-1

Смерть ребёнка в ГКБ Ерамешанцева(20).Не доверяйте этой больнице!

Что бы подробнее рассказать о том,что произошло,я приложу заявление в прокуратуру.

Ребёнок родился 13 мая 2019,умер 14 мая 2019.Подробнее в нашем заявлении...

21 января 2019 случился приступ почечной колики слева. По скорой поступила в ГБУЗ им. Ерамишанцева. Диагноз при поступлении беременность 22 недели, МКБ, конкрименты обеих почек, почечная колика слева, артериальная гипертензия 1 степени. Выписана 25.01.2019. Диагноз при выписке беременность 22 недели, МКБ, конкрименты обеих почек, почечная колика слева, артериальная гипертензия 1 степени. Выписана с улучшением под наблюдение участкового врача уролога (выписку прилагаю).

28 января плановый осмотр врача акушер-гинеколога.

12 февраля плановый осмотр врача акушер-гинеколога. В связи с тем что был высокий пульс, была направлена на повторное ЭКГ и на консультацию к врачу-кардиологу.

15 февраля был поставлен холтер (суточный).(результаты прилагаю).

Наблюдалась у гинеколога и в связи с тем, что постоянно поднималось артериальное давление до 148*100 и ЧСС 136 постоянно наблюдалась у врача кардиолога Володовой Светланы Ивановны ул. Фруктовая д. 12. Были выписаны : Веропомил, Допегит. Было выдано направление в КГБ № 15 им. Филатова на консультацию. Выдана выписка из медицинской карты.

19 апреля перед родами последний раз у акушер-гинеколога Алешкевич Е.В.(в связи с ее отпуском).В этот день пришли плохие анилизы мочи. Были сданы все виды анализов:общий,суточный, по Нечипоренко. Она назначила антибиотик Амоксиклав 500 мг.

22 апреля я поехала по направлению кардиолога в ГБУЗ 15 им Филатова, расчитывая на госпитализацию, приехав туда обнаружила, что мне выдали направление только на консультацию и врач-гинеколог отправила меня с давлением в другой корпус на консультацию к кардиологу. На приеме у кардиолога первый раз давление было 150*110 и ЧСС 135. Второй раз 148*100, ЧСС не изменилась. В связи с этим врач кардиолог позвонила по телефону в родильным дом и запросила место в патологии, на что ей ответили что мест нет и сказали ехать домой просто дав рекомендации.

25 апреля вечером поднялась температура до 39 градусов. Госпитализировали в ГБУЗ им. Ерамешанцева в тяжелом состоянии.

Диагноз при поступлении: беременность 35 недель, головное предлежание, мочекаменная болезнь, камень левой почки, острый обструктивный пиелонефрит слева.

25 апреля поступила в приемное отделение, скорая сбила температуру до 37 и 5. Была положена в отделение обсервации. В 5 часов утра 26.04.2019 был поставлен стент в левую почку. До стентирования температура была 38 градусов, после стентирования ухудшение 38,5-39 градусов. В срочном порядке было поставлено КТГ, с которым пролежала 2 часа. Пульс ребенка доходил до 200, при норме 140-150.На просьбы снять ктг и дать таблетку от температуры получала отказ. Врач Саркесян Анна Самвеловна пришла, посмотрела КТГ, сказала взять кровь на анализ.Медсестры не смогли взять кровь, по причине того, что кровь не шла, была поставлена капельница для понижения пульса ребенка и через некоторое время я была переведена в реанимацию.

В реанимацию поступила в тяжелом состоянии. Причиной повышения температуры стал уросепсис. Сразу же была оказана помощь. В течении получаса мне сбили температуру, стало легче, но через несколько часов температура опять начала расти, такое продолжалось на протяжении 2-х дней. Потом приступы стали меньше. Заведующий отделением настаивал на котетере Еремной вены(шеи) и кислородной маски, т.к он утверждал, что гнила почка и задела легкое, в следствие чего это должно было привести к улучшению. Я отказалась от катетера, т.к мне ставил врач менее компетентный и я ему не доверяла, на предложение поставить заведующим тоже отказывалась т.к боялась. Заведующий реанимацией говорил моим родственникам, что он спас мне жизнь, но ребенок родится с патологией. Наблюдал меня врач уролог Шубин Сергей Викторович. Он наблюдал меня еще с момента реанимации, а знает историю моей беременности еще с января, т.к он лечил меня в Январе.

Из реанимации меня выписали через 5 дней и перевели в абсервацию с улучшением. Температура не повышалась выше 36.8. Там меня наблюдали Арсенян Анна Самвеловна и врач-уролог Шубин С.В., которым я жаловалась на сильные боли в области стента и проблемы при мочеиспускании, на что врач Шубин С.В. не дал никаких рекомендаций и сказал «У вас стент.Это нормально».УЗИ перед выпиской делала Саркесян Анна Самвеловна, ребенок был 2, 700 с ее слов и старела плацента, на что она сказала что ребенку нужно еще подрасти и то что стареет плацента ничего страшного, но меня это очень сильно насторожило. При поступлении вес ребенка был 2, 400. На мои просьбы и просьбы родственников сделать экстренное кесарево-сечение было отказано.Врачи утверждали, что может умереть мать, если они вытащат ребенка.

Выписана 6.05.2019 с улучшением, уросепсиси с их слов пролечен, острый обструктивный пиелонефрит пролечен.(выписку прилагаю).

12 мая ночью случился приступ уросепсиса. На скорой помощи была экстренно госпитализирована в ГБУЗ им. Ерамешанцева с теми же симптомами, что и первый раз. Дигноз при поступлении: беременность 38 недель, головное предлежание. Обострение хронического пиелонефрита. Катетер(стент) левого мочеточника от 26.04.2019 – миграция? МКБ.

Поступила опять с приступами, температура 38, во время приступов уросепсиса болели виски и затылок, конечности леденели, как буд то были во льду, сильно знобило, иногда потряхивало и был сильный кашель. После того как сбивали температуру диклофинаком, было ощущение, что все тело резко нагревалось. Температура падала, но приступы повторялись.

13.05.2019 заведующая родильным отделением Шорина Светлана Олеговна решила вызвать роды, для этого мне был поставлен специальный шар для стимуляции родов, для расширения матки. Проводила процедуру Боброва Ольга Николаевна. В этот день был приступ с 10 до 11 утра и сбивали температуру. Заведующая родственикам утверждала, что температура в жтот день не поднималась, что с ребенком и матерью все хорошо и мы будем рожать.

В 17.00 была переведена в родильное отделение.

В 18.00 достали специальный шарик для раскрытия и прокололи пузырь, вышли зеленые околоплодные воды.

Через некоторое время-начались схватки. Сначала по 30 секунд, последние были в течении минуты.

В 20-00 начала подниматься температура, заболела голова в области виска и затылка. На просьбы дать таблетку от температуры медсестра не реагировала, только принесла градусник. Температура была 37.5.

В 21-00 приходил врач. Температура была 37.5. Никаких таблеток так же мне не дали. Я утверждала, что температура поднимется выше.

В 21-10 температура поднялась до 38. Пришли медсестры из реанимации, что бы сделать очередную иньекцию антибиотика бакпиразон, увидев меня в таком состоянии медсестры сразу же спросили давали ли мне что то от температуры, я сказала что нет. Они были удивлены и пошли срочно к врачу-реаниматологу, что бы он выписал лекарство.

В 21-15 пришел врач Микуляк Максим Степанович, я ему сообщила что у меня больше нет схваток, они закончились в следствии сепсиса. Он решил провести осмотр. Раскрытия не было. Я очень громко закричала и сказала зачем Вы это делаете, так как была еще и температура 38. Тогда врач сказал что возможно только кесарево-сечение. Далее мне принесли документы на подпись.

Около 22.00 пришли медсестры из реанимации и поставили капельницу от температуры. Мне наконец то стало легче.(врачи из родильного отделения хотели взять меня на операционный стол с температурой).

Когда я лежала во время приступа, акушерка почти не заходила ко мне. В приступах у меня был сильный кашель и я слышала из коридора, что говорили, что я лежу больная и сильно болею. Когда акушерка соизволила прийти, я ей сказала что во время приступов я сильно кашляю и это не связано с тем, что я болею. Никакого ответа не последовало.

10.30-10.45 меня перевели в операционную. Анестезиолог Максим Максимович, сделал мне эпидуральную анестезию, его действия считаю квалифицированными.

Операцию кесарево-сечение проводил врач Микуляк Максим Степанович.

После рождения ребенка она не закричала, только пискнула. К груди мне ее не приложили, даже не показали. Через некоторое время врач сказал что у моего ребенка пневмония. После того как меня зашили, Была переведена в реанимацию. Спустя 3 недели после родов, сходила на УЗИ в поликлинику. Мне сообщили что шов на матке не ровный, о чем свидетельствует заключение УЗИ.

Ребенок был в срочном порядке переведен в отделение детской реанимации. 14 мая 2019 года в 8-30 утра пришла врач с детской реанимации и взяла с меня согласие на переливание крови и рентген. Я не могу пояснить, что происходило в детской реанимации, так как я этого не видела, но в 12:30 подошел заведующий реанимацией Луговой А.О и предложил спуститься к ребенку. В 12-45 я была около бокса дочери.Я первый раз увидела дочь и расплакалась. Она лежала с трубками и артериальным давлением, вся в проводах, на экране был пульс 128. Через некоторое время докапала капельница с норадреналином в инфузомате и врач сказала что бы моей дочери поставили адреналин. Как только поставили адреналин сразу начал падать пульс, начал пищать монитор, меня тут же попросили удалится. Скорее всего проводились какие то реанимационные действия. Как я поняла позже, именно в это время я думала умерда моя дочь, хотя в выписке стоит время 13-30. Как сказали мне мой муж и моя мама, которые прибыли в отделение реанимации к 14-30, ребенок был уже покрыт синими пятнами и была вся холодная.

После рождения ребенка, мне был изменен антибиотик, как мне утверждали на самый сильный, который только есть в родильном доме «Миропинем», но на фоне данного антибиотика 21 мая ночью случился очередной приступ уросепсиса с температурой 37.9.

После чего 22 мая 2019 года был созван консилиум врачей, в ходе которого был изменен способ лечения. Сначала было решено убрать стент, который не помогал и жутко болел на протяжении всей беременности и поставить нефростому. Я отказалась что бы мне нефростому ставил Шубин С.В. В этот же день Кажлаев Бавади Омарович провел операцию, в ходе которой из почки вышел гной, что было причиной уросепсиса, но в выписке это почему то не написано.

По моему мнению это ошибка моего лечащего врача уролого Шубина Сергея Викторовича, так как я жаловалась а боли в стенте и он мне не помогал, что я ему лично и сказала, но что он мне ответил – «Если вам не повезло, я что теперь должен всем беременным стомы ставить».Так же при стенте у меня было постоянно на УЗИ расширение «лоханки» почки, что свидетельствует о вополительном процессе и только после установки стомы лоханка сократилась. После операции мне стало значительно легче, перестала болеть почка и я начала выздоравливать и в последствии была выписана домой с стомой 30 мая 2019 года.

Если у кого то есть связи в следственных органах и Вы не равнодушны к данной ситуации, пожалуйста отпишитесь bulaev93@list.ru

Дубликаты не найдены

Отредактировал AlexAlpha 8 месяцев назад
+6

Я конено соболезную, но у Вас явно было не всё в порядке со здоровьем. Врачи боролись и не смогли, такое бывает. Наличие ошибки пусть ищет следствие и суд.

Для чего Вам связи в следственных органах? Чтобы давить на следствие?

+1

Как Вам не стыдно,столько внимания и Вам  и ребенку. Просто очень хочется найти виновного, где его нет.Прежде чем беременеть,пролечите свои патологии.

+1

Злые врачи только и хотят что убить всех детей

0
ТС, я Вам очень, очень сочувствую и понимаю как никто. У меня тоже погиб ребёнок, дочь, в первую беременность. И я помню это чувство безысходности, когда понимаешь, что с тобой происходит что-то явно не то, пытаешься что-то делать, ходишь к разным врачам, в разные клиники, но ощущение, будто стучишь в закрытую дверь. Я ходила с давлением 140/90 с 20 недель (это я сама начала мерить, скорее всего оно до этого уже было выше нормы) и до 25 недель не могла добиться, чтобы мне назначили лекарство, пока из метро на скорой не увезли. Потому что несколько недель не могла попасть на приём в поликлинике (то отменят, то перенесут), и обращения в другие места тоже не приносили результата, потому что "вы сначала сдайте у нас кучу анализов, сходите на УЗИ к нам, а потом мы вам что-то назначим". Короче, в 28 недель у меня случилась преэклампсия, hellp-синдром, экстренное КС. Ребёнок умер на третьи сутки.
Ваше право пытаться наказать врача, хотя я уверена, что в лучшем случае объявят выговор. Я не стала никуда жаловаться - ребёнка не вернёшь, а кто виноват - врачи в поликлинике или в тех местах, куда я обращалась - кто знает?
-2

ППц, воды слили в 18:00, кесарево в 10:40 следующего дня, так не делается, задержка в родах не может быть более 4 часов с момента слития вод до рождения.

Похожие посты
577

Родителей их жалко...

Немного темной грусти.

На днях один работник взял отгулы. Три дня. Вернулся и лицо его… очень суровое лицо. Он и так далеко не молод, за шестьдесят, а тут будто на все восемьдесят стал выглядеть. Похоронил сына. Особо под шкуру не лезли, выражали соболезнования, но… в один момент сотрудник сказал: «лучше бы раньше помер». Сын у него, оказывается, был наркоманом. Подцепил эту дрянь уже в зрелом возрасте. До этого синячил, а после – вот… И прокувыркался он со всем этим делом чуть больше десятка лет и дожил до закономерного финала, до точки.

И фраза его, сотрудника: «лучше бы раньше помер» - несколько в сердце закралась. У самого, у меня, есть знакомые – бывшие «содворники» - в одном дворе по детству жили. Двое братьев и оба пристрастившиеся к этому делу еще во времена студенчества. Чего только их родители с ними не натерпелись, можно сказать, к примеру, что одно из самых простых и не неприятных их действий было то, когда они всю технику из дома «выгрузили» с пятого этажа через окно, а им за это то ли сразу дозами передали, то ли деньгами. Или как пропало у них золото все материно, и долго они все стрелки на другана старшего брата переводили. Родители тогда об их пристрастии к наркотическим веществам не знали, а дело просто так, на тормозах, спускать не захотели, и был тот их друган под следствием, едва не сел ни за что. А чем дальше – тем больше. Стали отжимать деньги у относительно молодой и тщедушной поросли на местной автостанции – занялись грабежом. Как-то на первый раз родители (они у них весьма неплохо зарабатывали) умудрились их отмазать, но само собой дело на том не кончилось. Погорели они тогда, когда занялись бандитизмом по крупному. На участке трассы меж городами, где с обоих сторон дороги были болотины, вместе с такими же друганами, как и они – наркозависимыми, а может и попросту отбитыми, брали одинокую проезжающую машину в «коробочку» и прижимали к обочине. Как-то им так свезло, что этот их «бизнес» процветал относительно долго, где то с месяца три, а может и больше, а потом прижали они так какого-то МВДешника в гражданском прикиде. Прижали его, обобрали, тот вел себя корректно, а после на рысях примчался к ближайшим ментам, дороги перекрыли и их минибанду повязали. Сел старший брат, младшего как-то, каким-то чудом родители вновь отмазали. И началось у них мытарство, чтобы не опустили на зоне старшего, носили родители каждую неделю на зону такие посылки, что никаких денег не напасешься.

Но и на этом история злоключений не окончилась. По выходу оттуда, вдруг выяснилось, что недуг зависимости никуда не пропал, и братья решили и вовсе пойти по совсем криминальной схеме (хотя вроде куда ж больше). Взяли у какого-то из относительно крупных поставщиков под распространение уже большим весом пакет, и… Не столько у них распространение шло, сколько употребление, а родители думали, что братья где то там – на северах, на вахте, а те в шалмане каком-то были. Так бы и не знали, если бы особо крепкой комплекции ребята не появились, и не сообщили бы родителям о неплохой задолжности. А это не милиция, не коллекторы – у них все по жесткому. И снова деньги, и снова продажа всего, чего только можно, чтобы детишек их на ремни не порезали.

И вот теперь, вроде бы как они стали «бывшими» наркозависимыми. Есть большие отголоски от прошлого – у ребенка одного из братьев крепенький порок сердца, очень крепенький, настолько что уже не раз оперировали дитя. Младший брат квасит не прекращая, потому как утверждает, что только это его и сдерживает от наркозависимости, хотя… уже не раз был пойман на употреблении и прошлой гадости. Но говорит, что все это – баловство, так – вспомнить. Другой брат подался на севера, и что там у него происходит – особо не известно, вот только, вдруг, почему-то – его невеста оказалась наркозависимой и была поймана на раскладывании закладок. Сложно представить, что тот брат в этой схеме не был задействован.

Сколько мытарств, сколько жути пришлось пережить их родителям, через какие кошмары пришлось им пройти. Уму непостижимо. Страшно. И как прискорбно, что не сажают у нас в России за «дозу для себя» - определенное количество массы этих самых веществ, которая на одного человека, потому – сколько раз их на этих дозах для себя ловили, сколько раз. Но… это же не распространение, а то что у таких людей, по сути, путь то только один, чтобы изо дня в день находить средства для своего кайфа.

Зачем писал, что этим изменю – ничего. Просто, чтобы поделится ситуацией. Жалко смотреть на своего соработника, жалко осознавать, что он все же верил, старался помогать своему нерадивому сынишке, надеялся на то, что тот вернется к нормальной жизни. И все равно, не смотря на все то, что ему пришлось пережить, через что ему пришлось пройти, все равно – это большой удар для него. Сын, хоть и такой, потерявший человеческий облик…

Показать полностью
1336

Жить

Почему все вылилось именно сейчас? Я даже не собирался писать свой первый пост, но прочтя историю про потерю близкого человека пальцы сами сделали все за меня. Просто рассказав вам эту грустную часть своей жизни мне стало намного легче, а читая ваши комментарии и истории - я понимаю что не один. Дай бог все будет хорошо у того парня с женой и ребенком, и жена выкарабкается и все вы в новом году будете вместе! Моя жена ушла 3 июля этого года. В день Независимости Республики Беларусь. Этот день теперь мы будем помнить всю жизнь. Через неделю, 3 января мы праздновали бы её 28-летие. Недавно дочь спросила меня, что мы будем делать на день рождения мамы? Я ей сразу не смог ответить, но сейчас знаю - мы будем маму вспоминать. Вспоминать все хорошее что нас связывало, смотреть фотографии и рассказывать смешные истории которые нас объединяют. За эти почти пять месяцев я провел очень большую работу над своей жизнью, ее ценностями, своими поступками, приоритетами. В комментариях я ответил - время не лечит. Легче не становится, по крайней мере сейчас, но концентрируя свое внимание на дочке я уже не чувствую столько боли и обиды. Я постепенно выполняю все наши планы которые мы строили, и спасибо моим родителям которые поддерживают, и думаю о будущем. Но, через каждое достижение приходится проходить как через пересадку сердца, а это непросто. Чего только стоил один день, когда дочь пошла в первый класс... Я неделю учился плести хвосты, косички и чуть не оставил дочь лысой)) и она читала стихи на линейке и давала первый звонок на плече у старшеклассника. Но мамы с нами не было. Мальчик который понравился в первом классе и которого дочка поцеловала, а он убежал. Она делилась этим со мной, а не с мамой. Уроки в танцевальном классе о котором мечтала мама, и где дочь показывает отличные результаты - видят только я и бабушка. А как хотела бы мама. И видя с какой обидой дочь смотрит на других детей, потому что у них есть та, которой у нее уже нет... Больно. В день матери мы просто не пошли в школу. Дочь сказала - я не буду петь песни чужим мамам. Мы были дома и просто мечтали.

Постепенно нашей поддержкой стала девушка которая воспитывала дочь в детском саду, с которой у них сильная дружба. И я вижу как они вместе расцветают рисуя картины акварелью и вырезая смешные открытки. Вместе они разряжают все уныние. В ней она реализует все желания которые хотела бы сделать, поход за рыбкой в аквариум о котором мечтала, покупка косметики и рисование картин по номерам. Жизнь течет своим чередом, для каждого из нас. Я ночами не понимаю почему я стал вдовцом в свои 33, стараясь быть идеальным мужем и отцом. А дочь иногда спрашивает о маме и жалеет нас двоих. Иногда она плачет, плачу и я. Это длится минут двадцать. Как будто наша скорбь как песочные часы, накапливается по крупинке, а потом часы переворачиваются... И мы живём дальше...

1571

Как правильно разговаривать с женщиной, потерявшей ребенка

Коллега поделилась историей своей знакомой и некоторыми советами, которые знать нужно, но надеюсь эти знания не пригодятся. Показал женской половине своей семьи - полностью согласились. Более того, у моего друга была такая проблема - я был в ступоре и вообще не понимал, что можно сказать отцу, пережившему подобное. Поэтому решил опубликовать.

Это выдержка истории той самой знакомой, недавно пережившей потерю во второй половине беременности.

"Год назад мы в нашем колледже прошли курс, как вести себя с родителями, переживающими перинатальную потерю ... а в конце взяли себе памятки, которые можно давать родственникам таких родителей, в которых есть лайфхаки, как себя вести, чем помочь и как не бесить.

...
Кто бы мог подумать, что ту памятку я отдам своему мужу, чтобы он не говорил всякие ужасные слова, от которых мне хотелось разбить себе голову о стену.

За 3 недели я узнала столько нового, я узнала, что такое heartbreaking choice, что иногда родительство - это дать малышу вовремя уйти, и что есть целый огромный параллельный мир, в котором наши же друзья переживают такие утраты. Просто об этом никто не говорит."

Та самая памятка:

Как правильно разговаривать с женщиной, потерявшей ребенка Дети, Роды, Смерть, Негатив

Слова, о которых надо забыть, из моего опыта, бесят при потере близкого человека в целом, особенно пресловутое "Хватит зацикливаться", "Жизнь продолжается", "Все пройдет, и это тоже" - за такое иногда прямо прописать хотелось.

Будьте тактичны и внимательны друг к другу!

Извините за негатив (не знаю, нужен ли тег, ведь пост больше информационный). Только хороших новостей в ваших семьях!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: