Смерть любимой кружки.

С 16 лет у меня была кружка любимая. Зеленая, с рожицей. Её мне девушка подарила.

С девушкой мы расстались довольно быстро, а вот с кружкой я жил долго.


Сначала она путешествовала со мной по стройкам и полям, где я работал "на лопате", чуть позже переехала со мной в офис, куда меня повысили.


Я пил из неё всегда и везде, кроме дома. Она была всегда чиста и красива, повидавшая виды, кое где протерта, но от этого еще красивее. Очень видная, всегда спрашивали про неё и я рассказывал.


Когда я вступал в должность директора, закатил нехилую пьянку коллективу с роллами, буритто и текиллой. Мы даже кактусы вокруг расставили и шляпы надели.

Где-то на третьей бутылке все смешали "текиллу бум", чтобы дружно выпить. Я накрыл кружку салфеткой и, как полагается, хряпнул кружку о стол... ну и она раскололась.


Веселье сменилось трауром. Все понимали, что это конец эпохи. Мы её похоронили и я произнес речь, что она прожила отличную жизнь. Рассказал, где бывала, истории с ней и вот дорвалась до спокойной офисной жизни. И настигла смерть на веселой пьянке.


После речи кое-кто пустил пьяную слезу, и все признались, что у этой кружки жизнь была насыщеннее, чем у них.

Мы все будем её помнить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Зря похоронил, почитай)) http://pikabu.ru/story/iskusstvo_kintsugi_posuda_mozhet_zhit...

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий

это была бы супер кружка!

с боевым шрамом!

жаль, очень жаль, что не знал раньше

раскрыть ветку (9)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты её эксгумируешь, то история будет ещё убойней)) Она как Джон Сноу воскреснет из мёртвых)) (надеюсь не спойлер... 2 серию думаю видели все)

раскрыть ветку (8)
24
Автор поста оценил этот комментарий
(надеюсь не спойлер... 2 серию думаю видели все)

Некоторые ждут, когда сезон закончится, чтобы разом всё посмотреть

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот, зашел почитать комменты про кружку, узнал сюжет Игры престолов))

ещё комментарии
ещё комментарий
2
Автор поста оценил этот комментарий
бля...хоть это и было ожидаемо, но, не надо так(
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
некоторые книгу ждут. что за несправедливость
1
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли бы кружка хотела ожить в виде зомби с золотыми жилами. это её последняя воля

Автор поста оценил этот комментарий

хм, этому посту 40 дней... как то символично, что ли

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку