по всему дому и мяукала.

Попросили время. Спросили, сколько должны. Врач за последнюю ночь не взяла ни копейки.

Врача ни в чем не виню, она сделала все, что могла. Вскрытие не делали. Похоронили недалеко от дома.

Оставшимся котам купили Монж с профилактикой мочекаменной болезни, друга ну побрили брюшко, чтобы не перегревался.

Другого кота решили не брать, если судьба, то сам найдется, как мой Друган.

Спасибо всем за поддержку. Бывают ситуации, когда никакие деньги помочь не могут.

Кота больше нет Негатив, Кот, Смерть, Без рейтинга, Длиннопост
Показать полностью 3
171

Бизнес на слезах

Я пишу этот пост не ради того, что б мне что-то вернули, я даже не надеюсь, что это повлияет на власти и этот бизнес на слезах остановят, я просто хочу донести до людей, то, что рано или поздно их ждёт. Начну с того, о чем знала сама и к чему была готова. Остались ещё люди, которые не знают про то, что похоронные приезжают раньше скорой? 16 мая не стало моего дедушки. Скорую мы так и не дождались. Мне позвонила бабушка и сказала, что дед потерял сознание прямо с топором в руке. Находились на тот момент они в деревне, в 20 минутах от города. Сама она ни скорую, ни врача вызывать не умеет, поэтому по отточенной схеме я звоню в 112 и диктую номер бабушки. Она перезвонила через несколько минут и сообщила, что он умер. Нет, это врачи так быстро приехали, а ей позвонили из ритуальной и предложили вывезти тело. А я все ещё думаю, был ли он а это момент ещё жив. Время смерти нет в справке. Звонка от скорой ей так и не поступило. Да, когда мы приехали, вопросов к констатации смерти ни у кого не было, сразу же приехала полиция и первое ритуальное... В полиции прямо сказали, что вопросов они не имеют, скорую ждать смысла нет, государственный катафалк приедет ещё часов через несколько, они же и вызвали. Ну, что ж. Пока мы все пытаемся осознать, что человека, который неделю назад строил грандиозные планы, не стало, одновременно приходится решать вопрос с местом захоронения. И это, собственно говоря, и есть суть поста. В ритуальной нам прямо сказали "бесплатно одно место". Как мне объяснить это бабушке? Нет, я конечно верю в лучшее, но ей уже за 70 и шансов на то, что она проживет ещё 25 для того, что б похоронить их вместе не столь много. Ладно, давайте платно и три. Наше государство называет такие места "семейными" и выделяет бесплатно, о чем прямо написано на сайте нашего региона, но у нас запросили 10000. За беспокойство. Я не против, у меня такая возможность есть, но какого тем бабушкам, которые и так в долги влезают чтоб похоронить близкого и потом лежать рядом, а не в разных концах города? При этом само ритуальное ещё и взяло 1000 за оформление и 900р за выбор места, который выглядел звонком в 9 утра с тестом "быстро приезжайте, у меня нет времени вас ждать". У меня трое детей, я не могу собраться и развести их за 10 минут, но кого это волнует? На просьбу фото в любой мессенджер, я была практически послана: "так не видно. Приезжайте или я сам". "Желательно ближе к проходу, бабушка плохо ходит" - все, что я смогла. Если вдруг есть счастливые люди, которые ещё не хоронили близких, то знайте, что это все происходит в момент, когда ты максимум на эмоциях, тебе и так плохо и больно, времени спокойно подумать нет. Нам говорят сколько - мы платим. А осознание приходит после. Звоночков, что мы делаем что-то в обход закона было много, но ни один из них не пробил сквозь эмоции. Пока не мне не отказали выдать чек за место на кладбище и не попросили деньги в морге и наличкой, прямо сказав, что это за "договоренность" и на такое чеков не дают. Похороны назначены на следующий день, времени на выяснения нет, с мужем едем в офис и просим хоть какую-то расписку якобы отчитаться перед бабушкой. Спасибо мужу, который додумался включить диктофон и мы имеем вот такую запись
- Значит смотрите. По месту у вас завтра будет удостоверение, где будет написанно два на три с половиной. Бумагу, за то что я беру с вас деньги за дополнительное место, я ни какую не даю. Либо "да-да", либо "нет-нет". Потому что я уже договорилась.
- нам просто бабушке написать
- вот вы бабушке просто объясните и все. Потому что я ни какой документ давать не буду. Вы скажите ей, что завтра будет удостоверение, вот такое. Я ни какие документы не даю. Вы попросили помочь, мы помогаем.
-да нам просто банально, как за паспорт
-я ничего писать не буду! Я договариваюсь с человеком и подставлять ни кого не хочу и не буду. Вы попросили? Мы помогаем. Будет типовое удостоверение и будет написанно: 2 на 3.5. Здесь не на два места, а на три. Оно будет завтра у вас. //так, 11250 и 140 платочек.

Дедушку похоронили 19го. Человека, всю жизнь работающем на государство и не признающим коррупцию похоронили на месте, полученном за взятку. В агентстве, где все куплено. Прости, дед.

https://vk.com/wall410008517_23.

Показать полностью
12983

Надо выговориться

Сегодня в полдевятого утра на моих руках умер муж.

Я проснулась от шума и увидела его лежащим на полу лицом вниз возле кровати. Перевернула, увидела синюшное лицо, во рту кровь. Андрей хрипел и его глаза за мгновение стали стеклянными.

Тут же вызвала скорую.

Приехала та же фельдшер, которая его забирала в 17 году с обширным инфарктом. Она его помнила.

Констатировала смерть, сама позвонила в полицию.

И осталась я с мужем, лежащем на полу, одна. Мне было сказано ничего не трогать до приезда участкового.

С девяти утра и до двух дня я была один на один с мужем.

Я увела собак к маме, потому что они начали скулить. Сидела ждала полицию и пила кофе и воду. Курила.

И не могла поверить. И до сих пор не верю.

Позвонила брату мужа, другу.

Только через час до меня дошло, что тело можно накрыть простынёй. Пошла помыла кружку, налила ещё кофе.

Отрезвило меня то, что постучались в дверь, молодой человек на пороге представился сотрудником ритуальной службы и предложил услуги своей конторы.

Я сказала *иди ты нахуй* закрыла дверь и поняла, что осталась одна.

Приехал участковый, сфотографировал Андрея, не разрешил до конца написания всех бумажек накрыть мужа простынёй.

Накрыла снова как только участковый вышел. При нём позвонили и предупредили, что забирать тело приедет уазик с буквами смэ на борту. Паспорта никому не отдавать.

В два часа Андрея увезли. А домашний до сих пор разрывается от звонков ритуальных услуг.

В перерывах между ними дозваниваются бывшие заказчики мужа, друзья, те с кеми познакомились ещё в жж и встречались наяву.

Завтра ехать в морг забирать документы о смерти. Послезавтра забирать Андрея.

А четвертого марта должна была быть операция в клинике Мешалкина. А завтра первого марта день рождения у Андрея. 46 лет.

И всё.

Я сейчас хожу смотрю мужнины поделки, он дример себе купил, инструмент делал, купил дерево на полки, часы и ещё какие то задумки были у него. Хотел после операции сделать мне красивые светильники, один начал и не закончил.

И всё. Всё закончилось в полдевятого утра.

3925

Стервятники в человеческом обличье...

Я был рядом с мамой, когда она умерла на моих руках. Она долго болела. Рак желудка....

Опомнившись от первого шока,  позвонил в "Скорую помощь" и сразу после этого нашему участковому (чтобы зафиксировать смерть документально). Прошло ровно три минуты после этих звонков и у меня затрезвонил телефон.

Звонили из службы ритуальных услуг с предложением "сделать все красиво и по-Божески" . Я еще в шоке от вида умершего на моих глазах самого близкого человека и пока вообще ничего не соображаю, говорю, что подумаю попозже над их предложением. Разъединяюсь- тут же новый звонок. Еще одна фирма ритуальных услуг мягко и ласково предлагает уже свои услуги. "Я подумаю"-говорю..Снова звонок...И так без перерыва в течении минут 20-ти.

Этот трезвон прерывает звонок в дверь. "Скорая" наконец-то приехала, а может участковый...Открываю дверь- на пороге молодая барышня со скорбным лицом и черной папкой в руках быстро затараторила:

-Примите искренние соболезнования! Давайте оформим договор на услуги погребения усопшей..

Я в щоке:

- А я никого не вызывал еще!

-Вот и славненько! А то знаете, сколько мошенников развелось! И под видом участкового могут придти, и под видом санитаров. Пользуются тем, что у человека горе и он невнимателен...Обязательно документы проверяйте у всех, кто приходит...Вот здесь подпишите договор...

-Да ничего я подписывать не буду! Дайте в себя придти- У МЕНЯ МАМА УМЕРЛА только что, а вы с бумажками лезете...И откуда вы мой адрес узнали? Я никого не приглашал еще...

- Да Вы не волнуйтесь, мы все дешевле других сделаем- торопит меня барышня...

В это время из подъехавшего лифта выходит мужчина и бросается к нам:

-Не советую с этой фирмой связываться, у них цены астрономические! А мы давно на рынке, у нас гибкий подход к каждому клиенту и много скидок. Бабушку кремировать будете или обычным способом похороним?

Женщина взрывается:

-Вообще-то я первая приехала!..

Начинается склока, и все это без стеснения, прямо на моих глазах...Захлопнул я дверь перед ними, но голоса с лифтовой площадки еще долго были слышны...

Потом была "Скорая", потом участковый..Потом приехали из морга. Завернули маму в простыню и прежде, чем вынести тело стали приставать ко мне:

-Подкинь деньжат-тогда все аккуратно сделаем.

-А как вы НЕАККУРАТНО можете сделать, не понимаю? Бросите маму, как бревно и ногами тело пинать будете по дороге?...

Они замялись:

-Ну вообще-то нам всегда дают. Кто 500 руб, кто 1000, кто побольше. Не скупись, подкинь, сколько не жалко...

Подкинул.

И все это время мне звонили и звонили из разных фирм, расхваливая свои услуги и обливая грязью конкурентов. Я уже немного опомнился и отвечал всем, что маму похоронят по социальной программе (за счет города, как пенсионерку). Только после этого они поутихли и звонили реже, предлагая уже памятники или еще что-то, уже не помню...

А вот вопрос у меня только один: КТО сообщил всем им мой адрес и телефон? "Скорая" или участковый? Я ведь только им позвонил сразу после смерти мамы. Скорее всего всем этим гробовым мастерам сообщили мой адрес и тел из диспетчерской "Скорой" помощи. Сидят на окладе у этих "падальщиков", которые пользуются шоковым состоянием людей, только что потерявших близких и навязывают свои услуги, пока люди не в себе...

Показать полностью
3077

Спасибо

Хочу скрене выразить благодарность 1 подстанции станции СМП г. Новосибирска за то, что бригада неотложной помощи приехала в кратчайший срок (5-7 минут) и боролась за жизнь моей пожилой бабушки до последней возможности.

Спасибо Совесть, Смерть, Ритуальные услуги

Но, пожалуйста, кто-нибудь может ответить на мой вопрос, почему на обороте этого протокола написано:

а в квартиру еще до приезда участкового уже ломились люди, которые хотели "помочь от души душевной"?
Где ломается система? На этапе бригады, диспетчеров, правоохранительных органов?
Смотрел на них, как на шакалов, и причем только пара человек глаза опустило и извинилось.
Вот уж действительно, "ничего личного, только бизнес".........

Показать полностью 1
1261

Вопрос к лиге юристов!

Прочитал вот этот пост https://pikabu.ru/story/ritualnaya_bestaktnost_5821274, а так же пару других постов, комментарии и чёт интересно стало, сколько стоит кремация (мало ли что). Зашёл на первый попавшийся сайт, удивился ценам, а потом обнаружил вот это

Вопрос к лиге юристов! Без рейтинга, Ритуальные услуги, Похороны, Помощь, Юридическая консультация

Собственно вопрос - это так? И если это действительно так, может стоит эту информацию распространить?

P.s. Уважаемые мои подписчики, мне нет оправдания за то, что я так задерживаю продолжение обещанного «Клиент глазами продавца», я не специально, было пару проблем в реальной жизни, пост сделаю сегодня-завтра максимум.

3250

Ритуальная бестактность

Здравствуй, Пикабу. Сегодня умерла моя бабушка. Нет, это не какая-то фраза для привлечения внимания, взаправду, именно сегодня 10 часов назад умерла моя дорогая бабушка. Но я пишу не затем, чтобы получить сочувствие или плюсы в карму. Я хочу рассказать о проблеме, которая равно или поздно, к сожалению, может коснуться каждого. Когда моя бабушка умерла и скорая выдала нам заключение (или как там это называется. мне, если честно, пофиг),  я позвонил в полицию, как нам подсказали, и вызвал их для осмотра места происшествия. Как только скорая уехала, буквально через пять минут раздаётся звонок в домофон:

- Здравствуйте! Вы полицию вызывали?

- Да.

- Открывайте.

Открыл. Поднялся мужичок с портфелем и с порога: "Я представитель компании такой-то, ритуальные услуги, у нас очень хорошо всё сделают бла-бла-бла". Моя тётушка, которой бабушка приходилось родной мамой, естественно, только больше ушла в рыдания, а я не знал, как спровадить этого предприимчивого "полицейского" (хотя формально он им не представился). За те две минуты, что я с ним разговаривал и пытался вежливо выставить - БАМ! - новый звонок в дверь, мужичок засуетился, сказал: "Не открывайте, вам сейчас будут навязывать ритуальные услуги, это наши конкуренты, там всё платно!". Открываю, там девушка: "Примите соболезнования, вот вам наш флаер...", тут она видит этого мужичка на моём пороге и выдаёт: "Ой, это же такая-то фирма, они вам всё платно сделают, выгоняйте его скорее и не слушайте!".

Я бы офигел, если бы не был так подавлен, поэтому просто зашёл в квартиру и попросил мужичка уйти. Видимо, он не расслышал, потому что он не ушёл, а вышел. Просто встал у дверей в подъезде. Хрен с тобой, закрыл дверь. Мы начали потихоньку успокаиваться. Звонок в дверь. Полиция? Открываю - третье агенство ритуальных услуг! Текст тот же "соболезнования, у нас дёшево, не работайте вон с теми". Через ещё пятнадцать минут - четвёртое: "самые лучшие, бесплатная доставка в морг! А вы как хотите хоронить? Кремировать будете? В другой город? Грузом 200 отправляем? Стойте, куда вы?".

Спустя минут 40 приезжает друг семьи, я открываю дверь и выдыхаю - у дверей никого, уехали. Ан-нет, они поднялись вместе с нашим другом на лифте, по пути распевая рекламу и суя флаеры во все карманы. Зашёл в квартиру и буркнул мне: "Закрывай-закрывай". Боже, мы что, на осадном положении? Ещё час спустя звонок в домофон - "Это мед. сестра". Чёрт, забыл совсем отменить медсестру, которая ежедневно приезжает укол бабушке сделать. Опять поднялись вместе с медсестрой вся свора представителей, судя по виду, она уже в лифте обо всём узнала. Выразила соболезнования, пошла назад, но зато мне в спину: "Молодой человек, вы ещё не определились с каким агенством будете работать? А то мы прямо сейчас уже можем катафалк оформить!". Закрыл дверь. Ещё час, приехала полиция, опять вся свора поднимается с ними на лифте. Долбанный цирк. Вопросы те же. Кстати, пока я ждал полицию и катафалк и выглядывал на площадку, слышал, что представители прекрасно общаются друг с другом, что-то там шутят, кто-то смотрит видосик на Ютубе с музыкой Бенни Хилла (сраный сюр какой-то в таком состоянии). Потом они вдруг все куда-то делись. Видать поняли, что тут бабла не срубишь. А когда приехал катафалк, да, мне вручили очередной флаер и впендюрили рекламу рит. услуг.

Стоит ли говорить, что каждый приход такого агента и бестактный вопрос вновь выводил нас из состояния относительной успокоенности? Нет, давайте на чистоту, не вижу ничего такого в том, что вы, представители таких агенств, узнаёте о смерти человека и кидаете свой флаер в почтовый ящик. Ладно, чёрт с ним, приходите во второй половине дня к "клиенту", выражайте соболезнования и отдавайте флаер. Он примет решение, когда будет готов. Но какого хрена вы засираете мозги? И какого хрена вы остаётесь часами караулить в подъезде? Вы бы хотели, чтобы тоже самое было с вами, когда вы будете провожать ваших родственников? И неужели нельзя сделать этот процесс более человеческим и тактичным?

Ритуальная бестактность Ритуальные услуги, Хамство, Сервис, Бестактность, Люди, Длиннопост, Негатив, Без рейтинга
Показать полностью 1
239

Осознанный уход (по мотивам)

Прочитав этот пост https://pikabu.ru/story/assistiruemyiy_suitsid_ili_yevtanazi... задумался, что у нас нет эвтаназии, но всё же как тебе уйти, человек может решить и в нашей стране.

Когда моя мама заболела раком ей было около 45. Сделали операцию, но врачи сказали, что всё-равно уже слишком поздно. Ей дали 2 года в лучшем случае. Пройдя через все этапы отрицания беды, она приняла для себя, наверное, единственно верное решение - уйти так как хочется ей. Что она сделала - она прошлась по всем ритуальным салонам города, пообщалась, посмотрела, узнала условия. И в итоге заключила договор на собственное погребение. Она сама выбрала место на кладбище, выбрала материал гроба, оббивку, цветы, постельное бельё. Сама выбрала цвет гранита, нарисовала эскиз памятника, придумала текст на надгробной плите, придумала форму оргадки. Надо сказать, что и сам памятник и ограду полностью сделали ещё при её жизни, она ходила, следила за процессом. Всё это потом просто хранилось в ритуальном агентстве и ждало своего часа. И конечно, самое важное, мама сама полностью заранее оплатила всю стоимость договора, указав отдельным пунктом, что после кончины никому из семьи не придётся ничего доплачивать. Грузчики, морг, копатели, даже хранение - всё было оплачено. Дома был листок с номером телефона, по которому мы позвонили в итоге.

5034

Черный ворон, что ж ты вьешься....

Живу на съемной квартире, деньги за аренду перечисляю на карту жене арендодателя, его вижу редко, может раз в три месяца, разговариваем по телефону только если в его адрес пришли почтовые извещения, т.к он там прописан. Сегодня с утра в соцсеть его жена написала, что он в больнице, в коме, оставила свой номер телефона для связи. В 12.58 написала, что он умер(царство ему небесное) , а в 14.38 раздался звонок в дверь.... Пришел сотрудник салона ритуальных услуг. Нет слов

2016

Ну кто там из подростков хотел попасть в 90е? Адрес могу подсказать. г. Сланцы Ленинградской области

Сам родом из этого города. Прошу поднять в топ, об этом должен знать в каждый. Далее передаю слово корреспонденту 47news.

Похоронное убийство напоказ

Продавщицу ритуального магазина в Сланцах заперли в туалете и сожгли. А похоронных контор только две. Так в кладбищенской войне Ленобласти произошло первое убийство напоказ.

В 11 часов 20 минут 7 секунд семнадцатого марта рядом с офисом "Сланцевского Бюро ритуальных услуг" в строении №55 "а" по улице Кирова в Сланцах появились двое. Покрутившись, забежали внутрь и через некоторое время выскочили. За их спинами полыхнуло. 

Из узкого окна донеслись крики о помощи. Внутри, в туалете, задыхалась 58-летняя продавщица Татьяна. Говорят, прохожие слышали, как вопила от ужаса о том, что заперта (в дальнейшем этому нашлись подтверждения, в местном отделе полиции до полуночи было неспокойно, ведь заживо жечь людей - даже для глубинки перебор).

Немолодая женщина даже смогла разбить толстое, непрозрачное и гофрированное стекло, толщиной сантиметров десять. Таким украшали оконные пролеты в советских учреждениях.

Ну кто там из подростков хотел попасть в 90е? Адрес могу подсказать. г. Сланцы Ленинградской области Ритуальные услуги, Смерть, Убийство, Сланцы, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Но шансов все равно не было. И окно слишком узкое, и снаружи мелкозернистая металлическая решетка, приваренная к раме. Пластиковые венки вспыхнули мгновенно и душили смрадом.

Ну кто там из подростков хотел попасть в 90е? Адрес могу подсказать. г. Сланцы Ленинградской области Ритуальные услуги, Смерть, Убийство, Сланцы, Ленинградская область, Видео, Длиннопост

Прибывшие через шесть минут спасатели вынесли угоревшую продавщицу и передали ее медикам скорой помощи. По словам хозяйки магазина Марины Авдеевой, в больнице Татьяна скончалась. В тот же день из Москвы вылетел ее сын. В сгоревший магазин она, кстати, устроилась недавно.

Авдеева в разговоре с 47news намекает на конфликт с конкурентом. А он в Сланцах один, похоронная контора "Милосердие", принадлежащая супруге местного депутата Владимира Амелина, Валентине. "Нас уже несколько раз жгли, но до такого не доходило", - ответила Авдеева.

По словам собеседников в местной администрации, в 33-тысячных Сланцах за минувший год умерло 790 человек. Одно скромное захоронение стоит на местном рынке 20 тысяч рублей. Значит, речь идет минимум о 16 миллионах в год. "За каждым трупом буквально гоняются. "Милосердие" взаимодействует с больницей, а "Бюро" славится окучиванием родственников, жестче работают. На любого умершего мгновенно прилетают", - описал повадки чиновник.

При этом "Милосердие" в выигрышной бизнес-позиции по отношению к конкуренту. У фирмы контракт на управление кладбищем и большая фора. По словам сотрудника погоста, "Милосердие" хоронит не менее 50 человек в месяц, а "Бюро" не более десяти. "Но они открылись всего пару лет назад и агрессивно претендуют и на управление кладбищем в том числе. Авдеева и замки ломает на воротах, не получив разрешение на захоронение у нас, и в администрации не регистрирует захоронение", - рассказал 47news могильщик.

Директор "Милосердия" Валентина Амелина также пожаловалась на поджоги. "Нас пять раз жгли: магазин, склад, машина, два раза дом. Но мы подобным не занимаемся. С больницей договоренность действительно есть, по договору и на безвозмездной основе мы забираем тела и везем в морг".

Супруг бизнесвумен, муниципальный депутат Владимир Амелин, который числится соучредителем "Милосердия", считает, что ритуальщиков хотели столкнуть лбами, но перегнули. "Появлялся здесь один не местный, пытался в конкурсе участвовать, но не прошел и очень возмущался. Потом пропал. Даже жалобу писал в полицию", - не точно вспомнил Амелин.

А 47news, с помощью полицейских, нашел этого жалобщика. Им оказался некий Дмитрий, своим адресом он указал квартиру в доме 59 по улице Ленина в Тосно. Возможно, редакции удастся в ближайшее время с ним связаться.

Что касается Сланцев, то в ритуальном мире здесь неспокойные традиции. Правда, последняя новостная вспышка была летом 2015 года, когда неизвестные напали на машину заместителя местной администрации Сыровского, который курировал похоронную тему. "Это ни в какие рамки, у меня нет слов. Это фашизм в чистом виде", - ответил нам сегодня Сыровский и попрощался.

Отметим, что похоронная тема набирает обороты по всей Ленобласти. Не успело остыть сгоревшее на территории Ломоносовской больницы здание ритуальной конторы, как на Кузьмоловском кладбище стреляли в журналиста, а 17 марта там прошли обыски.

Как отметил один из игроков этого рынка в разговоре с 47news, журналисты узнают лишь самые вопиющие вещи. "Так почти в каждом районе. Что касается учащения конфликтов, так это понятно, денег-то меньше становится, вот и доходят до крайностей", - ответил похоронщик.

Виктор Смирнов

http://47news.ru/articles/117814/

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: