Смерть одного хорошего человека

Небезопасный контент

Рассказ не был создан с целью пропаганды насилия, алкоголя, наркотиков и любых других запрещённых законом и моральными устоями общества действий. Текст носит сугубо литературный характер.

P.S. При написании рассказа ни один Саша не пострадал. Конструктивная критика приветствуется.

***


- Чего смотришь?

- Кто, я?


Ничего лучше в голову Саше не пришло. Он действительно смотрел в тот момент на девушку, непонятно почему оказавшуюся в это время на небольшой стоянке вдоль дороги. Особенно удивительным ему показалась её слишком лёгкая одежда. Да, и зимой бывают девушки в юбках и колготках, но даже сейчас короткое осеннее солнцо больше светило, чем грело, а столь вызывающая одежда казалась ему неестественной, как искуственный газон зимой.


- Да так, ничего.


Девушка издала насмешливое “хм” и уткнулась взглядом в свой смартфон.


Сам же Саша ловил здесь попутку. На электричку он опоздал буквально на минуту, а следующая была только через час. Вот он и решил узнать, насколько благосклонна к нему вселенная сегодня.


А до этого Саша отдыхал. Он вообще любил здоровый отдых, особенно в местах, где людей поменьше. А в октябре на берегу озера их практически нет. Природа вдали от городской суеты, свежий воздух и ароматный чай с бутербродами и видом на бескрайнюю водную гладь принесли ему удовольствие и умиротворение.


В целом, Саша считал себя порядочным человеком. Работа его не предполагала взяток, да он бы и не брал. Зарплату получал “белую”, в офисных интригах не участвовал и через головы других на должности не рвался. Отчасти поэтому один из дней своего отпуска он проводил на берегу озера рядом с городом, а не на берегу моря рядом с экватором.


Ещё Саша был надёжным работником, старался помогать коллегам и выполнять поручения начальства. Отчасти поэтому он отложил неделю отпуска на октябрь - летом и так много коллег уходили отдохнуть, и он работал.


А отчасти всё было потому, что Саша был скромным (по современным меркам) и покладистым, старался не влезать в конфликты и не причинять другим неприятностей. Как он считал, главное - быть хорошим человеком.


Однако в данный момент Сашу беспокоило то, что ближайший туалет от него находился в нескольких километрах. Правда, вокруг было полно деревьев, но его смущала девушка, всё ещё сидящая на остановка с таким видом, будто ей здесь очень нравится и она никуда не собирается уходить. Через некоторое время естественные потребности победили стеснительность, и Саша решительно выдвинулся в сторону леса, разделявшего дорогу и озеро.


Отойдя на достаточное расстояние, он расстегнул ширинку и с огромным удовольствием позволил своему мочевому пузырю расслабиться. Саша уже почти завершил дела, как услышал звук музыки из останавливающегося неподалёку автомобиля. Стараясь максимально быстро сбросить оставшуюся влагу (что в итоге, как он почувствует позже, всё равно не удалось), он застегнул штаны и спешно направился обратно к дороге.



На стоянке припарковался дорогой внедорожник, рядом с которым находились два молодых человека и что-то обсуждали с уже стоявшей там же девушкой в юбке. Саша понял, что на этой машине ему не уехать, и пошёл дальше ожидать от вселенной благосклонного взгляда.


- Ну что, ты едешь?

- Не знаю, парни, вас как-то слишком много.


Музыка в автомобиле стала тише и от туда донеслось: “Давай быстрее уже!” Один из парней схватил девушку за запястье и выкрикнул “Да поехали, что ты ломаешься!”.


Саша почувствовал, что девушке нужно помочь. Он не хотел влезать в чужие разборки, да и, несмотря на крепкое телосложение и спортивный образ жизни, драться он совершенно не умел и вряд ли смог что-то противопоставить двум молодым парням. Но, увидев выражение искреннего возмущения у девушки и услышав “отпусти меня!”, Саша решился.


- Эй, парни, что здесь такое?

- Не твоё дело - бросил парень в пальто и чёрных кожаных перчатках.

- Вали отсюда, защитничек - насмешливо произнёс второй, держащий девушку за руку. Он был в узких джинсах, кожаной куртке и с капризным лицом.


“Защитник” трезво оценивал ситуацию - количество соперников, отсутствие опыта в драках и абсолютно не героическое настроение. Но насмешливая реплика ещё больше возмутила его, и он достал единственное оружие, которое могло ему помочь в данной ситуации.


Смартфон.


- Я снимаю, как двое парней пытаются затащить девушку в машину. Номер машины о666, вот эти ребята…

- Ты что, охуел? Убери камеру, блять!


Парень в куртке попытался выхватить телефон, но Саша был готов к этом и отскочил назад, ещё крепче сжимая свой “щит”.


- Убери камеру, сука!

- Спрячь телефон, - сказал парень в пальто.

- Бля, Озан, что ты сидишь - сделай что-нибудь. Батя меня точно убьёт, если узнает про ещё одно видео. Прошлый месяц он мне вообще денег не давал!


Из машины вышел третий парень - с короткой стрижкой и горбатым носом. Он оценил ситуацию взглядом и направился в сторону Саши. Саша начал снимать его, и Озан остановился, не дойдя нескольких метров.


И вот нахера ты ломалась? Деньгами мы не обидим, а ты тут строишь из себя целку. Анжелика ёбаная!


Саша вновь направил камеру на двоих ребят и девушку. Парень с капризным лицом уже не держал девушку за руку и смотрел на самого Сашу со злобой. Видя, что девушке ничего не угрожает, сам Саша уже готов был остановить запись и погасить возникший конфликт, как внезапно хорошо поставленный удар под рёбра заставил его согнуться и выронить телефон.


На несколько секунд у Саши перехватило дыхание. Три пары глаз (не считая Сашины - он в это время смотрел в никуда и судорожно старался заставить свои лёгкие снова работать) с недоумением уставились на Омана.


- Я заебался ждать. Поехали быстрей. Этого тоже возьмите - по дороге с ним договоримся.



Анжелика (как она представилась) оказалась проституткой, вышедшей на точку. Она не ожидала столь ранних клиентов, но щедрый аванс в зелёной валюте сделал её сговорчивой, а бутылка Джека Дениэлса, периодически меняющая хозяина на парня с капризным лицом, сделала ёе весёлой. Саше тоже предлагали выпить, но ему было не до этого. Он вообще хотел только одного: поскорее выбраться из машины и забыть всё, как страшный сон. Сидеть ему было ужасно неудобно, рюкзак на спине не давал возможности устроиться поудобнее, а страх и внутренняя зажатость не позволяла сильно размахивать руками и отвоёвывать пространство на заднем сиденье. Голос девушки, болтающей о каких-то несущественных глупостях с парнями, вызывал неприязнь словно детская показушная истерика. А ещё в салоне постоянно играла какая-то ужасная музыка, спесь репа и попсы, которая на подсознательном уровне буквально бесила Сашу и ещё больше разжигала желание “свалить отсюда к чёртовой матери!”, скованное обстоятельствами, не позволяющими это сделать сию же секунду.


- Как там поживает наш "герой"? - донеслось с переднего сиденья.

- Парни, отпустите меня. Я ничего никому не скажу, - слова дрожащими отрывками вываливались из рта Саши.

- Да не ссы, всё будет ок, - сидящий рядом парень в перчатках похлопал его по щеке. На секунду мысли Саши отвлеклись на то, что кожа перчаток была очень мягкая, приятная на ощупь. Должно быть, перчатки были очень дорогоми. Сам он таких никогда не носил. Потом мысли снова вернулись к “хочу побыстрее выбраться”. - На лучше удали видео с телефона - нихрена не могу разобраться в твоём китайском говне.


Дрожащими руками Саша взял телефон, экран которого треснул от падения, и удалил видео с него. Парень в перчатках, убедившись в этом, полез в карман пальто и достал от туда какую-то таблетку в пластиковом пакетике.


- Дайте воды - мне нужно кое-что запить.

- На кой тебе вода? На тебе “Джека”.

- От спирта весь эффект на нет сойдёт. Вон у тебя минералка стоит - давай сюда.



Парень с короткой стрижкой - Осман - вёл машину агрессивно, с быстрыми разгонами и резкими торможениями. Притормозил он только когда они переезжали железнодорожные рельсы. Саша вынырнул из забытья и решил бежать из машины на переезде - и сразу в лес. Он резко повернулся и потянул на себя ручку двери, но та не открылась.


- Вот сука! Я же сказал - всё будет нормально, а ты сбежать хочешь? - парень в перчатках схватил его и развернул лицом к себе. - Ненавижу таких сцыкунов!


Его зрачки были неествественно широкими и смотрели куда-то вдаль. Судя по всему, вещества уже подействовали, и мозг парня в перчатках перешёл в режим “я - супермен”.


- Не ссы, я с ним договорюсь - подмигнул Саше с переднего сиденья парень с капризным лицом.


Дальше Саша ехал молча, иногда вслушиваясь в диалоги и отвечая только тогда, когда ему задавали какие-то вопросы.


- Да нехуй делать там, в этом универе. Все зачёты и лабораторные можно купить. Место на фирме уже есть. Предки сказали: если буду беспределить - то урежут карманные деньги, так что в ближайшие пару лет мне надо не палиться! - с ощущением собственной важности произнёс парень в перчатках.

-Круто! Я уже жду, когда наконец закончу эту школу! Бесят ботаники, которые там учатся со мной. Олимпиадники какие-то, задроты. Но меня туда запихнуть больших денег стоило, так что предки меня пасут нещадно и за прогулы жопят. Но мне ещё полгода потерпеть - и выпускной!

-Ого, мальчики, какие вы крутые. А чем Осман занимается?

-Осман у нас спортсмен! Боец, да?

- Да бля! Боец! Там, в этом спорте, тоже деньги решают. Не забашлял за соревы - не прошёл по конкурсу. У кого больше бабок - тот и продвигается, бои подставные ему делают для поднятия в турнирной таблице. Кароче, пацаны, бабки - они везде решают, хоть ты бизнесмен, хоть ты политик.

-Ну так это же заебись - бабки-то как раз у нас есть!


Пространство салона наполнилась громким смехом.



Машина быстро ехала по узкой дороге, и через какое-то время вдалеке стали видны многоэтажные дома. Солнце как раз начало заходить за их крыши, и Саша видел только резкие очертания строений, но он знал, что там находятся роскошные многоэтажные дома, с высокими заборами, видеокамерами и шлагбаумом посреди дороги.


- Осман, сворачивай. На виллу не поедем, - неожиданно громко произнёс парень в перчатках.

- Э бля, как не поедем? Вы уже вовсю тусите, я тоже хочу закинуться!

- Так не поедем! Домработница будет убирать, когда мы свалим. Сам будешь всё вытирать после ебли! Нам ещё три дня тут тусить. Поехали к озеру, туда, где мы по банкам стреляли.

- Мальчики, на природе будет дороже.

- Да заплатим мы тебе. Ты главное делай, что скажут. Вот на ещё аванс - парень в перчатках достал пару купюр из кармана и швырнул их Анжелике. Та ловко подхватила одну и на лету прижала вторую к ноге.

- Осман, поехали. С меня вискарик. Не это американское говно, а хороший, шотландский.

- Ладно! - прорычал Осман, и свернул с асфальтированной дороги на проезженную тропу в лесу.


“Меня везут в лес. Меня везут в лес!” - Саше только только удалось успокоиться путём глубоких вдохов и выдохов, как сердце снова бешено заколотилось, а ладони вспотели.


- Парни, отпустите меня, я никому не скажу! - взмолился он.

- Да отпустим мы тебя! Потуси с нормальными пацанами, а потом мы тебя и её отвезём где взяли. Или ты нас не уважаешь?

- Уважаю! Только назад отвезите...


“Вот что случается, когда влезаешь в конфликт!” - сожалел о содеянном Саша. “На кой чёрт я вообще докопался до них? Парни просто тусят, это не моё дело. Сделаю, что они скажут - всё будет хорошо. Успокойся, Саня. Дыши. Вдох… Выдох… Всё будет нормально”. Всю оставшуюся дорогу Саша был занят тем, что снова пытался вернуть сердцу нормальный ритм и заглушить в себе неприятные чувства страха и возмущения.


Очень скоро они подъехали к озеру. Осман резко затормозил в пол, заглушил машину и включил свет в салоне. “Приехали!”. Сквозь вопли очередной попсовой исполнительницы Саша услышал, как водитель резко вдохнул что-то - сначала один раз, потом второй. “Рррра!” - донеслось с переднего сиденья. “Я первый! Ты,” - палец резко указал в сторону девушки - “на капот!”. “Ееее!” - прокричал парень в перчатках. - “Я с тобой. Хуле сел, дай выйти. Вылазь!”. Сашу пару раз пихнули в бок, и он открыл дверь (на этот раз она сработала безотказно) и вылез.


Хотя солнце ещё не зашло, здесь, рядом с лесом, уже были почти сумерки. Лишь свет заходящего осеннего солнца не давал берегу озера полностью погрузиться во мрак, но и он обещал вскоре исчезнуть. Влажный сырой запах со стороны водной глади смешивался с запахом хвои. Воздух уже стал прохладным, и с каждым вдохом в голове у Саши прояснялось.


Всё было не так уж плохо. Правда, бок всё ещё болел, а в руке был телефон с треснутым экраном (Саша так и держал его всю дорогу), но, судя по всему, ребята действительно просто отрывались, и скоро всё должно было закончиться. До последней электрички оставалось ещё несколько часов, и он точно на неё успеет.


Со стороны капота уже доносились вздохи и хлопающие звуки. К Саше подошёл парень с капризным лицом и протянул бумажку суммой в 50 долларов.


- На, держи.


Саша с удивлением посмотрел на руку, держащую купюру.


- Хуле смотришь? На, это компенсация.


Саша взял купюру и положил в задний карман и снова посмотрел на парня. Тот внимательно его изучал.


Надо сказать, что вид у Саши был очень испуганный и жалкий. По шкале вызываемой жалости он находился где-то между маленьким промокшим котёнком, сидящим у двери подъезда, и ребёнком, узнавшим, что его любимая собака умерла. Парень протянул ему ещё сто долларов.


- Это тоже тебе.

- Зачем?

- Отсоси у меня.

- Что? - недоумённо воскликнул Саша.

- Отсоси. Сделай мне минет. Мне нравятся такие беззащитные милашки - ехидно произнёс парень.


Выражение лица Саши сменилось с испуганного на охуевшее.


***

Авторские истории

31.8K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра