43

Смерть пришла

Я вижу, на пикабу мистику не особо приветствуют. Минус Плюс, пофиг. Пишу для тех, кто подписался.
История краткая от знакомых. Как то мне мать рассказала это.
Не помню кто и когда и где это было. Мужик один очень резко поседел буквально за пару минут. А случилось это когда он увидел как за человеком смерть пришла.
Насколько я помню по рассказу, было это так: Дело было днём, выходной день. Поехал этот мужик с женой к матери своей помочь, что то там надо было по бытовухе, мать старая уже, сама со всем не справляется. Приехал Что то там делал в другой комнате. Толи ремонтировал что-то хз(я не помню уже)
Слышит мать с кухни зовет его, мужик ничего не подозревая заходит и видит тёмный силуэт который двинулся на старушку, ( по описанию мужика, как человек весь в черном ) и после этого его мать падает на пол. Мужик в растерянности к матери, а она мертва. Волос на голове посидел моментально. Жена этот процесс лично видела когда следом на кухню зашла узнать что там такое случилось.
Что это было или кто, я дать ответ не могу. Мужик говорил, что это он смерть видел, которая пришла за матерью.
Верить или не верить решайте сами. Лично я не верю в такие "штуки" как и в бога. Но что то таки есть в нашем мире. Ибо слишком много историй и очевидцев. Которым врать и выдумывать смысла нет.

Дубликаты не найдены

+9
Волосы одномоментно поседеть не могут
раскрыть ветку 3
+6

Ну дык. Пиздеть-то не мешки ворочать.

0
Еще как могут! В "Константине" видели,у азиата,который зеркало помогал нести,моментально волосы поседели)))
раскрыть ветку 1
+1
Я,как человек прошедший курс анатомии и физиологии, утверждаю,что это невозможно
+6

Блин, сегодня второй раз читаю про резкую седину у людей. человек не может поседеть быстро по всей длине волос, пигмент не может никуда исчезнуть у уже отросших волос

раскрыть ветку 1
+2

Тоже об этом и вроде логично, но : знакомый молодой парень, жгучий брюнет, с густыми длинными волосами,  как то вечером напился и хз зачем пошел гулять по ж/д путям, где его и сбил поезд. Когда пришли на его похороны в гробу лежал абсолютно седой человек. А ведь считается , что волос отработанный материал, с организмом только волосяные луковицы сообщаются. Вот как так то?

+10

Волос на голове посидел моментально, а потом видимо убежал...

+10
Иллюстрация к комментарию
+2

Мозг очень любит переписывать прошлое.

+3
Пишу для тех, кто подписался.

Ну да, подписались-то чтобы минусить

+1

Я когда с армии вернулся , внезапно проснувшись ночью ощущал на себе пристальный взгляд . Резко открывая глаза видел таявшую серую фигуру в балахоне с капюшоном . При случае потом рассказал матери , она сказала , что когда я был маленький она резко проснувшись ночью видела ее над моей кроваткой .

раскрыть ветку 8
+7
Если после армии, то это был черный прапор!
раскрыть ветку 6
+2

Черный дембель, если быть точнее.

раскрыть ветку 1
-1
Я вижу, на пикабу мистику не особо приветствуется

Айда на реддит. Я фанат криппи тредов, жаль будет, если сообщество загнётся.

раскрыть ветку 3
0

Я побоялся.

0

А я в такое верю. Мне в конце января сон приснился, что я ночью иду по парку, а навстречу мне человек в черном плаще и шляпе. И вроде бы идет, не касаясь земли. Поравнялся со мной, взмахнул плащом, как обернул им меня, и я в нем начала тонуть, выбраться не могла. Очень страшное чувство было, даже во сне. Стала Бога просить, чтобы помог освободиться, выбралась и тут же проснулась. Не прошло и двух недель, как я оказалась на операционном столе - был перекрут кисты яичника, начался перитонит. Что самое странное в ситуации я до этого около года ходила к гастроэнтерологу, к терапевту и гинекологу с жалобами на приступообразные боли в правом боку. Делала несколько раз узи, сдавала кровь, и никто не смог поставить диагноз. Перед новым годом уже меня направляли к психиатру с этими болями. А оказалась киста 16 см размером, из-за нее даже яичник удалили.
И потом, уже после операции снова мне этот человек снился, но мимо шел, сразу было понятно, что не ко мне.

0
Это был жнец
0

Пить меньше надо.

Похожие посты
66

Между жизнью и смертью

Природа хранит в себе много тайн и лишь некоторые из них доступны человеку.
Доброго времени.
Как вы думаете , что привлекает нас в подобных мрачных темах?

Между жизнью и смертью Крипота, Полимерная глина, Искусство, Своими руками, История, Жизнь, Смерть, Мистика, Длиннопост

Я до сих пор не могу этого толком понять)

Между жизнью и смертью Крипота, Полимерная глина, Искусство, Своими руками, История, Жизнь, Смерть, Мистика, Длиннопост

Возможно это от того , что мы не знаем чего ждать в конце нашего пути. Всё это, к сожалению, покрыто тайною... Что и  вызывает наш интерес )

А может причина кроется в другом... В любом случае нас всегда будет притягивать всё потустороннее , мистическое и мрачное.

Раньше , когда-то очень давно я пробовала себя в создании розовых зайчиков и плюшевых мишек. Они были на столько пропитаны какой-то ванильной , приторной атмосферой...

Нет, я совсем не против таких тем , но это было не моё.
Я рада , что не осталась на том этапе и постепенно нахожу что-то более близкое по духу.

Совсем недавно я получила вот такой интересный рисунок одного из моих Черепастых. Несмотря на то, что он довольно прост мне кажется , он отлично передаёт ту связь зверя с природой.

А теперь я расскажу немного о том, из чего состоят мои Черепастые звери.

Головы и лапы я делаю из полимерной глины ( фирмы Craft&Clay) , далее запекаю после чего они становятся прочными как пластик. Использую только искусственные материалы.

Крашу разными материалами , зависит от настроения )  Иногда это аэрограф, иногда сухая пастель или акрил.

Последняя партия получилась довольно большой) Я не планирую отливать свои заготовки т к только благодаря ручной лепке каждая из морд имеет свой характер.

Есть одна вещь которую я очень не люблю в своей работе  :D 
Обшивание мехом - самый длинный и скучный этап в создании игрушек в смешанной технике.
Конечно я говорю только о своих мыслях на этот счёт  )

https://instagram.com/wisa_held?igshid=cf2zdud7x7dr
Большое спасибо за внимание
Удачи )

Показать полностью 16
29

Пятничной крипоты в ленту

Историю эту мне рассказа бывший фермер дядя Толя, а я уж на эмоциях попробую рассказать как запомнил от его лица.

Девяностые, я занимаюсь коровками, и помогаю кому чем придется. Часто просили помочь выкопать могилы по родственному. ну и я не отказывал до одного случая.

Умер родственник, одинокий мужик, пришел из леса и не дойдя до двери упал на крыльцо и так пролежал до утра пока соседи его не обнаружили. Стояла осень и были холода. Меня тут же попросили помочь отвезти его на вскрытие в райцентр. Так скрюченного завернули в простыни и повезли в фургоне. Ко времени похорон опять некому забирать и послали меня с гробом. Нанял бортовой Газ-53 взял двоих мужиков за бутылку помочь гроб загрузить. Приехали к моргу они ждут не заходят, а я зашел к судмедэксперту а он как раз закончил и зашивает, и грит мол забирайте. Я смотрю а у него руки и ноги под 90 градусов в верх торчат. И говорю, и как я его заберу когда он в гроб не вместится. Сделай что-нибудь мил человек, а уж я отблагодарю. Тот хмыкнул, и говорит дескать, давай жилы ему подрежу. В общем подрезал и где то что-то привязал и всё сразу костюмчик напялили и в гроб положили.

Загрузили мы его крышкой накрыли и я с мужиками по сторонам возле бортов сел что бы придерживать, а то вдруг вылетит. А дорога в принципе не плохая, но был на выезде из города ж\д переезд и во на этом переезде машину изрядно тряхануло и крышка съехала а из под неё высунулась нога покойник. Мужики успели уже бутылку раздавить и поэтому среагировали моментально - вылетели из кузова прямо на ходу. Водитель остановил а я кричу мол вы что испугались, давайте обратно. Но те головами и руками машут и говорят, мол дела ещё в городе есть и не поехали.

Приехали к дому,  простились и поехали на кладбище. Сгрузили приготовились опускать в могилу и тут бабки напали мол нечего на верёвках как висельника опускать а надо на рушниках, как всю родню хоронили. А этим рушникам с век а то и больше будет - лежали по сундукам и гнили. Ну мужики спорить с бабами побоялись и просунули под гроб рушники. Только взяли и над самой могилой один рушник треснул и гроб рухнул в могилу. крышка слетела и покойник сел а гробу. Тут народ начал креститься, причем даже неверующие. Священников тогда не было, но была какая-то монашка пришлая. И вот она запричитала: Ну всё теперь пятерых с собой он на тот свет заберёт.

Похоронили, справили девять дней потом собрались на сороковой сели за стол, сидим и тут стали считать мол кого же не хватает. Деда нет - послали молодого, ноги быстрые, дескать водка стынет, давай быстрее. Прибежал а сам трясётся, мол дед лежит и не дышит. Все всё бросили побежали а он и правда умер.

Похоронили на третий день и не досчитались одной бабки на похоронах. После похорон пошли толпой проверить и нашли её бездыханной.

На похоронах бабки народ начал пристально вглядываться в друг друга. На девятый день после её похорон умер ещё один дед. Вот тут народ под обосрался конкретно. Стали проверять стариков, а я лично пить вообще перестал, мол коровки на дух не переносят спиртное (что кстати правда) И на сороковой день по бабке сидят все за столом, помалкиваю, а одна тетка, только знай рюмки опрокидывает и народ тормошит, мол вы чего раскисли, надо покойницу проводить. Тут ей и говорят, мол ты чего а вдруг беду накликаешь - сказала монашка пять, значит и будет пять. Но она их успокоила мол, старики померли а вы перепугались. Я говорю жене, мол пойду я коровок проверю, а ты давай много не пей - завтра с утра молоко везти на продажу.

Вечером жена еле вползла и слова сказать не может. Я ей говорю - ну ты мать даёшь, пообещали и нализалась. А та рыдает, мол Люся умерла.

Люся (сорок с хвостиком) прямо во время застолья рухнула. скорая только констатировала смерть.

На девятый день умела её мать. И с тех пор родня умирать перестала.

464

Фото со смыслом

Подборка фото с историей с реддит.

Взгляд трупа

Жительница Анкориджа, Аляска, Саманта Кениг, в феврале 2016 года была похищена и убита местным жителем Исраэлем Кейесом. Убив Саманту, Кейес решил все-таки попробовать получить с ее родственников выкуп. Для этого он расположил тело Саманты так, чтобы она казалась живой и держащей в руках сегодняшнюю газету - доказательство ее жизни. Это фото было размещено в соцсети и еще долго наводило ужас на тех, кто был знаком с кошмарной историей убийства.

Фото со смыслом Фотография, Red, Крипота, Смерть, Реальная история из жизни, Длиннопост

Кровь в телефоне

Специалист по ремонту телефонов рассказал о том, как после стрельбы в одной из школ Иллинойса в 2008 году к нему доставили для идентификации телефоны погибших и раненых детей - в крови и с множеством непрочитанных сообщений от взволнованных родных. По его словам, страшнее зрелища он не видел.

Фото со смыслом Фотография, Red, Крипота, Смерть, Реальная история из жизни, Длиннопост

Квартира с привидением

Автор этого фото утверждает, что в ее квартире обитает привидение маленькой девочки. Следы его присутствия она видит постоянно - самопроизвольно включающийся свет, льющаяся вода... А на этом фото, как утверждает автор, ей удалось заснять само привидение: в правом нижнем углу снимка видна правая часть лица девочки, включая глаз, часть лба, носа, правую скулу и волосы.
....от себя добавлю. В углу видно очертания лица. Пикабу срезало фото при загрузке с телефона.

Призрак в объективе

Это - результат рейда, совершенного местными охотниками за привидениями в закрытую и покинутую начальную школу города Лайм в Огайо. Здание, по словам местных жителей, давно было заселено привидениями, и охотники надеялись поймать хоть одно из них. И им это удалось: в кадре - призрак маленькой девочки. Как утверждают охотники, им удалось вступить с ней в контакт и выяснить, что ее зовут Алиса, ей 7 лет, а ее любимый цвет - розовый.

(Пришлось загрузить скриншот а не оригинал, видимо мешали души мертвых на пикабу, фото нивкакую не грузилось.)

Исчезновение Мэри Литтл

На фото - момент обнаружения машины банковской служащей Мэри Литтл, пропавшей без вести в Атланте в 1965 году. После работы Мэри поехала в магазин, после чего собралась домой. Однако дома она не появилась, а когда наутро она не пришла на работу, полиция начала поиски. После долгих усилий полицейские обнаружили машину Мэри, залитую изнутри кровью. Саму Мэри так никогда и не нашли. Самое невероятное, что девушка, взятая банком на место Мэри, через несколько месяцев также погибла при странных обстоятельствах, и ее убийцы также никогда не были обнаружены. Этот случай остается загадкой вот уже больше полувека.

Лицо в телевизоре

Детское лицо, смутно проявляющееся в телевизоре, могло бы показаться обманом зрения, если бы не рассказ героя снимка, опубликовавшего его в социальной сети. По его словам, в детстве, гостя в доме бабушки и дедушки, он часто видел в разных помещениях дома призрак девочки в белом платье. Соседи тоже поговаривали о том, что дом его родных населен призраками. Став взрослым, герой истории долго не воспринимал эти истории всерьез - пока не увидел на старой детской фотографии призрачное лицо ребенка на телеэкране. Так может, старые истории о привидениях были правдой?

Отрезанные ноги в Монтане

Эта милая зеленая полянка уже не первый год наводит ужас на жителей Монтаны. В 2012 году здесь, в глухом лесном углу, полиция нашла пару отрезанных ног. При этом тело, которому принадлежали конечности, так и не удалось обнаружить. По слухам, жители Монтаны стали невольными свидетелями итогов мафиозных разборок: мафия, убив какого-то несчастного, разбросала его останки по всей стране, чтобы полиция с гарантией нге опознала погибшего. Ноги достались штату Монтана. Неизвестно, правдива эта история или нет, но верно одно: жители близлежащего городка Батт до сих пор побаиваются заходить на это поле.

Клоун-убийца

Днем Джон Уэйн Гейси работал клоуном в торговых центрах и на детских утренниках. А по вечерам знакомился на улице с молодыми парнями, обманом приводил их к себе в дом и убивал. В общей сложности, на его счету - жизни 33 человек. На снимке - клоун-маньяк с мальчиком на своей обычной дневной работе.

Показать полностью 7
96

Грань смерти

Силуэт
Вспомнила, как лежала со своим сыном в патологии новорожденных с родовой травмой. Прогноз давали неутешительный, я в психозе жутчайшем, полная депрессия и панический страх за ребенком, плюс состоние здоровья после затяжных родов - кто прошел это, поймет какое состояние пограничное у меня было в тот момент. Через 4 дня после родов перевели меня в отделение к сыну.
Отделение представлет собой несколько боксов, в каждом из которых 4 палаты, стены между ними стеклянные. Палаты выходят в один коридор, где стоит чайник, смесь для детей, холодильник. Из "нашего" коридора есть выход в общий коридор, при этом стены в палате, где находится входные двери, тоже стеклянные. Видимо, чтобы медсестрам можно было, не заходя в палату, видеть, что там творится. Про удобство только что родивших женщин жить в таких аквариумах умолчим. Так подробно описываю, чтобы было понятно, как и что видно из палаты с учетом прозрачной стены, выходящей в маленький коридор.
Ночами я ставила себе будильник, чтобы не проспать кормление сына - сам он не просыпался, находился в искусственной коме. А сил нет совсем, и крови потеряно много, и спать охота - хоть умри. И в очередной раз я кормление проспала. То ли не услышала будильник, то ли выключила его автоматически и снова уснула. Вдруг меня будто кто толкнул - я просыпаюсь, а полчаса назад надо было сына кормить. Бегом стала готовить молокоотсос, сцеживаться, и тут вижу, как мимо моей палаты плывет фигура в капюшоне. не идет, так как нет характерных движений, как при ходьбе, а просто плывет - в сумраке майской ночи заметны её очертания.
Я к сыну - дышит, но температура упала до критической отметки - 34 градуса, организм у него сам не мог поддерживать нормальный уровень температуры. Срочно вызвали дежурного врача, сына уложили в кювез. Я весь остаток ночи молилась, чтобы он выжил. Плакала, кучу обещаний давала, лишь бы он выжил, и мы, наконец, вернулись домой из всех этих больниц.
С того дня сын пошел на поправку, и недели через 3 нас выписали, наконец-то, домой. Думаю, или у меня на фоне сильнейшего стресса и депресии галлюцинации начались, или действительно кто-то ходил у нас по коридору, ведь не все выживали в этой больнице. Там ночами очень страшно было, я поговорила с другими девочками, многие даже в туалет боялись сходить ночью. Вот и не верь после этого в потустороннее.

Астрал
Была у нас одна история в операционной, её можно и к другой теме отнести, но, согласитесь, здесь тоже есть что-то необычное.
Оперировали женщину лет 50. Сначала всё было нормально, мы как обычно, во время операции вели разговоры не по работе, а о домашних новостях, кое-где даже шутили. А потом неожиданно открылось кровотечение, состояние её резко ухудшилось, давление было по нулям.
В общем, нашим анестезиологом пришлось нелегко. Как говорится, попа была в мыле. Естественно, до конца операции как-то не хотелось больше никому шутить. На мой вопрос хирургу, когда уже надо было зашивать послеоперационную рану, косметический шов будем делать или простой, он ответил: "Какая на хрен "косметика"? Здесь лишь бы потом всё нормально было. Да и зачем в её возрасте косметический шов? Она что, свои телеса будет на пляжу выставлять?"
Ну в общем, что-то типа такого разговора состоялось. Через какое-то время, когда эта женщина пошла на поправку и стало выясняться самое интересное. Во время обхода женщина один в один рассказала, что было на операции: какие разговоры мы вели, как потом врачи побегали, возвращая её к жизни.
Можно было бы списать это на какой-то поверхностный наркоз, но и здесь неувязочка выходит. Она рассказывала, как-будто всё время наблюдала за происходящим с потолка, видела своё тело со стороны. А когда у неё давление упало, у неё было дикое желание уйти вместе с покойной мамой, которая находилась рядом с ней всё это время.
Мне её рассказ напомнил фильм "Привидение", когда в коридоре операционной умерший муж ждал свою жену, которую оперировали. Только это не выдуманная история. Поэтому, являясь свидетелем таких случаев, я склонна верить в жизнь после смерти.
Возвращаясь к данному случаю. Та женщина рассказывала даже наши разговоры про детей, которые мы вели во время операции. Но больше всего, по её словам, её обидело, что врач не захотел накладывать ей косметические швы, что он посчитал её полной и староватой для этого. Короче, мы вынуждены были поверить, что она всё действительно слышала. Потому что такое выдумать было нереально, слишком много нюансов.
Кстати, мы эту женщину иногда видим в окно на территории нашей больницы. То она с внучкой идёт в поликлинику, то может сама...И всегда мы вспоминаем про этот случай.
А для нас это был урок. По крайней мере, во время операций мы стараемся негативно не отзываться о больных, а то мало ли что...

Показать полностью
872

Положите на порог, а то умереть не могу

1. Ближе к ночи у нас умер один мужчина, он был онкобольной. Дежурный врач констатировал смерть, мы написали "сопроводительный" лист и через 2 часа повезли его в морг.
А теперь представьте наш ужас! Когда мы с каталки стали перекладывать его в морге, он снова задышал!
Конечно, в сознание не пришёл, но... Мы галопом повезли его обратно в отделение. Даже не знаем, как мог ошибиться врач, установивший смерть, ведь тогда действительно ни дыхания, ни сердцебиения не было. Этот мужчина прожил ещё три дня. После этого умер, как говорится, окончательно.
А ещё у нас в роддоме есть призрак женщины с младенцем. Одно время наша больница просто гудела от этой новости, а сейчас воспринимается как само-собой разумеющееся. Я, конечно, её не видела, т.к. работаю в хирургии, но девчата из роддома рассказывают, что по ночам видят полупрозрачный призрак женщины, держащей на руках ребёночка. Она ходит по коридору, а потом незаметно исчезает.

2. В конце 80-х я была на практике в хирургии в небольшой больнице.
В одно из более-менее спокойных ночных дежурств сидели с медсестрой, разговаривали.
Она рассказала, что иногда в ночной тишине слышно, как в коридоре везут каталку. Обычную больничную каталку, с лязгающими железными колёсиками. И в эту ночь или под утро кто-то в отделении умирает.
Ни разу не нашлось желающих выйти из сестринской и посмотреть, кто её толкает по коридору.
К счастью, в те ночи, на которые выпадали мои дежурства, каталку слышно не было - так что сама я не свидетель.
Да, кто-то умирал, конечно - но я с мистикой это не связываю.

3. А у нас на работе боятся, так называемых, парных случаев...
Не знаю что это, совпадение или что-то еще, но если, к примеру, умирает больной - буквально вскоре - еще одна смерть.
Серьезные диагнозы с риском для жизни, осложнения - тоже идут друг за другом, буквально в течение суток.

4. Я не медик, но историю расскажу.
Мама тяжело рожала каждого ребёнка, у неё были гинекологические проблемы. Назначили ей операцию, провели.
Операцию делал знаменитый тогда в нашем городе хирург. Лежит мама в реанимационной палате, хирург то и дело заходит, т.к. она тяжёлая была, и всё время спрашивает, всё ли в порядке. Хирург не уехал домой, остался в отделении из-за неё на ночь.
Вечером, когда стемнело, мама задремала наконец. Ночью почему-то внезапно проснулась и увидела, что в ногах у неё, за спинкой кровати, стоИт высокая тёмная фигура и держит её за ступни. Мама говорит, что такого ужаса она никогда не испытывала. Она начала так кричать, что разбудила весь этаж.
Прибежала постовая сестра, санитарки, включили свет. Нет никакой фигуры! Мама объясняет, что, мол, привидение приходило, чёрный человек, а медперсонал глаза отводит и все молчат.
Когда появился хирург, он выслушал маму и очень разволновался. И велел прямо посреди ночи перевести её в другую палату.
Потом уже мама узнала, что этот чёрный человек не только к ней приходила. Если к больной, которую оперировал этот хирург, ночью приходит эта тёмная фигура, жди грозных осложнений.
Такой вот личный домовой был у этого знаменитого врача. Но за ноги домовой никого ещё не хватал, поэтому хирург испугался.
И не зря. Осложнение всё же получилось, мама чуть на тот свет не отправилась.
Было это в 70-е г.г. И хирург при этом был членом КПСС.

5. У нас на работе тоже существует так называемый закон парных случаев. И не обязательно, чтобы кто-то умер. Бывает какая-нибудь операция очень сложная и обязательно через какое-то короткое время такая же происходит. Я не говорю про просто сложные. Нет. Когда что-то необычное, что вообще редко встречается.

А ещё я была свидетелем такого случая. Это было лет 20 назад, я тогда работала на посту. Лежала у нас в палате одна бабулька-божий одуванчик. По виду напоминала бабу-Ягу с огромной бородавкой на носу. состояние её было очень тяжёлое, каждую смену мы ждали, что она вот-вот умрёт, а смерть за ней всё не приходила. Потом эта бабуля стала изъявлять одно странное желание: чтобы я посидела с ней и взяла её за руку. Я без задней мысли собралась идти к ней, думала, что бабуле просто хочется, чтобы кто-то был рядом.
Так санитарка, с которой мы вместе дежурили, рассказала, что это "знаменитая" ведьма в нашем городе. И умереть она спокойно не может, пока не передаст свой дар кому-нибудь. Не знаю почему, но она упорно желала подержать за руку именно меня. Я же после тех разговоров как-то опасалась этого. Назначения делать подходила, конечно, а за руку брать не собиралась.
И вот в очередное дежурство эта бабуля сама запричитала, что сил больше нет терпеть всё это и попросила, чтобы её положили на порог. Якобы только так она сможет умереть. Я с квадратными глазами
смотрела как санитарки взяли эту бабулю и отволокли на порог палаты, где она и скончалась через минут пять.
Со стороны это может и похоже на бред сивой кобылы, но я сама была свидетелем этого нелепого случая. У меня тогда, да и теперь, был вопрос: а почему она санитаркам не могла передать свой "дар"? Ведь они по долгу службы, так сказать, приподнимали её, брали за руки, в общем, более тесно с ней общались?
У меня ещё есть несколько больничных историй. Только не знаю, интересно ли будет их читать. С меня рассказчик не ахти какой.

Показать полностью
59

Цокольный этаж

В 2007 году я поступила на первый курс ВГУЭС (Владивостокский государственный университет). Поселили нас в старом общежитии. Это сейчас там евроремонт, чистота и порядок, а тогда крысы, тараканы и клопы ходили толпами, проводка искрила, штукатурка обваливалась, ветром сквозило из всех щелей, а в комнаты, рассчитанные на двух человек, запихивали шестерых. Но все равно это было веселое и беззаботное время.

Как-то раз жители нашей и двух соседних комнат собрались на вечерние посиделки. Спиртного, таблеток, травы и грибов у нас не было (за такое выселяли в два счета), просто зажгли пару свечей для надлежащей атмосферы и стали травить страшные байки одну за другой, в том числе и про наше общежитие. Мол, год назад в комнате 526 девчонки вызывали духов, не справились с ритуалом, и то, что они вызвали, вышло из-под контроля, учинило жуткий погром и с тех пор бродит неприкаянным, а сама комната стала проклятой, и в ней никто долго не задерживается, только что убийств там не было. А само общежитие, мол, стоит на костях — его возвели на месте массового захоронения жертв политических репрессий, и из подвала то и дело слышатся стоны...

— Ага! А по коридору женского душа летает призрак забытой прокладки и сосёт кровь из зазевавшихся жертв! — скептически подал голос кто-то из слушателей.

Бред, конечно, но женского душа мы все побаивались, особенно по вечерам. Мужской находился в другом крыле цокольного этажа, и никаких лишних эмоций не вызывал. Но вот женский... Там была какая-то гнетущая атмосфера, о причинах которой оставалось только гадать. Вроде ничего особенного: старенький советский кафель в трещинах, кабинки с перегородками. Все чисто, почти стерильно... Но пойти туда в одиночку? Да не дай Бог! Только шумной компанией... Ну, мы тогда предположили, что женщины по природе злые создания, смывают с себя весь негатив и оставляют его в душевой, вот это и давит на психику. В общем, поболтали да разошлись.

А через месяц наша комната проштрафилась, и нас приговорили к хозработам: в наказание надо было мыть лестницу и женский душ, причем после его закрытия в 12 часов ночи.

С лестницей мы провозились долго — пять этажей все-таки! И в душе оказались уже где-то в районе трех часов. Это был отдельный отсек на цокольном этаже — чтобы туда попасть, нужно было открыть металлическую дверь. За ней следовал длинный темный коридор без окон, и нужно было пройти его весь, чтобы включить свет в коридоре, раздевалке и душевой. Одна из нас осталась у двери дежурить, а мы втроем пошли к щитку с выключателями, громыхая пустым ведром. Я почти сразу обратила внимание на странный холод и затхлый запах. «Откуда холод? Там же парилка!» — мелькнуло у меня в голове. И тут раздался щелчок выключателя, и мы начали вопить.

Вся душевая была в крови! Даже на потолке брызги... на полу... на стенах... А там, где сливное отверстие в полу, копошилась какая-то густая слизь с волосами, или же это были тонкие черви — мы не разобрали. Не помню, как добежали до комнаты коменданта. Мы колотили в дверь и кричали, перебивая друг друга. Подняли охрану, вызвали милицию. Но оперативники приехали только к утру — и ничего не обнаружили. Душ был девственно чист. Ни запаха, ни следов — ничего. Коменданта оштрафовали за ложный вызов.

Но общежитие полнилось слухами — персонал шушукался по углам. Так мы узнали, что месяц назад в этом душе повесилась беременная девушка, уборщица из узбеков, тоже ночью. Нашла ее утром сменщица, уже холодную. Тут мы все вспомнили, что душ и лестницу тогда действительно закрывали на карантин, и целую неделю мы были вынуждены ходить через черный ход и мыться в спорткомплексе. Разумеется, инцидент замяли: погибшая была нелегалкой.

Чтобы хоть как-то отвлечься от всех этих ужасов, я с головой погрузилась в учебу, записалась на вечерние курсы английского, да еще и устроилась продавцом в супермаркет. Спала 3-4 часа в сутки, и то некрепко — мучили кошмары. И вот как-то раз пришлось возвращаться с работы уже за полночь. В общежитии давно уже был отбой. В коридорах стояла тишина. А мне пройти надо было мимо той злополучной двери в жуткий отсек. Ввиду позднего времени, вход в душ уже был закрыт.

Когда я шла по коридору, из-за двери душа донесся звук шагов. Там что, кого-то закрыли?.. Едва я начала думать об этом, меня обдало ледяным сквозняком, и в дверь с той стороны ударилось что-то тяжелое. Я с криком рванула вверх по лестнице, а внизу бесновалось и завывало нечто. Что удивительно, в этот раз остались вещественные доказательства — царапины на внутренней стороне двери, будто от когтей, и погнутая дужка замка.

Через два дня меня в этом общежитии уже не было — наплевав на внушительный задаток, уплаченный за проживание, я собрала вещи и сбежала к одногруппнице на съемную квартиру. И уже значительно позже узнала, что комендант общежития слегла с онкологией, одна моя бывшая соседка по комнате попала в психиатрическую лечебницу с нервным расстройством, другая ни с того ни с сего бросила учебу в середине года и ушла в монастырь, а третья сохнет от непонятной болезни, которую ни один врач не может диагностировать.

После капитального ремонта в 2009 году планировка общежития №1 по улице Державина была существенно изменена, а вход в цокольный этаж замуровали.

Показать полностью
278

Дядя Коля

Произошла данная история со мной буквально на днях, но расскажу для начала всё по порядку. До 14 лет довелось жить мне в деревне. Жилось относительно неплохо, но родители хотели лучше, и поэтому мы переехали в город. Там я доучился последние три года школы, окончил университет, нашёл неплохую работу. Не знаю, какой чёрт меня дёрнул, но вздумалось мне на родину предков вернуться, да родню повидать. Тем более в деревню я ездил последний раз около 10 лет назад. В очередной недельный отпуск собрал вещички и рванул на поезд, предварительно созвонившись с родной сестрой моей мамы.

По приезду устроили мне застолье: начали отмечать с родственниками, затем подтянулись друзья детства, а заканчивали уже в соседнем посёлке с друзьями друзей. Стемнело. Я изрядно подвыпивший решаю возвращаться домой. На уговоры друзей переночевать у них, а уже утром пойти обратно отвечаю отказом. Требовалось всего лишь пересечь подлесок, а дальше шагать прямо вдоль полей до самой избы. В общем, не потеряюсь и как-нибудь дойду.

Подлесок закончился, вышел я на протоптанную тропинку и пошёл уверенным шагом, слегка покачиваясь из стороны в сторону. Полная луна скрылась за тучами, почти ничего не видно. Тут я спотыкаюсь об кочку и пропахиваю лицом утрамбованную землю. Слышу сзади тихий смешок. У меня внутри всё сжалось. Кто далеко за полночь может шастать по полям? Затем пришла мысль, что это кто-то из моих друзей беспокоился и решил проконтролировать моё возвращение. Меня слегка отпустило.

- Живой? – раздался скрипучий голос.

Я приподнялся и увидел сгорбленный силуэт невысокого мужичка. Он подошёл чуть ближе.

- Ба, Иван ты что ли? Сто лет тебя не видел.

Голос показался знакомым, но немного неестественным. Слова словно с усилием проталкивали сквозь глотку. Человек подошёл ко мне вплотную и протянул руку. С его помощью я поднялся на ноги.

- Видать не узнал?

- Нет, - честно ответил я.

- А ведь я тебя постоянно на рыбалку с собой брал.

Небо немного прояснилось, и в тусклом лунном свете проступили очертания ночного гостя. Худощавое лицо казалось мертвецки бледным, одежда походила на лохмотья. Лучше всего мне запомнилась грязная тряпка, туго обмотанная вокруг шеи в несколько слоёв. Даже при таком освещении можно было разглядеть на тряпке какие-то коричневые пятна. По длинному кривому носу я узнал стоящего передо мной человека.

- Дядя Коля?

- Он самый!

Коля запомнился мне жизнерадостным человеком. Он долгое время работал электриком. Был близким другом моего отца. Мы часто проводили время вместе. Незадолго до нашего отъезда из деревни, Коля похоронил свою жену. Детей у них не было. Про других его родственников мне ничего неизвестно. Тогда он начал много пить. Отец пытался ещё какое-то время поддерживать с ним связь, но вскоре они окончательно перестали общаться.

- Тоже в деревню идёте? – поинтересовался я. – Вместе идти веселей. Заодно расскажете, как здесь живётся.

- Нет. Я теперь в другом месте располагаюсь. Мне в деревню дорога закрыта. Если хочешь, то можем поговорить тут.

Я согласился. Не помню, сколько времени точно прошло, но говорили мы долго. Коля пересказал мне самые интересные истории, произошедшие с ним и с сельчанами, а я рассказал ему о нашей городской жизни. Алкоголь полностью выветрился. Мне сильно хотелось спать, веки сами начали смыкаться. Я понял, что пора заканчивать нашу беседу и уже собирался заявить об этом.

- Светает, - опередил меня Коля.

- Что?

- Моё время заканчивается. Пора прощаться.

Я не совсем понимал, о чём он говорил.

- Приходите к нам как-нибудь. Я тут до конца недели пробуду.

- Не могу.

- Давайте я к вам зайду, а то неизвестно ещё, когда удастся встретиться.

Губы Коли искривились в недоброй ухмылке, по крайней мере, мне так показалось.

- Захаживай. Только спроси у кого-нибудь, где теперь Коля находится. Они расскажут, и возможно даже покажут. Правда, встретимся мы в следующий раз только через четыре года. Но ты всё равно навести меня. Мне приятно будет.

На этом моменте я окончательно перестал улавливать сказанное. Но не обратил на это особого внимание, так как единственное, что меня заботило в тот момент – это поскорее добраться до кровати. Попрощавшись с Колей, я дошёл до дома без каких-либо приключений и завалился спать.

После своих похождений я провалялся в кровати до самого вечера. Позавтракав в шестом часу, мне вспомнился ночной разговор. Первым делом мне взбрело в голову проведать участок, где раньше жил дядя Коля. Калитка оказалась незапертой, зато на входной двери висел ржавый замок. Обойдя здание кругом, я приметил, что одно из окон выбито. К стене возле этого окна кто-то подкатил пустую бочку. Я аккуратно залез на неё и заглянул внутрь. Вся немногочисленная мебель была перевёрнута, на полу валялось несколько разорванных книг, у старой буржуйки срезали трубу. Похоже, Коля не обманул, его здесь давно уже не было, чем и воспользовался кто-то из местных.

Я поспешил покинуть разорённый участок. На выходе мне повстречалась пожилая женщина, возрастом годившаяся мне даже не в матери, а прямиком в бабушки. Не сразу я узнал в ней соседку дяди Коли. К сожалению, до сих пор не могу вспомнить её имени.

- Мать, а куда это Коля переехал?

- Коля?

- Да, вот с этого участка.

- Николай Иванович! Так помер. Уж пять лет как.

- Не смешные у вас шутки. Живого человека похоронили.

Поначалу меня озадачили ответы старушки. Я даже подумал, что возможно здесь сказывается возраст и её мозг создаёт свою собственную реальность. Проще говоря, она давно впала в старческий маразм.

- Как живого? Я ж говорю, что помер Николай Иванович. Пьяный под поезд попал. Перерубило его всего. Голова по насыпи скатилась, несколько часов в кустах искали. Мне лично всё участковый пересказал.

- Я вчера с Колей разговаривал и он был вполне себе живой.

Тут старушка перекрестилась.

- Побойся бога! Мёртв он. Я даже на его похоронах была. В самом конце погоста его могилка. Тут недалеко…

Я не дослушал, что мне говорили. Почти бегом добрался до того места, где мы вчера расстались с Колей. Свернул направо и минут через пятнадцать стоял возле входа на деревенское кладбище, про существование которого давно позабыл. Найти нужную могилу мне удалось почти сразу. Она располагалась среди относительно свежих захоронений, но единственная выглядела давно заброшенной. Я начал рвать разросшуюся траву, доходившую мне до груди, пока не показался покосившийся деревянный крест. Надпись на табличке, прибитой к кресту, гласила, что здесь захоронен Петренко Николай Иванович.

После всего случившегося я в тот же день вернулся в город. Третью ночь подряд мне не удаётся заснуть. Меня постоянно терзают два вопроса. С кем той проклятой ночью я разговаривал? И что означали его последние слова про то, что мы вновь встретимся через четыре года?

Показать полностью
317

Человек с фонариком

Странные и необъяснимые вещи происходят в жизни каждого человека. Как бы скептически мы не относились к проявлению загадочного в мире, любой из нас может поведать историю из своего опыта, основанную на иррациональной, с точки зрения науки, логике.

В далёком, 91 году, мы с такими же малолетними пацанами, как и я, пошли на речку. После купания разбрелись кто куда в поисках палок, камней и ракушек. Я забрёл в прибрежный лес и, отойдя довольно далеко, понял, что не могу найти дорогу назад к берегу. В наших местах лес большой и заблудиться в нём можно даже взрослому. Несмотря на то, что уже темнело, страха не было, была лишь боязнь наказания от родителей за то, что ушёл купаться, что мне, как и всем прочим мальчикам, было строжайше запрещено. Вдруг, не очень далеко, я увидел движущегося человека с фонариком. Детским умом понимая, что вечером любой будет идти в сторону берега, я не стал его звать, а просто пошёл за ним. Очень высокая, едва различимая в густеющих сумерках фигура, покачиваясь, медленно шла. Непропорционально длинные руки, удерживающие фонарь, угловатость и несуразность силуэта меня не пугали – ведь я уже различал голоса друзей. Свет фонарика привёл меня прямо на дикий пляж, где пацаны, даже не заметившие моего долгого отсутствия, уже собирались домой. На мой вопрос, не видели ли они человека с фонариком, мальчики ответили отрицательно, хотя пройти незаметно мимо них по единственной тропинке было невозможно. Случай этот, как и многие другие приключения детства, затерялся в глубинах памяти, пока другое событие не заставило меня его вспомнить.

Гораздо позже, в 2008 году, я лежал с сыном в больнице. В ночь перед операцией мне не спалось: боязнь за жизнь сына, волнение не давали мне уснуть. Я сидел на подоконнике в палате. Те, кто бывал в детской поликлинике на Усолке, знают, что окна хирургического отделения выходят на пустырь. И вот на этом самом пустыре, в сумраке, я увидел человека с фонариком. Слегка покачиваясь, удивительно высокий, с непропорционально длинными конечностями, с овальной, вытянутой головой он стоял и светил своим странным фонарём, светящим, но не освещающим тускло-жёлтым огоньком. Один в один мой провожатый из детства. Всю ночь он стоял под окнами, и чем больше я на него смотрел, тем больше во мне крепла уверенность, появившаяся сама по себе, возникшая ниоткуда, что операция пройдет успешно, что хирург отличный, что волноваться и бояться незачем. Перед самым рассветом, когда небо уже розовеет, я на минуту отвернулся от окна, а когда вновь взглянул на пустырь, то загадочный силуэт уже исчез. Операция прошла хорошо, и уже через несколько дней нас выписали.

Вторую встречу с таинственной тенью уже позже я объяснил сам себе игрой света и тени, воображением, волнением – и постепенно забыл о ней. До вчерашнего дня.

Вчера вечером болтали с сыном и он рассказал мне, что, когда я задерживаюсь и приезжаю поздно, то он и дочка смотрят в окно на проезжающие мимо машины, пытаясь заранее увидеть мой автомобиль. И, если меня очень долго нет, то на противоположной стороне улицы появляется удивительно высокий человек с фонариком. Он ходит в сумерках на своих тонких ногах из стороны в сторону, угловатый и непонятно странный, а свет фонаря в сучковатых руках успокаивает. Человек этот всегда исчезает за несколько минут до моего приезда.

Я со скептицизмом отношусь к гадалкам и оберегам, не верю колдунам и приметам, критически смотрю на достижения экстрасенсов, но где-то в глубине моей души живёт заблудившийся в лесу мальчик, который верит в необычное существо из неизведанного мира, оберегающее меня и мою семью, помогающее в сложных ситуациях, держащее в своих несуразно тонких и длинных руках фонарь, указывающий мне верный путь, и я готов следовать за этим призрачно-жёлтым светом, и уверен, что он ведёт меня правильно.

Опубликовано с разрешения автора: @Lapo4ka16.

Взято отсюда

Показать полностью
125

И тут в дверь постучали.

Приехала к родителям в гости. Утром сплю, никого не трогаю.
В стекло двери раздается требовательный громковатый стук, мол, вставай, хватит спать)
Я и ответила - встаю, мам, сейчас!
Выхожу через пару минут - а дома никого.
Выхожу на веранду - тишина. Входная дверь закрыта на ключ.
Сказать, что я охренела- ничего не сказать, волосы зашевелились...
Через полчаса вернулись мама с папой рассказали, что такая херня у них регулярно последние года два. То в окно постучат, то шаги слышно по дому, то шорохи.
После сегодняшнего случая я начинаю им верить...

221

Лицо на потолке, кто такая Юя и другая крипота

Прочитал пост Заблудился, http://pikabu.ru/story/zabludilsya_5117837 и решил поделиться своими случаями когда пришлось столкнуться с тем что выходит за рамки обычного мира.

Лицо на потолке

Эта история произошла давно, больше 20 лет назад.

Было мне тогда лет 7-8, жил с родителями в частном доме.

Как-то вечером часов в 9 меня отправили спать. Родители смотрели телевизор, я лег, ворочался, готовясь ко сну.

И вот, лежу на спине и смотрю на потолок.

И вдруг замечаю на потолке прямо над моей головой темное пятно. Странно, учитывая то что раньше его не было, т.к. отец этим летом белил потолок.

Смотрю, пытаюсь понять откуда оно.

Пятно, между тем, начало приобретать очертания какого-то расплывчатого лица, как Лицо Марса(к слову, про Лицо Марса я узнал много лет спустя).

И вот, лежу, смотрю на лицо на потолке, а лицо смотрит на меня.

И вдруг оно ринулось вниз и упало прямо на меня. Ощущения касания не было, но было очень страшно! Я закричал и укрылся одеялом.

Родители тут же вбежали в спальню, включили свет и стали успокаивать меня.

Я сбивчиво объяснил что произошло, но, естественно, потолок был идеально чист без каких-либо пятен.

Сейчас я думаю что данный случай был связан с детским воображением, и возможно с тем что незадолго до этого я посмотрел серию "Космос" сериала "Секретные материалы".

Кто включил свет?

Второй случай произошел спустя несколько лет, также в доме родителей.

Была ночь, я проснулся от того что захотелось в туалет.

Только собрался встать, как слышу шаги по коридору в сторону туалета. Щелкнул выключатель света в туалете, загорелся свет и все - тишина. Я подумал что мама или папа пошли в туалет, и лежал ждал пока туалет освободится.

Но ничего не происходило и была полная тишина - никто не выходил из туалета.

Тогда я встал, вышел в коридор, заглянул в комнату родителей и увидел что они оба спят.

Сходил в туалет, там никого не было, вернулся и лег спать.

Вопрос до сих пор открытый - кто или что включило свет?

Кто такая Юя?

Третий случай относительно свежий.

Я повзрослел, женился, переехал в Караганду, живем в квартире, родился сын.

И вот, когда сыну было около 1,5 лет и он начал говорить, одной из странностей явилось то что в моменты когда он что-то рассказывал, часто упоминал какую-то Юю. Т.е Юя.

Например "а когда Юя придет...", "а Юя говорит..." и т.д.

Ну, воспринимали за детскую фантазию, на прямые вопросы когда спрашивали кто такая Юя - улыбался и менял тему.

Еще одной странностью было что иногда во время игр вдруг смотрел в левый верхний угол двери гостинной и улыбался, как-будто кого-то видел.

С тех пор прошло уже года три, про Юю забыли, я склонен считать что это просто детская фантазия и плюс иногда в разговоре с женой мы упоминали мою младшую двоюродную сестру Юлю. А то что смотрел на пустое место - ну, говорят же что дети видят то что взрослые не видят или хотят не видеть.

Зов

Четвертый случай довольно стремный, приключился уже непосредственно со мной два года назад.

Поздно вечером, я выключил свет, лег спать.

И вот, уже практически засыпаю, как вижу в темноте в коридоре какое-то неясное движение. Как будто какая-то серая тень движется.

И потом слышу тихий голос моей жены, который зовет меня по имени.

Сначала подумал что жена встала ночью в туалет, и к примеру электричество выключилось и она зовет меня.

А потом по спине прошел холод, т.к. я вспомнил что жена с сыном уже недели две как в другом городе у родителей.

Зов стал чуть громче и отчетливее, я же нашарил под подушкой телефон, резко достал и включил фонарь - но, естественно(и к счастью) никого не увидел.

Не знаю что это было, возможно последствия тяжелого и напряженного дня, но было не по себе.

Домовой

И еще один случай происходит периодически.

В квартире пропадают украшения жены - цепочка серебрянная, сережка золотая и т.д.

Пропадают бесследно, ищем везде - не находим, ребенок точно не брал.

И вот как-то в шутку я сказал что домовой себе забирает. Посмеялись, потом супруга вспомнила что можно просто вежливо попросить домового вернуть то что забрал и оно вернется. Я воспринял как шутку, но предложил ей попросить домового вернуть золотое кольцо, которое пропало недавно.

Жена сказала что-то вроде: "Уважаемый домовой, пожалуйста верни мне мое золотое кольцо, заранее спасибо!". Поулыбались и забыли.

На следующий день прихожу с работы, жена растерянная говорит "Представляешь, утром встаю - кольцо лежит в моей косметичке!". Косметичку 10 раз перепроверяли до этого - кольца не было.

Вот так домовой вернул то что забрал.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: