Смерть любимой кружки.

С 16 лет у меня была кружка любимая. Зеленая, с рожицей. Её мне девушка подарила.

С девушкой мы расстались довольно быстро, а вот с кружкой я жил долго.


Сначала она путешествовала со мной по стройкам и полям, где я работал "на лопате", чуть позже переехала со мной в офис, куда меня повысили.


Я пил из неё всегда и везде, кроме дома. Она была всегда чиста и красива, повидавшая виды, кое где протерта, но от этого еще красивее. Очень видная, всегда спрашивали про неё и я рассказывал.


Когда я вступал в должность директора, закатил нехилую пьянку коллективу с роллами, буритто и текиллой. Мы даже кактусы вокруг расставили и шляпы надели.

Где-то на третьей бутылке все смешали "текиллу бум", чтобы дружно выпить. Я накрыл кружку салфеткой и, как полагается, хряпнул кружку о стол... ну и она раскололась.


Веселье сменилось трауром. Все понимали, что это конец эпохи. Мы её похоронили и я произнес речь, что она прожила отличную жизнь. Рассказал, где бывала, истории с ней и вот дорвалась до спокойной офисной жизни. И настигла смерть на веселой пьянке.


После речи кое-кто пустил пьяную слезу, и все признались, что у этой кружки жизнь была насыщеннее, чем у них.

Мы все будем её помнить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

во время первой моей крупной работе дизайнером, мне подарили кружку за успехи в работе. Я потом в Москву переехал и с собой ее взял. Много тоже с ней повидали. Пока одна узбекская пизда-уборщица ее не разбила ((( Обидно было и жалко (((

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку