Смерть прошла рядом.

Навеяно постом https://pikabu.ru/story/smotri_ne_zabludis_6683568#comments

Дело было в середине 90-х годов.

Компания подростков лет 15-16, состоящая из трёх мальчиков и двух девочек отправилась на природу. Подальше от города, на берег реки.

Выгрузились из рейсового автобуса и ножками, ножками, по тридцатиградусной жаре, таща на себе рюкзаки отправились к "своему" месту.

Идти нужно было примерно 5-7 километром. Сначала шли весело слушая радио на маленьком китайском приёмнике. Но жара и тяжёлые рюкзаки сделали своё дело.

Девочки заныли на половине дороги. "Ребята давайте остановимся тут". "Прямо в роще".

Решили сделать, привал попить водички.

Но мальчики всё же уговорили девочек продолжить путь после привала, хоть тропка и уводила на косогоры.

На конец то, добравшись до "своего" места начали разжигать костёр и ставить палатки.

И тут по радио объявляют, что ожидается ухудшение погоды. Сильный шквалистый ветер, гроза, дождь. Решено приготовить побольше дров и установить все растяжки на палатки.

Только, только всё сделали, началось светопредставление: гром, молния, ветер.

Все быстро спрятались по палаткам. Продолжалось это шоу на мой взгляд минут 20.

Ветер был такой силы, что палатку приходилось держать руками.

Когда всё кончилось, мы выбрались из палаток и ох=е=ли !!!

Рощи, в которой предлагали остаться девочки не было.

На её месте был ветровал, как будто бы великан махнул огромной косой.

Деревья были вырваны с корнями и набросаны в хаотичном порядке.

Между нашими палатками, прямо в потухший от дождя костёр упала здоровенная сосна.

Все растяжки палаток были выдраны ветром. Мы стояли все насквозь мокрые и обсуждали ситуацию.

И тут из леса появляется странный мужик. Не определённого возраста, среднего роста. В армейской плащ-палатке и чёрных резиновых сапогах. И не говоря ни слова проходит через нашу поляну и направляется к поваленной роще.

Мы ему говорим "мужик мы чудом живы остались". А он проходит мимо даже не повернув головы, как бы сквозь нас.


По сей день думаю, что это было? От куда он взялся и как оказался сразу одетым по погоде?

Почему не заговорил с нами?



Строго прошу не судить, это мой первый пост.

CreepyStory

10.5K поста35.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.За оскорбления авторов, токсичные комменты, провоцирование на травлю ТСов - бан.

2. Уважаемые авторы, размещая текст в постах, пожалуйста, делите его на абзацы. Размещение текста в комментариях - не более трех комментов. Не забывайте указывать ссылки на предыдущие и последующие части ваших произведений.  Пишите "Продолжение следует" в конце постов, если вы публикуете повесть, книгу, или длинный рассказ.

3. Посты с ютубканалов о педофилах будут перенесены в общую ленту. 

4 Нетематические посты подлежат переносу в общую ленту.

5. Неинформативные посты, содержащие видео без текста озвученного рассказа, будут вынесены из сообщества в общую ленту, исключение - для анимации и короткометражек.

6. Прямая реклама ютуб каналов, занимающихся озвучкой страшных историй, с призывом подписаться, продвинуть канал, будут вынесены из сообщества в общую ленту.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится, как-то надо было мне идти через лес в соседнюю деревню. Прогноз погоды обещал бурю нешуточную, ну я и снарядился как полагается - плащ-палатка, сапоги армейские.

И вот выхожу я из леса на полянку - а за ней свят-свят! Роща вся буреломом стала, деревья повалены, выкорчеваны, валяются вокруг - ну не иначе, буран прошёл, не обманули синоптики!

А посреди всего этого - лагерь палаточный, несколько мальчишек и девчонок мелких, невесть откуда взявшихся - и они, и палатки все целёхоньки, будто бы и не было ничего! Заговорить со мной попытались, но я только ходу прибавил, а сам думаю - вот же чертовщина, что только ни привидится...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пять баллов!!! Вот только история эта не выдуманная..........

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Верю. Но ничего сильно крипового не вижу в ней) И не такое случалось)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку